Пример HTML-страницы
Мегс

Стеклоподъемник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! А вот такая проблема у меня. Стеклоподъемник водительской двери пару дней поработал "через раз" и перестал совсем. При этом нет подсветки этой кнопки. Это как-то может быть связано? Ну, например, в случае отсутствия питания из-за окисления контактов разъема? С чего начинать разбираться? Какие разъемы, где они? Погода не летняя, поэтому как-то хотелось бы минимизировать время на решение устранение этого казуса. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://automn.ru/renault-megane-2/renault-....m_id2-102.html

 

Там Расшифровка по проводам для проверки тестером, главное не замкнуть - может кому будет нужно,
Если только водительский не работает то скорее всего это кнопка,
ее нужно снять разобрать
http://ac-diagnostic.ru/publ/zamena_lampoc...egan_2/1-1-0-15
и пропоять
http://my-megane2.ru/wp-content/uploads/2014/05/IMG_0744.jpg
на фото видно 5 с одной и также 5 с другой стороны эти самые контакты которые нужно хорошо пропоять,
вся беда в том что контактная пластина просто наживляется на "штырь" и окисляясь теряется контакт,
Еще может быть кнопка внутри сдохла
или хуже всего сдох движек стеклоп. но это можно проверить тестером
Что получилось отпишись (фотоотчетом лучше :victory: )
С НОВЫМ ГОДОМ!

Изменено пользователем V@diM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, V@diM! Полтора года назад, предыдущий хозяин перед продажей сказал, что официалы ремонтировали уже раз. Сказали - контакты. Сделали.
Потеплее погодку выберу, поковыряюсь. Электроника - бывшая профессия.

 

И тебя с НОВЫМ ГОДОМ! Чтобы он был лучше, чем все предыдущие вместе взятые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеплее погодку выберу, поковыряюсь. Электроника - бывшая профессия.

 

И тебя с НОВЫМ ГОДОМ! Чтобы он был лучше, чем все предыдущие вместе взятые!

 

Снимать кнопку - просто поддеть и она в руках, а паять можно и дома :D,

 

............Будем надеятся что так и будет, а то год кошмарный вышел :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

самостоятельно опустилось стекло правой передней двери. на кнопки не реагирует. питание на кнопки приходит. дырчик исправен.подняли стекло вручную (разобрав двери). Стекло опускать пока не пробую, зато перестало работать: омыватели, прикуриватель, климат контроль - сожгли предохранитель - исправил его заменой...круиз контроль - не могу найти причину...крутые мастера разводят руками...кто сталкивался? РМ универсал 2Ф2 2008 к9к 1,5 дси
и да...кнопку левую смотрели - окислились контакты, правая нормальная, не реагирует (стеклоподъёмник) даже на импуль при закрытии замков (доводчик)

Изменено пользователем AlexByRUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самостоятельно опустилось стекло правой передней двери. на кнопки не реагирует. питание на кнопки приходит. дырчик исправен.подняли стекло вручную (разобрав двери). Стекло опускать пока не пробую, зато перестало работать: омыватели, прикуриватель, климат контроль - сожгли предохранитель - исправил его заменой...круиз контроль - не могу найти причину...крутые мастера разводят руками...кто сталкивался? РМ универсал 2Ф2 2008 к9к 1,5 дси
и да...кнопку левую смотрели - окислились контакты, правая нормальная, не реагирует (стеклоподъёмник) даже на импуль при закрытии замков (доводчик)

 

Привет земляк..)) Твои мастера машину Клипом смотрели или Мультисканом??!! Или в "Северный" в Череповце ездил??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет земляк..)) Твои мастера машину Клипом смотрели или Мультисканом??!! Или в "Северный" в Череповце ездил??!!

визуально :) Смотрели кадуйские...до города пока не добрался Изменено пользователем AlexByRUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

визуально :) Смотрели кадуйские...до города пока не добрался

Визуально-это конечно сложно будет понять.. У тебя однозначно будут ошибки в ЦКБС, при это Мультискан скорее всего их не увидит..Нужен Can-Clip.. Узнай в Череповце в "Северном-Рено", они офы, у них должен быть!! Скорее всего максимум, что они смогут сделать-это тебе считать ошибки, за ремонт они не возьмутся скорее всего.. Выпиши номера ошибок.. Полностью срисуй всё, что увидишь по ошибкам.. Все буквы и все цифры!! Потом напишешь здесь.. Подумаем всем миром!!!)) Удачи!! Если судьба занесёт в Вологду, то смогу посмотреть и я, Клип всегда лежит в машине..)) Дальше будет видно.. Удачи..)) Пиши, как и что!!! интересно ведь!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самостоятельно опустилось стекло правой передней двери. на кнопки не реагирует. питание на кнопки приходит. дырчик исправен.подняли стекло вручную (разобрав двери). Стекло опускать пока не пробую, зато перестало работать: омыватели, прикуриватель, климат контроль - сожгли предохранитель - исправил его заменой...круиз контроль - не могу найти причину...крутые мастера разводят руками...кто сталкивался? РМ универсал 2Ф2 2008 к9к 1,5 дси
и да...кнопку левую смотрели - окислились контакты, правая нормальная, не реагирует (стеклоподъёмник) даже на импуль при закрытии замков (доводчик)

 

Попробуй пропоять левую кнопку как я писал выше!
Не могу утверждать что у тебя так но было время когда в машине жены перестала работать правая кнопка - ну тоесть оня была в порядке но небыло реакции на нажатие позже выяснилось что для того чтобы заработала правая кнопка необходимы манипуляции с левой - жена сказала - оставь так чтобы не открывали без меня :lol: , но я побоялся что рано или позно коротнет пропаял после чего все стало в норме
Вот может и тебе поможет или найди человека с похожей машиной и заменой проверь исправность
А звука мотора нет - может стекло с крепления слетело

 

Вот форум но про задние но несколько последних ответов интересны могут быть
http://megane2.by/forum/thread7522.html
Например что причиной может стать умирающий или уже умерший доводчик

Изменено пользователем V@diM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Визуально-это конечно сложно будет понять.. У тебя однозначно будут ошибки в ЦКБС, при это Мультискан скорее всего их не увидит..Нужен Can-Clip.. Узнай в Череповце в "Северном-Рено", они офы, у них должен быть!! Скорее всего максимум, что они смогут сделать-это тебе считать ошибки, за ремонт они не возьмутся скорее всего.. Выпиши номера ошибок.. Полностью срисуй всё, что увидишь по ошибкам.. Все буквы и все цифры!! Потом напишешь здесь.. Подумаем всем миром!!!)) Удачи!! Если судьба занесёт в Вологду, то смогу посмотреть и я, Клип всегда лежит в машине..)) Дальше будет видно.. Удачи..)) Пиши, как и что!!! интересно ведь!!)))

буду в выходные в Вологде :) где можно состыковаться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Механизм стеклоподъёмника легко меняется? Или нужно повозиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация