Пример HTML-страницы
repka

Фантазии на тему мороженого 9 февраля

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В целях скорейшего осуществления желания поесть разнообразного, но очень вкусного мороженого приглашаю всех к себе домой. (Написав "всех" она огляделась вокруг и поняла, что 50 кв м - это вам не стадион, но, как говорят, в тесноте, да не в обиде!)

 

9 февраля я наконец-то сдаю экзамены и могут это дело отметить в дружной компании. Но есть одно НО. Экзамены, как выяснилось, закончатся в 16.00. Территориально это находится у м.Новослобоская, т.е. мне понадобится как минимум час, чтобы добраться до дома. Поэтому предлагаю открыть наше импровизированное кафе-мороженое в 17.30.
Я с удовольствием приму всех у себя.
Представляю это себе примерно так: каждый покупает свое любимое мороженое, кто-то может купить фрукты для добавления в мороженое. Я предоставляю помещение, чай-кофе и волшебные сиропы к мороженому. Мне нравятся латвийские Spilva. Сгущенка, варенье тоже неплохо. Как проголодаемся, можем что-нибудь все вместе придумать. Горячие бутерброды или ... Это, в общем-то, решается на месте.
Игры, конкурсы, танцы ...
Предалагаем идеи и варианты, дружно обсуждаем наш вечер.

 

Место проведения практически безалкогольной встречи (напитки крепостью 40 и выше будут безжалостно конфисковываться хозяйкой с целью дальнейшей перепродажи :P ):
За МКАДом жизнь есть, поэтому приглашаю вас в уютный город Дзержинский, что находится на 16 км МКАД. Желающие пройти техосмотр могут оставить свои авто на 16 км, а потом на автобусе отправиться ко мне. :D Съехав со МКАДа вы попадаете на улицу Энергетиков. Это наша промзона. Едете по этой дороге до светофора ( будьте осторожны: там два лежачих полицейских!), там две полосы, становиться в левую не рекомендую, т.к там очень кратковременно работает стрелка налево, в этой полосе в основном стоят те, кому нужно в Котельники или Люберцы). Это перекресток. Вы продолжаете ехать прямо. Через несколько метров от перекрестка ж/д переезд, а за ним круговое движение. Вам с этого круга налево и потом направо. Это улица Угрешская. На перекрестке, описанным выше, будет схема движения, улица там обозначена. Едете вдоль забора, там довольно круто улица уходит вправо. Не спешите, ибо как только закончится забор, вы должны свернуть ко мне во двор! Это дом номер Х. Паркуетесь, где найдете местечко ( вечером будет невесело, но я в вас верю! :yes: ). Подъезд номер два. Входа у нас два, но вам лучше обойти дом и подойти к подъезду с другой стороны ( т.е. улица Угрешская останется с другой стороны). Там есть домофон. Набираете ХХХ (номер квартиры) и ждете ответа. Проходить с соседями не рекомендую, т.к. на этаже железная дверь, а звонка нет, а связь в подъезде не очень хорошая, поэтому дайте о себе знать и я вас встречу на этаже. Далее входите в подъезд и проходите к лифтам. Вам нужно на ХХ этаж. Лифты у нас очень нежные. Если двери закрылись, а потом опять открылись, повторите попытку, но ручками помогите дверям закрыться. Еще помочь может легкое подпрыгивание и выравние веса в кабине по периметру. ( Если б я шутила ...) Ни в коем случае не пытайтесь попасть в лифт, если двери уже начали закрываться, т.е не надо пытаться рукой остановить двери. Подождите другой лифт. Если вас решить захватить подобным образом товарищ из лифта, то в случае открывания дверей выполните описанные выше процедуры. Если не дай бог застрянете, :wild: вызываем лифтера. :telephone: Вам повезло, лифтер сидит на первом этаже моего подъезда. :laugh: Ребята, я про лифт серьезно. Уж очень они у нас требовательные.

 


В мероприятии участвуют:
1) Repka
2) PravilnyVoenny
3) GoldenDoll
4) Фифа
5) Танечка
6) Garfield
7) Калипсо
8) GraDen

Изменено пользователем repka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ватрушки будут? Много слышал, но не разу не пробовал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось на прошлой неделе, именно 9-го я не могу. "Святое" - день рождения тёщи :unsure: Я очень хотел бы поучаствовать, но не получится. Приношу свои извинения

Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх..вот если бы фантазии на тему текилы... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх..вот если бы фантазии на тему текилы... :rolleyes:

....а чем не сиропчик? А??...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а чем не сиропчик? А??...

неплохая фантазия..наливай :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось на прошлой неделе, именно 9-го я не могу. "Святое" - день рождения тёщи :unsure: Я очень хотел бы поучаствовать, но не получится. Приношу свои извинения

Аналогично. Только у меня день рождения жены... Опять я в пролете :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я не собираюсь пропускать такую вечеринку! :) . Итак, начнем традиционную запись в 1м посте. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, без нас сие мероприятие тоже не пройдет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя на 16-ое перенести? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нас посчитайте. Я очень хочу приехать, даже не знаю кто мне может помешать..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, как хорошо изложила! Талант :)

Обязательно буду.

Раз уж зима теплая, надо мороженого поесть ;)

Все материально-технические вопросы, всегда готов помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мороженное это замечательно, мы обязательно будем. Присоединимся к Настиному празднику, тем более у меня тоже экзамен по английскому на этой неделе :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока не уверенна....но хотелось бы посетить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ватрушки будут? Много слышал, но не разу не пробовал....
:D:D Я не понял???????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда готов помочь!

А ты кто??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D Я не понял???????????

Это, типа, ты сам с собой разговариваешь? :P

Ватрушка у Настены фантастическая... На годовщине клуба была, всю не сьели -много еды было и мне еще досталось потом дня на два хватило...

Вот, кстати, у нас уже есть три фирменных клубных блюда: Настина ватрушка, Натальины бутерброды и обалденные сэндвичи Варвары.... Ну, и моя уха :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D Я не понял???????????

Для этого тебе придется приехать к ней - месить тесто :)

 

Вот, кстати, у нас уже есть три фирменных клубных блюда: Настина ватрушка, Натальины бутерброды и обалденные сэндвичи Варвары.... Ну, и моя уха :rolleyes:

А Наташин глинтвейн? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого тебе придется приехать к ней - месить тесто :)

Ватрушка Репкина не на тесте замешана, а на твороге, если я ничего не путаю в кулинарии
А Наташин глинтвейн? :huh:

Да, да, верно...
Только я так и не попробовал, т.к. был за рулем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ватрушка Репкина не на тесте замешана, а на твороге, если я ничего не путаю в кулинарии

Путаешь, замешана на тесте, а начинка творожная. Она ж сама не раз просила помочь ей в замесе теста перед встречами.

Только я так и не попробовал, т.к. был за рулем....

Вообще-то она всегда два делала: один алкогольный, и один безалкогольный... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путаешь, замешана на тесте, а начинка творожная. Она ж сама не раз просила помочь ей в замесе теста перед встречами.

Может и путаю, но последний раз мне показалось, что она однородно-творожная, без теста была, хотя, основа могла быть и тестовая... Репка придет и прояснит...

Вообще-то она всегда два делала: один алкогольный, и один безалкогольный... ;)

Безалкогольный мне понравился ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сюда не записывался! Потому что не смогу. Это ктото по ошибке меня вписал. Вычеркивайте. Хотя очень жаль. Но как нибудь в другой раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыли плов !!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты кто??

 

Как в пионерии было "Будь готов - всегда готов!"
Или как говориться "Sei bereit - immer bereit!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыли плов !!!!!!!!!!!

О, супер!

Плов - в исполнении Гарика - это песнь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не выходит... :(

- что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?

- ннне-е-е-ет, не выххо-о-о-одит...

 

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D Я не понял???????????
А что тут понимать? Месишь тесто - ешь ватрушку. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя на 16-ое перенести?

К сожалению это невозможно, т.к. потом у меня могут очень сильно измениться обстоятельства и проведение данного мероприятия может стать невожможным. :unsure:

 

1. Настя, как хорошо изложила! Талант :)
2. Все материально-технические вопросы, всегда готов помочь!

 

1. Мерси за комплиман! :wub:
2. Не могу найти стаканы-чашечки пластиковые для горячего. Везде только для холодного.

 

У меня не выходит... :(

Жаль, молодой человек. Не впервой даме отказываете-с! :beee:

 

я пока не уверенна....но хотелось бы посетить ;)

Добавим уверенности!

 

Путаешь, замешана на тесте, а начинка творожная. Она ж сама не раз просила помочь ей в замесе теста перед встречами.

Денис, ты совершенно прав!

 

А что тут понимать? Месишь тесто - ешь ватрушку. :D

Правильная постановка вопроса. Ингридиенты у меня всегда в наличии, а вот "грубая мужская сила" ...

 

Далее по теме.
Я уже купила сиропы-соусы "Швартау": шоколадный и клубничный.
ed75d9765638.gif
Есть также апельсиновый конфитюр.
Шампанское тоже припасено.
fc79953c2ed0.jpg
Ребята, я купила специальную ложку для мороженого! Будем делать шарики из мороженого!
dd279d64d75a.jpg

 

Пока это все, о чем я вспомнила. :whistle:

Изменено пользователем repka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, да Репка, ай, да супер-овощ! :D
Молодец, короче!!! :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению это невозможно, т.к. потом у меня могут очень сильно измениться обстоятельства и проведение данного мероприятия может стать невожможным. :unsure:
:cry:
2. Не могу найти стаканы-чашечки пластиковые для горячего. Везде только для холодного.
Да в "Ашане" на Люблинке такого добра завались. Я же, если помнишь, и чашки и стаканы и на шашлыки к Марве привозил и в ДО "Сенеж". Именно для горячих напитков предназначенные... Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я 9 на шашлыки уезжаюdwarf.gif..да и на машинке погонять на траасе спортивнойneo.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Не могу найти стаканы-чашечки пластиковые для горячего. Везде только для холодного.
Я заеду куплю.
Может, заодно еще что-то докупить нужно?
Пока рассматривал выложенные картинки, на слюну весь изошел :D Настя, а можно тебя попросить купить в магазине неподалеку от твоего дома мороженое (такое же, как ты себе возьмешь) и на нас с Леной тоже?

 

Народ, у кого есть БОЛЬШОЙ заварной чайник? Пошукал в магазинах, но больших (на всю нашу компанию чтоб хватило) так и не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у кого есть БОЛЬШОЙ заварной чайник? Пошукал в магазинах, но больших (на всю нашу компанию чтоб хватило) так и не видел.

можно использовать эмалированное ведро с крышкой :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно использовать эмалированное ведро с крышкой :lol: :lol:

Можно было бы. Но ты ж не приедешь... :( А больше таких любителей чая нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно использовать эмалированное ведро с крышкой :lol: :lol:
"Тьфу на Вас! Тьфу на Вас еще раз!"(с) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с ведром на природу еду :lol: :lol: ..там чай попью :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у кого есть БОЛЬШОЙ заварной чайник? Пошукал в магазинах, но больших (на всю нашу компанию чтоб хватило) так и не видел.

Вань, вас ведь будет не больше 10-ти человек, а то и меньше. Зачем мучиться с чайником, если можно в пакетиках купить и не париться. Вы ведь едете не на чаепитие, а на мороженное... А мороженное вкуснее с кофием употреблять тогда уж... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть большой заварной чайник, но я не еду. я могу передать кому нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мучиться с чайником, если можно в пакетиках купить и не париться.
Разница между заварным чаем и чаем из пакетика примерно как между хорошим вином и пойлом на основе метила ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что будите чайник забирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что будите чайник забирать?
Напомни, плиз, место вашего обитания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полежаевская, Октябрьское поле, Аэропорт, Сокол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полежаевская, Октябрьское поле, Аэропорт, Сокол.

Фига се у вас квартир... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в "Ашане" на Люблинке такого добра завались.

Если б было время заехать в какой-нить Ашан, я б это сделала. Но увы ... :search:

 

1. Я заеду куплю.
2. Может, заодно еще что-то докупить нужно?
3. а можно тебя попросить купить в магазине неподалеку от твоего дома мороженое (такое же, как ты себе возьмешь) и на нас с Леной тоже?

 

1. Я уже и сомневаюсь, ведь получается что

Вань, вас ведь будет не больше 10-ти человек, а то и меньше.

 

2. Да вроде бы ничего не нужно.
3. ОК. "Деловая колбаса". :tease: Люблю его.

 

 

Зачем мучиться с чайником, если можно в пакетиках купить и не париться.

 

Разница между заварным чаем и чаем из пакетика примерно как между хорошим вином и пойлом на основе метила ;)

Абсолютно согласна. Мы ведь дома собираемся, есть возможность попить хорошего чаю. У меня сортов 10-15 припасено. Зеленый и черный. Каждому можно будет заварить что-нибудь особенное. "Кленовый сироп", "Китайский лимонник", "Цитрусовый карнавал", с бергамотом и без, крупнолистовой и не очень, с жасмином и мятой, и даже с лепестками бархатцев. Что может быть лучше чашки свежезаваренного чая? ;) (Кофе не пью.)

 

У меня есть большой заварной чайник,

 

Сашуль, спасибо за внимание. А каков литраж?
Я уже подумала, что можно использовать разные кастрюльки ... :victory:

Изменено пользователем repka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там кажется на литр...надо посмотреть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже подумала, что можно использовать разные кастрюльки ... :victory:

я же сказал вам...ведро..12 литров..чая на всех хватитjester.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полежаевская, Октябрьское поле, Аэропорт, Сокол.

Будем думать как воспользоваться твоим предложением :) И... спасибо!

 

Фига се у вас квартир... :blink:

Кирюха, зачОт! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между заварным чаем и чаем из пакетика примерно как между хорошим вином и пойлом на основе метила ;)

Ну, не знаю. Я сам пью только чай, раз по 5-6 на дню. Очень люблю сей напиток. Завариваю, правда пакетики в последнее время, но по два на чашку, т.к. люблю крепкий. До этого пил только заварной. Могу заключить пари: дам две кружки чаю. В одной заварной из заварки, во второй из пакетиков. Не отличишь... разве угадаешь только, но можно, для чистоты эксперимента взять по три кружки того и другого разных сортов...

 

Был проведен во Франции, кажется, эксперимент с вином. Там испытуенмым дали несколько бокалов на пробу. При этом там были и супер-пупер вина и те, что, мягко говоря, попроще (но не отрава, естесственно). При этом, когда они пили дешевое вино, им называли цену элитного и наоборот. Короче, люди поддались не вкусовым ощущениям, а наговору. И люди были не случайные, а так называемые ценители вин (не дегустаторы профессиональные, конечно, но тем не менее). Поэтому все рассуждения об изысканных винах и урожаях с того или иного склона в таком-то году в светлое или темное время суток, лично для меня, смешно. То же самое и с чаем.

 

Я понимаю, что сейчас в меня начнут кидать помидоры, но все это основанно на личном опыте. Я пил разные чаи со всех концов света, я пил разные вина. Не считаю себя человеком, лишенным вкуса, но большинство рассуждений о том, что, например, Murgo brut 2004-го из Сицилии года хуже, чем Sicilia Chateau Pichon Comtesse de Lalande 1997-го года из Бордо - забавны по меньшей мере... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murgo brut 2004-го из Сицилии года хуже, чем Sicilia Chateau Pichon Comtesse de Lalande 1997-го года из Бордо - забавны по меньшей мере... :)

Прально, нефиг из себя строить ;) водка намного вкусней :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация