Пример HTML-страницы
Вовган

Пропадание тяги, тупит.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Проблема в основном случается после переключения передач, но может случиться и просто на плавной езде на одной передаче. Случается не часто, в основном минут через 10-20 после начала движения (до этого прогреваю двигатель на холостых, пока стрелка t охл жидкости не поднимется)
Проявляется следующими симптомами: жму газ, а машина словно начинает тормозить, обороты резко падают, при этом идет не накатом а именно резко начинает снижаться скорость. Через пару секунд резко "схватывает" (как будто быстро бросил сцепление) и еду нормально.
В последнее время это начало проявляться очень сильно (т.е. сильнее обороты начинают падать, и так быстро машина начинает терять скорость что кажется вот-вот заглохнет) а когда вновь "схватит" то загорает лампочка на приборной панели (неисправность электронных систем автомобиля) скрин прилагается
После выключения зажигания и последующего его включения - ошибка на приборной панели пропадает. В чем может быть дело?
post-47177-1422005749_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ошибку читать. Не думаю, что замена датчиков в слепую будет дешевле, чем зная конкретную проблему.

 

Я бы предположил - ДПДЗ, ДАД и их проводка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

goon103, мы с другом на "фокусе" на днях читали ошибки такой штуковиной OBDII ELM327 Blooetooth
в моем Мегане ее есть куда вставить, не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовган, Есть,где предохранители obdII разъём.Покажет ,если ,только джеки чан будет гореть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовган, Есть,где предохранители obdII разъём.Покажет ,если ,только джеки чан будет гореть.

 

Запомненные ошибки тоже покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джеки чан

кхм, это что?) лампа "чек"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхм, это что?) лампа "чек"?

Да

 

http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=44791

 

Но ELM327 помоему выдает только ошибки блока управления двигателем, а может у тебя проблема с АКПП, тогда тебе в сервис на диагностику CLIP ом, 500-1000р

 

У меня эта ошибка была в концевике стоп сигнала под педалью тормоза (не тух стоп сигнал), а так может быль любой датчик например датчик переключения передачи в АКПП (это обьяснит что происходит при переключениях) - посадите помошника и понаблюдайте как звук переключения соответствует передачи на диспее (если такое указывается вообще), + погоняйте так чтобы передача прыгала например с1 на 2 сбросили немного опять на первую или на какой там чаще запинается машина.

Изменено пользователем V@diM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V@diM,

датчик например датчик переключения передачи в АКПП

у меня МКПП - это исключает указанную вами проблему?

 

Эта неисправность, падла, довольно редко проявляется, что никогда не подгадаешь, когда ее ожидать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V@diM,
у меня МКПП - это исключает указанную вами проблему?

 

Эта неисправность, падла, довольно редко проявляется, что никогда не подгадаешь, когда ее ожидать


Я орентировался на рисунок, но если механка тогда я думаю исключает.
Как я понимаю машина у тебя просто резко типа 'глохнет' и тормозит коробкой потом схватывает и едет дальше,
т.е. отказыает подача топлива либо поджига не происходит, посмотри клемы на датчике положения каленвала и бензонасосе,может контакт где плохой.
Если потом Резко подхватывает аж с толчком то более вероятно 1. ДПДЗ

 

Но все же тебе лучше к батьке клипу он точно подскажет, c электрикой в машине лучше не шутить, я раньше не верил что машина сгорает за 3 минуты пока не стал очевидцем, теперь вожу с собой огнетушитель размером с ведро :D , это конечно в худшем случае а в лучшем заглохнуть на долго где нибудь загородом!

Изменено пользователем V@diM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю машина у тебя просто резко типа 'глохнет' и тормозит коробкой потом схватывает и едет дальше,

в точку
СПАСИБО!

 

к батьке клипу он точно подскажет,

Это что значит? :huh: Изменено пользователем Вовган

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CLIP - единственный самый подробный диагностический аппарат у официалов, сейчас приобретают себе и некоторые простые сервисы, диагностика другими приборами будет не полной, я лично ездил к последним а перед этим спрашивал наличие прибора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CLIP - единственный самый подробный диагностический аппарат у официалов, сейчас приобретают себе и некоторые простые сервисы, диагностика другими приборами будет не полной, я лично ездил к последним а перед этим спрашивал наличие прибора.

Еще раз спасибо! Очень полезную информацию предоставили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В Friday, January 23, 2015 at 12:36, Вовган сказал:

Доброго времени суток!
Проблема в основном случается после переключения передач, но может случиться и просто на плавной езде на одной передаче. Случается не часто, в основном минут через 10-20 после начала движения (до этого прогреваю двигатель на холостых, пока стрелка t охл жидкости не поднимется)
Проявляется следующими симптомами: жму газ, а машина словно начинает тормозить, обороты резко падают, при этом идет не накатом а именно резко начинает снижаться скорость. Через пару секунд резко "схватывает" (как будто быстро бросил сцепление) и еду нормально.
В последнее время это начало проявляться очень сильно (т.е. сильнее обороты начинают падать, и так быстро машина начинает терять скорость что кажется вот-вот заглохнет) а когда вновь "схватит" то загорает лампочка на приборной панели (неисправность электронных систем автомобиля) скрин прилагается
После выключения зажигания и последующего его включения - ошибка на приборной панели пропадает. В чем может быть дело?
Снимок1.png

Так в итоге в чем проблема была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 599
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    apechenev
    Новый пользователь
    apechenev
    Регистрация