Пример HTML-страницы
Стрекоза

Не Заполярный, но Рыбный

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Умбу мы держим в уме, а пока (с маниакальным упорством насчет Ловозера) предлагаю почитать (ни на чем не настаивая)) вот про эту базу. Это много дальше (за Оленегорском), зато прикольнее :wild: - дикая (почти) природа то да се. Просто ехать за 3 тыщи километров ради удобств, которые можно в Подмосковье найти, ну не знаю :to_become_senile:
Но! Тут, несмотря на некий аскетизм, цены все равно присутствуют в размере, к примеру, 2500 рублей в сутки за проживание в доме. Но в эту цену входит весьма приятный набор :rolleyes: :
Кровать с постельными принадлежностями, полотенце;
Электричество;
Трехразовое питание (завтрак, обед, ужин);
Душ с горячей водой 24ч в сутки;
Баня 1 раз в 3 дня на 5 человек (4 часа);
Мангал, коптильня, шампуры;
Смена белья и полотенец;
1 БУТЫЛКА ШАМПАНСКОГО В ПОДАРОК

 

Кто за шампанское не продается, тот может пожить в доме без удобств и без питания (вот она, романтика :rolleyes: ), и уже за 1300 рублей в сутки.

 

Для экономных спартанцев предлагается вагончик с буржуйкой (мячта, просто мячта)) на пятерых. В общем, чего я рассказываю, почитайте сами:

 

http://ruslaplandia.ru/index.php/otdyh-na-...-07-09-10-50-27

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


База на острове. А это создаст много проблем - придётся сидеть на острове, а на наёмных моторках разоришься. Своим ходом из центра большого озера - весьма проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База на острове. А это создаст много проблем - придётся сидеть на острове, а на наёмных моторках разоришься.

 

Это да, я не учла. Тем более там цены конские за доставку вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, я не учла. Тем более там цены конские за доставку вроде.

Наташа, вот интересное предложение. Цена конечно не бюджетная, особенно дорого заброска и лицензия. Но говорят удовольствия море. Мы хотим съездить через заброску, но ребята выясняют через какой то другой источник. Цена получается от количества участвующих, но меньше 10-ки с человека никак не получается даже при ночёвках в палатках :( , но очень хочется поехать :wall: Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Наташа, вот интересное предложение. Цена конечно не бюджетная, особенно дорого заброска и лицензия. Но говорят удовольствия море. Мы хотим съездить через заброску, но ребята выясняют через какой то другой источник. Цена получается от количества участвующих, но меньше 10-ки с человека никак не получается даже при ночёвках в палатках :( , но очень хочется поехать :wall:

 

А почему с человека? Там вроде 10-ка за машину? К примеру, от Умы до Индели? Что-то на сайте столько выделенных словосочетаний с семгой - аж в глазах зарябило. Это для поисковиков делают? Ужас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в принципе если тур 17500 за 8 дней с человека - с питанием, трасфером и проч. это нормально вроде. Электрогенератор тарахтеть будет только :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему с человека? Там вроде 10-ка за машину? К примеру, от Умы до Индели? Что-то на сайте столько выделенных словосочетаний с семгой - аж в глазах зарябило. Это для поисковиков делают? Ужас

Ну мы посчитали дорогу+ заброску+ питание и получилось можно уложиться в 10-ть. Но это без спиртного и лицензии. Это поездка с заброской на три дня (+4 дня дороги, туда и обратно) если 4 человека. Если меньше четырёх , то будет дороже, если больше - немного дешевле. Это не сплав. Сплав наверно интереснее, но дороже. В прошлый раз они сплавлялись, но тоже сами. Хотя надо будет ещё сделать поправку на новые цены , которые могут к лету сильно измениться.
На сайте более длительное. Сплав - 16500 рублей с человека. В их лагерь - Стоимость тура "Рыбалка на сёмгу" с человека:
Тур 8 дней/7 ночей: 17500 руб. Но это тоже без цены на лицензии.

 

Раскрывающийся текст
Паш, может это в отдельную тему вынести?
Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, от Умы до Индели?

До Инделя легко можно доехать на Дастере или другом кроссовере. Мы на УАЗе туда (15 километров не доезжая) на рыбалку иногда ездим. Так даже передний мост никогда не включаем.

 

Паш, может это в отдельную тему вынести?

Я за. Модераторам раздела свистни, перенесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, может это в отдельную тему вынести?

Да, это явно не для бюджетного слёта. Хотя, если наберётся достаточное количество богатых людей - почему бы и нет? Можем даже с ветролётом завязаться, на Иоканьгу)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это явно не для бюджетного слёта. Хотя, если наберётся достаточное количество богатых людей - почему бы и нет? Можем даже с ветролётом завязаться, на Иоканьгу)))))

Женя, если ты мне.
Да не бюджетно и это не про Заполярный слёт. Но это самое дешёвое что мы смогли придумать пока. Если было бы дешевле , то я бы уже не думал , а ехал вместе с записавшимися :victory: А поехать очень хочется. И это уже больше рыбалка чем слёт, наверное. :hmmm:
Думаю с вертолётом получится много дороже чем с УАЗиком. :(

 

Хотя мы вдвоём + ребёнок на слёт потратили не меньше 20 тыс (это всё вместе), так почему не потратить 10-ть на одного?

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну мы посчитали дорогу+ заброску+ питание и получилось можно уложиться в 10-ть. Но это без спиртного и лицензии. Это поездка с заброской на три дня (+4 дня дороги, туда и обратно) если 4 человека. Если меньше четырёх , то будет дороже, если больше - немного дешевле. Это не сплав. Сплав наверно интереснее, но дороже. В прошлый раз они сплавлялись, но тоже сами. Хотя надо будет ещё сделать поправку на новые цены , которые могут к лету сильно измениться.
На сайте более длительное. Сплав - 16500 рублей с человека. В их лагерь - Стоимость тура "Рыбалка на сёмгу" с человека:
Тур 8 дней/7 ночей: 17500 руб. Но это тоже без цены на лицензии.

Похоже поехать на рыбалку за Кандалакшу никого не заинтересовало :hmmm:
VXfAw8Ft40Y.jpg
Раскрывающийся текст

pC2CR-gxaP4.jpg

 

FR2kslpDZAI.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл в интернете ещё интересное место, хотя всегда считал что так не найти дикие места и с дорогой... :hmmm:
http://vk.com/club15206263 или вот http://gdehorosho.ru/1353
Это конечно не Мурманская область, но совсем рядом.
По фоткам очень интересное место и подъезд видимо есть для своих машин.
фото не мои, взял из группы...
VQSjItUEi4M.jpg

Раскрывающийся текст

y_dcfdbe30.jpg

 

Vfv-YzE6u1c.jpg

 

u8YoXBJRnVk.jpg

 

gFb2rqbmw8g.jpg

 

Cxz-EUr3PHk.jpg

 

yx6iKC-XcZY.jpg

 

yFwRkPHaha4.jpg

 

80ttE1-ZZFI.jpg

 


Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, лично мне Очень понравилось твоё предложение!!!! Сейчас ещё почитаю..)) Пока бегло просмотрел фотографии и удивил доступный Прайс!!!))) Очень красивая природа!!! На приполярье Республики Коми похоже, только конечно красивее значительно!!!))) :victory:

 

А за свет там отдельно платить нужно 100 рублей в час?? Или я не так что-то понял??!!))

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл в интернете ещё интересное место, хотя всегда считал что так не найти дикие места и с дорогой... :hmmm:

 

Красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, лично мне Очень понравилось твоё предложение!!!! Сейчас ещё почитаю..)) Пока бегло просмотрел фотографии и удивил доступный Прайс!!!))) Очень красивая природа!!! На приполярье Республики Коми похоже, только конечно красивее значительно!!!))) :victory:

 

А за свет там отдельно платить нужно 100 рублей в час?? Или я не так что-то понял??!!))


Я ещё сам всё не изучил. Посмотрел фото и чуть не выехал :) , если бы голова не болела, то наверно уже выехал :mosking:

 

Похоже что да, 100р в час, но может это за час работы? По большому счёту летом генератор не очень и нужен. ;) Это скорее важно если ехать осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ещё вот
Это похоже другое предложение в том же месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну что есть желающие на какой нибудь вариант поездки с РЫБНЫМ уклоном?
Надо уже решать когда, куда..., да или нет... :hmmm:

 

Может есть у кого более интересные предложения ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за))....

Дело в том что по последнему предложению уже:
Забронированные даты на 2015 год:
________________________________
24.07.2015-05.08.2015
06.08.2015-11.08.2015
12.08.2015-18.08.2015
10.09.2015-20.09.2015

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с 18/08-10/09 ничего нет?...и я так понимаю на Тикшозере окунь, щука....красной нет?

Изменено пользователем МедведЪ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с 18/08-10/09 ничего нет?

Володя, я к тому что уже люди бронируют.
Как я понял это список когда уже занято кем то ;) Остальные даты видимо свободны.
Мне больше приглянулась другая стоянка. Там ничего не сказано когда занято-свободно. Но мы и сами ещё не определились по датам. Но поехать туда очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я за вторую половину августа, хотя без разницы когда, хоть в июне, в идеале наличие красной рыбы, ну и за предоплату и бронирование я тоже за, чтоб все не закончилось в последний момент))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И другая стоянка это какая?)...ткни плиз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я за вторую половину августа, хотя без разницы когда, хоть в июне, в идеале наличие красной рыбы, ну и за предоплату и бронирование я тоже за, чтоб все не закончилось в последний момент))

За красной у меня брат собирается по программе заброски (я в самом начале темы говорил) , я пока думаю и ищу возможности. Это дальше и в конце мая начале июня, чисто на рыбалку с палаткой. Если интересно , то можно обговорить.

 

И другая стоянка это какая?)...ткни плиз)

Я там не был! По описанию красная очень маловероятно. Даже судак под сомнением. А вот хариус вроде может быть.;)
https://vk.com/club15206263
Первый раз видимо есть смысл ехать в домики или домик и + палатка, если понравятся места , то можно узнать все подробности про чисто палаточный лагерь, может даже не рядом с этими домиками. :hmmm:

 

Ну и продолжительность ? Думаю на выходные туда нет смысла ехать. Дорога 12-16 часов.
На разведку может от трёх дней до недели хватит , а чтобы отдохнуть надо дней 10-ть :rolleyes:
Это уже думаю как семейную поездку с рыбалкой и дарами леса (в зависимости от сезона)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно на разведку и съездить дня на 3....чтоб понять по факту что там к чему.
По поводу поездки за красной, конец мая/начало июня интересно.

Изменено пользователем МедведЪ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

За красной у меня брат собирается по программе заброски (я в самом начале темы говорил) , я пока думаю и ищу возможности. Это дальше и в конце мая начале июня, чисто на рыбалку с палаткой. Если интересно , то можно обговорить.

 


Я там не был! По описанию красная очень маловероятно. Даже судак под сомнением. А вот хариус вроде может быть.;)
https://vk.com/club15206263
Первый раз видимо есть смысл ехать в домики или домик и + палатка, если понравятся места , то можно узнать все подробности про чисто палаточный лагерь, может даже не рядом с этими домиками. :hmmm:

 

Ну и продолжительность ? Думаю на выходные туда нет смысла ехать. Дорога 12-16 часов.
На разведку может от трёх дней до недели хватит , а чтобы отдохнуть надо дней 10-ть :rolleyes:
Это уже думаю как семейную поездку с рыбалкой и дарами леса (в зависимости от сезона)...


На 99% в этом году за красной поедут без меня. :(

 

Предварительно решили ехать в Муезерский район (один из вариантов по ссылке) в конце июля (после 16-го) , точные даты уточняем, недели на две. На 90% с палатками. Более точно будет ясно после разведки :rolleyes:
И вероятно поедем на разведку 11-14 июня.(два дня там, два дорога) Домики похоже уже заняты, так что палатки :victory: Палаточное место 400 руб\сут.
Сейчас всё уточняем , утрясаем. Договариваемся с конкретным местом.
Если есть желающие присоединиться :hi: Только не затягивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еслиб дней на 4-5 хотя бы, то я(+1) готов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еслиб дней на 4-5 хотя бы, то я(+1) готов))

Уточни , ты про что ? Июнь? Июль?
Ты вроде хотел на разведку в июне, дня на три. Можем рассмотреть вариант выехать на день раньше. 14-го последний выходной, 15-го жене на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, суть в том что две недели много, а два дня мало, потому с учётом дальности готов на неделю(с дорогой). А июнь или июль без разницы.
Если поеду, то с товарищем из Перми, как вариант можно будет наверно остаться на пару дней, а вы домой двинете))

Изменено пользователем МедведЪ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, суть в том что две недели много, а два дня мало, потому с учётом дальности готов на неделю(с дорогой). А июнь или июль без разницы.
Если поеду, то с товарищем из Перми, как вариант можно будет наверно остаться на пару дней, а вы домой двинете))

Так я и говорил мало :) , а ты - на разведку на пару дней... !
Короче, в июне поедем на разведку без детей. Пока одна машина из Питера (я с женой), вторая из Мурманска (с рыбалки). Встречаемся там на месте. Места под палатку цивильные , платные , бронировать надо заранее. В выходные решим точнее и бронируем. Если присоединяешься , то отпишись, чтобы на вас место забронировать. Места под палатки ограниченны. Наверно сможем выехать 10-го. Тогда 10-го туда, 11-13 там, 14-го обратно.

 

Июль даты уточним немного позже. Поедем с детьми! Место уточним по результатам разведки. Возможно дикарями, т.е. просто в лес на берегу , если найдём такое место. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потдверждаю участие. Я + товарищ, одна машина, одна палатка. Место на нас забронируй плиз на 2 дня больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отчитаюсь немного о поездке ...
Как и собирались съездили на разведку. Впечатления испорчены погодой и поведением рыбы :(
Место хорошее. Все сошлись во мнении что там идеально попасть на грибы. Отличные боровые леса и немного народа.
Озеро вытянутое и длинное, ветра (как мы поняли) чаще по озеру. Мы попали на очень ветреные дни, лодки маленькие, выходить на воду не комфортно. В итоге мы так и не попали на экскурсию по озеру :(
У рыбы в эти дни как назло была забастовка, кроме "домашней". Хотя как раз по срокам должен быть жор. В итоге никто не ловил. Приехали друзья не попавшие на рыбу под Мурманском и тут для них было второе разочарование и соответствующее настроение :rant: .
Озёр там много. Дорог куча. Местные никаких мест для лагеря не подсказали. Берега озёр большей частью заболочены. В итоге конкретных мест для длительной поездки не нашли. Рыба себя не проявила и звание рыбного края не подтвердила :mosking: Пока не окончательно , но приняли решение искать другое место для длительной поездки ;)
И немного фото
MC0qWm6QXJ0.jpg

 

Раскрывающийся текст

ow1lJqdaJto.jpg

 

NMwKzlnxqgQ.jpg

 

8pxVK16BtAM.jpg

 

kGYXMxgLNaY.jpg

 

VLs-vvpbU_4.jpg

 

eHZNVinJOPQ.jpg

 

RDT1bII1_2k.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XoH2QMG8M8Y.jpg

 

Вот такое место под палатки

Раскрывающийся текст

4ucv2OUDBng.jpg

 

OP1t-EWpwvY.jpg

 

Раскрывающийся текст

idE_XAanV-A.jpg

 

wak3UoCje94.jpg

 

tXy31KShZJY.jpg

 

n6PvLm9Ta64.jpg

 

Vtv9d8edvWA.jpg

 

-XTydA74K9Y.jpg

 

yyUuDta20vc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация