Пример HTML-страницы
karolina

Сломался генератор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет, уважаемые знающие люди.
У меня проблема - в машине накрылся генератор. Мне сказали, что нужно его менять целиком, но менять в салоне я не хочу. Дорого, а у меня, как и во всей стране, кризис. Хочу поменять в гаражах, но немножко побаиваюсь, справятся ли местные умельцы. Скажите, там очень сложные работы по замене этого самого генератора, можно поручать это гаражным ремонтникам? Если что, извините за тупые вопросы, я просто в первый раз сталкиваюсь с ремонтом машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karolina, Приветствую, есть конечно некоторые оговорки, по замене генератора. Если авто с кондиционером, нужно проявить некую аккуратность, дабы не повредить трубки. А в остальном, обычная операция.
С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Александр. Ну, с этим-то, я думаю, они справятся... А скажите еще пожалуйста, я вот думаю купить сама этот генератор, нашла тут вариант, порядка 24 тыр http://www.autopiter.ru/goods/7701477694/renault/id13731911. А ниже там, как я понимаю, аналоги, раза в 3 дешевле. Можно их поставить, как вы считаете? Цена уж больно привлекательная... И производители, я смотрю, не Китай. Италия и всякая Европа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите еще пожалуйста, я вот думаю купить сама этот генератор, нашла тут вариант, порядка 24 тыр

 

:shok::swoon:
Да и оригинал можно в разы дешевле купить...

 

А вот цены Экзиста
26ab83bbaf38.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, уважаемые знающие люди.
У меня проблема - в машине накрылся генератор. Мне сказали, что нужно его менять целиком, но менять в салоне я не хочу. Дорого, а у меня, как и во всей стране, кризис. Хочу поменять в гаражах, но немножко побаиваюсь, справятся ли местные умельцы. Скажите, там очень сложные работы по замене этого самого генератора, можно поручать это гаражным ремонтникам? Если что, извините за тупые вопросы, я просто в первый раз сталкиваюсь с ремонтом машины.

У меня стоял генератор бош индийской сборки. Полетел передний подшипник и испортил корпус. Купил валео (б/у) после полной переборки. пока полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, уважаемые знающие люди.
У меня проблема - в машине накрылся генератор. Мне сказали, что нужно его менять целиком, но менять в салоне я не хочу. Дорого, а у меня, как и во всей стране, кризис. Хочу поменять в гаражах, но немножко побаиваюсь, справятся ли местные умельцы. Скажите, там очень сложные работы по замене этого самого генератора, можно поручать это гаражным ремонтникам? Если что, извините за тупые вопросы, я просто в первый раз сталкиваюсь с ремонтом машины.

 

 

Я сам его менял...там только долго его снимать...и сразу надо покупать ремень и ролики натяжные..там неудобно его снимать и пол переда надо разобрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 8кл с кондеем. застучали, в прямом смысле, подшипники генератора. Что бы его снять пришлось снимать бачок гидроусилителя и ... распрягать кондиционер! В условиях гаражной мастерской с оборудованием, это оказалось проще чем разбирать всю морду. да и вряд ли помогло бы, патрубки компрессора не дают снять генератор. мне эти работы обошлись по братски , в прямом смысле, а так думаю процедура не дешовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть новый гена то поменять его уже не проблема, тем более на Логане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если есть новый гена то поменять его уже не проблема, тем более на Логане.

 

Логаны они тоже знаете ли разные бывают..... На вашем (если он у вас есть) может и не проблема, а на 8кл, 1,6 с кондеем описано выше. за другие комплектации говорить не могу. Если для вас разрядить/зарядить кондей не проблема, то большенству в гаражах это вряд ли вообще под силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логаны они тоже знаете ли разные бывают..... На вашем (если он у вас есть) может и не проблема, а на 8кл, 1,6 с кондеем описано выше. за другие комплектации говорить не могу. Если для вас разрядить/зарядить кондей не проблема, то большенству в гаражах это вряд ли вообще под силу.

Реально сложно. Но я умудрился снять без разбора трубки кондея. На счет всего остального согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация