Пример HTML-страницы
zxspeccy

Творчество Елены Ваенги

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

"О творчестве..."  

37 голосов

  1. 1. Нравится ли Вам творчество Елены Ваенги

    • Да
      11
    • Нет
      16
    • Не в моем вкусе
      10


282 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я вижу то как сейчас это подается. Вот если муж будет постоянно восхищаться соседкой, а иногда пропадать у нее неделями и говорить жене - у нас ничего такого, мы только о высоком...

 

Здесь не убеждение, я просто не вижу причины писать слово с большой буквы


А какая разница, как это подается? Тут же о тебе речь идет.
Сравнение странное, но ладно, продолжим игру: лучше пусть дурой называет, но никогда в командировки не ездит :rolleyes: ?

 

Причина - уважение к Родине. В принципе, можно и с маленькой, конечно, писать. Но в твоем контексте - призывы к любви к Родине - пишется с большой. С маленькой по правилам русского языка слово пишется, когда обозначает место рождения.
Так вот в твоем написании... Свою родину ты бросил, покинул. Ты же предатель, не находишь (с) ?
Конечно, я тебя предателем не считаю и мне, наверное, всё равно, с какой буквы пишешь. Я, как всегда, не об этом: стоит ли всё время ворчать и осуждать других :kissing2: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертинский вот гнусавый, чем мне не нравится...

... а вот у Вертинского: какая-то такая, благородная что ли, гнусавость; как-то по воприятию - сродни шершавому звуку старинных пластинок.
И ещё один момент: воспринимая творчество человека, голос его - можно помнить и о его судьбе. Тогда восприятие получается более верным.

 

Вертинский, в некотором роде - Хемингуэй. Первая мировая - доброволец - санитар - ранение...
Но Вертинский, в отличии от Хемингуэя, не смог это использовать и эксплуатировать.
Русский и американский подходы к теме - такие разные...

 

....

 

Собственно, и здесь, рассматривая творчество Ваенги - мы не можем отстраниться от её судьбы житейской, и видим его (творчество) сквозь призму... продюсеров, концертов, и всякого тому подобного.

 

Я впервые увидел её сольный концерт года два назад по ТВ на новогодних каникулах. Мне понравилось... но покупать диск для удобного - в любое время прослушивания - не стал бы... в отличии от Вертинского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, я заранее извиняюсь...перед почитателями творчества Вертинского. Но все-же, господа,..по моему у него не гнусавость, а картавость (сорри))). А некий прононс, это просто определенная манера разговора, принятая в кругах богемы. Ну во всяком случае, это мое ощущение. Он конечно все растягивает, обволакивает, как шоколадный мусс... Но я тоже допустим растягиваю, :mosking: хоть и не Вертинский.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заранее извиняюсь...перед почитателями творчества Вертинского. Но все-же, господа,..по моему у него не гнусавость, а картавость (сорри))). А некий прононс, это просто определенная манера разговора, принятая в кругах богемы.

Они тогда все французский учили, вот и осталось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... перед почитателями творчества Вертинского. Но все-же, господа..по моему у него не гнусавость, а картавость (сорри))). А некий прононс...

Ну, я не почитатель его творчества. Да - симпатичен, да - послушать, и да - что-то воспринять. Но его дисков у меня тоже нет, и нет желания обзавестись.
Нет желания... в случае с Ваенгой - желания нет больше, чем в случае с Вертинским.

 

Скорее: и гнусавость и картавость, вместе - такой вот прононс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как всегда, не об этом: стоит ли всё время ворчать и осуждать других ?

Я не бог чтобы осуждать и не комсорг. Помню была у нас такая Светлана, комсорг, ох и осуждала)
Просто привык когда молотят с одной стороны стенки, молотить в другую, чтобы деформации не оставалось. Если бы здесь все хвалили Ваенгу, я бы наверное защищал Нопфлера :) Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они тогда все французский учили, вот и осталось)

 

Думаю дело в другом: Вертинский выработал собственный стиль выступления, важным элементом которого стал певучий речитатив с характерным грассированием; стиль этот позволял стихам «оставаться именно стихами на оттеняющем фоне мелодии». Вертинский и его искусство, как отмечалось, «представляли феномен почти гипнотического воздействия не только на обывательскую, но и на взыскательную элитарную аудиторию»©

 

То есть говоря современным языком:читал рэп, в мелодичной его обработке. А для этого, выработал свой стиль. Грассирование...как-раз некоторая картавость.

 

Кстати, хотела еще добавить. Вот такая манера исполнения, в том числе и романса, потом стала очень популярна. Послушайте Шульженко, допустим, можно уловить вот это...общее в манере.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Если бы здесь все хвалили Ваенгу, я бы наверное защищал Нопфлера :)

Ты оппозиционер, Борис! :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты оппозиционер, Борис! :yes:

На болотную ещё не рвётся? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На болотную ещё не рвётся? ))

Там размах не тот. :don-t_mention:
Раскрывающийся текст
Это для Вахтера. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот у Вертинского: какая-то такая, благородная что ли, гнусавость; как-то по воприятию

 

И ещё один момент: воспринимая творчество человека, голос его - можно помнить и о его судьбе. Тогда восприятие получается более верным.

 

Вертинский, в некотором роде - Хемингуэй. Первая мировая - доброволец - санитар - ранение...
Но Вертинский, в отличии от Хемингуэя, не смог это использовать и эксплуатировать.


Сереж, по твоему восприятию - может, и благородная. По моему - кошмарная :( . Ну, как Аньехо писал, что слушает музыку, не слушать/не слышать голос я не могу. Такое же категорическое отвержение голоса Караченцова, например.
Поскольку он мне не нравится, особо судьбой не интересовалась, помня лишь общие факты эмиграции, возвращения, дочерей... В Википедии, которой, конечно, нельзя на 100% доверять, прочла:
"В конце 1914 года, после начала Первой мировой войны, Вертинский отправился добровольцем на фронт санитаром ... он проработал здесь до января 1915 года, сделав (согласно данным журнала) в общей сложности 35 тысяч перевязок. " Конец 1914 года - это когда? Чтобы до января успеть сделать 35000 перевязок? И что значит - эксплуатировать? В принципе, он был модным. Мне кажется, что моден и сейчас - ну, типа, как показатель некоторой утонченности, презрительности и избранности, чему и прононс соответствует. У Энджи и Крис, кстати, подобный :to_become_senile: .

 


по моему у него не гнусавость, а картавость (сорри))). А некий прононс, это просто определенная манера разговора

Я не логопед, конечно, но прононс в нашем понимании, по-моему, и есть гнусавость (по-русски). И этот прононс тем более... мне неприятен, являясь манерой. Бррр... :swoon2: . Я тоже извиняюсь перед почитателями Вертинского (перед Юрой в частности и особенно :bow: ), но мне эта манера прямо отвратительна. Кушать не могу... (с). На вкус и цвет...

 


Они тогда все французский учили, вот и осталось)

Не у всех :D . Во французском носовые звуки должны быть чистыми, а здесь - загнанно-сдавленные, именно гнусавые.

 


Я не бог чтобы осуждать и не комсорг. Помню была у нас такая Светлана, комсорг, ох и осуждала)
Просто привык когда молотят с одной стенки, молотить в другую

Ты привык, что осуждала Света, а теперь - ты на ее месте :console: , просто, видно, как-то не заметил этого. И не в Нофлере дело (хотя он мне нравится; и я тоже немного обычно молочу в другую, а Ваенга мне - никак), ты везде что-то немного ворчишь в последнее время :blush1: . Все вокруг предатели и негодяи :unsure:

 


На болотную ещё не рвётся? ))

Борисом давно открыта специальная тема :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у всех :D . Во французском носовые звуки должны быть чистыми, а здесь - загнанно-сдавленные, именно гнусавые.

 

Это гайморит, просто :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты везде что-то немного ворчишь в последнее время . Все вокруг предатели и негодяи

Потому я и злой такой, что все вокруг добрые
Раскрывающийся текст
но чую под улыбками предатели скрваются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во французском носовые звуки должны быть чистыми, а здесь - загнанно-сдавленные, именно гнусавые.

мне еще кваканье англичан не нравится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому я и злой такой, что ...

..у тебя велосипед без седла? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..у тебя велосипед без седла? :telephone:

 

скорее потому, что пересел с мистраля рена на т-34 ниву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..у тебя велосипед без седла? :telephone:

у меня нет велосипеда, как у Печкина ;) Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, по твоему восприятию - может, и благородная. По моему - кошмарная

Наташ, да ну и бог бы с ними. Вот я только одно кошмарное помню - какой-то беззубый у нас пел... Аааа! Ещё тётенька чёрная не русская беззубая пела чего-то про бизнес. "Беззубый бизнес" - ага! :lol:
Про Энджи и Крис мне пришлось в Яндексе посмотреть; посмотрел - вспомнил, что видел и таких.
Только они не поют..., но... тоже - искусство... в своём роде. Забавные. - Иууу! Но такой же как у Вертинского? ... мне не кажется.

 

А про эксплуатирует..., ну, фронтовик крутой и всякое такое... прощай, понимаешь, оружие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, да ну и бог бы с ними.
Только они не поют..., но... тоже - искусство... в своём роде. Забавные. - Иууу! Но такой же как у Вертинского? ... мне не кажется.

Однозначно :friends: !
Раскрывающийся текст
Не такой же - поприятнее :shutup::shutup: . Я написала "подобный". И на слух, и потому что для шутливого выпендрежа, а не серьезного :) .

Я тут, конечно, излишнюю эмоциональность проявляю, особенно учитывая почтение (в хорошем смысле) многих к творчеству Вертинского :(:blush1: . Больше не буду об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, мож и вправду на Ваенгу сходить?
Тем паче, что

 

Елена Ваенга

 

Этой зимой в Петербурге дважды выступит Елена Ваенга: 21 и 28 января эта колоритная артистка выйдет на сцену БКЗ «Октябрьский». Елена Ваенга – чрезвычайно обаятельная и артистичная певица, пианистка и композитор, чьё творчество не ограничивается в каким-то определённым жанром. Стилевые предпочтения Ваенги лежат где-то в области авторской песни, городского романса, эстрады, поп-фолка и шансона, но не исчерпываются этими жанрами. Её живые песни могут звучать необычайно чувственно и возвышенно, а могут быть озорными, быстрыми и весёлыми – как смена настроений в пределах одного конкретного диапазона. Наверное поэтому эмоции, заложенные в её музыке и текстах, так быстро и легко передаются слушателям.

 

Петербургские поклонники артистки услышат избранные советские песни в её исполнении, лучшие песни самой Ваенги всех времён и, конечно, свежие творения певицы, которые прозвучат впервые.

 

Отдельное время концерта будет отведено нескольким начинающим и многообещающим молодым артистам, которых Елена впервые представит широкой публике. Вот, что сама Ваенга говорит по этому поводу: «Это уже можно назвать моим фирменным знаком. Я не продюсер и вряд ли им стану. Я просто хочу помочь молодым, талантливым людям выйти на сцену в большом зале на многотысячную публику.»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож и вправду на Ваенгу сходить?

Злой ты.... Ну не нравится - ну хоть тухлый помидор кинь.... Но так.... Это жёстко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злой ты.... Ну не нравится - ну хоть тухлый помидор кинь.... Но так.... Это жёстко....

 


Кто сказал?
Мне много что нравится. И Ваенгу с удовольствием слушаю. Пара дисков в машине лежит.
Но вот ей Богу не уверен, что так, чтобы на концерт идти. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но так.... Это жёстко....

 

Опять жжёте-с, сударь?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять жжёте-с, сударь?)))

Хотел... Не дают... Стирают...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Стирают...:)))))

Вы всё ещё кипятите(сь)? )))) :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всё ещё кипятите(сь)? )))) :telephone:

Дык наоборот хотел затушить... Не дають....:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык наоборот хотел затушить....:)))))

Так ты небось по-пионерски пытаешься это сделать? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жёстко....

Если по-маленькому, то вполне даже эротично... :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по-маленькому, то вполне даже эротично... :blush1:

Кроме негров и французов, ещё и золотой дождь? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты небось по-пионерски пытаешься это сделать? )))

Сложный вопрос... Не я хотел сходить на Ваенгу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый "клип", но веселей, чем про "по-маленькому" :))).

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ваенги всякие нужны. Кому нравится - пусть слушают и Ваенгу, и Лепса, и всю остальную "громко кричащую тряхомудию"...
Я не слушаю, но это не значит, что другие не могут... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация