Пример HTML-страницы
Ventilyator

горит ошибка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Сценик 1ф2, 2001г. механика бензин, 107л/с. Загорелась ошибка servis, что она обозначает и может быть кто знает как ошибки снять самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше на сервис съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант.Себе купил не дорого и всегда с собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант.Себе купил не дорого и всегда с собой
Изменено пользователем Юрикан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Сценик 1ф2, 2001г. механика бензин, 107л/с. Загорелась ошибка servis, что она обозначает и может быть кто знает как ошибки снять самому.

 


Сервис горит сам или с какой то ещё лампочкой? Обычно он сам по себе не горит, а уж если загорелся нужно сбросить меж сервисный интервал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант.Себе купил не дорого и всегда с собой

И работает? У меня два адаптера ELM327 по ЮСБ и по блютуз - оба не видят ЭБУ ...
ЭБУ Сименс Изменено пользователем valya1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервис горит сам или с какой то ещё лампочкой? Обычно он сам по себе не горит, а уж если загорелся нужно сбросить меж сервисный интервал.

Горит знак serv на панели,а что значит сбросить интервал Изменено пользователем Ventilyator

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И работает? У меня два адаптера ELM327 по ЮСБ и по блютуз - оба не видят ЭБУ ...
ЭБУ Сименс

Сегодня взял у коллеги китайский елм с блютуз. Установил прогу torque на планшет. Двигатель видит, показывает кучу разных параметров, вроде читает и сбрасывает ошибки. Просто у меня серв не светится- ошибок нет, по этому и проверить по снятию ошибок не могу. У коллеги на крайслере, ошибки стерли. Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горит знак serv на панели,а что значит сбросить интервал

Как выше написано, serv, один не должен гореть при конкретной неисправности, (например: сервис и ойл, написал по русски, посмотри масло в двс),
или сервис + другая лампочка (смотри панель приборов что у Вас есть), а так попробуйте снять клемы с аккумулятора обе, и сомкни их на пару тройку
секунд, сам так делал (здесь на форуме читал) надпись погаснет. Не забудьте про код магнитолы (если заводская стоит)!!! А вообще нужно проверить
все контакты, клемы, разъёмы, особенно на двс, и т.д., на предмет окисления и плохого контакта. Но если не помогает тогда в Сервис на диагностику.
Всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажите какой блютус адаптер заказать с Китая ? Сценик 1 ф2 1999г. 1.6. И где находится диагностический разьем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ошибкой сервис конечно должно гореть ещё какое либо сообщение. Возможно у Вас в панели имеется сгоревшая лампочка какого-то символа. Это проверяется при заводке автомобиля - должны загореться все лампочки (символы) которые только есть в панели приборов. Это и есть самодиагностика. А разъём находится слева от водителя открыв крышку предохранителей рядом с ними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ошибкой сервис конечно должно гореть ещё какое либо сообщение. Возможно у Вас в панели имеется сгоревшая лампочка какого-то символа. Это проверяется при заводке автомобиля - должны загореться все лампочки (символы) которые только есть в панели приборов. Это и есть самодиагностика. А разъём находится слева от водителя открыв крышку предохранителей рядом с ними

По идее там светодиоды, у меня например именно они.
А какие лампочки должны гореть при включении зажигания можно вот тут скачать руководство и прочитать
http://myscenic.ru/download/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант включи зажигание с нажатой кнопкой(которая находится в торце переключателя дворников) переключения бортового компьютера( если можно его таковым назвать) загорится режим диагностика. будут гореть все лампочки , стрелки приборов будут скакать и т.д. Пощелкай в этом режиме кнопку. на каком-то этапе ( по моему после количества топлива в баке) будет меню либо с буквами либо с пробелами. если пробелы значит ошибок нет, если буквы значит ошибки есть. Сбросить неисправность можно нажав на кнопку сброса показаний пробега.

 

d-в цепи датчика расхода топлива неисправность длилась 16 км пробега.

 

h-зарегестрирована неисправность в цепи датчика указателя уровня моторного масла/обрыв или кз/

 

j-зарегестрирована неисправность в цепи датчика уровня топлива в баке/обрыв болеечем на 100 сек/

 

t-зарегестрирована неисправность в цепи датчика температуры ОЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сервис горит (причину загорания знаю скоро буду устранять).Сбрасывается надпись при сбросе сервесного интервала путем удержания кнопки компьютера,но ошибка через некоторое время загорится снова так что надо искать проблему.А вообще если горит сервис то должна быть видна ошибка на компьютере,просто обратите внимания в момент запуска двигателя ,что написано .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже взял эту приблуду у знакомого завтра буду побывать отпишусь после работы как оно работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал отписываюсь после проведения эксперемента с ELM327в общем сначала испытали его на автор колеги с работы у него гретвэл китаец дизель,нашло все ошибки и удалил их. У меня все подключился видеть показания температуры давления обороты,и ещё там какие-то.Но ошибок не нашол хотя горит и не работает АБС не работает спидометр.Думаю это связано с перепрошивкой мозгов после удаления катализатора и датчиков,через несколько дней будем побывать на другом Сени посмотрим что покажет.

Изменено пользователем sergei28i

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELM327в

Не увидит он абс ,не обольщайтесь.по питеру много спецов с клипом. достаточно их поискать в соответствующих темах и будет счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидит он абс ,не обольщайтесь.по питеру много спецов с клипом. достаточно их поискать в соответствующих темах и будет счастье.

Да пускай хоть светодиодом в диагностический разъем тычут, жалко что ли.
У людей просто есть спортивный интерес и масса свободного времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидит он абс ,не обольщайтесь.по питеру много спецов с клипом. достаточно их поискать в соответствующих темах и будет счастье.

не знаю как ELM а Launch прекрасно видит ABS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация