Пример HTML-страницы
алекс111

хелп подключение приборки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане помогите советом а может и у кого схемка в закромах заволялась,дело в том что у меня рено 25 ПЕРВАЯ фаза с двигателем J7t 2.2 приборка с компом,значит накрылся спидометр починить не получилось накрылся микроконтролер SAF1091 аналогов этому контролеру я не нашёл , да и найти в принципе можно НО нужен программатор и программа прошивки контроллера , вобщем было решено поставить приборку от второй фазы но вот засада поставил я приборку а на ней ноль ничего не работает включаю габариты на приборке загорается правый поворот поворачиваю ключ зажигания на приборке загорается левый поворот и ручник а ещё температура зашкаливает и загорается указатель коробки автомат что за хрень я так понимаю на второй фазе схема подключения контрольных приборов другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане помогите советом а может и у кого схемка в закромах заволялась,дело в том что у меня рено 25 ПЕРВАЯ фаза с двигателем J7t 2.2 приборка с компом,значит накрылся спидометр починить не получилось накрылся микроконтролер SAF1091 аналогов этому контролеру я не нашёл , да и найти в принципе можно НО нужен программатор и программа прошивки контроллера , вобщем было решено поставить приборку от второй фазы но вот засада поставил я приборку а на ней ноль ничего не работает включаю габариты на приборке загорается правый поворот поворачиваю ключ зажигания на приборке загорается левый поворот и ручник а ещё температура зашкаливает и загорается указатель коробки автомат что за хрень я так понимаю на второй фазе схема подключения контрольных приборов другая.

да там много чего не подходит, лучше бы ты проводку от второй фазы за одно перекинул, на крайняк саму микросхему перепаять, если на 100000 процентов уверен, что в ней дело, как правило беда не в микрухе а в куче других факторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не работает включаю габариты на приборке загорается правый поворот поворачиваю ключ зажигания на приборке загорается левый поворот и ручник а ещё температура зашкаливает и загорается указатель коробки автомат что за хрень я так понимаю на второй фазе схема подключения контрольных приборов другая.

Не знаю как с другой приборкой, но с родной нужно разъём сильнее надовить(у меня он чуть выскакивал и тоже температура зашкаливала, вместо поворота габарит моргал) ну или поёрзать его. http://joss25.users.photofile.ru/photo/jos...1/102727615.jpg какой разъём непомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане помогите советом а может и у кого схемка в закромах заволялась,дело в том что у меня рено 25 ПЕРВАЯ фаза с двигателем J7t 2.2 приборка с компом,значит накрылся спидометр починить не получилось накрылся микроконтролер SAF1091 аналогов этому контролеру я не нашёл , да и найти в принципе можно НО нужен программатор и программа прошивки контроллера , вобщем было решено поставить приборку от второй фазы но вот засада поставил я приборку а на ней ноль ничего не работает включаю габариты на приборке загорается правый поворот поворачиваю ключ зажигания на приборке загорается левый поворот и ручник а ещё температура зашкаливает и загорается указатель коробки автомат что за хрень я так понимаю на второй фазе схема подключения контрольных приборов другая.

приборка от фторой фазы однозначно не подходит правильно KORZHIK сказал. надо вмести с проводко тогда менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приборка от фторой фазы однозначно не подходит правильно KORZHIK сказал. надо вмести с проводко тогда менять

плюс ко всему проводку трохан придется переделать, в основном все совместимо, но есть парочка мест, которые придется переделать, так что я бы лучше мусолил оригинальную приборку для восстановления..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю у вас там тяжко с б/у запчастями на реноху, у нас тут их по области навалом

Изменено пользователем виктор1987

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю у вас там тяжко с б/у запчастями на реноху, у нас тут их по области навалом

бампир на V6 турбо 1 фазы передний найдется? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте, чтоб не плодить темы решил немного наследить в чужой теме,надеюсь автор не будет в обиде, мой вопрос тоже с вязан с приборной панелью.
Тут такая штука при включении поворота на приборке начинают моргать сразу две лампочки поворотов, только как то тускло, хотя сами повороты работают нормально.
Также очень слабый звук щелканья при включение, практически не слышен.
Может кто то сталкивался с такой проблемой.
Что делать? Куда смотреть?
P/S повороты(дублирующие) в крыльях не работают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте, чтоб не плодить темы решил немного наследить в чужой теме,надеюсь автор не будет в обиде, мой вопрос тоже с вязан с приборной панелью.
Тут такая штука при включении поворота на приборке начинают моргать сразу две лампочки поворотов, только как то тускло, хотя сами повороты работают нормально.
Также очень слабый звук щелканья при включение, практически не слышен.
Может кто то сталкивался с такой проблемой.
Что делать? Куда смотреть?
P/S повороты(дублирующие) в крыльях не работают

ты включаешь поворот левый к примеру и на приборке моргают оба индикатора поворота только правый более тускло? а как дело с поворотами на фарах обстоит другой поворотник тоже тускло моргает? а если включить правый поворот, то будет тоже самое только противоположно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так и происходит правый более тускло, но сами повороты работают нормально включаю левый включается левый впереди и сзади правый отключён, также когда включаю правый левый отключён, проблема только в приборки. Когда включаю правый поворот то еле заметна как мигают обе лампочки на приборке, то есть при включение влево они немного больше светятся но тоже тускло. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так и происходит правый более тускло, но сами повороты работают нормально включаю левый включается левый впереди и сзади правый отключён, также когда включаю правый левый отключён, проблема только в приборки. Когда включаю правый поворот то еле заметна как мигают обе лампочки на приборке, то есть при включение влево они немного больше светятся но тоже тускло. Как то так.

надыбай приборку рабочую, если с ней все нормально будет, значит в твоей беда, если ничего не изменится, значит где-то в проводке подкорачивает от реле поворотов до приборки )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надыбай приборку рабочую, если с ней все нормально будет, значит в твоей беда, если ничего не изменится, значит где-то в проводке подкорачивает от реле поворотов до приборки )

у меня при включении поворотов стрелки нормально работают, а вот табло где топливо показывается начинает в такт тускнеть, но я как-то не загоняюсь, работает же ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проблема вот в чем поворот не всегда отстреливает и иногда о нем забываю на приборке не особо видно что включён, а звук сопровождаемый при работе поворотов , щелканье, еле слышно то есть если не прислушиваться то не услышишь. Как по мне виной наверное реле хотя может и не оно... Стоит российское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проблема вот в чем поворот не всегда отстреливает и иногда о нем забываю на приборке не особо видно что включён, а звук сопровождаемый при работе поворотов , щелканье, еле слышно то есть если не прислушиваться то не услышишь. Как по мне виной наверное реле хотя может и не оно... Стоит российское.

ну тихая работа реле не показатель ее неисправности... но все может быть, опять же только установкой заведомо исправной узнаешь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Поменял приборку говорили что все работает. Когда так говорят то точно где-то бок, половина ламп были перегоревшие но то не беда, установил вроде светится и работает что-то не светится но то мелочи, только одно есть когда включаю левы поворот показывает правый и на оборот, а так и мигает ярко и релюшку хорошо слышно. Хотел сделать перекидку на панели чтоб показывало правельно, передумал меня не напрягает, а посторонним не надо и за руль садится)
С какой фазы новая панель не знаю, хотя гдето на панели видел 87год. У меня первая фаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

уважаемые форумчане помогите советом а может и у кого схемка в закромах заволялась,дело в том что у меня рено 25 ПЕРВАЯ фаза с двигателем J7t 2.2 приборка с компом,значит накрылся спидометр починить не получилось накрылся микроконтролер SAF1091 аналогов этому контролеру я не нашёл , да и найти в принципе можно НО нужен программатор и программа прошивки контроллера , вобщем было решено поставить приборку от второй фазы но вот засада поставил я приборку а на ней ноль ничего не работает включаю габариты на приборке загорается правый поворот поворачиваю ключ зажигания на приборке загорается левый поворот и ручник а ещё температура зашкаливает и загорается указатель коробки автомат что за хрень я так понимаю на второй фазе схема подключения контрольных приборов другая.

есть 2.5 приборок 1й фазы если чё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть 2.5 приборок 1й фазы если чё)

у меня есть 2 приборки от V6 одна первой другоая второй фазы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация