Пример HTML-страницы
STAFF

Увеличился расход

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У моей жены Renault Modus 2007 года, 1,6 бензин, АКПП.
Расход топлива увеличился до 13-14 литров. Раньше был 9-10, в зависимости от манеры езды.
Машина работает ровно, не троит, не дымит. Никаких ошибок БК не выдает. Подскажите в какую сторону копать? Из-за чего может быть такой расход?
Или может кто подскажет грамотного специалиста в г. Минске?

Изменено пользователем STAFF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У моей жены Renault Modus 2007 года, 1,6 бензин, АКПП.
Расход топлива увеличился до 13-14 литров. Раньше был 9-10, в зависимости от манеры езды.
Машина работает ровно, не троит, не дымит. Никаких ошибок БК не выдает. Подскажите в какую сторону копать? Из-за чего может быть такой расход?
Или может кто подскажет грамотного специалиста в г. Минске?

А вдруг у тебя просто сумма двух событий-положений:
1 Поставил резину большего размера ( в этом случае надо делать корректировку CLIP-ом длинны окружности шины, потому как если не сделать коррекцию, пройденный путь будет неправильно рассчитываться)
2 Просто это зима и расход естественно увеличенный.
Но конечно, эти два случая настолько, мне кажется, не повысили бы расход. Но.... раз других мнений пока нет, пусть будет для зацепки обсуждения.
Ну а вообще - на диагностику бы тебе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг у тебя просто сумма двух событий-положений:
1 Поставил резину большего размера ( в этом случае надо делать корректировку CLIP-ом длинны окружности шины, потому как если не сделать коррекцию, пройденный путь будет неправильно рассчитываться)
2 Просто это зима и расход естественно увеличенный.
Но конечно, эти два случая настолько, мне кажется, не повысили бы расход. Но.... раз других мнений пока нет, пусть будет для зацепки обсуждения.
Ну а вообще - на диагностику бы тебе ;)

 

На резину грешить не буду, она уже лет 7 на этой машине )) и никогда не было проблем.
На климатические условия тоже скажу нет. Машина покупалась в 2007 году с автосалона, и все время ездила в одном и том же цикле и на одной и той же резине, которая прописана по заводу. А пол года назад стала жрать как не в себя. Общий пробег всего лишь 65.000 км.
Куда обратиться на диагностику не знаю. Обзвонил сегодня 10 СТО. Все послали. Не машина а лом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На резину грешить не буду, она уже лет 7 на этой машине )) и никогда не было проблем.
На климатические условия тоже скажу нет. Машина покупалась в 2007 году с автосалона, и все время ездила в одном и том же цикле и на одной и той же резине, которая прописана по заводу. А пол года назад стала жрать как не в себя. Общий пробег всего лишь 65.000 км.
Куда обратиться на диагностику не знаю. Обзвонил сегодня 10 СТО. Все послали. Не машина а лом )))

Куплю лом пластика и металла за недорого :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

...Расход топлива увеличился до 13-14 литров...

:swoon2: Аккурат в 2 с лишним раза больше моей полуторатонной Лагуны. 

Попробуйте рукой после поездки диски на предмет нагрева, было такое на Хонде, подклинивать тормоза начали, расход с 8 до 12 вырос. Причем конкретно подклинивал один а подтормаживали все 4 (видимо связь через модулятор АБС была какая-то или еще что). 

Изменено пользователем rom096

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 13.1.2015 at 20:47, STAFF сказал:

 

 

На резину грешить не буду, она уже лет 7 на этой машине )) и никогда не было проблем.
На климатические условия тоже скажу нет. Машина покупалась в 2007 году с автосалона, и все время ездила в одном и том же цикле и на одной и той же резине, которая прописана по заводу. А пол года назад стала жрать как не в себя. Общий пробег всего лишь 65.000 км.
Куда обратиться на диагностику не знаю. Обзвонил сегодня 10 СТО. Все послали. Не машина а лом )))

Резине 7 лет. Может тоже быть причиной. За семь лет, резина грубеет, а значит может и быть причиной увеличения расхода.

Это только одна из версий.

Потом топливный фильтр не меняный долгое время

Замена фильтров как воздушного так и маслянного, ну и масла естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация