Пример HTML-страницы
Radja

Клубная помощь ДОНБАССУ! Присоединяйся!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Так вот. А может быть стоит подумать вот о чем:

 

1. У нас на форуме - минимум два человека из зоны боевых действий - Антоха из Донецка и Юрец из Горловки. Вопрос - может быть есть потребность в деньгах для выезда в РФ? Родственники в РФ есть или друзья или другие доверенные лица. которые могли бы открыть счет для сбора средств?
2. Как я понимаю - у многих людей из Донбасса, которые хотели бы выехать в Россию - есть проблемы с работой. Может быть имеет смысл открыть соответствующую тему - кто из форумчан может, либо сам, либо через свои связи, друзей родственников, помочь с трудоустройством в России?
3. Антоха, как я понял врач, работает в одной из донецких больниц. Вопрос к нему - как сейчас решается вопрос с лекарствами? Какие лекарства самые дефицитные? Дорога из Донецка через российскую границу, как я понимаю открыта - кто-то приезжает сюда, уезжает? Понятно, что фуру бинтов мы вряд ли соберем, а вот какие-то возможно - дефицитные, возможно не сильно распространенные препараты - каким-то образом можно передать (ежели в данной конкретной донецкой больнице есть в них потребность).
4. Как резюме - можно в принципе открыть отдельную тему "Как помочь Донбассу" - где можно пообсуждать все эти вопросы. Более того, какие-то конкретные вопросы, например, устроить человека в Москве в больницу, посоветовать - можно в ней наверное и по ходу решать - здесь уже были такие темы.


Как ты и предложил, я подумал.

 

Я все-таки циник и прагматик, поэтому только по делу:
- начну с 4-го "пункта" - тему думаю нужно будет открыть сразу же как только установим первый контакт для первого конкретного действия

 

далее
- у меня есть контактные данные человека, который занимается практической помощью Новороссии (разным людям и в разной форме)
Мы можем поучаствовать:

 

1) Я начну с адресной помощи: это просто поездки к раненым ребятам, которые находятся на лечении в Подмосковье (последний раз это был какой-то пансионат по Дмитровке.
Соответственно первый вопрос: кто в ближайшие выходные может съездить к ребятам, познакомиться (им и общение тоже лекарство), уточнить потребности (лекарства витамины, да и еда всякая и ...). Напишите в личку, я попробую скоординировать.

 

2) Деньги. Есть счета людей, которые покупают и доставляют многие вещи (два направления - для бойцов и для мирных)

 

3) Вещи. Это стоит делать, так сказать "на заказ". Узнать потребности тоже не сложно.

 

P.S. Если Антон каким-то образом может подключиться или скоординировать деятельность - это классно.
Я просто не думаю, что у него есть возможность разъезжать, а в этой теме очень сложна доставка.
В общем как Антон сам скажет.

 

Жду информацию в личку.
Вот сразу и увидим нужна ли нам тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.что касаеться Донецка тут проблем с моей стороны нету,за пределами тут сложнее.
2.надо определиться кому помогать,всем подрят я думаю что смысла нету(халява и по сей день рулит)как по мне на сегодня это переселенцы из Углегорска,Дебальцево и окресности.Тоесть те люди которые в течении часа собрались и выехали(тоесть у них нет нечего)места где их расположили я знаю.
3.чем помогать? Лекарства отпадают сразу(на таможне не пропустят)
что надо:
А.одежда.
Б.посуда.
С.средства гигиены
Д.детское питание,памперсы(примерное количество детей и возраст можно выяснить)
4. Способ переправки?
Единственное что я знаю точно что ежедневно идут автобусы в Донецк из разных городов РФ.
Возьмут ли водители посылки?.тут встретить автобус не проблема(главное чтобы с 8 утра до 8 вечера,остальное время это коменданский час)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант,но давайте посмотрим как тема будет развиваться,и какие у кого будут идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблем. Вещами уже помочь не смогу, так как все приличные вещи уже отправил. А вот деньгами могу.
Чем в личку писать, проще номера счетов выставить и попросить админов тему в топе держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Способ переправки?
Единственное что я знаю точно что ежедневно идут автобусы в Донецк из разных городов РФ.
Возьмут ли водители посылки?.тут встретить автобус не проблема(главное чтобы с 8 утра до 8 вечера,остальное время это коменданский час)

Ты не знаешь что там сейчас за система проезда через Изварино для россиян?
я сейчас буду стороны севера Луганской( она укропская) возможно придется съездить в ваши края на предстоящей неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не знаешь что там сейчас за система проезда через Изварино для россиян?
я сейчас буду стороны севера Луганской( она укропская) возможно придется съездить в ваши края на предстоящей неделе.

Что именно как незнаю.единственное могу сказать что все наши катаються через сторону новоозовска и все автобусы идут через Ростов.так как хунтиков сейчас там нету.
ПиСи по нужде в посадку не ходи если что.бо не соберут потом. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не планирую так сказать доминировать, но решили делать, давайте попробуем делать практически.
Что значит делать в моем понимании?

 

Сначала систематизируем, что сможем:

 

нам доступны (здесь и сейчас) два контакта и три способа помощи

 

Способы:
1) анонимный (в смысле безличный). Просто отправить денег на какой-нибудь проверенный (способы проверки имеются можно обсудит) счет. Я знаю таких два.
И по третьему вопрос Антону:
Как работает у Вас банковская система? Могу ли я перевести тебе денег? Как куда, получишь ли ты их. И заодно уж сможешь ли потратить с пользой для конкретных целей?

 

2) системный. То есть работа по обеспечению объекта либо направления. Я предлагаю на тратить сейчас время (сейчас это сегодня, завтра) на данный подход. Боюсь мы просто не готовы, потому что здесь очень много организационных затрат (не финансовых).
Проще помогать тем, что уже действует более-менее систематически.

 

3) персональный. Можно назвать еще шефской помощью, как хотите.
Просто для примера, что можно сделать сегодня (в буквальном смысле слова - сегодня, завтра и т.д.): в Москве на Шипиловской улице временно размещен раненый боец из Горловки (адрес и телефон есть).
Кто может съездить к человеку? Он сейчас один (второй уехал на несколько дней). Что можно сделать? Да что угодно будет полезно.
Заодно и узнать. Может лекарств купить, а может человек книжки любит читать.
Кто готов - в личку.

 

Теперь о контактах:
1) у меня.
У меня подход простой: адресная практическая помощь? Дам контакт и найдется еще и в Москве и в области.
Нужен счет? Есть, но это не мой счет и можно еще найти и проверить и без меня.
В принципе могу хоть ссылку, хоть опубликовать.

 

2) Антон.
Здесь два момента:
- коль уж решили, то давайте выяснять возможность пересылки грузов (вещей)
- разберемся с практической возможностью использовать наши деньги там (то есть получить деньги там и там их потратить)
Ну и конечно нужно понимать, что Антон имеет ограниченные возможности, а мы даже не знаем насколько ограниченные. Поэтому я понимаю, что одним из нас Антон может быть (как некий помощник), а вот выступить в роли организатора? здесь можно полагаться только на его оценку ситуации.

 

Итак: Москва м. Шипиловская, ул. Шипиловская. Жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ответил в личку,если посчитаешь нужным откопипастишь мой ответ сюда,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пенсии отправляю 500р. на счёт Стрелкова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил в личку,если посчитаешь нужным откопипастишь мой ответ сюда,

 

Возьму то, что "по делу":
Сначала:
3.банковская система не работает, поэтому переводы отпадают.
4.есть вариант сбора денег на карту одного из клубней,обналичевание ее и передача денег водителем рейсового автобуса.

 

Итак, во всех случаях для организации собственной "линии помощи" нужен способ доставки.

 

Кто готов выяснить вопрос с автобусами?
Включая съездить в место их отправки, узнать "расписание" (регулярность) и возможности передачи (виды и объем).
Жду.

 

О своей готовности сделать на месте очень многое Антон уже говорил, повторяться не буду, только коротко:
уточнить потребности
принять
доставить адресатам в пределах ареала

 

Ну и при условии доставки ему наличных денег, закупить многое из необходимого, там сейчас возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пенсии отправляю 500р. на счёт Стрелкова.

У "стрелковцев" налажена система помощи, включая систему доставки.
Они в принципе работают как организация и деньги им нужны.

 

Я не выкладываю пока еще счет (счета), чтобы не создавать ненужной "псевдоконкуренции".
Давайте продвинемся хоть куда-нибудь, как клуб, потом будет видно.
Или не видно. Все равно действовать каждому, как он считает нужным это не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/moskva-doneck http://oniktrans.com.ua/ru/content/kompani...t-doneck-moskva
Полистав инет,оказалось перевозчиков достаточно ,(2 примера выше)из того что полистал ,я понял то что если автобус едет из Москвы то он идет через Харьков отсюда следуето что он проходит укропскую таможню и все укропские блок посты.Если автобус едет из Ростова либо с той стороны то он идет через сторону Новоозовска до самого донецка без всяких хунтиков(но на всякий пожарный маршрут лучше уточнить)
Вопрос по грузу надо уточнять по месту,берут ли его вообще ,стоимость(она может сильно разниться с нашими расценками) либо возьмет ли водитель конверт.
Когда эти вопросы выясняться тогда уже можно дальше о чемто говорить и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/moskva-doneck http://oniktrans.com.ua/ru/content/kompani...t-doneck-moskva
Полистав инет,оказалось перевозчиков достаточно ,(2 примера выше)из того что полистал ,я понял то что если автобус едет из Москвы то он идет через Харьков отсюда следуето что он проходит укропскую таможню и все укропские блок посты.Если автобус едет из Ростова либо с той стороны то он идет через сторону Новоозовска до самого донецка без всяких хунтиков(но на всякий пожарный маршрут лучше уточнить)
Вопрос по грузу надо уточнять по месту,берут ли его вообще ,стоимость(она может сильно разниться с нашими расценками) либо возьмет ли водитель конверт.
Когда эти вопросы выясняться тогда уже можно дальше о чемто говорить и думать.

ПиСи место прибытия лучше южный автовокзал,это не далеко от меня и этот район пока не так сильно обстреливаеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала вопрос:
Учитывая полученную информацию, хочу спросить клубней из Ростова (который папа):
ребята, ау, вы здесь?

 

Я так понял, что между Ростовом и Донецком автобусное сообщение достаточно интенсивное (по идее должно быть намного активнее, чем с Москвой), чтобы выяснить поставленные ранее вопросы:
возможно ли что-нибудь передать в Донецк, учитывая критерии, названные Антоном (Южный вокзал и время прибытия).

 

Теперь информация:
мой брат съездил к парню, который после операции находится в Москве (о котором я упомянул для примера).
потребности в помощи там небольшие, я сам куплю нужные лекарства.

 

Ежели кто-то желает практически помочь кому-то еще, то люди которым можно оказать помощь есть.
Прошу никого не обижаться, но я хочу сразу сказать, что уговаривать никого не буду.
Все взрослые люди и понимаете, что я не рекламный агент, а в таком вопросе, ты либо делаешь, либо нет.

 

По такому виду помощи, как перевод денег, все как-бы остается в силе:
каждый "сам с усам", но ежели кто-то вдруг не знает счета, то мне не трудно сообщить их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У нас на работе много беженцев с Украины. Женщины работают воспитателями. Все стараются семьями прожить и выжить как могут. Большинство снимает жильё, устраиваются на работу на чаще всего небольшие ЗП. Буду просить в этой теме конкретной помощи для конкретных людей. Семья из 3 человек. Мама воспитатель, сын устроился на работу продавцом техники(24 года экономическое образование хорошо б подтвердить диплом), труднее всего с отцом выжить при работе сутки через сутки за 26 тысяч на мой взгляд невозможно. Так что прошу помощи у одноклубников в поиске работы для него. Он хороший строитель. Строил дома от 0 до полного оборудования. Попросила помощи у Кузьмича возможно договорятся о работе. Проблема в том, что человек не может позволить себе перерыв в работе. А наши фирмы брать человека в возрасте с постоянно продлеваемой через какое-то время припиской и видом на жительство не торопятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть специальность крановщик. Но из-за неустойчивости проживания(разрешения пока продлеваются на 3 месяца, никто не берёт на работупо этойспециальности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В НН КПРФ собирает деньги. Прямо на Покровке, стоят с рупором и просят денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как и обещала, очередная просьба о помощи. Не могу сказать, что люди из "Донбасу" но помощь требуется. Семья с 4-мя детьми (12,10,3 и 1 год)из Украины. Перешли границу пешком - 8 км ...Ради ребёнка, которому 3 года. У Тимура основные заболевания токсокароз и эпилепсия. Я не знаю что такое токсокароз, как поняла = заболевание, которое почти не вылечивается. Жить будут за городом у папы в строительном вагончике.
Требуется: помощь в организации лечения(знакомая, которая помогла им приехать, организовала организовала встречу с врачом в инфекционной больницу, пока туда не съездили - только приехали..Возможно на форуме найдутся люди, знающие куда обратиться по поводу подобного заболевания.
Т.к. шли налегке, вещей взяли мало. Требуется одежда и обувь для троих старших. Маленькую одели. Старшие дети худые, Тимур "крепыш". С него начну. Рост 100 см р=р обуви 25. ДевочкаРост 140, р=р36, Мальчик рост 142, р-р36.
Если кто-то готов помочь -вещами. деньгами. мой телефон в профиле, буду на встрече 3-ю сб месяца на Парнасе. Поеду к ним в следующую среду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то готов помочь -вещами. деньгами. мой телефон в профиле, буду на встрече 3-ю сб месяца на Парнасе. Поеду к ним в следующую среду.

Только встреча на Обводном, как я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнка устроили в институт детских инфекций на Попова 6. Спасибо тем, кто помогал, проведено за 2 для полное обследование ребёнка. Эта помощь организована не одноклубниками. Одежда и помощь по-прежнем требуются. Проживание и питание мамы в больнице приходится оплачивать, т.к. статус беженцев не оформлен.

 

Ребёнка (огромное спасибо тем сотрудникам института, которые организовали обследование и лечение ребёнка с тяжёлой формой инфекции) лечат бесплатно.
Пока мне знакомые отдали 2 пары обуви и 2 тыс деньгами. Папа с оставшимися 3-мя детьми достраивает вагончик до жилого состояния...

Изменено пользователем ALLLa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

чета не видел этой темы. Нифига, сколь времени прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как я могу помочь Донбассу?

Движение «Общероссийский народный фронт» реализует проект поддержки защитников и мирных жителей ДНР и ЛНР. Проект называется «Всё для победы», и принять в нём участие может каждый.


На портале «Всё для победы» организован сбор средств, в том числе гуманитарной помощи. Перевести деньги можно как с банковских карт «Мир», VISA, MasterCard, так и с помощью платёжных систем СБП и Yandex Pay. На этом же сайте публикуются отчёты о расходовании собранных средств.

Оказать помощь можно и офлайн: в каждом регионе России есть отделения Народного фронта. Вы можете принести что-то из списка необходимых вещей в одно из 85 отделений.

Также на портале можно отправить слова поддержки людям, находящимся сейчас в Донбассе. Создатели сайта донесут послания до адресатов.

 

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.