Пример HTML-страницы
Марк Иванов

Не открывается ЦЗ по датчику передней двери

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Машина Renault Laguna II 2006г. Машина должна открываться просовыванием руки в ручку двери, левая передняя дверь не реагирует, левая задняя открывает машину в 99% случаев (было один раз в мороз - не захотела открывать), обе правые двери срабатывают всегда.
Ну, сказали мне, что надо датчик в замке двери менять. Купил б/у датчик, поменяли, все равно не работает. Компьютер показывает ту же ошибку, причем она не сбрасывется.
Вопрос такой - может быть что мне очень не повезло и второй датчик тоже нерабочий? Или все-таки проблема в чем-то еще?
И насчет работы датчика - скажите правильно я понимаю, или нет. Там есть фотоэлемент и приемник. Сигнал отбивается от ручки двери (там маленькое красное окошечко) и попадает обратно. Если сигнал на приемнике есть - дверь закрыта. Рука прерывает сигнал - дверь открывается - ведь так?
И сопуствующий вопрос - ручка ведь должна отражать сигнал - может ора просто не отражает? Там что-то вроде зеркала должно быть - может сломалось или сдвинулось?
Спасибо!
Марк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация