Пример HTML-страницы
татьяна58

Не работает печка на Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! У меня такая проблема.Перестал работать вентилятор печки на Меган 3 дизель (хотя работал вообще без нареканий) .Сняли мотор печки и подключили к акомулятору на прямую он работает. Электрик утверждает что дело в моторе( но мотор же работает). а новый мотор на данный момент стоит около 25 тысяч рублей.Вот не знаю что делать может кто сталкивался с этой проблемой подскажите

Изменено пользователем татьяна58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резистор моторчика посмотреть... Ну и он всяко дешевле моторчика, даже новый.
Если все таки мотор - на разборках можно поискать. Или перебрать в профильном сервисе - щетки, подшипники заменяит.
2-3тыс. руб. стоило, думаю и сейчас не особо дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резистор моторчика посмотреть... Ну и он всяко дешевле моторчика, даже новый.
Если все таки мотор - на разборках можно поискать. Или перебрать в профильном сервисе - щетки, подшипники заменяит.
2-3тыс. руб. стоило, думаю и сейчас не особо дороже.

Авто электрику отдавали на осмотр моторчик он сказал попробывать собрать-но гарантии не даёт что будет работать(а уж второй раз разбирать уж больно не хочется так как добраться до его очень тяжяло нужно весь перёд машины внутри салона разобрать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто электрику отдавали на осмотр моторчик он сказал попробывать собрать-но гарантии не даёт что будет работать(а уж второй раз разбирать уж больно не хочется так как добраться до его очень тяжяло нужно весь перёд машины внутри салона разобрать)

 

Я на Форде старом так перебирал и моторчик, и генератор. Там не электрик нужен, а контора, которая занимается ремонтом моторчиков, стартеров, генераторов.
Они дают гарантию, вроде 6 месяцев.
Обычно старый забирают, а дают уже из восстановленных, т.е. если повезет можно сразу забрать рабочий. Набор расходников (щетки, подшипники и прочая мелочь) у них в наличии (ОЕМ естественно), поэтому быстро.
Вообще я бы изначально все таки блоком резисторов озаботился - если двигатель напрямую крутится, а через блок управления оборотами нет - может и там проблема.
От перегоревшего/подгоревшего блока до банального неконтакта. Хорошо, если получится подоткнуть заведомо исправный, но такая штука подменная в сервисе едва ли есть.
Но прозвонить в общем там тоже ничего сложного. Если все в порядке, и все цепи питания и управления мотором целы - тогда уже думать над переборкой или заменой моторчика.

 

P.S. Напишите кому нибудь из модераторов, пусть перенесут тему в раздел по Мегану, или в раздел Электрики - а тут тут это не совсем по теме, мало кто видит.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резистор моторчика посмотреть... Ну и он всяко дешевле моторчика, даже новый.
Если все таки мотор - на разборках можно поискать. Или перебрать в профильном сервисе - щетки, подшипники заменяит.
2-3тыс. руб. стоило, думаю и сейчас не особо дороже.

Подскажите а где находиться резистор моторчика ?(потому читаю и все пишут по разному)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите а где находиться резистор моторчика ?(потому читаю и все пишут по разному)

 

У меня не Меган, затрудняюсь сказать).
Можно поискать или тут в профильной ветке по Мегану-3 (там должно быть руководсво по ремонту для скаичвания), или форум по Мегану-3.

 

На Мегане-2 если снять моторчик отопителя с кожухом и крыльчаткой - на кожухе был слот под резисторы. Полагаю Меган-3 не должен принципиально отличаться).
Хотя 100% гарантии не дам, у меня машина все же другая).

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не Меган, затрудняюсь сказать).
Можно поискать или тут в профильной ветке по Мегану-3 (там должно быть руководсво по ремонту для скаичвания), или форум по Мегану-3.

а резистор и модуль силового управления это одно и тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а резистор и модуль силового управления это одно и тоже?

 

Кто их знает).
Вот тут не читали?
http://www.megane-club.ru/forum/lofiversio...php/t44338.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок управления ветилятором надо смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! У меня такая проблема.Перестал работать вентилятор печки на Меган 3 дизель (хотя работал вообще без нареканий) .Сняли мотор печки и подключили к акомулятору на прямую он работает. Электрик утверждает что дело в моторе( но мотор же работает). а новый мотор на данный момент стоит около 25 тысяч рублей.Вот не знаю что делать может кто сталкивался с этой проблемой подскажите

Господи, кто же Вас русскому учил.....
Если моторчик реально рабочий, то искать проблему стоит в цепи управления или питания этого моторчика ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ровно 2 недел назад такая же беда. на шиномонтаж подъехал - все работало, колесо сделал, завел, а печка молчит.....у меня климат 2-х зонный, индикация на экране работает, слышно как переключается направление обдува, а сам вентилятор молчком. Утром отогнал парню, занимается реношками. Вердикт однозначен:"Беда с блоком управления вентилятора" (как то так сказал). сказал, что клипом инициализацию заново сделал и все заработало, просто сбились настройки мол, но сказал, что бывает горит блок этот, 5000 отечественной валютой стоит новый с работой, но у меня траты пока откладываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация