Пример HTML-страницы
zexa67

Расход топлива на Рено Меган 3 1,5 DCI

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Есть 3 мегана третьих и лагуна. Машины 2011г, 1,5 DCI, 110 л.с. У двоих расход топлива по городу 8,9 литра. У других не более 6,5 литров.
Сделал диагностику, все ок. Сажевый в норме, ошибок ни каких нет. Может кто поможет понять в чем здесь беда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно стиль вождения, разное качество топлива, температура.

Изменено пользователем radiogerman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно стиль вождения, разное качество топлива, температура.

Ездил по разному, и по подсказке, и просто плавно, все равно по городу на 6,5 не выхожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Есть 3 мегана третьих и лагуна. Машины 2011г, 1,5 DCI, 110 л.с. У двоих расход топлива по городу 8,9 литра. У других не более 6,5 литров.
Сделал диагностику, все ок. Сажевый в норме, ошибок ни каких нет. Может кто поможет понять в чем здесь беда?

Какая средняя скорость по БК у этих машин? Чем меньше будет показания средней скорости, тем больше будут показания расхода топлива.
Я на своей сбросил показания БК, проехал по городу за день где-то 10 км. Средняя скорость 15км/ч- расход показал 11,5 л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 9800 ,ср. скорость ( за этот пробег ) 24,8 , средний расход - 7,5 , считаю оч неплохой показатель так как в основном оч короткие поездки по городу редко очень по трассе , климат всегда! включен , пробег с мая минувшего года по сей день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движки прогреваются одинаково? Может термостаты барахлят? Не вышел на рабочую температуру = повышенный расход.

Изменено пользователем Голландский сыр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт термостата.
Здесь пишут что можно заменить термостат 83 градуса,
на термостат с температурой 89 градусов, но там речь про Меган2.
В Экзисте у термостатов на 89 в применимости моего движка нет (к9к 834), при этом на фото все они (термостаты 83 и 89) как близнецы братья.
Т.о. вопрос, действительно ли у них одинаковый корпус, т.е. посадочные и присоединительные места? И не будет ли это чем-то чревато для двигателя?
По второму вопросу я вижу только, что чаще будет включаться "карлсон", поэтому температурный режим движка измениться не должен.

 

P.S. писал как-то что смущает расход, сегодня убедился что термостат не исправен, надо менять вот думаю на какой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Тоже озаботился повышенным расходом топлива (8-8,7 л/100 км). Обычно 6-6,5. Причем, заметил, что увеличение расхода напрямую связано с понижением температуры окружающей среды. Примерно до +5 расход вполне приемлемый.

Как только температура снижается, резко растет расход. Понимаю, что прогрев и все такое - но как-то рост почти на 40% - это перебор.Нет?

Маршрут движения и стиль езды не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересное наблюдение. выше 7,5 за прошлую зиму расход не поднялся. морду ничем не закрывал, не утеплял. один раз по трассе в -30 было повышение расхода от обычной нормы. но там и движок никак не мог прогреться до рабочей температуры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до работы около 15 км в одну сторону. Средняя скорость 18-22 км/ч. Двигатель при такой температуре окружающего воздуха практически не прогревается до рабочей температуре - тупо не успевает (ну может за 2-3 км до окончания поездки прогревается). Обороты двигателя около 1500 об/мин.

Неужели непрогрев так сильно влияет на расход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непрогрев действительно влияет сильно. в описанном мной случае средний расход за 350 км составил около 7 л. а обычно 5,5. так там чуть не хватало до рабочей температуры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.

Спасибо.

А как стараетесь прогревать двигатель?

Прошлую зиму ездил - холодно было, особенно после мину 15 градусов.

Я сейчас утром запускаю, прогревается чутка до падения оборотов до нормальных, потом минут 5-7 я принудительно держу обороты около 1500 - только потом начинает чуть греть печка.

Может у меня из-за этого еще растет расход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, valsar19 сказал:

Понял.

Спасибо.

А как стараетесь прогревать двигатель?

Прошлую зиму ездил - холодно было, особенно после мину 15 градусов.

Я сейчас утром запускаю, прогревается чутка до падения оборотов до нормальных, потом минут 5-7 я принудительно держу обороты около 1500 - только потом начинает чуть греть печка.

Может у меня из-за этого еще растет расход?

зачем же вы так тошните.если уж вы дождались када упадут обороты, то это вы уже минут 5 стоите. можно уже вваливать после этого. 2,2-2,5 можно смело хреначить,тада и тачка прогреется быстрее.

Изменено пользователем muxoh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2010 86 л.с.

по городу 5.6-5.8, с проездом по трассе падает до 5.2, от окружающей температуры не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
здраствуите скажыте пожалуста у меня renault megane 3 1.5dci 110 лс по городу расход топливо 10 литров,за городом 8 литров, был проверял свечи,форсунки,сажевыи ф. кампресию все идеално,менял заправки нечего не меняется,по БК показывает росход среднии 12,8,и сам шитал и расход по гораду не менше 10 литров,никто не знает почиму такои рвсход,даже не знаю што сделать,вид езды менял!!! потскажыте пожалуста в чем дела
здраствуите скажыте пожалуста у меня renault megane 3 1.5dci 110 лс по городу расход топливо 10 литров,за городом 8 литров, был проверял свечи,форсунки,сажевыи ф. кампресию все идеално,менял заправки нечего не меняется,по БК показывает росход среднии 12,8,и сам шитал и расход по гораду не менше 10 литров,никто не знает почиму такои рвсход,даже не знаю што сделать,вид езды менял!!! потскажыте пожалуста в чем дела

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно такой расход был при неисправном регуляторе давления в рампе.

Еще можно посмотреть электромагнитный клапан включения турбины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сильном морозе дизеля жрут немерено)) и жор прямо пропорционален морозу))

Тут еще играют роль не только прогревы, ибо на них уйдет 2 литра в неделю не больше, а плотность холодного воздуха и колличество сгораемого в нем топлива...

Все же замечали как осенью заметно авто валить начинает))

 

У меня за последние 2000 км помоему 6,8 расход сейчас. Но это смешанный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Приветствую всех! Приобрёл Renault Megane 3 1,5 dCi 2013 года,45000 км.пробега. Провёл ТО с заменой ремня грм,топливного фильтра и т.д. По БК поднялся расход топлива с 5,4 по городу до 7 литров. Подскажите пожалуйста,в чём может быть проблема(и проблема ли это)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2т. км средняя скорость 17км/ч )) Расход по бк 9,6л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Средняя скорость 27км в час, расход 4,6л.
Недавнее видео-подтверждение

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 25.06.2018 в 16:52, Michaels сказал:

Средняя скорость 27км в час, расход 4,6л.
Недавнее видео-подтверждение

 

Это фантаст какой-то, 4,3 на круизе при 90 хавает, а у него в смешанном цикле 4,6. 

Я тоже по трассе шёл 130, с расходом 4,6-4,7 450 км. Проехал по городу 2 дня и 40 км. Сейчас "смешанный" 4,9. Но средняя скорость падает а расход растет. А 4,6 в реальном смешанном даст цитроен с мотором 0,8 л, в это поверю))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

 Расход по трассе 5,6л, по городу со средней скоростю 17 км/час 11 литров зимой на короткие растояния.

 Почитал выше, думаю у меня норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Меган3, хетчбэк, 6-ти МКПП.  Летом ещё не ездил, недавно купил, а вот зима расстроила.... миф о экономичном движке разбил мой мозг о первые 2000 км, по трассе ( Харьков - Попрад). Два человека + багаж на двоих - 6.7-7 л/100км'!!! на шестой передаче, при включённом круизе, при скорости 104 км/ч........ ППЦ какой-то, сейчас по городу почти 9. А где же хваленые всеми 4,5 в круговую???!!! И на диагностике не помогли, мол все работает в штатном режиме, как и задумано заводом при рождении. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Рико сказал:

сейчас по городу почти 9

Хороший показатель. У меня ближе к 12 :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял форсунки на новые, расход зимой упал, наверно сказывается качество распыла и качество смесеобразования, возрастные болячки вылазят зимой, а глюкует бк и одометр суточный сбрасывается самопроизвольно, это от смотки пробега вражьими барыгами, да и нашими. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рико сказал:

А где же хваленые всеми 4,5 в круговую???!!!
 

Это, наверное, в вакууме такой будет)))

У меня в городе 10, но и средняя скорость 15км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

трасса 4л, город 5,5л (лето)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то фантастические расходы у вас! 

У меня трасса - 4,3 с климатом. 

Город 4,9 - с климатом. 

 

Как вы умудряетесь 6,5 накручивать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация