Пример HTML-страницы
Вахтер

Москвичи, кто ездил по участку новой дороги Москва-Питер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

265 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Почему не открыли участок Шереметьево-Солнечногорск. Расскажите свои впечатления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не открыли участок Шереметьево-Солнечногорск. Расскажите свои впечатления

 

Все идет по графику - не построили. То, что открыли - обычная дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все идет по графику - не построили. То, что открыли - обычная дорога.

Открыли до Шереметьево? Она не платная? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыли 23-го. По слухам, в этот же вечер якобы Ленинградка (старая) была свободна. Верится с трудом, но почему бы и нет. До июня (или июля) вроде она будет бесплатной. Так как это мое направление, наверняка буду пользоваться. Но пока не суюсь вообще в Москву на машине, может быть, в каникулы просто прокачусь - ради интереса :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плату введут точно с 1.07.2015г
Не понятно когда будет открыт участок до Солнечногорска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проехался по всей трассе. За Солнечногорском съезд и до МКАДа.
Много фонарей, местами дорога волнистая. Ближе к Москве пять полос, широкая обочина.
Вокруг холмы и насыпи. Едут люди 140. Редко кто больше. Я ехал 100-110 - у меня омывайка замерзла, грязь не хотел собирать.
В местах сбора денег дорога очень узкая, очереди обязательно будут.
Еще очень много мостов строится поперек дороги. Что это и для чего пока не ясно. Съездов к ним нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь обычно расширение делают в месте сбора денег, например, 8-10 рядов, при движении в два-три ряда. А волнистая дорога - это уже становится, я смотрю славной традицией? на ЗСД в Питере правый ряд тоже такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В местах сбора денег дорога очень узкая, очереди обязательно будут.
Еще очень много мостов строится поперек дороги. Что это и для чего пока не ясно. Съездов к ним нет.

 

А может расширят или площадки уже подготовлены? На объездной дороге вокруг Волочка КПП на 8 полос вроде как будут. Мосты наводят н тропинках, которые ведут к коттэджным поселкам и прочим мелким населенным пунктам и там съезды не планируются.

 

ЗЫ. ИМХО, платить 300 целковых за прокатиться от МКАДа до Солнечногорска - верх жадности Автодора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timophey,
А что по съездам? Удобно съехать к Зеленограду? К Сходне? К Шереметьево? И наоборот если ехать из Солнечногорска в Москву удобно заезжать на эту дорогу?
Камеры стоят? Есть АЗС? Кафе, туалеты как на автобаме в Германии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. ИМХО, платить 300 целковых за прокатиться от МКАДа до Солнечногорска - верх жадности Автодора.

Ох нифига ж себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох нифига ж себе!

ДА, на местных будут зарабатывать. А за всю трассу Москва-Питер надо будет платить 1000 руб. Тоже конечно очень дорого, но еще приемлимо.
Я в ПОльше по трассе от границы дороги от Берлина до Варшавы плачу 700 -800 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. ИМХО, платить 300 целковых за прокатиться от МКАДа до Солнечногорска - верх жадности Автодора.

 

За 18км Одинцовской 150р, тут около 46 км - 300. Все примерно сходится.
8р километр - самые дорогие км в мире, могём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 18км Одинцовской 150р, тут около 46 км - 300. Все примерно сходится.

Да, вполне нормально; по одинцовской мне ездить нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, на местных будут зарабатывать. А за всю трассу Москва-Питер надо будет платить 1000 руб. Тоже конечно очень дорого, но еще приемлимо.

 

Тут получается 1.5 рубля километр? Ну это не дорого.
По этой цене объезд Одинцово должен стоить 27 рублей вместо 150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вполне нормально; по одинцовской мне ездить нравится.

 

Мне тоже нравится 2-3 раза в месяц :)
Но вот каждый день по 300р туда-обратно как-то не очень...
Да и самое смешное, что в пятницу вечером там огромная пробка перед пунктом оплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут получается 1.5 рубля километр? Ну это не дорого.

Мне кажется - Вахтёр ошибся, ошибся в несвойственной ему оптимистической манере, в новостях слышал, что стоимость будет 1800 руб., и с возможностью индексации в сторону повышения.
А ещё раньше, тоже в новостях по ТВ, говорили о 3000+ руб.

 

Теперь уже и непонятно, сколько будет стоить. Ну и ладно: построят - узнаем, и будем кататься. Питер ближе тогда станет нам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот каждый день по 300р туда-обратно как-то не очень...
Да и самое смешное, что в пятницу вечером там огромная пробка перед пунктом оплаты.

А я так думаю: если каждый день туда-обратно... значит оно того стоит. И, стало быть, нормально.

 

Был раз, когда огромные пробки на МКАДе были, что за день - не помню; юркнул, с трудом дождавшись съезда, туда - на платную, и свободно поехал.

 

И, опять же: если там пробки - стало быть недорого, можно и ещё повысить.

 

Так я сам себе рассуждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был раз, когда огромные пробки на МКАДе были, что за день - не помню; юркнул, с трудом дождавшись съезда, туда - на платную, и свободно поехал.

 

Да, пробки в том районе на МКАДе сейчас знатные из-за строительства и усовершенствования развязок.
В будний день можно съюркнуть в объезд ;)

 

Наверное кому-то нормально. Кому-то дополнительные 7500 в месяц отдавать, чтоб в пробке не стоять нормально. Правда при въезде на МКАд все равно встанешь. Нормально и платный въезд сделать, наверное.

 

Вот на моей улице 3й день платная парковка. Машин как языком слизало, места вдоль тротуара хоть опой ешь.
Так вот и это хорошо, машин меньше, воздух чище...
А мы местные уж как-нибудь приткнемся, главное в свой двор чужих не пущать.
А то ишь, повадились на работу ездить и ставить у нас во дворе бесплатно :)
Могут еще дополнительно 8000р в месяц заплатить, если так надо на машине ездить...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы местные уж как-нибудь приткнемся

Так, вроде, местным (не помню, какое-то специальное смешное название есть для местных...), так, местным какие-то специальные преференции положены в плане парковки.
Понятное дело, я в этот вопрос не вникал, ни к чему мне, но ТВ что-то слышал.

 

А вообще со всем этим платным, да и со всяким другим подобным... у меня (да и вокруг меня - так же) отношение простое: есть деньги - пользуемся и платим, нет денег - а и хрен с ним (применительно к платным дорогам - по дублёрам бесплатным и с пробками проедем).

 

Опять же, что до меня - при наличие свободной платной парковки - в чужой двор приткнуться бесплатно... Да что я - хлюзда и жлоб что ль. Положено заплатить - заплачу, в город я по делу (а хоть бы и в гости - тоже для меня серьёзное занятие), а раз по делу - стал быть при деньгах, а уж в гости - так тем более.

 

....

 

Знаешь, дружище... Есть горе, и есть беда: а это - ни то и ни другое. Ерунда это всё, выеденного яйца не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё раньше, тоже в новостях по ТВ, говорили о 3000+ руб.

 

Теперь уже и непонятно, сколько будет стоить. Ну и ладно: построят - узнаем, и будем кататься. Питер ближе тогда станет нам...


Сапсан стоит столько же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
ЗЫ. ИМХО, платить 300 целковых за прокатиться от МКАДа до Солнечногорска - верх жадности Автодора.

Самые пробки при выезде с МКАД и через Солнечногорск.
Смысла особого нет в пролёте на этом участке.

 

Timophey,
А что по съездам? Удобно съехать к Зеленограду? К Сходне? К Шереметьево? И наоборот если ехать из Солнечногорска в Москву удобно заезжать на эту дорогу?
Камеры стоят? Есть АЗС? Кафе, туалеты как на автобаме в Германии?

Пока со съездами плохо. Формально, они там есть, но пока они больше технические. Ездят КАМАЗы, всё в песке, много чего достраивают. Бензоколонок я никаких не видел, указателей почти нет, редко появляются к Шереметьево. Туалетов нет и подавно, всё как обычно у нас - ссут прямо на виду у всех, хотя карманы для съездов есть.

 

В общем, достраивать надо дорогу. Думаю, так и будет к лету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - Вахтёр ошибся, ошибся в несвойственной ему оптимистической манере, в новостях слышал, что стоимость будет 1800 руб., и с возможностью индексации в сторону повышения.
А ещё раньше, тоже в новостях по ТВ, говорили о 3000+ руб.

Да-да, индексация будет, окончательную цену узнаем в 2018 году. Если будет 3000 проезд, буду объезжать только самые сложные участки.
Самые пробки при выезде с МКАД и через Солнечногорск.
Смысла особого нет в пролёте на этом участке.

Я езжу в основном рано утром, поэтому особо не переживаю, в это время пробок нет. А вот на обратном пути, стоять иногда приходится о Клина. Точнее не стоять, а сворачивать на Рогачёвку, вечером ехать по Лениградке - себя не любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю плохо или хорошо. Есть такой момент. Допустим вы отправляетесь в терминал F на такси. Трансфер допустим 1000. + 300 за участок дороги. Либо аэроэкспресс либо просо по ленинградке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Я езжу в основном рано утром, поэтому особо не переживаю, в это время пробок нет. А вот на обратном пути, стоять иногда приходится о Клина. Точнее не стоять, а сворачивать на Рогачёвку, вечером ехать по Лениградке - себя не любить.


А почему по Рогачевке, а не по Пятницкому? От Клина можно через Покровку уйти и выехать на Пятницкое в р-не Обухово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему по Рогачевке, а не по Пятницкому? От Клина можно через Покровку уйти и выехать на Пятницкое в р-не Обухово.

 

А Пятница тоже стоит по вечерам. В Брёхово домов построили, а дорога подъездная одна, да и перед Юрлово пробка постоянная и тянется она почти до Отрадного. Я по навигатору смотрю что на подъездах творится, по результатам принимаю решение поворачивать направо или налево. У первого шарика, наконец, сделали более-менее вменяемый поворот налево, если ехать со стороны Лобни, толпа стала меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, дружище... Есть горе, и есть беда: а это - ни то и ни другое. Ерунда это всё, выеденного яйца не стоит.

 

Да кто ж спорит, конечно ерунда. Во всем нужно положительные стороны искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится 2-3 раза в месяц :)
Но вот каждый день по 300р туда-обратно как-то не очень...
Да и самое смешное, что в пятницу вечером там огромная пробка перед пунктом оплаты.

 

То же самое, говорят, и в дачные сезоны на трассе "Дон". То есть у нас все равно, получается, не бывает так, чтобы ВСЕГДА можно было проехать без проблем - даже за свои деньги

 

Сосед от МКАД до Зеленограда доехал за 13 минут по новой дороге, очень доволен. Для дачников 300 р. еще куда ни шло - летом, в выходные. а жители (типа меня) - не думаю, что будут каждый день ездить. Уж лучше на электричке, по крайней мере , дешевле точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... указателей почти нет, редко появляются к Шереметьево. Туалетов нет и подавно, всё как обычно у нас - ссут прямо на виду у всех, хотя карманы для съездов есть.

 

Эти "национальные особенности" даже уже не удивляют.

 

Про указатели - вот бесит реально: построят дорогу, а указатели ставят - когда получится. Вчера ездила в МГУ. Еду по МКАД и думаю, что по Мичуринскому хорошо бы доехать. Помню, когда вроде был указатель на Мичуринский просп. Совсем забыла, что там теперь развязку построили (с Озерной улицей). Естественно, проскочила мимо. Развязку увидела, но ни одного указателя, только потом поняла, что это был мой поворот :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю плохо или хорошо. Есть такой момент. Допустим вы отправляетесь в терминал F на такси. Трансфер допустим 1000. + 300 за участок дороги. Либо аэроэкспресс либо просо по ленинградке.

Не так 300 руб до Одинцово, а до Шереметьево 100 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так 300 руб до Одинцово, а до Шереметьево 100 руб

Да затакую цену могут муху в поле загонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю плохо или хорошо. Есть такой момент. Допустим вы отправляетесь в терминал F на такси. Трансфер допустим 1000. + 300 за участок дороги. Либо аэроэкспресс либо просо по ленинградке.

Это если один едешь, а если 3-4 человека - можно и на такси, так как еще надо от аэроэкспресса до дома добраться :-(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если один едешь, а если 3-4 человека - можно и на такси, так как еще надо от аэроэкспресса до дома добраться :-(.

Тоже верно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Развязку увидела, но ни одного указателя
Так ещё летом систему указателей съездов с МКАД поменяли на цифровые...
Я сама в августе проскочила съезд на М-5, пришлось потом через Люберцы круги наяривать, чтобы на Новорязанское шоссе попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в полночь проехалась. Правда, на такси, с работы. Что понравилось: широко, светло, чисто (несмотря на снегопады), машин - одна-две, что тоже приятно. То есть до "Шереметьево" теперь, если что, ехать красота. После аэропорта - уже по-другому. Перед Зеленоградом трасса уже не освещена и хуже очищена. Может быть, потом будет, не знаю - по бокам везде будки строительные, вероятно, благоустройство в процессе.
Что не понравилось: как всегда навигация. Уже при заезде на эстакаду в районе МКАД на развилке - никаких указателей: одна дорога ведет на МКАД, другая - на новую трассу. Если бы ехала одна, однозначно свернула бы не туда. И то же самое - перед Зеленоградом в районе Леруа Мерлен - прямо на Ленинградку, налево - в Зеленоград, указателей нет.
Ну, а в целом очень мило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже проехал по этой дороге 6 января, когда ездил в Клин. Идея дороги хорошая. Но она была не убрана от снега, то есть реально была только 1.5 полоса И как говорит Наташа, очень слабая навигация.
При заезде на трассу если ехать от Солнечногорска, то вообще ни одного указателя, на поворорт на дорогу.
Дорогая с одной стороны красивая, проходит через заснеженный лес, с другой стороны неуютная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал по трассе 1 января в сторону Москвы. Днем очень понравилось, насчет освещения в вечернее/ночное время сказать не могу. Мне показалось что присутствуют волны в начале движения в сторону Москвы. А так будет существенно быстрее, чем ехать через Химки. Навигации на повороте от Солнечногорска действительно не было, но Яндекс-Навигатор уже эту дорогу знает :-).

Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигации на повороте от Солнечногорска действительно не было, но Яндекс-Навигатор уже эту дорогу знает :-).

Да, и еще если ехать от Солнечногорска, то когда подъезжаешь к Москве, указатели есть, но невнятные. Выезжать пришлось интуитивно.

 


Кстати, проезд по самой дорогой в мире платной дороги в обход Одинцово подорожала в январе еще на 100 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если точно, то на 50, вместо 150 теперь 200р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прокатился в выходные, в обе стороны. Дорога понравилась, тем более пока бесплатно (т.е. даром)
Хотя на обратном пути вроде попал под камеру. ДПСники сидели в кармане в зоне ограничения скорости до 70 км/ч. Но ктож по такой дороге 70 едет? Шел на все 100, теперь в раздумьях - придет штраф или нет?

 

Кстати, в объезд Вышнего Волочка открыли дорогу? Может кто ездил / знает?

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокатился в выходные, в обе стороны. Дорога понравилась, тем более пока бесплатно (т.е. даром)
Хотя на обратном пути вроде попал под камеру. ДПСники сидели в кармане в зоне ограничения скорости до 70 км/ч. Но ктож по такой дороге 70 едет? Шел на все 100, теперь в раздумьях - придет штраф или нет?

 

Кстати, в объезд Вышнего Волочка открыли дорогу? Может кто ездил / знает?


Если ограничение скорости было временным, то ДПС не имеет права замерять скорость на таком участке.

 

В объезд Волочка я ездил еще в начале января. Объездная километров 80-85, но всего 2 полосы в каждую сторону... Пролетел достаточно быстро со средней скоростью 140-150. Камер замечено (пока что) не было.

Изменено пользователем MagicSnow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в объезд Вышнего Волочка открыли дорогу? Может кто ездил / знает?

 

Открыли в декабре еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога хорошая! Похоже самая беспробочная из вылитных магистралей из города! Есть предложение на этом направлении встречи организовать :friends: если кто за-отпишите:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога хорошая! Похоже самая беспробочная из вылитных магистралей из города! Есть предложение на этом направлении встречи организовать :friends: если кто за-отпишите:)


Уже планируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Валдай конечно хорошо..но долекоато.. :) а вот на р.Истра тож места живописные...
Вот с прошлого лета немного фото :)
2a802da65dba.jpg
94ce6132ea75.jpg
628d90fd493a.jpg Изменено пользователем alex020

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валдай конечно хорошо..но долекоато.. :) а вот на р.Истра тож места живописные...
Вот с прошлого лета немного фото :) Там можно палаточным лагерем встать..места полно
bb4c00540926.jpg

 

Тараканово и Клин - экскурсии выходного дня. Но не раньше апреля, когда все подсохнет и будет тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тараканово и Клин - экскурсии выходного дня. Но не раньше апреля, когда все подсохнет и будет тепло.

Ну конечно речь про теплые летние денечки :beach:
Только имелся ввиду отдых у воды :fishing: и на воде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно речь про теплые летние денечки :beach:
Только имелся ввиду отдых у воды :fishing: и на воде..

Тоже можно подумать, но ближе к телу делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно речь про теплые летние денечки :beach:
Только имелся ввиду отдых у воды :fishing: и на воде..

Ну если есть на примете живописные малолюдные места - кто ж против? Покупаться, позагорать и шашлычка затравить
Предлагай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если есть на примете живописные малолюдные места - кто ж против? Покупаться, позагорать и шашлычка затравить
Предлагай!

Ну собственно на всем протяжении берега от Пятница до Бережки,
ссылка на карту
можно выбрать место по желанию,насчет "малолюдные"не скажу,т.к от столицы все таки ближе чем Валдай.Но если с утреца место для "лагеря"застолбить то можно достойно отдохнуть :fishing::beach::renaultflag: Готов проехаться показать места желающим комрадам :friends: Изменено пользователем alex020

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокатился в выходные, в обе стороны. Дорога понравилась, тем более пока бесплатно (т.е. даром)
Хотя на обратном пути вроде попал под камеру. ДПСники сидели в кармане в зоне ограничения скорости до 70 км/ч. Но ктож по такой дороге 70 едет? Шел на все 100, теперь в раздумьях - придет штраф или нет?

 

Кстати, в объезд Вышнего Волочка открыли дорогу? Может кто ездил / знает?


Не придет. Мы на служебной машине ездим 2 раза в неделю, туда и оратно. По 120 водитель едет. Штрафы ни разу не приходили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация