Пример HTML-страницы
барвас

сильно потеет лобовое стекло во время езды

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите мне разобраться с моей проблемой. Сильно потеет лобовое стекло во время езды (рено меган универсал 1999 г.): невозможно ехать. приходится тряпкой протирать. Менял салонный фильтр - не помошло. Что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключи рециркуляцию воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня меган 2 но бывает тоже потеет,
1)Не бухать за рулем :mosking:
2)Переключить на забор воздуха с улицы (т.е. отключить рециркуляцию)
3)При запотевании включить кондиционер (при хорошем минусе не желательно, можно приоткрыть окна)
4)Натереть антизапотином, иногда не помогает
5)Проверить не влажный ли пол под ковриками - просушить, бывает что вода напитывает пол, у меня такое было из за забитого дренажного отверстия в полу, дождем залило с ведро и вода стояла под полом, а ковровое покрытие было всего лишь слегка влажным
6)Для осушения воздуха и пола например после остатков снега можно устелить под ковриками газеты штук по 5 + купить крупную соль пачек 5 и рассыпать по мешочкам и разложить внизу по всей машине - соль впитает влагу и высушит воздух, после этого достать все и просушить отдельно от машины и опять положить (можно использовать в независимости от причины)
7)Проверить уровень антифриза, может быть течь радиатора печки, при этом появляется запах антифриза в салоне, и ооочень сильно потеет стекло
8)Протереть стекло начисто, грязь увеличивает конденсация влаги
Вроде все, надеюсь поможет, УДАЧИ! :beer:

Изменено пользователем V@diM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключи рециркуляцию воздуха.

спасибо sergiosvn2 за совет. Как это проще всего сделать? Не повлияет ли отключение на работу кондиционера и печки? Изменено пользователем барвас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите мне разобраться с моей проблемой. Сильно потеет лобовое стекло во время езды (рено меган универсал 1999 г.): невозможно ехать. приходится тряпкой протирать. Менял салонный фильтр - не помошло. Что делать???

ДТП были на этой машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Рекс потел, когда салонный фильтр забился. Поменял, проблемма ушла.
И возможно клинит заслонка забора воздуха улица-салон. Находиться как бы за бардачком.

Изменено пользователем КOТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо sergiosvn2 за совет. Как это проще всего сделать? Не повлияет ли отключение на работу кондиционера и печки?

Кнопка рециркуляции находится на блоке управления кондеем. На работу кондея и печки это не повлияет, просто начнётся забор воздуха с улицы, при включенной рециркуляции, воздух гоняется внутри салона, отсюда конденсат на лобовом. Проблема нередко встречающаяся, у меня приятель как то 3 месяца ездил с полотенцами под лобовым стеклом, предположения были самые замысловатые. Как оказалось он случайно нажал эту кнопку, не понимая её значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите мне разобраться с моей проблемой. Сильно потеет лобовое стекло во время езды (рено меган универсал 1999 г.): невозможно ехать. приходится тряпкой протирать. Менял салонный фильтр - не помошло. Что делать???

у меня тоже меган универсал!так вот,когда у меня открыты вентиляционные сопла на торпеде(центральные)и включена рециркуляция,то лобовуха тоже потеет!так что закрывай центр,боковые оставляй дуть,и выключай рециркуляцию - у меня это делается поворотом регулятора скорости вентилятора по часовй стрелке,а против - включается рециркуляция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда когда приезжаю домой, открываю двери салона и даю выйти теплому воздуху с паром, примерно минуту или две. Потом рукой проверяю температуру у потолка автомобиля если прохладно, закрываю двери, ну и конечно же под ноги газетку, чтобы жидкость впитывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация