Пример HTML-страницы
zxspeccy

Творчество Елены Ваенги

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

"О творчестве..."  

37 голосов

  1. 1. Нравится ли Вам творчество Елены Ваенги

    • Да
      11
    • Нет
      16
    • Не в моем вкусе
      10


282 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

женщина с тяжелой личной судьбой, все ее творчество пропитано страданиями О НЕМ.

 

Лично я литературное ее творчество оценить не могу


Да? Я не заметила, но не слежу за ее творчеством - по радио пожелание, чтобы все были здоровы - нравится :) .
А есть еще литературное?

 


В Москве с камерными залами как-то сложнее или может надо заниматься этим вопросом чтобы знать. Был в прошлом году в доме ученых на концерте гитарной музыки. Зал человек на 50. Такой формат концертов я люблю.

В прошлом году Алла предложила сходить на нее в таком формате. По телефону сказали - от 11 тр. За такие деньги можно получить гораздо больше :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такие деньги можно получить гораздо больше

К примеру что, Наташа? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру что, Наташа? :)

К примеру, престижную иномарку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть еще литературное?

Ну я так понимаю стихи к своим песням сама сочиняет, только мне трудно оценить глубину этих произведенеий. Ее слушатель - женщина средних лет все же. Я лишь могу определить музыкальный продукт на предмет качества. Да, он качественный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю стихи к своим песням сама сочиняет, только мне трудно оценить глубину этих произведенеий. Ее слушатель - женщина средних лет все же. Я лишь могу определить музыкальный продукт на предмет качества. Да, он качественный.

 

А каковы критерии отнесения продукта к качественным?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


:D вспомнила Гольф с кондиционером, что на форуме продавался)))
но я другой аспект здесь подразумевала: существует ли для Наталии артист за посещение концерта которого она готова выложить 11тыс.р.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда есть смысл слушать ее концерты "живьем"?

Рит, так я написал, я ходил на её концерт до появления её не первом канале. Но сейчас не пойду, потому что творчества не вижу, один сплошной пиар. Ценник на концерты задран в небеса, а ничего не изменилось. А за 11 тыс. я лучше в Крым слетаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за "Нет". Уж очень своеобразный стиль у неё, не для всех.

 

Мне почему то больше нравится как дед с бабкой жгут под её песню:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за 11 тыс. я лучше в Крым слетаю.

:yes: разделяю!))
я ходил на её концерт до появления её не первом канале. Но сейчас не пойду, потому что творчества не вижу, один сплошной пиар.

Вась, вот тогда я не пойму, что в ее творчестве поменялось за это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за "Нет". Уж очень своеобразный стиль у неё, не для всех.

Костя, так, а почему тогда не выбрал вариант "Не в моем вкусе"? Мне кажется он более точно отражает твое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, вот тогда я не пойму, что в ее творчестве поменялось за это время?

Во-первых ничего нового.
Во-вторых ценнег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно! Да и как сравнивать взаимообмен энергетики артиста с залом, живой звук, жесты, эмоции с обычным прослушиванием диска?

К примеру что, Наташа? :)

Артиста за 11 тр для меня нет. Ты правильно говоришь об эмоциях и энергетике - куда полезнее взять 5 сессий у психолога для поднятия энергии изнутри надолго, а н не разовой эйфории.
Или соглашусь с Васей - в Крым слетать, а то и в Италию за эти деньги. Эмоции, энергию я и сама запросто вырабатываю :).

 

А ответила - да. Если мы говорим об эстраде, вполне неплохо :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое творчество, которое трогает эмоционально, духовно, или как-то иначе, это проявление таланта. Другой вопрос, что кого-то что-то раздражает. В таком случае, причина думаю в совокупности ощущений и отношения к этому.
Что до Ваенги. Вообще никак не отношусь к ее творчеству. Голос есть, стиль тоже, поклонники. Не мое. И даже *принудительно* слушать не буду.
Но смотрела передачи про ее творчество, с разными мнениями. В том числе и такими, что она задирает ценник на свои концерты. Значит уже вознесла себя до степени элиты и ниже опускаться не будет. А зря. И если сравнивать ее раннюю и теперешнюю, ушла может быть некоторая искренность, пусть даже простота...которая так легко проникала в душу ее поклонникам. Считаю это неверный ход ее пиар-менеджеров. Народ у нас душевный, любит...так любит, а чуть какая фальшь...сразу чувствует.

 

Сходила бы на концерт Элтона Джона и Джорджа Майкла...(неизгладимые впечатления от последнего).
Нетребко хороша, придется в Вену скататься.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег нет - культура не доступна. :don-t_mention:

Культура доступна. Недоступны в данном случае развлечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Ты правильно говоришь об эмоциях и энергетике - куда полезнее взять 5 сессий у психолога для поднятия энергии изнутри надолго, а н не разовой эйфории.
...

Вот и расценочки огласили. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том числе и такими, что она задирает ценник на свои концерты. Значит уже вознесла себя до степени элиты и ниже опускаться не будет. А зря. И если сравнивать ее раннюю и теперешнюю, ушла может быть некоторая искренность, пусть даже простота...которая так легко проникала в душу ее поклонникам. Считаю это неверный ход ее пиар-менеджеров. Народ у нас душевный, любит...так любит, а чуть какая фальшь...сразу чувствует.

Ну я думаю у артистов в определенный момент наступает нужда в организаторе, импресарио. Если в нее вкладывают за то что показывают по ТВ, поет на радио, то уже организатор назначает ценник. Артист уже попросту мало себе принадлежит. То есть у артиста есть выбор - быть нищим но чистым, или же хорошо зарабатывать, но быть подневольным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и расценочки огласили. :)

опередил. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за "Нет". Уж очень своеобразный стиль у неё, не для всех.

Соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до Ваенги. Вообще никак не Не мое. И даже *принудительно* слушать не буду.
Но смотрела передачи про ее творчество

Марусь, а зачем смотреть передачи про неинтересного артиста? Я, скорее, как раз принудительно слушаю - по радио. но с удовольствием :). Какая она была раньше и сейчас не особенно слежу, передачи тем более смотреть бы не стала - наоборот. Интересные особенности восприятия обыденного :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю у артистов в определенный момент наступает нужда в организаторе, импресарио. Если в нее вкладывают за то что показывают по ТВ, поет на радио, то уже организатор назначает ценник. Артист уже попросту мало себе принадлежит. То есть у артиста есть выбор - быть нищим но чистым, или же хорошо зарабатывать, но быть подневольным.

 

Не всегда так. И конкретно про Ваенгу, именно она назначает *себе цену*. Если есть спрос, люди готовые платить любой ценник, то будет и предложение. Другой вопрос - "до коле"? Это тонкая грань, по которой можно идти балансируя, или в какой то момент сорваться.
Если артист позиционирует себя - как народный, все говорит об этом...Некая *разухабистость*, панибратство.. то и нефиг тогда *пальцы гнуть*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творчество Ваенги люблю. Часто в машине слушаю и получаю удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, а зачем смотреть передачи про неинтересного артиста? Я, скорее, как раз принудительно слушаю - по радио. но с удовольствием :). Какая она была раньше и сейчас не особенно слежу, передачи тем более смотреть бы не стала - наоборот. Интересные особенности восприятия обыденного :).

 

Как певица, жанр ее творчества - мне лично не интересны. Слушала конечно, чтобы иметь представление. А вот передача не о творчестве скорее (хотя куда без него), а скорее о личности, мне всегда интересна. Она конечно-же личность. И поступки ее порой эпатажные. Мне вот интересна природа человека, люблю все такое изучать... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 11 тыс. - я, например, как раз за эти деньги купил салон и еще кучу запчастей на нашу Няшу и получаю удовольствие от приведения её порядок.

post-23527-1420307535_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве с камерными залами как-то сложнее или может надо заниматься этим вопросом чтобы знать. Был в прошлом году в доме ученых на концерте гитарной музыки. Зал человек на 50. Такой формат концертов я люблю.

 


Я такие и предпочитаю. Большие залы избегаю. Даже на Стива Вэя мы ходили на концерт, который проходил в достаточно маленьком зале. В итоге получили таааакой кайф, что невозможно даже передать. А уж Стив Вэй по своему формату смело мог бы собрать арену СКК или Ледовую арену в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера впервые услышала её новую песню "Королева". Очень понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сольный концерт ее увидел есть на ютубе, от 22 10 2014г. в ДК г.Электросталь МО. Думаю там билет, в 20тысячном рабоче-крестьянском городе стоил в среднем 500р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сольный концерт ее увидел есть на ютубе, от 22 10 2014г. в ДК г.Электросталь МО. Думаю там билет, в 20тысячном рабоче-крестьянском городе стоил в среднем 500р.

 

Ну это ты загнул конечно... Посмотрела *по чём* все-же... от 1000 руб. в таких вот городах, как Сталь..

 

А вот ради интереса можно почитать комментарии поклонников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ради интереса можно почитать комментарии поклонников.

что за народ пошел?

 

Поганенький у нас народ,
Коварный, как гастрит.
Он нам с телеэкрана лжёт,
Он беспредел творит.
Все деньги, что даёт им власть,
Кладёт в карман народ.
На них потом гуляет всласть
И ездит на курорт.
При этом думает народ,
Что все ему должны.(с)

 

ладно, это мое сообщение последнее можно не читать.
Скажу лишь - жанр или манера, в которой поет Ваенга - очень сжигателен для исполнителя. Если бы она не начала "халтурить", она бы уже умерла.

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел Анна Нетребко Ф Легар ария Джудитты
Ничего особенного, классический перепев классического произведения. Симпатичная исполнительница(Анна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел Анна Нетребко Ф Легар ария Джудитты
Ничего особенного, классический перепев классического произведения. Симпатичная исполнительница(Анна)

 

Мммм. Анна это реальное достояние России, признано во всем мире )))Посмотри болше роликов с ней. Даром гражданство Австрия не дарит музыкантам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическую музыку любят не более 3% (ох уж эти опросы), гомосеков тоже около 3%, что тоже надо назвать классикой?
Гордо заявляю- я извращенец- люблю женщин и всякую музыкальную фигню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм. Анна это реальное достояние России, признано во всем мире )))Посмотри болше роликов с ней. Даром гражданство Австрия не дарит музыкантам...

Согласен. Видимо с детства классикой перекормили, когда со всех динамиков сопрано лилось, а так хотелось простой эстрады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическую музыку любят не более 3% (ох уж эти опросы),

Опрос проводился в Урюпинске? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу лишь - жанр или манера, в которой поет Ваенга - очень сжигателен для исполнителя. Если бы она не начала "халтурить", она бы уже умерла.

Очень "сжигательный жанр" был у Владимира Семёновича. А это - так, пение на любителя (моё личное мнение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень "сжигательный жанр" был у Владимира Семёновича. А это - так, пение на любителя (моё личное мнение).

Тут чуть выше по ссылке комменты на ее выступления были, что мол испортилась, не выкладывается как раньше, поэтому предположил так.
Я не слышал о ней 5-6 лет назад, до того как она стала широко известной.
______________

 

офф. А кто напомнит мне фамилию оперной певицы, нашей, лет 55 - 60, высокой шатенки. Она кажется тоже в австрии живет, иногда выступает у нас, на закрытых мероприятиях у олигархов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень "сжигательный жанр" был у Владимира Семёновича. А это - так, пение на любителя (моё личное мнение).

 

Только собрался В.С.Высоцкого привести как пример сжигающего пения - опередили! Но за озвучивание мысли - спасибо! Кабацкий репертуар, кабацкое исполнение, кабацкой исполнительницы - на самосжигание, конечно же не тянет никак. (мое личное мнение).

Изменено пользователем zxspeccy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф. А кто напомнит мне фамилию оперной певицы, нашей, лет 55 - 60, высокой шатенки. Она кажется тоже в австрии живет, иногда выступает у нас, на закрытых мероприятиях у олигархов.

 


Конечно такие параметры...и вероятно ты вечно путаешься в возрасте женщины и на сколько она выглядит.

 

Может быть это Галина Вишневская или
Тамара Синявская

 

Но Галина Павловна, скончалась еще в 12 году...

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно такие параметры...и вероятно ты вечно путаешься в возрасте женщины и на сколько она выглядит.

 

Может быть это


Нет, совершенно другой типаж. Рыжая она скорее, достаточно стройная, Большие губы, высокий лоб. Последний раз ее видел лет 5 назад когда показывали она у кого-то на рублевке пела, муж иностранец миллионер, по-моему из европы, австрии Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, совершенно другой типаж. Рыжая она скорее, достаточно стройная, Большие губы, высокий лоб. Последний раз ее видел лет 5 назад когда показывали она у кого-то на рублевке пела, муж иностранец миллионер, по-моему из европы, австрии

 

Тогда, Любовь Казарновская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


и я как раз в этот момент нашел по картинке ее)
Короче, они все в Австрию уезжают) Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, они все в Австрию уезжают)

И на первом канале подрабатывают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабацкий репертуар, кабацкое исполнение, кабацкой исполнительницы - на самосжигание, конечно же не тянет никак.

Ну почему же... вот, например - бомжи, сжигают себя довольно быстро.

 

В песенном творчестве мне известен один пример быстрого самосожжения - Александр Башлачёв.

 

Нет, ролик я лучше в свою тему (особенности восприятия) - тут не место.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1711427

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ролик я лучше в свою тему (особенности восприятия) - тут не место.

Сергей, ты тогда хотя бы ссылку на ролик оставь. Оппонент не найдет его.
А лучше назад все верни. Мы же здесь свои обсуждения ведем и довольно интересная тема получилась=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты тогда хотя бы ссылку на ролик оставь. Оппонент не найдет его.

Ролику тут не место, тут - Ваенга, а ссылку - вставил в пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фанат. Как фон устраивает. А вообще-то на вкус и цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролику тут не место, тут - Ваенга, а ссылку - вставил в пост.

Добро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назвать пение Ваенги кабацким пением, ну ей богу от непонимания.
И с таким успехом можно 99 процентов пения и эстрады запихать в кабак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация