Пример HTML-страницы
leksus89

Шины, Диски

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь покупать резину с дисками на лето. Какой размер оптимален? Есть ли какие ограничения? Радиус хочу оставить 14. Машинка используется в семейных целях, грузы возиться практически не будут. Думаю купить б/у из Японии.
Подскажите, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Марва специалист .. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимняя резина размера не помню подходит к нашим 11 жигулям. Вроде ничего. 3тий год езжу. Летняя еще та которая в салоне стояла. Там размер тоже не помню но она чуть уже и выше. а так разницы никакой. только именно такой размер очень трудно найти в Москве. Насколько я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимняя резина размера не помню подходит к нашим 11 жигулям. Вроде ничего. 3тий год езжу. Летняя еще та которая в салоне стояла. Там размер тоже не помню но она чуть уже и выше. а так разницы никакой. только именно такой размер очень трудно найти в Москве. Насколько я знаю.

 

Размеры шин на Kangoo- 165/70R 13 RF; 165/70R14 RF; 165/75R14RF; 185/65R15; 195/60R15.

Подбор шин зависим по рекомендации завода от двигателя и привода на колеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь покупать резину с дисками на лето. Какой размер оптимален? Есть ли какие ограничения? Радиус хочу оставить 14. Машинка используется в семейных целях, грузы возиться практически не будут. Думаю купить б/у из Японии.

Подскажите, плиз!

 

Насчет б/у может повезти, а может и нет. Как в лотерею. Проще не безопасно.

Размеры шин на Kangoo- 165/70R 13 RF; 165/70R14 RF; 165/75R14RF; 185/65R15; 195/60R15.

Подбор шин зависим по рекомендации завода от двигателя и привода на колеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Наткнулся на такое:

 

Я поставил 185 х 75 ,только под задние диски поставил проставки по 10мм,совсем другой вид!

Может кто такое пробовал. Клиренс больше на 25мм, а у меня проблема проезда по деревне. Подозреваю, что тема с бородой... Машину купил вчера, так что мало про неё знаю. Заранее благодарен за ответ.

Изменено пользователем Олег Маркович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в руководстве, там должны быть перечислены возможные варианты размеров резины.
"Проставки под диски" не совсем понятно что имеется в виду...
Кольца в ступичное отверстие??
Кольца под пружины как на классике делали??

 

На Символ допускается 175-70-R13 и 185-70-R14

 

Я что-то не припомню, есть ли такая размерность шин "75" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда и невозможные варианты не плохо встают, но правда крайне редко.
У меня от МОСКВИЧА остались 2 комплекта резины (лето зима) 185 65 R14. Можно ли их поставить на родной вынос 36? С выносом 40 вроде-бы трёт, а с меньшим выносом диски не нашол.
Машина Kangoo пассажирская, грузы возить не планирую.
Заранее благодарен за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда и невозможные варианты не плохо встают, но правда крайне редко.
У меня от МОСКВИЧА остались 2 комплекта резины (лето зима) 185 65 R14. Можно ли их поставить на родной вынос 36?

 


На Символ такой размер встает, сам поставил такие летние...
Диск нужен 5.5J или 6J

 

В Кангу на 99% уверен, что тоже встанут...

 

У вас есть руководство к машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда и невозможные варианты не плохо встают, но правда крайне редко.
У меня от МОСКВИЧА остались 2 комплекта резины (лето зима) 185 65 R14. Можно ли их поставить на родной вынос 36? С выносом 40 вроде-бы трёт, а с меньшим выносом диски не нашол.
Машина Kangoo пассажирская, грузы возить не планирую.
Заранее благодарен за ответ.

мона я ставил тока спидометр врать немного будет окуратно ДАИ
тоесть показывает на 4-8 км меньше чяем в реале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Кто в теме просвещен,надоело бортовать резину каждый сезон. 14 дюймов

Изменено пользователем злойЛеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри тут темка у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот информация по дискам.
http://www.club-renault.ru/forum/Razmery-d...shin-t2414.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет у меня до кангу дэу эсперо было так вот от нее диски(литьё) и подошли а у дэу подвеска опель вектра , кадет. и др. Правда я растачивал внутренние отверстие на 3мм. хотя есть диски со сменными втулками из фторопласта и на задняю ось проставки поставил по 5мм (резина 185/6514) косалась кузова с внутренней стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

у меня до этого был пассат б3,машину продал а литье осталось,подошли на кенгу как родные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Kangoo 2005 : У меня стоят колёса на 14, правильно ли это? или предыдущий хозяин что-то напутал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В литературе по ремонту и эксплуатации указано много типоразмеров, например 165/70 R13, 165/70 R14, 175/70 R14, 165/70 R14, 185/65 R14 и еще один типоразмер на 15 дюймов, я не запомнил))). У меня машина 2008г. , стоит летная 175/70 R14, нигде, ничего не задевает и не трет. Шиповку, пока не покупал не знаю, но буду брать тот же размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kangoo 2005 : У меня стоят колёса на 14, правильно ли это? или предыдущий хозяин что-то напутал?

Тоже 2005 и тоже на 14.Литьё покупал тоже14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу точные типоразмеры на штампованные диски 5,5J 14 4*100 ET35, 5,5J 14 4*100 ET36, 5,5J 15 4*100 ET43, где J-профиль борта диска, 14(15)- диаметр диска в дюймах, 4-кол. отверстий под крепежные болты, 35-36-43 вылет колеса в мм.
Я сегодня купил себе штампованные диски 5,5J 14 4*100 ET36 фирмы ЕВРОДИСК, за 1200руб. за шт., почитать про них можно в интернете... Резины на этот размер дисков полно, выбор зависит от предпочтения и толщины кошелька..)))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повтавил литые диски R14 ET38 6J , резина 165\70 всё нормально держится, и поставил проставки на задние диски по 5мм между диском и ступицей ( т к у меня стоит пластиковые подкрылки) даже зимняя резина 175\70 R14 на стандартных дисках 5,5J ET36 не задевает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимальный размер который проходит без напрягов 175/70/R15 (Проверено экпериментально). Нигде ничего не цепляло
Увеличивая ширину (185-195) надо уменьньшать высоту (65-60) либо увеличивать вылет. ( 40 и более)

Я сегодня купил себе штампованные диски 5,5J 14 4*100 ET36 фирмы ЕВРОДИСК, за 1200руб.

а меня отговорили из соображений качества. Взял KFZ. На лето собираюсь брать ВСМПО. Изменено пользователем l-mich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KFZ- диски конечно хорошие, но цена.... За такие деньги можно взять литьё. А по поводу резины на 15", смотря сколько грузу возите, я гружу по максимуму и думаю, что если поставить 175/70 R15 задевать задние арки будет 100%, особенно, если дополнительно установлены подкрылки. Евро диски выпускаются в Узбекистане, совместно с Великобританией, на бывшем военном заводе, где собирали боевые вертолеты КА-50 (инфа из инета). По качеству, думаю будут не хуже, по крайней мере, чем КрКз или выпущенных в поднебесной)))). Отъезжу зиму, напишу все плюсы и минусы.
По поводу увеличения вылета, не забывайте, это-колеса и лучше придерживаться размеров завода изготовителя, а не заниматься подбором или установкой проставок, безопасность прежде всего!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

визитер
Брал KFZ по 1480 руб. За эти деньги литье не взять, при этом ЕВРОДИСК стоил 1200. 280 руб экономить на качестве не хотелось, тем более что у меня Кенгуренок рабочий.

Евро диски выпускаются в Узбекистане, совместно с Великобританией, на бывшем военном заводе, где собирали боевые вертолеты КА-50

Вопрос в качестве металла.

 

...и думаю, что если поставить 175/70 R15 задевать задние арки будет 100%

Максимальный размер который проходит без напрягов 175/70/R15 (Проверено экпериментально). Нигде ничего не цепляло

Если напрягает, можно поставить высоту 65. У 60 так вообще внешний диаметр меньше на 10 мм от штатного
p.s. шинный калькулятор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

визитер
Брал KFZ по 1480 руб. За эти деньги литье не взять, при этом ЕВРОДИСК стоил 1200. 280 руб экономить на качестве не хотелось, тем более что у меня Кенгуренок рабочий.

 

Вопрос в качестве металла.

 

 

Если напрягает, можно поставить высоту 65. У 60 так вообще внешний диаметр меньше на 10 мм от штатного
p.s. шинный калькулятор


Да же в этой программе написано белым по черному, что используйте типоразмеры указанные заводом изготовителем!!!,а если нет возможности, то воспользуйтесь подбором, но разница по параметрам не должна превышать 1-2%...))))
:stop: Не забывайте-это колеса!!!!! Изменено пользователем визитер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I-mich
Брал KFZ по 1480 руб. За эти деньги литье не взять, при этом ЕВРОДИСК стоил 1200. 280 руб экономить на качестве не хотелось, тем более что у меня Кенгуренок рабочий.

 

Вопрос в качестве металла.

 

 

Австрийская компания KFZ входит в крупнейший европейский холдинг, объединивший немецкие, австрийские, швейцарские фирмы, такие, как Kronprinz Rader и Sudrad, и специализируется исключительно на стальных штампованных колесных дисках. Поставки колес осуществляются с 35 заводов, расположенных в 18 странах мира.
В нашем городе, есть хороший магази, специализирующийся на продаже исключительно шин и дисков известных мировых производителей, так вот стальные диски этой фирмы произведенные в Европе 14" на Кангу стоят 2850руб. Я специально поинтересовался про цену и мне менеджер сказал, что диски этой фирмы произведенные в Китае, Малайзии или Турции будут на порядок дешевле...
Так что, подумайте, диск выпущен на совместном предприятии и диск мирового производителя практически в одну цену, Вас это не смущает ???
Если конечно Вас не надули, то поздравляю с удачным приобретением!!!!
А все точки над и, поставит зимняя эксплуатация....))))

Изменено пользователем визитер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подскажите, купил с рук диски от логана литьё 14" 4*100 40мм.терь боюсь что не влезут потому что щас езжу на штамповке 14" 100*4 36мм!!!
в магазине сказали что на 4 мм будет ВНУТРЬ заходить диск, хотя я думал что наружу, не будет ли тереть?спереди и сзади

Изменено пользователем lex33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил диски от логана 14" 4*100 40ЕТ.
терь вот боюсь что не подойдут на кангу 2003 года, стандартные 14" 4*100 36ЕТ!!!
на 4 мм эти будут внутрь уходить, а там палец еле пролазиет между кулесом и кузовом, подскажите никто не ставил такие?подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если локеров колпинских нет то можно,
да пошукай по форуму тема была. пошустри или поиском или полистай вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если локеров колпинских нет то можно,
да пошукай по форуму тема была. пошустри или поиском или полистай вопросы.

что такое локера колпинские?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое локера колпинские?)))

Пластиковые подкрылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковые подкрылки.

 

Произведенные в Колпино (формально относится к Санкт-Петербургу, но на самом деле, небольшой город под Питером).
Это я уточняю, для вопрошавшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так они тут совсем не причем, вынос то будет ВНУТРЬ!!!на 4 ММ больше, может тереть о кузов!!а подкрылки хрен знает где)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подкрылки задние имеют юбку которая закрывает часть крыла с лонжероном в задней арке. т.е сначала будут съедены локера а потом отполирована боковина подкрылка. если стоят только фирменные то может тереть об корпус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

из под немца взял на зиме 175\65\R14, что характерно - на шипах(что с такой парусностью - легко объяснимо). она тама в лизинге была, стало быть окромя официалов в тазик ни хто не сувался. по тому и с летом экспериментировать не стал - спортива того же размера, а вот с катками - засада, 14 даметр с таким вылетом нашел тока китай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4*100
ЕТ 36
DIA60,1
такие диски /штамповка/ даже у нас в В,Новгороде шквал фирмы Евро диск или китай,
я на Евро-диск езжу уже 7лет,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Станет ли на Kangoo зимняя резина 175/80 R14? Досталась даром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покрышка 175/65 R14 диаметр 583 мм зазор между покрышкой и элементом торсиона 10мм
покрышка 175/80 R14 диаметр 636 мм зазор минус 13мм
как думаете поместится?

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станет ли на Kangoo зимняя резина 175/80 R14? Досталась даром.

Спереди пойдет. На лапку больше давить придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станет ли на Kangoo зимняя резина 175/80 R14? Досталась даром.

встать то встанет-но может на кочках при вывернутом руле садиться на отбортовку крыла,и уменьшится просвет на подкрылки-будет быстрее забивать снегом/льдом,и на кочках быстрее вылетишь с дороги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покрышка 175/65 R14 диаметр 583 мм зазор между покрышкой и элементом торсиона 10мм
покрышка 175/80 R14 диаметр 636 мм зазор минус 13мм
как думаете поместится?

а минус 13 это откуда и куда
ширина 175 ,изменяется только высота и соотв.зазор между подкрыльниками и передним крылом при поворотах/на кочках может цеплять/и несколько увеличивается клиренс/на 2-2,5 см/по сравнению с на/65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем я понял не пойдет она?

пойдет - не парься - ставь шаровую резину на здоровье и катайся!!!! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойдет - не парься - ставь шаровую резину на здоровье и катайся!!!! :to_become_senile:

Да я и не парюсь, просто чтоб себя и машину не уграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 569
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Марина04
    Новый пользователь
    Марина04
    Регистрация