Пример HTML-страницы
Greyhound

Музей Москвы, суббота, 17 января, 12:00

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

127 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Что-то давно мы никуда не ходили! Предлагаю взрослым дядям и тётям впасть на несколько часов в детство. И нашим детям тоже будет интересно.

 

Итак - Выставка "Советское детство".
e8bec4021c9c.jpg

На выставке показаны игрушки и игры, книжки, кино и мультфильмы, детская одежда и мебель, фотографии и многое другое, что окружало детей с 1960-х и до начала 1980-х годов.

Где: музей Москвы. :guide:
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 2. :read:
Дата - 10 января 2015 года. Осталось определиться по времени. :rtfm::take_example:

 

После похода на выставку можно отметить сие событие в близлежащем кафе (на выбор). :gathering:

 

В культпоходе участие принимают:
1. Greyhound + Ольга
2. МарВа
3. Стрекоза
4. Петрович
5. Eris
6. Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёшистый, пиши меня :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх... :sorry: Передайте привет моему детству :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх... :sorry: Передайте привет моему детству :huh:

 

Фотоотчет выложим, жаль всю атмосферу не передаст. Будешь(ете) до 15 марта в Москве, сходим еще раз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотоотчет выложим

 

Да.. и кафе там-же есть Не знаю, насколько пафосное...для нас снобов :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько пафосное...для нас снобов :mosking:

 

:don-t_mention: Нас уже ничем не удивишь.

:icecream:
Меню только не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Нас уже ничем не удивишь.
:icecream:
Меню только не нашел.

 

Вдова Клико из пластиковых стаканов... :mosking: Это только для снобов :victory:

 

Я тоже меню не нашла. Ну посмотрим... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, обожаю это все :rolleyes:
Пока не записываюсь, ибо с момента, когда я не попала с вами в пивнушку, так и не выздоровлю никак :sorry: . И к врачам не могу попасть, ибо нигде не числюсь по полису. Самолечение не помогает. Остается - платное что-нибудь, но сейчас перед Нг уже как-то не хочется эти учреждения посещать. Так что если буду жива здорова, обязательно схожу с вами :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается - платное что-нибудь, но сейчас перед Нг уже как-то не хочется эти учреждения посещать. Так что если буду жива здорова, обязательно схожу с вами :renaultflag:

 

Наташа, выздоравливай! :console: Врачи, они такие врачи... :ninja: но я бы не затягивал с посещением.
Будем ждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то давно мы никуда не ходили! Предлагаю взрослым дядям и тётям впасть на несколько часов в детство. И нашим детям тоже будет интересно.

 

Был там. Выставка совсем небольшая - полчаса, если вообще не спешить. Ценник за вход показался дороговат для такой экспозиции.
Хотя конечно игрушки и вещи знакомые с детства нашел.
Местный клозет вершина инженерной мысли)).

 

Кафе есть прямо на территории музея.
http://cdkino.ru/kafe/
Там не был, по меню ничего не скажу.

 

А так через дорогу Шоколадница и Ваби Саби - но там не особо бюджетно, если толпой идти.
Еще если чуть пройти к реке на Крымский пр-д есть Хинкальная, не сетевая, а с претензий на модность.
http://www.park.mix-cafe.com/
Прочие забегаловки в основном по Льва Толстого и Тимура Фрунзе - но опять же улицы это сплошной бизнес-центр, цены негуманны.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там интересного? Чёта сомнительное удовольствие на пЫонерские значки смотреть. Не?

 

PS не пинайте сильно, правда не понимаю :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, обожаю это все :rolleyes:

 

Ой, а я так уже хочу...чтобы ты смогла выбраться :friends: Выздоравливай, Натусечка! :kissing2:

 

А что там интересного? Чёта сомнительное удовольствие на пЫонерские значки смотреть. Не?

 

Ну это все понятно...в принципе))) Но есть повод собраться, хорошо провести время, причем, уже в новом году. Можно вообще прогуляться потом к Храму ХС и по мостику, неспешно..

 

Насчет кафе, могу организовать скидку 30% в это заведение Мне там нравится. Но это скорее ресторанчик, чем кафе. Отличные стейки кстати.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдова Клико из пластиковых стаканов... Это только для снобов

Если бы мне в армии столько давали, я бы не стал Родину защищать)

 

2_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мне в армии столько давали, я бы не стал Родину защищать)

 

Не думаю, что в армии подают сливочный суп с креветками... :mosking: Или это твой вызов обществу снобов :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это крутон-суп. Потому что просто суп не может стоить 5 евро, а крутон может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что в армии подают сливочный суп с креветками... Или это твой вызов обществу снобов

Это крутон-суп. Потому что просто суп не может стоить 5 евро, а крутон может!

Если это суп, то почему так мало, мало почему ? :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это все понятно...в принципе))) Но есть повод собраться, хорошо провести время, причем, уже в новом году. Можно вообще прогуляться потом к Храму ХС и по мостику, неспешно..

 

Насчет кафе, могу организовать скидку 30% в это заведение Мне там нравится. Но это скорее ресторанчик, чем кафе. Отличные стейки кстати.

 

ну раз повод - да, согласен ..
и цены в Замке очень советские, да еще со скидкой 30% - так ваще по партийному

 


Если бы мне в армии столько давали, я бы не стал Родину защищать)

 

«А тарелка такая огромная вероятно для того, чтобы подчеркнуть, что дефлопе на Земле очень мало и что оно очень дорогое. И что вот этого мало достаточно, чтобы оно стоило 64 доллара.» (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это крутон-суп.

Если это крутон-суп, то где сами крутоны? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это крутон-суп. Потому что просто суп не может стоить 5 евро, а крутон может!

 

Ты давай уже плавно в рублевую зону переходи :mosking: Крутон-суп...в армии - это тюря ("ирландское рагу"))) :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это суп, то почему так мало, мало почему ? :wall:

 

Чтобы почувствовать вкус, а не тупо утолить голод :D

 

ну раз повод - да, согласен ..
и цены в Замке очень советские, да еще со скидкой 30% - так ваще по партийному

 

Ну если секта ячейка решит, то необходимо будет знать точное количество участников. Все тебя уговаривать надо... ;)

 


«А тарелка такая огромная вероятно для того, чтобы подчеркнуть, что дефлопе на Земле очень мало и что оно очень дорогое. И что вот этого мало достаточно, чтобы оно стоило 64 доллара.» (с)

 

Если это крутон-суп, то где сами крутоны? :telephone:

 

Все крутоны за кадром...это же вам не ярмарка в русском стиле, а дефлопе...не может быть много, ясен пень :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если секта ячейка решит, то необходимо будет знать точное количество участников. Все тебя уговаривать надо... ;)

 

Почти ублотала ... :don-t_mention: На всякий случ. пишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти ублотала ... :don-t_mention:

 

Да ты капризный... :mosking:почти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты капризный... :mosking:почти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня запишите.
Обещаю выучить пионерскую речевку и стишок. :pioneer:

 

Если партия не пошлет меня по делам Родины, то буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещаю выучить пионерскую речевку и стишок. :pioneer:

 

Гольфы, гольфы не забудь еще :lol:
Там же не только партийная тематика, я не смотрела анонс.. Хочется игрушки елочные всякие посмотреть и все такое (как в Дмитрове в музее)
Кстати, где они экспонаты берут, интересно? У меня вот пара книжек детских есть 1939 года выпуска - с точки зрения букинизма продавать их нет смысла, недорогая. А выбросить жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь пионервожатой :pioneer:

 

вы только галстук дайте и потом меня не потеряйте ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь пионервожатой :pioneer:

Обещаю выучить пионерскую речевку и стишок. :pioneer:

Гольфы, гольфы не забудь еще :lol:

вы только галстук дайте и потом меня не потеряйте ))

 

Вот ведь не на шутку разошлись...в тематических ролевых играх girl_hide.gif:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот пара книжек детских есть 1939 года выпуска - с точки зрения букинизма продавать их нет смысла, недорогая. А выбросить жалко

Не пытайся продать, подари музею. Куда более дорогой оплата будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется игрушки елочные всякие посмотреть и все такое (как в Дмитрове в музее)
Кстати, где они экспонаты берут, интересно? У меня вот пара книжек детских есть 1939 года выпуска - с точки зрения букинизма продавать их нет смысла, недорогая. А выбросить жалко

 

Я смотрела анонс по телеку. Елочные игрушки там есть, точно. А у меня допустим дома старый-престарый...Дед))) Еще от прабабушки.

 

тут..и йолка в горшке
103792433.jpg

 

Думаю, экспонаты - это что-то типа пожертвований. По моему, в передаче говорилось, что где-то был сбор таких вещей, потом их отбирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пытайся продать, подари музею. Куда более дорогой оплата будет.

 

Звучит как угроза. У меня вот много раритетных книжек... Можно я их музею дарить не буду :mosking: ...оставлю потомкам... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит как угроза. У меня вот много раритетных книжек... Можно я их музею дарить не буду :mosking: ...оставлю потомкам... :victory:

Это еще лучше - потомкам оставить
Но
Чем продать по бросовой цене ;) Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы только галстук дайте и потом меня не потеряйте ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще лучше - потомкам оставить
Но
Чем продать по бросовой цене ;)

 

Да я не собираюсь продавать по бросовой цене. Потомкам такое читать вряд ли будет интересно - там идеологическое очень все. Просто интересует механизьм. Может, можно отдать на экспозицию, а потом назад забрать.

 

Игрушки у меня тоже бабушкины остались еще. Особенно нравятся на прищепках - есть Айболит, полярник и кто-то похожий, на Машу (и Медведь которая))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игрушки у меня тоже бабушкины остались еще. Особенно нравятся на прищепках - есть Айболит, полярник и кто-то похожий, на Машу (и Медведь которая))

 

Ой, на прищепках и у меня остались. Пирамидка (как игрушка), снегурка, еще что-то... А еще есть игрушка - соленый огурец :mosking: Надо сфоткать, сюда повесить...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, на прищепках и у меня остались. Пирамидка (как игрушка), снегурка, еще что-то... А еще есть игрушка - соленый огурец :mosking: Надо сфоткать, сюда повесить...)))

 

Прям вот именно соленый? :lol:
А у меня и огурец, и зеленый горошек, и помидор :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это крутон-суп, то где сами крутоны? :telephone:

 

Сами крутоны -это те, кто его едят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрела анонс по телеку. Елочные игрушки там есть, точно. А у меня допустим дома старый-престарый...Дед))) Еще от прабабушки.

 

тут..и йолка в горшке
103792433.jpg

 

Думаю, экспонаты - это что-то типа пожертвований. По моему, в передаче говорилось, что где-то был сбор таких вещей, потом их отбирали.


Маруся, у меня такой же дед мороз, только пояс у него не синий, а белый. Еще из той же серии снегурочка.
:) тоже от бабушки с дедушкой храним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям вот именно соленый? :lol:

 

По виду, самый что ни на есть соленый girl_yes.gif...ну или малосольный)))

 

Сфоткала свои раритеты (без Деда)... А два красных шара, это подарок папы маме, когда они еще не были женаты. ГДРовские... Изначально было 12, но я уже помнила только 4... осталось 2.

 

3229879.jpg

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мои персонажи частично (Айболит, полярник (или оленевод?)), попугай и Маша :)
и птичка на пружинке:

 

Раскрывающийся текст
ee7b5dde524f.jpg329bd17b530c.jpg
015e77ca6bbd.jpged7e66c6f30a.jpg
69bfb6426fbe.jpg
Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфоткала свои раритеты (без Деда)... А два красных шара, это подарок папы маме, когда они еще не были женаты. ГДРовские... Изначально было 12, но я уже помнила только 4... осталось 2.

 

3229879.jpg


Шары, типа красных, у нас тоже были, но все разные, в коробке. Не знаю, сколько осталось. И есть такая же куколка с бусами, как слева, и шишки. Здорово :) . А еще было очень много сосулек - наполовину прозрачных. Мне вообще очень нравились такие игрушки, в которых "сквозь стекло" рисунок был виден изнутри - яркий и чуть размытый, как бы таинственный :) .
Вообще, такого типа игрушек у нас много осталось, но все у мамы, и сфотографировать, наверное, не смогу - это на антресоль надо лезть.
А вот у бабушки были (и есть, но не у нас :( ) такие интересные игрушки как из папье-маше, наверное, более старые. Мне в детстве они очень нравились :rolleyes: . Помню там Тома Сойера и русскую бабу. Еще что-то было, но не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мои персонажи частично (Айболит, полярник (или оленевод?)), попугай и Маша :)
и птичка на пружинке:

 

:good: Натуся! Они у тебя как новые))) и уже на ёлке :D "Маш" я всегда называла Аленками.)))

 


Шары, типа красных, у нас тоже были, но все разные, в коробке. Не знаю, сколько осталось. И есть такая же куколка с бусами, как слева, и шишки. Здорово :) . А еще было очень много сосулек - наполовину прозрачных. Мне вообще очень нравились такие игрушки, в которых "сквозь стекло" рисунок был виден изнутри - яркий и чуть размытый, как бы таинственный :) .
Вообще, такого типа игрушек у нас много осталось, но все у мамы, и сфотографировать, наверное, не смогу - это на антресоль надо лезть.
А вот у бабушки были (и есть, но не у нас :( ) такие интересные игрушки как из папье-маше, наверное, более старые. Мне в детстве они очень нравились :rolleyes: . Помню там Тома Сойера и русскую бабу. Еще что-то было, но не помню.

 

Шары, кстати..тоже были в коробке. Но когда мне было года 4-5, случилось то, что бывает с наряженными ёлками хоть раз в жизни, - она упала целиком с игрушками, которые очень красочно разбились в мелкие осколки. Красные шары, были всегда хороши..не то что сейчас. Очень яркие, а белый узор переливался, они ничего почти не весят, очень тонкой выдувки игрушки.
Сосульки кстати, тоже остались...есть очень красивая. Но вот эти игрушки (кроме пирамидки и шаров), я уже не использую. Сейчас у меня некое маленькое хобби, раз в год, а конкретно перед НГ, покупаю себе одну игрушку, но ту..которая очень понравится. Так собираю нечто типа коллекции, которая и украшает ёлку. :)
Из папье-маше тоже помню, но в таком совсем детском возрасте. Был пупс-младенец, завернутый в конверт с бантиком. Ну ясно, что мне надо было все развернуть и разочароваться, одной головой игрушки и маленькой кучкой мусора от конверта. :huh:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шары, типа красных, у нас тоже были, но все разные, в коробке. Не знаю, сколько осталось. И есть такая же куколка с бусами, как слева, и шишки. Здорово :) . А еще было очень много сосулек - наполовину прозрачных. Мне вообще очень нравились такие игрушки, в которых "сквозь стекло" рисунок был виден изнутри - яркий и чуть размытый, как бы таинственный :) .
Вообще, такого типа игрушек у нас много осталось, но все у мамы, и сфотографировать, наверное, не смогу - это на антресоль надо лезть.
А вот у бабушки были (и есть, но не у нас :( ) такие интересные игрушки как из папье-маше, наверное, более старые. Мне в детстве они очень нравились :rolleyes: . Помню там Тома Сойера и русскую бабу. Еще что-то было, но не помню.

 

Да, шишечки, сосули прозрачные - у нас тоже есть. А еще с углублением шары. Из папье-маше была фигурка, но я забыла, кто. Они такие плоские вроде? Как легкий картон выпуклый? Эх, :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good: Натуся! Они у тебя как новые))) и уже на ёлке :D "Маш" я всегда называла Аленками.)))

 

Не, ну попугай весь покоцан уже. Это сын уже нарядил.
Аленка - вот ведь да, из головы вылетело, а я все "Маша-Маша" :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шишечки, сосули прозрачные - у нас тоже есть. А еще с углублением шары. Из папье-маше была фигурка, но я забыла, кто. Они такие плоские вроде? Как легкий картон выпуклый? Эх, :rolleyes:

Неее Наташ,из папье ,типа этого
moskva-prodam_kollekciyu_yolochnyh_igrushek_800shtuk_est_vatnye_253344.jpeg Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее Наташ,из папье ,типа этого

 


Ой, да, помню, был Дед Мороз вроде такой. Но теперь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да, помню, был Дед Мороз вроде такой. Но теперь нет.

Аааааааааааааа! Аватара пипец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааааааааааа! Аватара пипец!

 

Это я и мой насморк :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, испугала очень)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, испугала очень)

 

Леш, ну, все к этому идет, чо уж тут :gathering: Готовьтесь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 659
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    кпон
    Новый пользователь
    кпон
    Регистрация