Пример HTML-страницы
Водовоз

Крым

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 367 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не понял, а где здесь мидии или их уже съели? Надеюсь, это не порция такая?

вообще на фото они есть в тарелке)))

это порция)))

давно вы в дорогих ресторанах не питались)))) (ну типа в ресторане получают удовольствие от еды, а не насыщение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще на фото они есть в тарелке)))

это порция)))

давно вы в дорогих ресторанах не питались)))) (ну типа в ресторане получают удовольствие от еды, а не насыщение)

Ах, ну да, я не подумал - это по-видимому мишленовский ресторан.))) А. если серьезно, то после убойных черногорских порций - эта тарелочка выглядит издевательством над клиентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада была вчера встрече с Пасечником и знакомству с Олей и Сашей! Спасибо Мише, очень мне помог! Народ, приезжайте, навестите меня в Керчи, я всем рада, адрес Косоногова, 10А, это поселок Героевка, звоните +79811579501,Таня! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада была вчера встрече с Пасечником и знакомству с Олей и Сашей! Спасибо Мише, очень мне помог! Народ, приезжайте, навестите меня в Керчи, я всем рада, адрес Косоногова, 10А, это поселок Героевка, звоните +79811579501,Таня! 

Машинку еще не починили? Обещают быстро?

 

 А. если серьезно, то после убойных черногорских порций - эта тарелочка выглядит издевательством над клиентом.

Да и до тоже  :) . А ты был в Черногории? Я почему-то думала, что в Греции. Что-то, смотрю, все туда ломанулись - подешевле в кризис и нет передряг, как в Греции. Через неделю тоже собираюсь. А вы где были? И как там пляжи? Как-то они меня немного пугают  :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геркон - эх вы, в Чуфут-Кале дошли а в колодец не спускались. Сооружение просто впечатляет!

И там на Уазике можно было доехать в старый город - там тоже есть что посмотреть.

По монастырю согласен - ничего не фотографировать, туда не смотри, вместо родника водопровод ну и охранник казачок грозился нагайкой отстегать за фото местных пейзажей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинку еще не починили? Обещают быстро?

 

 

Пока ничего не обещают...сегодня ждала звонка, но они тут такие заторможенные все(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, эти посты очень меня вдохновляют на поездку в крым, в район судака

 

Ребята, спасибо огромное что здесь отписываетесь и оставляете свои фотки и комментарии. С удовольствием читаю и окунаюсь вместе с вами в этот загадочный полуосторов  ))

+100. Обожаю Крым! Ничто и никогда с ним не сравнится по какой-то внутренней харизме ощущений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да и до тоже  :) . А ты был в Черногории? Я почему-то думала, что в Греции. Что-то, смотрю, все туда ломанулись - подешевле в кризис и нет передряг, как в Греции. Через неделю тоже собираюсь. А вы где были? И как там пляжи? Как-то они меня немного пугают  :( .

Все очень неоднозначно и, как я понял, очень зависит непосредственно от места пребывания. И да, действительно, пляж, в нашем случае, был чуть ли не самым слабым местом - грязно, т.е. практически, не убирается, неважный заход в море. В остальном, все неплохо - отель, люди, природа..... Кстати, впервые столкнулся с приятной  ситуацией, когда местные люди обращаются к тебе по-английски и приходят в восторг от ответа по-русски.))). Отдыхали мы в Петроваце, по совету Юры, в отеле Vile Oliva.  Контингент - русские, украинцы, сербы и иногда редкие вкрапления немцев и французов. Больше всего меня восхитили  кулинарные способности черногорцев, а о порциях я просто молчу. Немного подпортила общее впечатление сильная жара, установившаяся во второй половине нашего пребывания.  В общем, не буду больше распространяться в непрофильной теме.)) Будут вопросы - пиши. С удовольствием отвечу. Кстати, а в какое именно место ты собралась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которое выпускают по технологии резервуарной шампанизации,т.е. это классическое "советское шампанское" ниачем

да и виноматериал там не пойми какой

Вот спасибо, что глазки открыли.  Буду в курсе. а я то думал....... Лучше замнём для ясности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, что глазки открыли.  Буду в курсе. а я то думал....... Лучше замнём для ясности.

не обижайтесь но это действительно так.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, а где здесь мидии или их уже съели? Надеюсь, это не порция такая?

Это такая дизайнерская тарелка в виде шляпы). Она глубокая.

Мидий там много, просто все это готовится в большом кол-ве искомого соуса, которым все это залито. Что и наблюдаем на фото). Я бы не стал тратится за 3 моллюска в жидкости).

Геркон - эх вы, в Чуфут-Кале дошли а в колодец не спускались. Сооружение просто впечатляет!

И там на Уазике можно было доехать в старый город - там тоже есть что посмотреть.

Про колодец я не знал. Раньше там ничего не было. Поэтому время на него не закладывал. Думали зайти на выходе, но лавочка уже закрылась.

Уазисты предлагали, но сопоставив сумму 2000 р. и 1.5 км. мы выбрали пеший вариант). Заодно растрясли сытный обед из караван-сарая).

Там еще есть "Крым в миниатюре", парк со всякими макетами крымских достопримечательностей. Оставили тоже до следующего раза, будет поаод вернутся).

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня никуда не поехали. До обеда пляж, море. Народ есть, но той давки как на нашем побережье не ощущается. Местным наверное печаль, нас то напротив порадовало. Можно спокойно расположится на море или сесть в любом кафе.

После обеда сделали рейд по местным достопримечательностям.

Галерея Айвазовского пребывает не в лучшем состоянии. Снаружи что то косметически подновляют, работы идут. Главный зал закрыт на перманентный ремонт, конца которому не видно. Из за этого картины распределили в малые залы и часть в соседнее здание (билет один обший). На мой взгляд живопись сильно проиграла от перестановок - в главном зале был естественный свет ( там часть потолка стеклянная). Теперь же везде только подсветка, цвета стали глуше и менее насыщены. Отчасти пропала "прозрачность воды", что я к прискорбию обнаружил на любимом мною там полотне "Среди волн". Но в любом случае - это то место, где нужно побывать хотя бы раз в жизни... Ни до, ни после мариниста такого уровня не было.

Чуть далее галереи, в парке, стоит фонтан от благодарных жителей Айвазовскому. Не мудрено - фактически его делами и деньгами город расцвел.

Напротив башня Константина - часть внешнего периметра стен старой Кафы. 14 век.

afab29471de0.jpg

Далее по улице метров через 300 - армянская церковь Суб-Саркис. Уютный дворик, утопающий в цветах и зелени.

c7dc4dc244c4.jpg

Там же - могила Айвазовского (если кто не знал, он был армянин и его фамилия изначально Айвазян или Гайвазян).

9957a64c66ae.jpg

Еще метров через 200 - мечеть Муфти-Джами (чем известна, увы не в курсе)

5fa725054d77.jpg

Далее улица загибается влево и еще метров через 500 упирается в остатки цитадели Кафы, башни и фрагменты стен внутреннего периметра ( там жили только генуэзцы). В отличии от Судака эта крепость мало сохранилась. Там 2 башни, соединенные стеной, калитка. С тыла прямо к стене пристроены жилые дома).

a93fc53f3d0b.jpg

6fd3a7f8eea0.jpg

51eb4fd180f4.jpg

Пару церквей у подножия стены подлатали и сделали действующими. Хорошо или плохо не знаю, т.к. опять пояаился забор, паломники и все что подобает в таких случаях. Цветочков насадили, а вот выкосить камыш в каменном бассейне для сбора дождевой воды, который почему то оказался внутри забора - руки не дошли. Совсем не видно древних плит с генуэзскими крестами, которыми выложен бассейн (в нем собирали дождевую воду на случай осады). Зато "дизайнеры" приделали к центральной части надстройку как у колодца - совершенно чужеродная новодельная хрень(.

До доковой башни не пошли - напрямую там в/ч, проход закрыт, вдоль берега было лень. Эта башня стоит на самрм берегу, там досматривали и ставили "на карантин" приходящие в Кафу корабли.

Назад вернулись на смешном маленькомавтобусе. Проезд 10 руб. Водитель терпеливо выслушал, куда мы хотим попасть, потом подсказал когда выходить. Свои).

Вечером опять недолгий заплыв. Солнце ушло за гору. Вода прозрачная и спокойная, как в блюдце... Бодряще).

Кофе в прибрежной кафешке. В шутку поспорил с официанткой чем отличается латте и мокиато). Там считают, что это одно и то же). Тему сервиса потом затрону отдельно, когда скомпилирую все впечатления.

Завтра самый длинный пеший рейд через заповедник Кара-даг. 7 км изумительных видов вокруг древнего вулкана, мое любимое место в Крыму.  Обратно - морем вдоль скал заповедника - зрелище не хуже. Золотые ворота и т.д. Оставил на дессерт).

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба модераторам - укоротите последний пост). С телеыона несподручно. Там 5 одинаковых блоков почему то. Вчера ночью что то глюкнуло на форуме, завис и ее грузился(. А нынче вон как растиражировал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

д.Миша, как тебе Тарханкут? В этот район меня пока не заносило))

Сплошная дичь!

Во-первых, сама Оленёвка не понравилась. Какие-то заборы, где доступно - море никакое - мелкое, трава, в смысле - водоросли. Но народ на берегу присутствует в заметном количестве. Читал отзывы на разных ресурсах, где=то находят убобное жильё и приличные пляжи. Я с наскока не нашёл. 

Поехали на сам мыс. Там - никого. Почти никого :)  стоят табором украинцы, человек пять-семь. Потом подъехала пара из Севастополя. И всё. 

Камни кругом. Просто так к воде не спустишься. Надо знать тропу. 

Но само море - блеск! Чистейшее! Очень приятно поплавать.

...........................

Ну и для любопытствующих...

Дочь подбила бабки после возвращения сегодня.  Может и ошиблась где слегка, я не проверял :)


В прошлом году летали самолётом на неделю, ушло примерно 120 тысяч.
Сегодня вернулись (уехали 13 июля).
Вели для интереса скрупулёзный учёт :)
Дорога всего получилась 5199 км. Машина - Рено Логан. Нас - трое.
В т.ч. по Крыму - 1574 (путешествовали от Керчи до Тарханкута, ночевали где ночь застанет)

Общие затраты - 86 224 руб
Из них:
- бензин 12 781 руб
- паром 4348 руб
- платные дороги 560 руб
- еда 21866 руб
- вино 9801 руб
- жильё 19050 руб
- культурная программа (театр, экскурсии т.п.) 15326 руб
- мелкие расходы (подарки для родственников, разбитые стаканы в гостиницах :) и прочая дурь :)) 2 493 руб
...........
Надо отметить, что в культурную программу я своей волей вписал винный тур по двум винодельням (6 000 руб). Пытался вино засчитать за еду... этот номер не прокатил :)
..........................
Вывод для меня оказался неожиданным. Дешевле.....не смотря на возросшие цены.
 
Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уазисты предлагали, но сопоставив сумму 2000 р. и 1.5 км. мы выбрали пеший вариант). Заодно растрясли сытный обед из караван-сарая).

 

какие то неправильные уазисты. мы ездили за 1200 и 8 км в одну сторону, нас там час подождали и обратно (это другой пещерный город, там около 250 пещер)

а я уже дома. Общий пробег на круг 10300 км :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень неоднозначно и, как я понял, очень зависит непосредственно от места пребывания. И да, действительно, пляж, в нашем случае, был чуть ли не самым слабым местом - грязно, т.е. практически, не убирается, неважный заход в море. В остальном, все неплохо - отель, люди, природа..... Отдыхали мы в Петроваце, по совету Юры, в отеле Vile Oliva.  Больше всего меня восхитили  кулинарные способности черногорцев, а о порциях я просто молчу. Немного подпортила общее впечатление сильная жара, установившаяся во второй половине нашего пребывания.  В общем, не буду больше распространяться в непрофильной теме.)) Будут вопросы - пиши. С удовольствием отвечу. Кстати, а в какое именно место ты собралась?

Да, читаю это об их пляжах, плюс к тому, что узкие и\или галечные или вообще платформы, как и в Хорватии. Я - в другой район, относительно далеко, в Херцег Нови. Про Петровац даже читала недавно, что вода на городском пляже была признана некондиционной, но сейчас, вроде, нормально. И что Петровац испортили грандиозной застройкой. Про жару в Европе у нас тут тоже всё время сообщали. В Испании под 40 было и ничего, а здесь, говорят, отсутствие ветра усугубляет. Последний вопрос - а вы куда-нибудь ездили? Если да, тогда уж в личку напишу, чтобы не зафлуживать  :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, читаю это об их пляжах, плюс к тому, что узкие и\или галечные или вообще платформы, как и в Хорватии. Я - в другой район, относительно далеко, в Херцег Нови. Про Петровац даже читала недавно, что вода на городском пляже была признана некондиционной, но сейчас, вроде, нормально. И что Петровац испортили грандиозной застройкой. Про жару в Европе у нас тут тоже всё время сообщали. В Испании под 40 было и ничего, а здесь, говорят, отсутствие ветра усугубляет. Последний вопрос - а вы куда-нибудь ездили? Если да, тогда уж в личку напишу, чтобы не зафлуживать  :) .

Ну там пляжи все-таки разные. В том же Петроваце есть очень неплохой пляж Лучице, но нам надо до него было идти минут 15, по жаре не хотелось. Стройка, да, имеет место, но она совсем не досаждала, т.к. по местным законам в курортных местах любое строительство категорически запрещено. Так что за любой удар молотка могут очень строго наказать. Ездили конечно, т.к. страна красивая. Очень приятная экскурсия по Боко-Которской бухте на пароходике, по Каньонам. В целом же, пришлось сократить программу и именно из-за жары.  И к экскурсионному обслуживанию нужно отнестись очень осторожно. Мы столкнулись с такой фирмой, когда за очень приличные деньги обещали отличное обслуживание, а на деле оказался откровенный развод - безобразный, все время говорящий пошлости экскурсовод,  попытка еще вытянуть еще деньги за каждый чих, к тому же еще сокращенная программа самой экскурсии. На всякий случай, название этой компании "Гуливер". Еще интересно, что ни разу не пришлось воспользоваться английским. Любой черногорец или серб всегда тебя поймет и сможет ответить. Из недостатков, извини(знаю, что не любишь это слово, но синоним сразу не подобрать), в сервисе все же присутствует элемент "совка". Но в целом, все равно впечатление положительные от страны, природы, людей.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и для любопытствующих...

 

Мммдааа...в смысле, думала Крым много дешевле той-же Греции. Сейчас смотрю Корфу *все включено 5* (в котором я была два года назад) 10 ночей на двоих 120 тыс. включая полный пакет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........................
Вывод для меня оказался неожиданным. Дешевле.....не смотря на возросшие цены.

 

Не может не радовать сие событие)) Видимо от того, что на своей машине 

Я в прошлом году не была, сравнить не с чем. В этот раз подарила Крыму 45 тыс., не считая перелетов и жилья. Это отдельно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммдааа...в смысле, думала Крым много дешевле той-же Греции. Сейчас смотрю Корфу *все включено 5* (в котором я была два года назад) 10 ночей на двоих 120 тыс. включая полный пакет. 

Крым дешевый, если есть где жить (или снять за недорого), и есть либо машина в Крыму, либо ехать на своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым дешевый, если есть где жить (или снять за недорого), и есть либо машина в Крыму, либо ехать на своей.

Мы привыкли к дешевом Крыму в плане снять жилье,да еще фрукты-овощи-вино.В этом году последние 3 пункта заметно подорожали...стали как в Москве ну или близко к этому.В плане жилья ситуация стала заметно лучше и ничуть не дороже,даже дешевле.А о природе можно и не говорить..Крым это все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым дешевый, если есть где жить (или снять за недорого), и есть либо машина в Крыму, либо ехать на своей.

У нас в р-не Веселовки есть дикий (бесплатный) пляж (песок). В этом году забит машинами так, что к берегу не спуститься на машине, ставить негде. Десятка 2 палаток поставили сверху и спускаются вниз купаться пешком. Приезжают, ставят палатки, живут неделями. Если пользоваться магнитами, а не придорожной торговлей - можно и не один раз съездить за озвученные деньги. В Крыму вероятно такие места тоже можно найти,  Продумать своё житьё,  обслуживать себя  самому. У многих есть м\автобусы, навесы, плитки  и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммдааа...в смысле, думала Крым много дешевле той-же Греции. Сейчас смотрю Корфу *все включено 5* (в котором я была два года назад) 10 ночей на двоих 120 тыс. включая полный пакет. 

Правильно ты думала. Добавь в Грецию третьего человека, увеличь отпуск до 2 недель, у моих расходов отними вино и увеселительную программу (ибо, надо полагать, они не входят во "всё включено" :)) и получится Греция в три раза дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым дешевый, если есть где жить (или снять за недорого), и есть либо машина в Крыму, либо ехать на своей.

В свое время, несколько лет ездила под Евпаторию(Песчанка) в частный пансионат. Это был добротный, кирпичный особняк в три этажа. В каждой комнате (не менее 20 м.) кондей и пр. Полный пансион...там была наемная прислуга, готовили и убирали по высшему разряду. Трансфер опять-же. Фрукты в своем саду...типа персиков и слив, рви сколько хочешь, плюс дешевые фрукты в принципе. На экскурсии ездили организованно, через тур.фирму. (в ближайшем пансионате). Отдыхали не менее двух недель, потому что с ребенком. В общем, это не отдых дикарями, но было бюджетнее Турции, допустим. А потом, вероятно уже пора было что-то менять... Это не умоляет красоты Крыма, но там еще работать и работать...на благо отдыхающих. Тогда и повышающиеся цены будут оправданы. Вот ценник на фрукты, мне непонятен..Просто *содрать* штоле?

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вот ценник на фрукты, мне непонятен..Просто *содрать* штоле?

а как же:D у нас арбузы у фермеров на трассе в станице курчанской дороже чем на рынке в моей станице хотя сюда их привозят с оптовых баз либо от фермеров и продают естественно  с накрутками(качество не хуже)

все хотят заработать, а если берут то и цены поднимают. люди приехали-едут отдыхать с деньгами легко расстаются... ото так:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ты думала. Добавь в Грецию третьего человека, увеличь отпуск до 2 недель, у моих расходов отними вино и увеселительную программу (ибо, надо полагать, они не входят во "всё включено" :)) и получится Греция в три раза дороже.

Ну на самом деле не суть... даже если добавить третьего. Не намного дороже, реально. Я обычно беру 12 ночей (ну почти две недели, если грубо). Два года назад, это стоило 70 тыс. Вино кстати, входит во *все включено*. Исключительное, греческое...хорошо охлажденное. Стоит в бочонках, прием каждой трапезы не обходится без белого, или красного, а есть еще розовое. Это не считая бара. Помимо, в местных тавернах, да и просто в магазинчиках, можно купить отличное греческое по смешной цене. Но мы ездили на винодельню, чтобы ощутить во всей красе))) Увеселительная программа, тоже в полном объеме. Отель заточен под немцев, а они веселые ребята))) Естественно обязательна детская  анимация, а вечером устраивали концерты для взрослых. Греки кстати молодцы, давали  национальные вечера...с танцами и национальными блюдами. Приезжали звезды шоубиза.. из Германии, довольно колоритно. А как-то давал концер квартет Il Divo. Очень!

 

Опять-же прокат недорогой, можно кататься по острову...а там было что посмотреть.

Уже отвечала Наталии... http://www.club-renault.ru/forum/topic/67457-leto-2015-horvatiya-korfu-vyineseno-iz-shashlyikov-v-avtotino/?do=findComment&comment=1822131

 

Сорри, тема-то про КРЫМ! А я тут разошлась...)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехали знакомые из Коктебеля. Отдыхали в отеле с очень:rolleyes: крымским названием "Шанхай". Остались очень довольны. Я специально зашел на сайт. Действительно выглядит очень прилично: http://koktebel.2crim.com/house_show.php?id=159

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехали знакомые из Коктебеля. Отдыхали в отеле с очень:rolleyes: крымским названием "Шанхай". Остались очень довольны. Я специально зашел на сайт. Действительно выглядит очень прилично: http://koktebel.2crim.com/house_show.php?id=159

А вот не поленился и, исходя из прайса, размещенного на сайте, + перелет, трансфер,  питание, подсчитал и в общем-то получил сумму, как минимум не меньшую, чем та, что я недавно потратил   на отдых в Черногории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не поленился и, исходя из прайса, размещенного на сайте, + перелет, трансфер,  питание, подсчитал и в общем-то получил сумму, как минимум не меньшую, чем та, что я недавно потратил   на отдых в Черногории.

Да Влад,  по сути, если и выйдет дешевле в Крыму, то на несущественную сумму. Но никак не в два, три раза. Но в общем, лучше вероятно не расстраивать товарищей. Я даже несколько пожалела, что вдалась в воспоминания о Корфу. В Крыму совсем другой отдых, может быть с некой романтикой...вероятно и за этим тоже едут люди. Вообще, я просто несколько удивилась итоговому ценнику...А так,сравнения в этой темой не приветствуются. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не поленился и, исходя из прайса, размещенного на сайте, + перелет, трансфер,  питание, подсчитал и в общем-то получил сумму, как минимум не меньшую, чем та, что я недавно потратил   на отдых в Черногории

В общем, да, в Крыму отдых раньше казался мне недешевым. Но и Черногория - из недорогих вариантов, конечно. Снимаю апарты в 2 раза дешевле в евро, чем в прошлом году под Барселоной. Питание - посмотрим. Пишут, что чуть ли не за 5 евро комплексные обеды есть, когда в Испании классика - 10. Про Италию и не говорю, там еще дороже.

 

Да Влад,  по сути, если и выйдет дешевле в Крыму, то на несущественную сумму. Но никак не в два, три раза.

Марусь, ну, как же не в 2-3, когда именно в 3 раза? То, что ты привела - 6 тысяч за ночь (120:10:2). А у Миши - 2 тысячи, даже если экскурсии (недешевые) не откидывать (86:3:14). Да еще и до Москвы добираться, тоже затраты. 

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Влад,  по сути, если и выйдет дешевле в Крыму, то на несущественную сумму. Но никак не в два, три раза. .А так,сравнения в этой темой не приветствуются. ;) 

Ну так я про 2-3 раза и не писал))). Написал, "как минимум".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Марусь, ну, как же не в 2-3, когда именно в 3 раза? То, что ты привела - 6 тысяч за ночь (120:10:2). А у Миши - 2 тысячи, даже если экскурсии (недешевые) не откидывать (86:3:14). Да еще и до Москвы добираться, тоже затраты. 

Так как отель семейный, дети от 2 до 14, считаются как-то по другому. В общем сейчас посмотрела.. на 10 ночей втроем выходит 2.000$. Это двое взрослых и один ребенок от 2-14. тут

Думаю, даже не стоит вдаваться. Отдых все-же очень разный. 

 

 

Ну так я про 2-3 раза и не писал))). Написал, "как минимум".

 

Влад, это не ты писал... :) А  Миша Пасечник..

Правильно ты думала. Добавь в Грецию третьего человека, увеличь отпуск до 2 недель, у моих расходов отними вино и увеселительную программу (ибо, надо полагать, они не входят во "всё включено" :)) и получится Греция в три раза дороже.

Изменено пользователем МарВа
цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не поленился и, исходя из прайса, размещенного на сайте, + перелет, трансфер,  питание, подсчитал и в общем-то получил сумму, как минимум не меньшую, чем та, что я недавно потратил   на отдых в Черногории.

Не а чего вдруг должно быть дешевле? Перелет стоит сопоставимо, проживание тоже. И тут вопрос даже не в Крыме, и в Геленджике с Анапой цена не будет отличаться особо при схожих вводных.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В общем сейчас посмотрела.. на 10 ночей втроем выходит 2.000$. Это двое взрослых и один ребенок от 2-14. тут

Это все вместе - перелет, питание трансфер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это все вместе - перелет, питание трансфер?

 

Естественно :) Полный пакет с перелетом и трансфером, включая страховку. 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сейчас посмотрела.. на 10 ночей втроем выходит 2.000$. Это двое взрослых и один ребенок от 2-14. тут

Думаю, даже не стоит вдаваться. Отдых все-же очень разный. 

Хорошо, пусть втроем. Тогда, соответственно, 4000 против 2000 у Миши, всё равно в 2 раза! А если ребенок старше, то всё же останется в 3.

Если честно, вообще не понимаю холиваров в этой теме, что в Крыму дорого и плохо. Помню, в прошлый раз целая толпа уверяла поехавших отдыхать в Крым, что они лохи не правы, как хорошо в других местах и какой отстой Крым. Не стала встревать тогда, Марго очень мудро посоветовала остальным не обращать внимания. Но всё же не очень понимаю - зачем это? Все взрослые люди и могут проанализировать информацию о ценах, своем знании английского, желании перелетов и т.д. Вот зачем, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не а чего вдруг должно быть дешевле? Перелет стоит сопоставимо, проживание тоже. И тут вопрос даже не в Крыме, и в Геленджике с Анапой цена не будет отличаться особо при схожих вводных.

 

Ну мне казалось, что отдых заграницей все же должен быть дороже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он и дороже за границей, тебе не показалось...   :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне казалось, что отдых заграницей все же должен быть дороже....

Почему?

Например немцам дешевле отдыхать в Греции, а тем более в Болгарии, чем у себя где-нибудь на озерах)))

Грекам дешевле отдыхать в Болгарии, чем у себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть втроем. Тогда, соответственно, 4000 против 2000 у Миши, всё равно в 2 раза! А если ребенок старше, то всё же останется в 3.

Если честно, вообще не понимаю холиваров в этой теме, что в Крыму дорого и плохо. Помню, в прошлый раз целая толпа уверяла поехавших отдыхать в Крым, что они лохи не правы, как хорошо в других местах и какой отстой Крым. Не стала встревать тогда, Марго очень мудро посоветовала остальным не обращать внимания. Но всё же не очень понимаю - зачем это? Все взрослые люди и могут проанализировать информацию о ценах, своем знании английского, желании перелетов и т.д. Вот зачем, правда?

Так и в Крым тоже, если не на машине, то надо лететь. Да и вообще никого не надо ни уговаривать, ни отговаривать. Все взрослые, каждый выбирает сам. Только я не понял: в три раза в Крыму дешевле получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считать надо все при одинаковых вводных.Нельзя сравнивать съем жилья в гостиницей или самолет с машиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Сорри...Опять беда с цитированием. :(

 

Наташ, почему 4000, то? Когда на 10 ночей 2.000 - втроем. Ну если даже прибавить еще 4 дня, до полных двух недель, то там соотношение другое по цене... 

В общем, никаких холиваров. Просто интересно в сравнении, вот и все.. Мы же сравниваем отдых в Черногории и Хорватии, а тут Крым))) наш :) 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, почему 4000, то? Когда на 10 ночей 2.000 - втроем. Ну если даже прибавить еще 4 дня, до полных двух недель, то там соотношение другое по цене... 

В общем, никаких холиваров. Просто интересно в сравнении, вот и все.. Мы же сравниваем отдых в Черногории и Хорватии, а тут Крым))) наш :) 

В Хорватии все существенно дороже, чем в Черногории.

Считать надо все при одинаковых вводных.Нельзя сравнивать съем жилья в гостиницей или самолет с машиной

Безусловно, я считал, именно исходя из проживания в отеле и перелета. Нам путевка в Черногорию на 14 дней обошлась 113000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считать надо все при одинаковых вводных.Нельзя сравнивать съем жилья в гостиницей или самолет с машиной

Это понятно. Я вообще отталкивалась от суммы в 120. тыс (с учетом самолета) у Миши в пр. году. А частный сектор, ну вот смотрела свои прошлогодние  апартаменты на Халкидиках, 20 тыс руб. на 10 дней. Перелет дорогой что-то в районе 50.. туда-обратно. (на двоих)

В Хорватии все существенно дороже, чем в Черногории.

:mosking: Тему даже сравнительную  открыли...тут

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и в Крым тоже, если не на машине, то надо лететь. Да и вообще никого не надо ни уговаривать, ни отговаривать. Все взрослые, каждый выбирает сам. Только я не понял: в три раза в Крыму дешевле получается?

Так и я про это - не надо отговаривать, все взрослые.

По мишиным подсчетам - да, у него в Крыму получилось в 2-3 раза дешевле, чем в Греции. 

Но в Крым можно и на машине, а в Европу это выйдет существенно дороже. 

 

Наташ, почему 4000, то? Когда на 10 ночей 2.000 - втроем. Ну если даже прибавить еще 4 дня, до полных двух недель, то там соотношение другое по цене... 

Ну да, даже больше немного, потому что при нынешнем курсе 2000 долларов будет больше 120 тр, по ЦБ никто не работает. 120:10=12. 12:3=4. Вроде, очень просто  :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, даже больше немного, потому что при нынешнем курсе 2000 долларов будет больше 120 тр, по ЦБ никто не работает. .

Как не работает? Tez как-раз по ЦБ хотя не могу сказать на все 100. Ладно, оставим эти подсчеты..действительно. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в черногории это получается один из самых дешевых вариантов как я понял?  и его уже не уменьшишь?

сервис сравнивать не буду так как не знаю, но в крыму и дешевле можно отдохнуть чем приводимые цифры, кроме авто и самолета есть автобусы и поезда, с жильем тоже разница(на крайняк палатки есть:russian: хотя я больше пары дней не выдержу наверно:D) как и с питанием ...так что тут каждый по своему выбирает, что нравится и что по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не работает? Tez как-раз по ЦБ хотя не могу сказать на все 100. Ладно, оставим эти подсчеты..действительно. :) 

Так не работает. У них на сайте курс 61.10, тогда как по ЦБ 60,22 на сегодня и 59,77 на завтра. и отель идет как 4 звезды. Но интересно другое. Мне поиск 2 взрослых+ребенок выдал 148923 за 7 ночей! Т.е. даже 7 тр за человека против 2 у Пасечника. В 3,5 раза дороже, чем Крым  :( .

Хотя в целом, не спорю, раньше мне самой Крым казался таким же, если не дороже. Ну, и условия, конечно, разные. У Миши очень дешево жилье, да и еда получились. Не ошиблась дочка? У меня, кстати, тоже дочка обычно подсчеты ведет  :) .

в черногории это получается один из самых дешевых вариантов как я понял?  и его уже не уменьшишь?

сервис сравнивать не буду так как не знаю, но в крыму и дешевле можно отдохнуть чем приводимые цифры, кроме авто и самолета есть автобусы и поезда, с жильем тоже разница(на крайняк палатки есть:russian: хотя я больше пары дней не выдержу наверно:D) как и с питанием ...так что тут каждый по своему выбирает, что нравится и что по карману.

Нет, это не самый дешевый вариант. Может быть, и уменьшишь. Но сама Черногория - одна из самых дешевых стран, как я поняла. Болгария, вроде, еще дешевле.

Да, тоже хотела отметить, что в крыму зато можно выбрать на самый небогатый кошелек. А дорогие варианты, возможно, будут дороже, чем за границей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не работает. У них на сайте курс 61.10, тогда как по ЦБ 60,22 на сегодня и 59,77 на завтра. и отель идет как 4 звезды. Но интересно другое. Мне поиск 2 взрослых+ребенок выдал 148923 за 7 ночей! Т.е. даже 7 тр за человека против 2 у Пасечника. В 3,5 раза дороже, чем Крым  :( .

 

Он был 5*, но два года назад у нас не работал лифт до 3-го этажа (последнего), за это снимают *. Потом я была на о.Кос в 5*, так тот ни в какое сравнение не шел. Тот, что на Корфу, по обслуживанию очень похож на турецкий. Обилие разнообразной еды и питья без ограничений и пр. пр. А в Испании, помнится, на ужине вода и вино за деньги. Здесь такого и в помине нет. Там на сайте, цены в один и тот же отель очень разные, все еще зависит от классификации номера. 

В общем, может и не стоит отталкиваться от цены, а просто ехать в любимое место :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас проверил базу ГИБДД.

Сумма расходов не увеличилась B)

Ни одного штрафа.

Ну, оооочень законопослушен :)

...........................

А спор о деньгах пустой до звона.

Это как в диалоге:

- Я купил наконец-то вожделенные горные лыжи за 30 тыщ.

- Чудак! За эти деньги можно было бы взять неплохой велосипед!

..............

Так что, чудаки!, завязывайте месить тину на ровном месте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация