Пример HTML-страницы
FOSS

Заржавел номер двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь продать Клио 2 2004 года, при попытке снять авто с учета выяснилось, что номер двигателя заржавел и не читается, направляют на экпертизу, может есть средство от ржавчины? В Ренамаксе оттветили, есть такая проблема на Рено ржавеют номера движков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо проходить экспертизу...
была такая же проблема на символе, предлагал и деньги и все такое - поехал к экспертам и оформил, вся бодяга 1 месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин во попал, а какой хоть порядок прохождения экспертизы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та же проблема, когда в Москве снимал с учета заплатил денег, на родине через знакомство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, тема подробно обсуждалась в форуме "ухаживаем за авто".... называется начал ржаветь номер двигателя...посмотрите..

 

у меня тоже заржавел... если вдруг чем-то ототрете, напишите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не советую по генералке. надежнее уже не быть собственником и не отвечать ни при каких обстоятельствах за произошедшие с участием этого авто случаям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин во попал, а какой хоть порядок прохождения экспертизы?

1 приезжаешь в гаи, говоришь им, что хочешь продать машину, но номер стерт
2 заводят на тебя дело
3 отправляют на экспертизу (долго)
4 закрывают дело, т.к. "...не сам владелец, а в результате естесственных условий и коррозии металла..."
5 снимаешь с учета
6 продаёшь машину

 

не пугаю, но сроки "мытарств" от 1 месяца (если есть знакомый эксперт) до полугода (если нет знакомого эксперта)
сколько стоит - ???, т.к. нашел знакомого эксперта через своего хорошего одного знакомого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мона покупашку просто задурить, сказать что нет время снимать с учета типа давай я продам по доверенности, тебе еще страховки и ТО в подарок пойдут, человек поведется на подарок, но довереность дать до даты окончания страховки. А чтоб потом не было проблем, когда даете генералку, попросите у нотариуса заверенную копию доверенности! Если что, ее показали и к вам никаких притензий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по генералке не охота во-первых щас камеры будут фиксировать нарушения ПДД, а я штрафы плати, да и налог тож я плати, завтра поеду в ГИБДД попробую к знакомому инспектору подойти, если не забыл, то думаю поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю только удачи и фарта в нелегком деле!
К сожалению своих людей в той сфере нет :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пугаю, но сроки "мытарств" от 1 месяца (если есть знакомый эксперт) до полугода (если нет знакомого эксперта)
сколько стоит - ???, т.к. нашел знакомого эксперта через своего хорошего одного знакомого...

Я без всяких знакомств в 2 месяца уложился...

 

Мона покупашку просто задурить, сказать что нет время снимать с учета типа давай я продам по доверенности, тебе еще страховки и ТО в подарок пойдут, человек поведется на подарок, но довереность дать до даты окончания страховки.

Шлем, это как минимум непорядочно... <_<
PS Я бы такому продавцу позвонил и сказал, чтоб забирал свою помойку обратно, ещё б и лицо набил :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что не порядочно..... Но выхода другого нет, если надо быстро скинуть машину.

 

А что же ты не позванил и не отдал помойку тому у кого ты купил?
Вот морду бить щас вообще нельзя, можно попасть на большой ловандос :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же ты не позванил и не отдал помойку тому у кого ты купил?
Вот морду бить щас вообще нельзя, можно попасть на большой ловандос :angry:

Я написал не порядочно как-минимум, для себя я это называю по-другому, непечатным словом. И во-первых, с какой стати мне отдавать обратно машину, когда она с учета снята, понятно что за деньги, но снята, я при желании мог бы тоже пойти этим путем, но я предпочитаю делать всё как дОлжно, при этом мне нико не впаривал её и не говорил, что просто нет вемени снять, а во-вторых, я купил её достаточно дешево...
PS Я бы в этом случае никому в уши бы не ссал (извините, Шлем завел), а сказал всё как есть, при этом естественно сбросив цену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою Клио-1, я изначально продал по доверенности. Через три-четыре месяца позвонил ее новый хозяин и сказал, что они уже 4 часа стоят на площадке комм. МРЭО и не могут найти номер двигателя. Я снялся и поехал к нему помогать.
ShLeM (P930ME), в жизни как аукнется, так и откликнется. Возьми на карандаш. Поможет в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь продать Клио 2 2004 года,

Сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитать можно здесь

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что не порядочно..... Но выхода другого нет, если надо быстро скинуть машину.

 

А что же ты не позванил и не отдал помойку тому у кого ты купил?
Вот морду бить щас вообще нельзя, можно попасть на большой ловандос :angry:

 

:D Шлем, так есть и обратные примеры. В середине 90-х, хороший приятель купил поддержаный Черроки по генералке, позже выяснилось, что машина то ли в угоне по Интерполу проходит, то ли растаможку проходила по "левой схеме" (ну ты знаешь наверное, через разные фонды афганцев, МВД и прочее), сейчас не вспомню точно. Так через некоторе время, купили ему новый Патрол.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько?

11500 дол. Куплена 1.07.05 ( новой в автосалоне) цвет темно-синий металлик пробег 27158 км. Все ТО у официалов Изменено пользователем FOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11500 дол. Куплена 1.07.05 ( новой в автосалоне) цвет темно-синий металлик пробег 27158 км. Все ТО у официалов

Он не потянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле много хочу? На авто ру. за 12000 дол продают и старше и большим пробегом и на механике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал не порядочно как-минимум, для себя я это называю по-другому, непечатным словом. И во-первых, с какой стати мне отдавать обратно машину, когда она с учета снята, понятно что за деньги, но снята, я при желании мог бы тоже пойти этим путем, но я предпочитаю делать всё как дОлжно, при этом мне нико не впаривал её и не говорил, что просто нет вемени снять, а во-вторых, я купил её достаточно дешево...
PS Я бы в этом случае никому в уши бы не ссал (извините, Шлем завел), а сказал всё как есть, при этом естественно сбросив цену...
Кирюха, респект! Я, кстати, именно так свою и отдал: честно рассказал обо всем и сбросил цену. А так как продавал человеку, пришедшему потом в наш клуб, то сбросил еще, как своему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может авторитетно ответить, на третьих клюшках турецкой сборки на 1.2, 1.4 и 1.6. якобы шильдики начали клепать, или это чье-то заблуждение?
Я до сих пор посмотреть номер не смог, зеркала на палочке нет, а рукой туда ничего не засунешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирюха, респект! Я, кстати, именно так свою и отдал: честно рассказал обо всем и сбросил цену. А так как продавал человеку, пришедшему потом в наш клуб, то сбросил еще, как своему :)

 

И что человек купил машину зная, что ему потом ходить по гаи доказывая что он не верблюд?? :o
Блин благородные здесь все, цену скидывают, может мне просто кто-нибудь машину подарит?? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышеловке! Это я понял когда был подростком :lol: И на дешевое и хорошее никогда не ведусь! Но от подарков никогда не отказываюсь :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что человек купил машину зная, что ему потом ходить по гаи доказывая что он не верблюд??
С чего ты взял?! Никуда ему ходить не нужно будет. Номер вместе с ним оттирали на площадке осмотра тряпочкой. Все читалось. Я в свое время мовилью замазывал эту пластинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Кто-нибудь проходил процедуру экспертизы ТС в МРЭО ЮВАО г.Москвы на Перерве в Марьино? Если да, отпишитесь пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там машину с учета года 2-3 назад снимал.... чуть не помер :lol: Там полная Ж при постановке и снятии с учета, представляю что там с экспертизой :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там машину с учета года 2-3 назад снимал.... чуть не помер :lol: Там полная Ж при постановке и снятии с учета, представляю что там с экспертизой :angry:

+1 Там отделенире ГАИ размером с трехкомнатную квартиру в девятиэтажке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у нас около мрэо ошиваются ребята и за 100рэ тебе так номер начистят,что никакая экспертиза не придерется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация