Пример HTML-страницы
lleexx89

не заводится с ключа

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

помогите советом, машина (сценик1 1,6 к4м 700) незаводится ключём зажигания.
Езжу на машине каждый день по 30-70км, заводилась без проблем, и сегодня пол дня по городу ездил, заводил глушил, всё хорошо было, и вот заехал на заправку заглушил, заправил, и всё, она не заводится. вставляю ключ поворачиваю, загораются лампочки и загорается АКУМ и СТОП, дальше всё стартер никак не отзывается, АКУМ хороший (прибрка горит ярко, свет хорошо светит) генератор новый всё выдаёт. С толкача заводится с пол оборота а с ключа ничего, только щелчёк реле. в чём может быть проблема, может реле или предохранитель? или была подобная проблема у кого нибуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите советом, машина (сценик1 1,6 к4м 700) незаводится ключём зажигания.
Езжу на машине каждый день по 30-70км, заводилась без проблем, и сегодня пол дня по городу ездил, заводил глушил, всё хорошо было, и вот заехал на заправку заглушил, заправил, и всё, она не заводится. вставляю ключ поворачиваю, загораются лампочки и загорается АКУМ и СТОП, дальше всё стартер никак не отзывается, АКУМ хороший (прибрка горит ярко, свет хорошо светит) генератор новый всё выдаёт. С толкача заводится с пол оборота а с ключа ничего, только щелчёк реле. в чём может быть проблема, может реле или предохранитель? или была подобная проблема у кого нибуть?

Стартер скорее всего, может втягивающее реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер скорее всего, может втягивающее реле.

Может не сам стартер,а банально контакты окислились(частая болячка рено),подтянуть и попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите советом, машина (сценик1 1,6 к4м 700) незаводится ключём зажигания.
Езжу на машине каждый день по 30-70км, заводилась без проблем, и сегодня пол дня по городу ездил, заводил глушил, всё хорошо было, и вот заехал на заправку заглушил, заправил, и всё, она не заводится. вставляю ключ поворачиваю, загораются лампочки и загорается АКУМ и СТОП, дальше всё стартер никак не отзывается, АКУМ хороший (прибрка горит ярко, свет хорошо светит) генератор новый всё выдаёт. С толкача заводится с пол оборота а с ключа ничего, только щелчёк реле. в чём может быть проблема, может реле или предохранитель? или была подобная проблема у кого нибуть?

 


У меня была похожая проблема, подъехал к другу, он кстати диагност, поболтали 15 мин. заводить, а там ничего. Затолкали в бокс 1 час поиска и везение, в блоке предохранителей находятся несколько разъёмов в одном из них идёт красный провод который, собака, окислился и оторвался от ножки. Пришлось вытаскивать с разъёма и соединять его на прямую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это выложено в теме про стартер;
Подхожу значит сегодня утром к машинке, вставляю ключ, поворачиваю и тишина. Таже самая ситуация была 2 недели назад - на регестрации в ГАИ, подхожу к Сене с номерами в руках, а он молчит. В тот раз привезли меня на СТО, ребята поколдовали, что-то на стартёре почистили, помазали и Сеня ожил. Сегодня значит им звоню, а они говорят менять стартёр нужно. Неужели всё так плохо? Я уже сам додумал - может дело в реле втягивающем? Что я могу сам сделать? И как сложно достартёра добраться на Scenic K4M700? HELP!!! :huh:

 

Это моё мнение;
Основных проблем три слетел провод с фишки управления втягивающим реле, контактная группа замка зажигания, реле стартера.Но лично у меня стартер VALEO обнаружилась ложная пайка контакта включения втягивающего. Решение проблемы не требует денежных затрат, необходим демонтаж стартера и пропайка контакта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где- то тесть темка о снятии стартера на Сене, ну или мегане, снимается при снятии правого колеса, подробности поищи на форуме, там даже яма не нужна.
Ну я б сначала попробовал плюс на стартер подать, точнее на втягивающее, может и не в стартере проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было все тоже самое. Периодически раз в пару месяцев не срабатывал стартер. После заводам с толкача все восстанавливалось и машина зародилась нормально. Поехал я на сервис, но неисправность не проявляла себя, стартер сняли, почистили, поменяли щетки, зачислили все контакты. Вроде все было нормально, но неисправность через пару месяцев себя проявила вновь. На этот раз решил делать сам. Сложного в снятии стартера ничего нет, очень желательна яма. Откручиваешь клемму со стартера, снимаешь клемму втягивающего, затем 3 болта на 13, крепящие стартер к блоку, и, аккуратно покачивая, снимаешь стартер. Касательно его вытаскивания наружу - никаких колёс или полуосей с подрамниками снимать не надо; просто стоя под машиной отводишь его вправо, там где трубка кондиционера, и поворачивая в разные стороны, вытаскиваешь наружу. Не сразу, но получится. Снять втягивающее, у меня все там было в смазке, но ее там быть не должно, поэтому я все почистил. Стартер разобрать, почистить. По конструкции он очень простой, без никаких редукторов. Можно для профилактики поменять втягивающее, либо разобрать старое и развернуть контактную пластину. Установка в обратном порядке. Удачи и с Новым годом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо советами, пока ничего не делал, поломался 31-го, есстественно 1-2 мало кто работает, ещё и снегом мой город завалило в гараж тяжело попасть, как сделаю отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня произошло чюдо, она завелась (потом таже проблема), но заметил, что когда повернул ключ, ничего не произошло и почемуто я его не отпустил, после чего стартер сработал, постоял прогрелся, заглушил -завёл, опять заглушил - незавёл((, ушёл домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, так, 5 января начал работать сервис, меня толкнули завёлся поехал к ним, приехал было занято, подождал (10 мин) не глушил, заехал в бокс, и минут 5 заводил глушил всё хорошо, развёл руками уехал, ближе к вечеру вышел 3 раза завёл - всё, молчит, добрался в сервис, показал проблему.

 

В ИТОГЕ: замена втягивающенго, 1650 втягивающее, переборка стартера 800, снять поставить 1500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация