Пример HTML-страницы
wanderwave

Срочно Хэлп! Как починить машину 2-3 января?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 января нужно выехать из СПб по маршруту СПб - Вологда - Архангельск, 1500 км примерно туда и потом столько же обратно. В Новогоднюю ночь, как назло, машина начала дергаться при нажатии на педаль газа, при дергании на ходу выскакивает сообщение check injection system, но не горит перманентно. Такое уже было прошлым летом в один день пару-тройку раз, но все прошло. Недавно сменил все фильтры, включая топливный.
Коллеги, может быть у кого-то есть клип, или кто-нибудь знает, как вылечить машинку в первые дни января? За дополнительную оплату по случаю праздника, естественно, так как сервисы обычно после 11 начинают работать. Помогите пожалуйста. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ап! Полный ап.))
Прочитал, что может лечиться заменой проводов каких-то, которые якобы пробивают двигатель. Есть электрики круглосуточные, без праздников?) Блииин..

Изменено пользователем wanderwave

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, извините, пожалуйста, создал тему не в том разделе. У меня Grand Scenic 2. Да простят меня админы.

В перву очередь проверь количество пузырей воздуха с топливного. Если много - они машину дергают. Прокачай грушей хорошо, нет ли с приходящего-уходящего патрубков на топливный утечки.
Сколько проехал после смены фильтра? если совсем мало -прогазовать хорошенько, чтоб воздух ушел. Если фильтр с датчиком воды - проверить прокладку, не сосет ли с нее.
Все боле серьезные вещи за день решить думаю сложно будет (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком районе живешь?
Я уже перед новым годом заводил бедолагу одного, у него тоже чуть турне не сорвалось :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком районе живешь?
Я уже перед новым годом заводил бедолагу одного, у него тоже чуть турне не сорвалось :-)

 

На Севере (Выборгский-Калининский), но разумеется, приеду, куда надо). Надеюсь, что доеду.

Изменено пользователем wanderwave

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 января нужно выехать из СПб по маршруту СПб - Вологда - Архангельск, 1500 км примерно туда и потом столько же обратно. В Новогоднюю ночь, как назло, машина начала дергаться при нажатии на педаль газа, при дергании на ходу выскакивает сообщение check injection system, но не горит перманентно. Такое уже было прошлым летом в один день пару-тройку раз, но все прошло. Недавно сменил все фильтры, включая топливный.
Коллеги, может быть у кого-то есть клип, или кто-нибудь знает, как вылечить машинку в первые дни января? За дополнительную оплату по случаю праздника, естественно, так как сервисы обычно после 11 начинают работать. Помогите пожалуйста. :telephone:

на в пускном колекторе если есть клапан системы вентиляции картера проверь его может там масло закидывает в поршня я только не знаю что за машина у тебя бенза или дизель и есть у тебя такой клапан у меня на сценике 2 2.0 машина дёргалась из-за него на форуме тема есть масло в колектаре? ели шум под капотам какой нибудь ? какие ешё признаки пиши. ЕСЛИ дёргается значит смотри топливную систему Изменено пользователем Жека Витебск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехать можно. Проверили.
хандрит мап-сенсор иногда и машина не понимая какое давление во впуске сваливается в аварийный режим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехать можно. Проверили.
хандрит мап-сенсор иногда и машина не понимая какое давление во впуске сваливается в аварийный режим

Это такой датчик, взамен которого у меня на 832-м стоит расходомер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такой датчик, взамен которого у меня на 832-м стоит расходомер?

МАП сенсор это датчик массового расхода воздуха ( в народе обзывают расходомером)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАР-сенсор меряет давление на впуске ( или разрежение ). Учитывая его и температуру , комп рассчитывает количество воздуха, а исходя из этого, сколько подать топлива. Расходомер (Датчик Массового Расхода Воздуха) - прибор посложнее и покапризнее, но вроде как определяет уже конкретную величину по подаче воздуха.

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАП сенсор это датчик массового расхода воздуха ( в народе обзывают расходомером)

путаешь с MAF-сенсором.
Бульба все расписал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехать можно. Проверили.
хандрит мап-сенсор иногда и машина не понимая какое давление во впуске сваливается в аварийный режим

Просто ошибку скинул? И куда, этот МАП впаян?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ошибку скинул? И куда, этот МАП впаян?

она была как запомненная. Клип сказал по поводу трещины в датчике.
Он стоит на трубе между интеркуллером и дросселем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

путаешь с MAF-сенсором.
Бульба все расписал

упсс :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 января нужно выехать из СПб по маршруту СПб - Вологда - Архангельск, 1500 км примерно туда и потом столько же обратно. В Новогоднюю ночь, как назло, машина начала дергаться при нажатии на педаль газа, при дергании на ходу выскакивает сообщение check injection system, но не горит перманентно. Такое уже было прошлым летом в один день пару-тройку раз, но все прошло. Недавно сменил все фильтры, включая топливный.
Коллеги, может быть у кого-то есть клип, или кто-нибудь знает, как вылечить машинку в первые дни января? За дополнительную оплату по случаю праздника, естественно, так как сервисы обычно после 11 начинают работать. Помогите пожалуйста. :telephone:

Мне все это напоминает одно.
check injection как правило возникает из за низкого давления рампы.
Если груша в смяку забит грязью бак. Может быть летняя соляра превратившееся в парафин лечиться просто керосином.
И не в какие провода лезть не надо. Теплый гараж вам нужен в помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все это напоминает одно.
check injection как правило возникает из за низкого давления рампы.

 

Прочитайте, пожалуйста тему.

 

Машину прочитали КЛИПом

 

Нашли ошибку

 

ехать можно. Проверили.
хандрит мап-сенсор иногда и машина не понимая какое давление во впуске сваливается в аварийный режим

 

Причин для check injection овер миллион. У меня, например, накрылся датчик температуры турбины. Что никак не связано с фильтрами и рампой.

 

Еще были подсосы воздуха, тоже check injection

 

Причина топикстартера тоже не связана с соляркой.

Изменено пользователем Kolyanon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чек инжекшн загорался ( с желтым сервисом ) из-за ошибки в цепи забора воздуха. Тоже с топливом не связано.
Машина тоже в аварийный впадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, на фольцвагене правда, тоже выкидывало ошибку по этому датчку, особенно мозги шлепал в сырую погоду . Были танцы-шманцы, ПОБЕДИЛ выбиванием катализатора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация