Sign in to follow this  
дениссссс

замена мотора

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

72 posts in this topic

Recommended Posts

А не подскажите на каком из Ниссанов данный мотор установлен, что-то так и не смог найти данную инфу.

дениссссс, сколько вашего пробега из 160 т.км? как часто меняли масло? и вообще в пробеге уверены? просто пытаюсь понять ресурс движка. у меня пока 75 т.км

Читаем про людей которые столкнулись с подобными моторами на ваге, 1,4 турбо, всех это ждёт. И опелей, и эти Рено. После 100 тысяч, мотор требует к себе внимания, а значит хороших материальных затрат.

в пробеге уверены? у меня пока 75 т.км

Вы уверены?

Вы уверены?

Не уверен в моторе, откапиталь, начни отчёт с нуля :)

Читаем про людей которые столкнулись с подобными моторами на ваге, 1,4 турбо, всех это ждёт. И опелей, и эти Рено. После 100 тысяч, мотор требует к себе внимания, а значит хороших материальных затрат.

А с какой стороны тут ваген. Там вообще другой мотор. И проблемы с этими TSI давно известны. Не надо путать божий дар с яичницей. Да и форум за 2010 год. Edited by humax

А с какой стороны тут ваген. Там вообще другой мотор. И проблемы с этими TSI давно известны. Не надо путать божий дар с яичницей.

не слышу ответа на вопрос про Ниссан. На какой машине установлен такой же мотор как у автора. У опеля тоже проблемы есть с 1,4 турбо. Почему турбовый рено будет исключением?

Вы уверены?

Ну согласно расшифровке по VIN в апреле 2013 еще там за бугром, было 42 т.км. клипом не проверял, не нашел пока у кого он есть в наших краях.

Ну согласно расшифровке по VIN в апреле 2013 еще там за бугром, было 42 т.км. клипом не проверял, не нашел пока у кого он есть в наших краях.

Неслыханное везение. Тогда кататься вам безбедно ещё тысяч 100.

Так вроде бензинки там гораздо меньше катают, не выгодно =)

Так вроде бензинки там гораздо меньше катают, не выгодно =)

Там вообще не берут авто для малых пробегов, это невыгодно.

Неслыханное везение. Тогда кататься вам безбедно ещё тысяч 100.

Думается с таким пробегом она может просто оказаться из под поезда.

Думается с таким пробегом она может просто оказаться из под поезда.

нет, машина в родной краске. проверено. Edited by Kонстантин

не слышу ответа на вопрос про Ниссан. На какой машине установлен такой же мотор как у автора. У опеля тоже проблемы есть с 1,4 турбо. Почему турбовый рено будет исключением?

спасибо! мотор бензиновый, турбированый. на крышке цепи выбито нисан.

Ну это не я писал.

И это тоже.

Это от буржуев.

Edited by humax

Нет в Рено, есть в Ниссане. Мотор то их. Да не верю что чего-то не найти.

Мне пока ни один из Ниссанов с таким мотором не попадался.
ЗЫ Могу предложить мотор 1,6 бензин с пробегом 16 тысяч всего за 50 тысяч рублей. От Мегана 3 поймавшего крышу.

А это цена что с навесным оборуд.Мне 1.6 нравится эластичный мотор,92опять же,говнотурбины нет,только жрёт в городе многовато.На круиз контроле подхват очень шустрый.Это наверное самый подходящий вариант по теме.

Цена без навесного.

я когда выбирал машину полтора года назад, тоже поначалу смотрел на 1.4 TCe. Потом посмотрел цену запчастей, почитал о реальном расходе топлива в городе... и взял k9k. таможня одинаковая. запчасти все за копейки, т.к. 90% подходит от дизельного дастера. и кстати все в наличии.

я когда выбирал машину полтора года назад, тоже поначалу смотрел на 1.4 TCe. Потом посмотрел цену запчастей, почитал о реальном расходе топлива в городе... и взял k9k. таможня одинаковая. запчасти все за копейки, т.к. 90% подходит от дизельного дастера. и кстати все в наличии.

Как бы к9к не ругали местные форумчане, на мой взгляд это оптимальный движок рено, а если за ним следить, во время обслуживать можно вообще бед не знать

всем спасибо за советы, на капиталке и остановлюсь!

Единственно верное решение!
Все остальное выйдет в цену еще одного автомобиля...

Единственно верное решение!
Все остальное выйдет в цену еще одного автомобиля...

Лично Вы меняли двигатель? Сомневаюсь.
Ежели нет познаний, или своих "кулибиных" и скидки у ОД - проще, и целесообразнее все же заменить мотор.

Мне пока ни один из Ниссанов с таким мотором не попадался.
ЗЫ Могу предложить мотор 1,6 бензин с пробегом 16 тысяч всего за 50 тысяч рублей. От Мегана 3 поймавшего крышу.

Сам задавался данным вопросом (при поиске деталей), так и не нашел, но знаю одно точно, что на блоке вылито слово NISSAN