Пример HTML-страницы
ASC

Гидропривод сцепления МКП6

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужна коллективная помощь разума.

 

Третий раз летит гидропривод выжима сцепления у меня, Сценик 1.6 с МКП6. Явно где то заводской брак коробки, но официал докопаться до причины, почему он ломается, не может. Первый раз течь он стал на 45 тыс км, гарантия на коробку до 30, я погоревал и поменял у официала за свой счет. Ребята сервиса сказали, что они вскрыли коробку, а он там полуразвалившийся. Где то через полгода снова стало течь, снова вскрыли, снова оно. Поменяли по гарантии, так как год гарантии на деталь не прошел. Вот снова прошло полгода и снова стали видны подтеки. Я 2 недели назад в январе отдал на проверку, официал ничего такого не обнаружил, погрешили на сальник, вчера поехал по делам и гидроприводу пришел конец, педаль провалилась, жидкость с тормозного вся ушла. Итого получается уже третий раз накрывается. Ситуация не понятная. Не может же постоянно официал бракованную деталь ставить, они ее у Автофрамоса каждый раз заказывают, приходиться ждать. Коробка распространена, ставится помимо Сцеников на Меганы, Колеосы и Дастеры. Я по форумам русскоязычным и англоязычным порылся, если проблемы с сцеплениями и есть, то в основном по старости онного, а уж никак на новых коробках каждые полгода. Вот не понятно что делать, четвертый раз ремонтировать сцепление, чтобы оно снова через полгода крякнулось, не докопавшись до первопричин смысла то особо нету. Сами официалы когда оно второй раз сломалось с учетом того, что уже по их гарантии ремонтировали, очень тщательно все проверили, педаль перенастроили, опустив подхват вниз (оно с самого начала выпуска машины задрано вверх было). Я конечно потребую у них, чтобы их инженер по гарантии все это зафоткал, задокументировал и выслал в Автофрамос с просьбой дальше перенаправить французам, но может кто с подобным чем сталкивался? Ума не приложу, что такого в коробке может быть не так, чтобы вот так вот гидрач наворачивался, да еще разваливался прям внутри коробки.

 

P.S. Очень удачно, что обездвижился я в аккурат рядом с официалом недалеко от дома. А я ведь на Сене и на дальняк езжу по паре тыс км. Так бы где нибудь под Тамбовым не дай бог встать, во веселуха бы была. В общем в печали я, во всем остальном мой 5-летний Сценик в идеальном состоянии (тьфу тьфу тьфу), а тут прям мистика какая то, хоть коробку на разборке другую ищи от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не понял о чем речь.
Выжимной летит что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выжимной. С учетом того, что машина эксплуатируется только на дальняк, в пробках по городам не стоит, то есть работа сцеплением минимальна, я вообще в тупике :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, вопрос видимо снимается. Дело оказалось не в сцеплении, трубку прорвало с тормозухой, видимо когда коробку снимали-ставили прошлый раз случайно пережали. Сейчас трубку поставили, тормозную прокачали, сцепа нормально работает. Ну хоть так, а то 4-ый раз ремонтировать сцепление для меня уже сильно было бы, а менять машину при нынешних ценах это только деньги дико терять, тем более 5 лет и пробег 85 тыс в общем то детский возраст еще, вообще до 150 тыс можно бегать и бегать. Тем более мы семьей к Сене привязались очень, дети и так грустные ходили, боялись что продавать будем. Тьфу тьфу тьфу, будем надеяться, сцепление нас больше не подведет и на дальняк спокойно поедем этим летом (хотим в Абхазию смотаться).

Изменено пользователем ASC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация