Пример HTML-страницы
Sergey 72

Подключение терморезистора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На карбюраторе Weber 32TLDR есть терморезистор для подогрева .От чего нужно подать на него питание , чтобы он работал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карбюраторе Weber 32TLDR есть терморезистор для подогрева .От чего нужно подать на него питание , чтобы он работал?

Ну, по логике вещей, от замка зажигания, либо от любого другого источника, где плюс появляется после включения зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по логике вещей, от замка зажигания, либо от любого другого источника, где плюс появляется после включения зажигания.

Да сомнения берут по поводу постоянного включения , должен быть предел нагрева по логике. Скорей всего должно стоять термореле на отключение этого девайса при достижении определенной температуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сомнения берут по поводу постоянного включения , должен быть предел нагрева по логике. Скорей всего должно стоять термореле на отключение этого девайса при достижении определенной температуры

А что сомневаться, там установлен позистор, при росте температуры его сопротивление стремится к бесконечности, ток потребления падает. На Рено 21 в Солекс Z10 установлен в форме таблетки и подключен напрямую к зажиганию. Как-то у меня замкнул этот провод на горячем коллекторе, пришлось "косу" распускать и обрезать его. Такая же вещь стоит в телевизорах на схеме размагничивания кинескопа, при нагреве сопротивление увеличивается и "петля" отключается.
w400_2e006d6561bc69c85d2dfeb7c45df1f2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сомневаться, там установлен позистор, при росте температуры его сопротивление стремится к бесконечности, ток потребления падает. На Рено 21 в Солекс Z10 установлен в форме таблетки и подключен напрямую к зажиганию. Как-то у меня замкнул этот провод на горячем коллекторе, пришлось "косу" распускать и обрезать его. Такая же вещь стоит в телевизорах на схеме размагничивания кинескопа, при нагреве сопротивление увеличивается и "петля" отключается.
w400_2e006d6561bc69c85d2dfeb7c45df1f2.jpg

Т.е. вы хотите сказать, что на резистор питание подается постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы хотите сказать, что на резистор питание подается постоянно?

Да, а что, собственно говоря, Вас смущает?

 

Вот Вам в доказательство схема телевизора 3-УСЦТ
200_posistor.gif
Позистор трехвыводный включен последовательно с петлей Устройства размагничивания кинескопа. Работает ТОЛЬКО при включении телевизора, напряжение затухает пропорционально нагреву позистора. Напряжение на позисторе присутствует ВСЕГДА при работе телевизора.

Изменено пользователем andgorbenko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в телевизорах-то не шарю. А смущает меня то, что у меня на карбе тоже резистор стоит и проводок (один) к нему подходит и питание (+) на нем есть, вот не помню постоянно или при включении ЗЗ, только вот не греет он ни хрена. Сколько пальцем не держал, тепла не почуствовал, хз, может и не работает он. Как проверить резиситор? Не подскажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в телевизорах-то не шарю. А смущает меня то, что у меня на карбе тоже резистор стоит и проводок (один) к нему подходит и питание (+) на нем есть, вот не помню постоянно или при включении ЗЗ, только вот не греет он ни хрена. Сколько пальцем не держал, тепла не почуствовал, хз, может и не работает он. Как проверить резиситор? Не подскажешь?

+ только при включенном зажигании, провод желтого цвета. Проверить мультиметром на сопротивлении. Он там вообще есть и цел ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в телевизорах-то не шарю. А смущает меня то, что у меня на карбе тоже резистор стоит и проводок (один) к нему подходит и питание (+) на нем есть, вот не помню постоянно или при включении ЗЗ, только вот не греет он ни хрена. Сколько пальцем не держал, тепла не почуствовал, хз, может и не работает он. Как проверить резиситор? Не подскажешь?

Скорей всего он у тебя сгорел,у меня при подаче на него напряжения к нему не дотронуться ( у меня он в форме таблетки) Попробую подсоединить напрямую иа зажигание Изменено пользователем Sergey 72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ только при включенном зажигании, провод желтого цвета. Проверить мультиметром на сопротивлении. Он там вообще есть и цел ли?

Вроде есть. Имеет форму цилиндра диам мм 7-8, длинной мм 10-12, вставлен в отверстие карба, к нему подходит провод с круглой клеммой, вставленной внутрь цилиндрика. Изменено пользователем nik73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде есть. Имеет форму цилиндра диам мм 7-8, длинной мм 10-12, вставлен в отверстие карба, к нему подходит провод с круглой клеммой, вставленной внутрь цилиндрика.obzoraifonov.pngobzoraifonov.pngobzoraifonov.png

Вот бы глянуть на него визуально. Мне тоже такая штучка нужна. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация