Пример HTML-страницы
skeith

мой опыт и отзыв об Авиньон

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 


Краткий отзыв о дилере Авиньон в Москве на Щелковской.

 

Цель - покупка Renault Duster 2.0 4x4 АКПП.

 

10 декабря был оставлен залог в размере 15к за автомобиль в комплектации Expression + A/C + Металлик + Зимний пакет + Пепельница, а также сигнализация, брызговики, коврики, антигравийная обработка, защитная сетка радиатора.

 

Стоимость указанного автомобиля из наличия по составленному договору составляла приблизительно 820к.

 

20 декабря состоялась полная оплата стоимости автомобиля в кассе дилера на Щелковской, которая уже составила 956к.

 

стоимость, по уверениям менеджеров, выросла в связи с объявленным подорожанием со стороны производителя.

 

удалось выяснить со слов менеджера, что 956к включают в себя 62,5к - доп. оборудование дилера и 893,5к - стоимость автомобиля.

 

продажа авто без установки дилером доп. оборудования не возможна. минимальный бюджет на допы для москвичей составляет 100к, для белорусов - 200к.
мне, дескать, сделали скидку и поставили допов всего на 62,5.

 

я позвонил на горячую линию производителя и меня заверили, что стоимость автомобиля Renault Duster 2.0 4x4 АКПП в базовой комплектации Expression составляет 770к.

 

770к соответствует цене указанной в прайсе на сайте renault.ru.

 

получается следующее:

 

Renault Duster 2.0 4x4 АКПП 770к
Металлик - 10к
Кондиционер - 27,5к
Зимний пакет - 15к
Пепельница - 1к

 

Итого - 823,5к

 

разница с оплаченной мной суммой - 132,5к.
из которых 62,5к - допы.

 

остается 70к.

 

что это? стоимость доставки, которую дилер почему-то не афиширует? или что-то еще?

 

есть немало поводов подозревать дилера в недобросовестности, т.к., похоже, основная профессиональная черта менеджеров дилера - умение накинуть лапши на уши.
эти "друзья" обещали поступление автомобиля через 2-3 дня на склад дилера после оплаты залога.
15го декабря по телефону сообщили, что машина в салоне. но приехав в салон 17го числа ее я там не увидел.
18го числа в ходе телефонного звонка менеджер сообщил, что 19 машина уже поступит в салон, на нее будут установлены допы, можно будет посмотреть и оплатить. на вопрос не изменилась ли стоимость заверил, что все цены сохранены.
19го числа машины в салоне нет.
стоимость с 820к выросла до 956к.
машину в салон обещают пригнать 20го декабря.
прихожу 20го - машины нет. машина на 78 километре в другом центре, можно съездить посмотреть.
объясняет, что т.к. машина заказана в другой центр, нет возможности привезти ее на щелковскую.
т.е. об этом мне сообщили ровно через 10 дней после первого визита и внесения залога.
еду на 78км. машина стоит - ну и чо? без допов. еду обратно на щелковскую, плачу в кассу 956к по новому договору.
снова обещают в среду привезти в салон со всеми допами.

 

 

самое обидное, что две недели назад мог за те же деньги на, хоть и пустом, но на тигуане из салона уехать (с автоматом).
это не первая новая машина (покупал пежо, ваг), но с таким подходом столкнулся впервые.

 

менеджерам стоит научится доносить ценовую политику производителя до покупателей. текущий подход больше похож на обман.

 

отрицательное мнение о марке Renault авиньону обеспечить удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отрицательное мнение о марке Renault авиньону обеспечить удалось.

 


Ну наверное Вы горячитесь.

 

И кстати, доставку до Дилера тож надо учитывать. Она по единой ставке в Москве для всех дилеров. Не помню сколько. То ли 6, то ли 8 тысяч. Это форумчане подскажут.
Да с Авиньоном пробовали общаться на тем расшифровки сумм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное Вы горячитесь.

 

И кстати, доставку до Дилера тож надо учитывать. Она по единой ставке в Москве для всех дилеров. Не помню сколько. То ли 6, то ли 8 тысяч. Это форумчане подскажут.
Да с Авиньоном пробовали общаться на тем расшифровки сумм?

 

на горячей линии рено сказали, что стоимость доставки не является публичной информацией и может разниться.

 

с авиньоном по поводу расшифровки общаться пробовал. если было бы успешно, не писал бы этот отзыв.
но само общение еще не закончилось, т.к. машину еще на забрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я старался написать максимально нейтральный отзыв без истерик и переходов на личности.
если вы считаете, что у меня не получилось и данному отзыву здесь не место, напишите мне об этом. спасибо!

Да нет... Просто я всегда поражаюсь людям, пишущим такие длинные опусы на тему "жизнь-овно":)))
Не устраивает цена - забрал залог и послал их нахрен. Устраивает - зачем писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, доставку до Дилера тож надо учитывать. Она по единой ставке в Москве для всех дилеров. Не помню сколько. То ли 6, то ли 8 тысяч. Это форумчане подскажут.
Да с Авиньоном пробовали общаться на тем расшифровки сумм?

на горячей линии рено сказали, что стоимость доставки не является публичной информацией и может разниться.

6 000 р., так мне озвучили стоимость (ничего не скрывая). накрутили на 130 000 р. Что стоит из допов? :popcorm:
Если машина изначально была голая, а Вам навязывали допы - ваше право было отказаться. Если очень навязчиво приставали, надо было писать/звонить в Рено Россия. Осенью мне несколько раз предлагали купить именно Дастер без всяких допов, что не мало удивило.
Что касается стоимости по договору, тут кипиш такой был, что разобрать что к чему сложно, но инфа такая, что дилеры 15 - 16 декабря спокойно меняли цены, если за машину не была внесена 100% предоплата. На сколько это юридически правильно - не знаю, договор надо внимательно изучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 000 р., так мне озвучили стоимость (ничего не скрывая). накрутили на 130 000 р. Что стоит из допов? :popcorm:
Если машина изначально была голая, а Вам навязывали допы - ваше право было отказаться. Если очень навязчиво приставали, надо было писать/звонить в Рено Россия. Осенью мне несколько раз предлагали купить именно Дастер без всяких допов, что не мало удивило.

Или тупо сказать что нафиг мне ваш логан- в соседнем салоне хтрейл за 960 стоит.Скидываемся,или ой все я ухожу. (Да,я всегда так делаю,а икстрейл реально стоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или тупо сказать что нафиг мне ваш логан- в соседнем салоне хтрейл за 960 стоит.Скидываемся,или ой все я ухожу. (Да,я всегда так делаю,а икстрейл реально стоит)

 

Здесь ключевые слова: предоплата 10 декабря, окончательный расчет 20 декабря. Думаю, что за это время все авто прибавили в цене и метаться было поздно. А вот затягивание с допами стоили автору этих 130 000 р. (6 000 за доставку вычитаю). Сделано это умышленно/специально или протупили, вот вопрос. Наверно стоило кипишь в салоне поднять. Деньги явно не лишние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, я понимаю, что ваш основной посыл - "сам дурак. не нравится цена, так не покупал бы". согласен, так бы и сделал.

 

большинству из вас, я так понимаю, цена понравилась и вы рады своей покупке.
я в той ситуации, когда цена уже на втором плане.

 

а вот на первом, хотелось бы получить нормальное отношение дилера к покупателю.

 

и именно об этом я и пишу - нормального отношения нет. в этом минус диллера.
если вы готовы с этим мириться - ок. а я вот взял и отзыв написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь ключевые слова: предоплата 10 декабря, окончательный расчет 20 декабря. Думаю, что за это время все авто прибавили в цене и метаться было поздно. А вот затягивание с допами стоили автору этих 130 000 р. (6 000 за доставку вычитаю). Сделано это умышленно/специально или протупили, вот вопрос. Наверно стоило кипишь в салоне поднять. Деньги явно не лишние.

 

вы все правильно поняли.
и пусть этот случай будет на виду у будущих покупателей.

 

проблема в непредоставлении дилером актуальной информации по приобретаемому автомобилю, замалчивание, увеличение сроков, что и вылилось в потерю той самой суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, я понимаю, что ваш основной посыл - "сам дурак. не нравится цена, так не покупал бы". согласен, так бы и сделал.

 

Вы приняли решение, это Ваш выбор. Говорить сам дурак не за что. Отношение дилера к клиенту - да, требует разборов, особенно в части сроков поставки автомобиля клиенту. Надеюсь, что представитель Авиньона появится в теме и объяснит что и как.
Про повышение цены, уже писал выше, 15 - 16 декабря смысла искать что-то другое не было, все поняли цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по страховке перенёс сюда!

 


 i 

В теме не флудить!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про повышение цены, уже писал выше, 15 - 16 декабря смысла искать что-то другое не было, все поняли цены.
Это не бьется со следующим:
я позвонил на горячую линию производителя и меня заверили, что стоимость автомобиля Renault Duster 2.0 4x4 АКПП в базовой комплектации Expression составляет 770к.

 

770к соответствует цене указанной в прайсе на сайте renault.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не бьется со следующим:

 

Из вышесказанного выходит, что дилер захотел сам поднять цену, что и сделал. На сайте цена рекомендуемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром показывали,девушке не отдавали оплаченный Фольц,в связи с подорожанием,обратилась к производителю-выдали по той цене которая была заплачена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже в предновогодней шумихе и под воздействием валютного кризиса, дилеры решили забить на свою репутацию и имидж.
хотя, курс вот стремится понемногу обратно, но кому какое дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже в предновогодней шумихе и под воздействием валютного кризиса, дилеры решили забить на свою репутацию и имидж.
хотя, курс вот стремится понемногу обратно, но кому какое дело...

 


Нууу, они видимо крутятся как могут и не хотят попадать на деньги.

 

А что Авиньон, Ваи все же выдал раскладку по стоимости???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обещание о том, что авто будет готов в среду не сбылось. теперь разговор о четверге 25 декабря.

 


тем временем, компания Renault вновь повысили цены.

 

во вторник 23 декабря Duster в комплектации Expression 2.0 4x4 АКП4(135 л.с.) вырос с 770 000 до 806 000.

 

я оплатил машину 20го числа еще якобы по 770 (сумма в договоре 956).

 

посмотрим, что скажет авиньон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обещание о том, что авто будет готов в среду не сбылось. теперь разговор о четверге 25 декабря.

 


тем временем, компания Renault вновь повысили цены.

 

во вторник 23 декабря Duster в комплектации Expression 2.0 4x4 АКП4(135 л.с.) вырос с 770 000 до 806 000.

 

я оплатил машину 20го числа еще якобы по 770 (сумма в договоре 956).

 

посмотрим, что скажет авиньон.

 


оплата 100%, или предоплата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обещание о том, что авто будет готов в среду не сбылось. теперь разговор о четверге 25 декабря.
тем временем, компания Renault вновь повысили цены.
во вторник 23 декабря Duster в комплектации Expression 2.0 4x4 АКП4(135 л.с.) вырос с 770 000 до 806 000.
я оплатил машину 20го числа еще якобы по 770 (сумма в договоре 956).
посмотрим, что скажет авиньон.

 

1. Машина оплачена на 100% и договор купли-продажи подписан? Тогда повышение к Вам никакого отношения не имеет.
2. Найти способ выхода на руководство Авиньона и попробовать решить вопрос с ними.
3. Если остались следы (письма, предварительные договора, расчеты стоимости и т.п. за определенными датами) все отсканировать и отправить в Рено Россия с жалобой на недобросовестного дилера. Дилера до отправки поставить в известность, может уже на этом этапе отреагируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

 

я добавляю коменты в теме по мере поступления информации.

 

да, оплата 100% по договору.
просто уже зная этих жуликов, ожидаю, что они снова будут пытаться развести.

 

постараюсь вытрясти с них обоснование цены. надеюсь, уже завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не каждая история заканчивается хэппи эндом.
но компания Авиньон решила преподнести к новому году подарок.

 

важно понимать, что результат сделки и удовлетворенность сторон полностью в руках человека.
от профессиональных качеств продавца, от осведомленности клиента очень многое зависит.

 

хотя в теме так и не появилось комментариев от дилера, я с удовольствием отмечу те самые человеческие и профессиональные качества руководителя отдела продаж Люшнина Александра, который в нужный момент включился в процесс, что в итоге сгладило негативные впечатления и подарило много новых позитивных.

 

конечно, в итоге за автомобиль были заплачены рекордные 956 тысяч, но и среди доп. опций прибавилось много нового.

 

не стану лукавить, но во многом внимание общественности сыграло свою роль.
так, благодаря форумчанам эта история была опубликована на auto.ru

 

чтобы не вводить никого в заблуждение, данный отзыв был написан на основании исключительно объективных фактов, с которыми мне пришлось столкнуться.
и в первую очередь, этим отзывом я хотел предупредить покупателей.

 

опираясь на мой опыт, вы можете смело обращаться к данному дилеру. помните, что большинство вопросов может быть решено.
если они не решаются с вашим менеджером, попробуйте решить их с другим.

 

искренне благодарю форумчан за интерес к этой проблеме. теперь, надеюсь, будем переписываться в других ветках на более живые, клубные темы.

 

и, еще раз, спасибо Александру из Авиньона! больше благодарных клиентов и сильных коллег-менеджеров!

 

с наступающим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не каждая история заканчивается хэппи эндом.
но компания Авиньон решила преподнести к новому году подарок.
конечно, в итоге за автомобиль были заплачены рекордные 956 тысяч, но и среди доп. опций прибавилось много нового.

Наверно это хорошо, что добавили из допов?
и в первую очередь, этим отзывом я хотел предупредить покупателей...
опираясь на мой опыт, вы можете смело обращаться к данному дилеру. помните, что большинство вопросов может быть решено...

Лишний раз подумаешь, а нужно столько нервных клеток тратить? С таким отзывом, я бы не решился.
Раскрывающийся текст
Хотя сам покупал у них Сандеро длдя супруги 2 года назад. У нас вообще никаких проблем не возникло!

искренне благодарю форумчан за интерес к этой проблеме. теперь, надеюсь, будем переписываться в других ветках на более живые, клубные темы.

Добро Пожаловать! :renaultflag: Пусть машина радует вас и не ломается! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, почитал что на авто.ру пишут в комментариях....ужас какой то..столько негатива и грязи :(

 

Рад за автора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Оставлю свой отзыв о данном салоне.
Сразу отмечу, что салон на 78 км МКАД оставил смешанные чувства удовлетворения и раздражения, но в целом позитивно.
В начале декабря возвращаясь с работы решил заскочить и просмотреть что есть в наличии, ну и понеслось, 2 часа заседания в салоне обернулось заключением договора на приобретение мегана, тут же оценили мою машину и подали заявку на кредит, насував тучу скидок, в размере 74 тыс. рублей. Даже согласовали аванс не в 15к а меньше, так как такой суммы у меня не было с собой.
Все довольны, всё хорошо, через несколько дней банк одобрил кредит и я заключил договор кредитования, сказали что можно забирать машину. «Радостные» ноты начались, когда я приехал забирать авто в салон, посеревший от смущения менеджер Максим сообщил, что не могут отдать машину, пока я не доплачу 23 тысячи, из-за повышения цены заводом, на что выслушал моё негодование, что уже я отдал свою машину, заключил договор с банком и в конце концов оплатил полную стоимость машины по договору, что машину беру не на заказ, а уже стоящую в их салоне, так что завод никакие повышения цен уже диктовать не может. Выслушав мою тираду, и просьбу найти выход из сложившейся ситуации Максим удалился на раздумья.
40 минут ожидания и размышления привели к консенсусу, оказалось, что завод не причём, а вот допов на 15 тыров надо набрать, данный вариант мне подошел, так как всё равно хотел ставить сигналку и купить ковры в салон и багажник, я доплатил 23 т.р. за допы и уехал в ночи из салона на новой машине.
Отдельное спасибо менеджеру Максиму за решение ряда проблем связанных с приобретением авто. Я прекрасно понимаю, что в этой истории от него не зависели возникшие проблемы, и скорей всего они шли от руководства, им за это минус, так как отдуваться приходится менеджеру, а не директору. Так же сейчас ажиотажный спрос на авто, цены поднимают слишком быстро, поэтому надо быть готовым ко всему.
Автосалон/техцентр на 78км МКАД, могу рекомендовать как для ТО так и для покупки машины.

 

Ну и на последок!
Пользовался услугами данного техцетра, после аварии на Флюенсе делали ремонт (дверь, крыло, передний бампер, рихтовка+покраска, ремонт был сделан в рекордные сроки за 3 дня от сдачи авто до приёмки, для меня это было лёгким шоком.
При сдачи машины, её всегда моют, за мойку денег не берут, помыли даже когда по гарантии приезжал облезший руль менять. )))
Отдельное спасибо Стопалову Михаилу и Терновых Максиму, за настройку сигналки в части функции свободные руки (при чём не штатно, как и инструкции, а через режим слэйв)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автосалон/техцентр на 78км МКАД, могу рекомендовать как для ТО так и для покупки машины.

 

Ну и на последок!
Пользовался услугами данного техцетра, после аварии на Флюенсе делали ремонт (дверь, крыло, передний бампер, рихтовка+покраска, ремонт был сделан в рекордные сроки за 3 дня от сдачи авто до приёмки, для меня это было лёгким шоком.
При сдачи машины, её всегда моют, за мойку денег не берут, помыли даже когда по гарантии приезжал облезший руль менять. )))
Отдельное спасибо Стопалову Михаилу и Терновых Максиму, за настройку сигналки в части функции свободные руки (при чём не штатно, как и инструкции, а через режим слэйв)

 

вы точно в этом салоне ремонтировались и особенно в кузовне? это просто жесть какая-то.. мне три раза уже не могут покрасить элементарно крышку багажника.. ржавчина сначала вылезала тысяч через 15 после их покраски (или полгода), теперь уже через 3 месяца и 4 тыщи км... и всегда одна и та же отмазка - ой извините, это наверное дефект покраски, мы вам еще разок можем перекрасить :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы точно в этом салоне ремонтировались и особенно в кузовне? это просто жесть какая-то.. мне три раза уже не могут покрасить элементарно крышку багажника.. ржавчина сначала вылезала тысяч через 15 после их покраски (или полгода), теперь уже через 3 месяца и 4 тыщи км... и всегда одна и та же отмазка - ой извините, это наверное дефект покраски, мы вам еще разок можем перекрасить :angry:

Совершенно точно на 78 км МКАД, когда сдавал флю в трэйд ин, проверяли толщину ЛКП и сказали, что ремонт сделан очень качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут ожидания и размышления привели к консенсусу, оказалось, что завод не причём, а вот допов на 15 тыров надо набрать, данный вариант мне подошел, так как всё равно хотел ставить сигналку и купить ковры в салон и багажник, я доплатил 23 т.р. за допы и уехал в ночи из салона на новой машине.

 

Ну не могут у нас не могут спокойно продать "голую" машину без допов. И клиента обязательно надо ставить в позу лобстера уже после оплаты договора. Не хорошо! :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не могут у нас не могут спокойно продать "голую" машину без допов. И клиента обязательно надо ставить в позу лобстера уже после оплаты договора. Не хорошо! :nono:

Я тоже думаю что здесь был развод на допы по классической схеме.
Сам Автоцентр достойный. И действительно очень качественный кузовной ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что здесь был развод на допы по классической схеме.
Сам Автоцентр достойный. И действительно очень качественный кузовной ремонт

Тут было даже круче, сначала развод был просто на деньги, а потом уже развод на допы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут было даже круче, сначала развод был просто на деньги, а потом уже развод на допы)))

да, а продавец в Авиньоне прямо таки был с серым лицом и трагически переживал что он подвел клиента :-)))
А потом, когда на деньги развести не удалось. После длительного "совещания" где злые силы хотели покуится на законные права полкупателя. Продавец отстоял своего клиента, но выйти без потерь не удалось, допы навесили :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация