Пример HTML-страницы
Vov41k_xXx

взаимозаменяемость мкпп рено 19

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите пожалуйста! Полетела мкпп5 на рено 19 93г.в. двигатель f3 1.8! Нужно заказать новую! Есть ли идентичные кпп, могу я например воткнуть подходящую по объему от логана или от какой-то другой реношки...Дело в том что я буду её заказывать и не хотелось бы пролететь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста! Полетела мкпп5 на рено 19 93г.в. двигатель f3 1.8! Нужно заказать новую! Есть ли идентичные кпп, могу я например воткнуть подходящую по объему от логана или от какой-то другой реношки...Дело в том что я буду её заказывать и не хотелось бы пролететь...

F3P ставился на Лагуну... На Логана моторы серии F не ставились никогда. По сути у тебя коробка JB3. Даже от 440й Вольво, где стоял реношный мотор коробка подойдёт. Т.е искать тебе нужно не по мотору коробку, а по модели коробки - JB3. А эта коробка ставилась и на F3R и на F3N. Но вот 3 цифры в наименовании будут иметь разницу в рядах. В принципе это не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F3P ставился на Лагуну... На Логана моторы серии F не ставились никогда. По сути у тебя коробка JB3. Даже от 440й Вольво, где стоял реношный мотор коробка подойдёт. Т.е искать тебе нужно не по мотору коробку, а по модели коробки - JB3. А эта коробка ставилась и на F3R и на F3N. Но вот 3 цифры в наименовании будут иметь разницу в рядах. В принципе это не смертельно.

Честно говоря "ряды" ему побоку, главное отличие в передаточном числе ГП, вот, что самое главное! А то воткнет КПП от 1.4 на 1.8 и будет на ней ехать "пятой" со скоростью "четвертой" на старой КПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря "ряды" ему побоку, главное отличие в передаточном числе ГП, вот, что самое главное! А то воткнет КПП от 1.4 на 1.8 и будет на ней ехать "пятой" со скоростью "четвертой" на старой КПП.

от 1,4? Это не JB1 разве? И потом, разве картеры у С и К совместимы с F?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от 1,4? Это не JB1 разве? И потом, разве картеры у С и К совместимы с F?

Ты JB3 в глаза видел? Внимательно ее рассматривал? Ты видел сколько на ней "свободных" ушей, когда она прикручена к твоему двигателю? Это универсальная КПП, которая ставилась на все F, С и Е моторы. У меня лично стоит реставрированная в заводских условиях JB3S11, по которой нет никаких данных в Тех.Документации (случайно на каком-то Буржуйском сайте нашел, что она от 1.4), двигатель у меня 1.7, ее реально мало у нее 80 при 2800 на "пятой", у отца на 460 тоже, но на "четвертой". Вот тебе и разница, а "ряды" отличаются сотыми, даже не десятыми!, в передаточных числах. Также можно поставить JC5 от Лагуна1 Меган1 и иже с ними, она реально мощнее внутри и чуть проще в ремонте. В любом случае прежде чем менять, нужно читать Тех.Доку по Ремонту КПП JB,JC, там есть таблицы передаточных чисел почти всех КПП, и подобрать будет намного легче.
Так же советую для начала вскрыть свою, может обойдется малой кровью, заменой пары подшипников или шестерен, которые подходят от более новых Логановских КПП, так как Б/У КПП это кот в мешке даже с реально рабочей машины, сам вскрыл JC5, шестерня 5ой на выброс, выкрошены зубы, в остальном целая, так же время покажет целостность корпуса диффа в месте фиксации чашки левого привода, также с ней были проблемы при эксплуатации, туда идиоты пихали кольца, нарезанные из трубы, могли убить гнездо. И эта машина ездила под 160! Но от этого есть панацея, шайба на болты. В общем лучше отремонтировать свою, чем потом перебирать из двух одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
14.01.2015 в 14:14, Vov41k_xXx сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста! МКПП на рено1

14.01.2015 в 14:14, Vov41k_xXx сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста! Полетела мкпп4 на рено 1990г.в. двигатель  1.7! Нужно заказать новую! Есть ли идентичные кпп, могу я например воткнуть подходящую по объему от логана или от какой-то другой реношки...Дело в том что я буду её заказывать и не хотелось бы пролететь...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 653
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LLIPOT
    Новый пользователь
    LLIPOT
    Регистрация