Пример HTML-страницы
МарВа

В Европу самостоятельно.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вообщем не то, что-бы проблема, а скорее вопрос. Посмотрев условия выдачи австрийской визы, наткнулась на такое обстоятельство, что только после оплаты 100% гостиницы и подтверждения соответственно, а так же наличия билетов туда и обратно, посольство рассматривает выдачу визы. Еще надо предоставить распечатку счета в банке.
Но в данном случае нет гарантии, что тебе дадут визу. (это-же на их усмотрении?) В тур-агенстве, я платила что-то типа страховки от отказа. В этом случае мне возместили-бы стоимость поездки. Что посоветуете? И по какому принципу выбирать гостиницу?
Могут ли меня пустить в Австрию из Чехии, если я буду передвигаться самостоятельно?
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Чехии в Австрию без проблем. Но надо получить Чешскую визу и бронь отеля в Чехии делать.

З.Ы. Выписка со счёта в банке на самом деле не обязательна, а желательна, как правило её заменяет справка с работы, но если её нет, тогда да, подтверждай свою тесную связь с Родиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно верно. это типичные условия оформления визы в европу. такие же требования при получении визы в Германию,например. и именно поэтому я оформляла визу в Австрию, а уже потом свободно перемещалась по Германии и Голландии.

если интересно, то могу посодействовать в получении австрийской визы, без оплаты, соответственно, отелей и т.д.

 

страховку от "не выезда" я оплачиваю всегда.

Изменено пользователем Вероника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, я уточню

когда нужна виза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее ведь выдают не более, чем на 90 дней? Или как? Нужна в мае. Сенькс. :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее ведь выдают не более, чем на 90 дней? Или как? Нужна в середине мая, начало апреля. Сенькс. :)

хм..не помню, мне выдали на месяц, когда нужно было на 10 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм..не помню, мне выдали на месяц, когда нужно было на 10 дней

только там точно требования по сроку действия загранпаспорта. не помню точно, но вроде не менее 3-х месяцев до даты окончания срока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересно, с условиями проживания в Вене. Допустим, есть ли на примете какой-нибудь не очень дорогой отель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересно, с условиями проживания в Вене. Допустим, есть ли на примете какой-нибудь не очень дорогой отель?

а вот уже не знаю. мы жили в центре города, он так и называется центрсити-отель чтоли...ну что-то в этом роде.

я уточню, если знают, то подскажут.

 

ВЕНА ! это Восторг! я влюбилась в этот город!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточнила. возможность есть. подробности в личке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Чехии в Австрию без проблем. Но надо получить Чешскую визу и бронь отеля в Чехии делать.
З.Ы. Выписка со счёта в банке на самом деле не обязательна, а желательна, как правило её заменяет справка с работы, но если её нет, тогда да, подтверждай свою тесную связь с Родиной

Эта.... Чехия она в Шенгене уже....:))))) А дальше стандартные правила Шенгена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только там точно требования по сроку действия загранпаспорта. не помню точно, но вроде не менее 3-х месяцев до даты окончания срока

Вообще не нужно ничего помнить. Вся информация есть на сайте консульства. А вот условия получения визы у каждой страны свои. Не смотря на то, что все они в Шенгене. Вплоть до того, что разные фото, разный цвет фона на фото, разный перечень необходимых документов. Ну и весьма разное отношение:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта.... Чехия она в Шенгене уже....:))))) А дальше стандартные правила Шенгена...

Виза должна быть Чехией выдана, в описываемом случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виза должна быть Чехией выдана, в описываемом случае

Ты про это... Ну да....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем не то, что-бы проблема, а скорее вопрос. Посмотрев условия выдачи австрийской визы, наткнулась на такое обстоятельство, что только после оплаты 100% гостиницы и подтверждения соответственно, а так же наличия билетов туда и обратно, посольство рассматривает выдачу визы. Еще надо предоставить распечатку счета в банке.
Но в данном случае нет гарантии, что тебе дадут визу. (это-же на их усмотрении?) В тур-агенстве, я платила что-то типа страховки от отказа. В этом случае мне возместили-бы стоимость поездки. Что посоветуете? И по какому принципу выбирать гостиницу?
Могут ли меня пустить в Австрию из Чехии, если я буду передвигаться самостоятельно?
Заранее спасибо.

Ты хочешь помотаться по стране, или жить в одном отеле и делать вылазки? В первом случае вперёд на ВиаМишлен, прокладывай маршрут, бронируй там же отели, полачивай пластиком и собирай брифы по факсу. Билеты - гон, т.к ты можешь ехать на авто... Во втором случае примерно то же самое, только ищи отель и бронируй его на весь срок поездки... Далее всё написано на сайте консульства. Австрияки как правило дают визу вполне безгиморно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой..спасибки! Ближе к *телу*...разбереммссиии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто ни разу не ездил по Шенгенской визе, то без блата, фиг визу получите в натурально европейские страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай так! Дорогой друг! Шенген был... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так рад за тебя. Я жек не пророчил отказ, а лишь предскзывал в случае чего. Прости, дорогая.

 

ЗЫ Где ж место и время? Я - белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милый...мы еще не о чем не договаривались.. :) Фото и прилагаемого списка нет. B)
А вообще комрады! Пора уже задумываццаа о поездках на майские... Рассматриваю Прага-Вена-Прага. Или просто Вена.
Гуд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в коем разе. Я вообще отправляюсь одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если кто ни разу не ездил по Шенгенской визе, то без блата, фиг визу получите в натурально европейские страны.

Гон полнейший..... На чём основано сиё умо (не побоюсь этого слова) заключение?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! А кто-нибудь может мне подсказать, где ищут билеты на самолет, со значительными скидками? Я просто никогда этим не занималась. :rolleyes:

 

Вопрос снят.:))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! А кто-нибудь может мне подсказать, где ищут билеты на самолет, со значительными скидками? Я просто никогда этим не занималась. :rolleyes:

 

Вопрос снят.:))


http://www.low-cost.ru/zakaz.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гон полнейший..... На чём основано сиё умо (не побоюсь этого слова) заключение?:)))))

 

зависит от страны и погоды на марсе
мне как-то раз отказали в голландской визе, хотя весь паспорт был утыкан шенгенами, активная штатовская виза и полный комплект документов для бизнес визы.
А для первой визы в жизни надо или железобетонный пакет документов иметь или по турпутёвке скататься.

 

так что всё бывает =)

Изменено пользователем Alfishe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому-то пригодиться...Вчера нашла удобную базу бронирования отелей. (навигация очень грамотная).
Причем можно смотреть описание на русском языке.

 

http://www.booking.com/index.html?aid=3119...e7f2171fbfb24ea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому-то пригодиться...Вчера нашла удобную базу бронирования отелей. (навигация очень грамотная).
Причем можно смотреть описание на русском языке.

 

http://www.booking.com/index.html?aid=3119...e7f2171fbfb24ea


Ну зачем изобретать велосипед? Я же говорил виамишлен!:)))
http://www.viamichelin.com/viamichelin/int.../MaHomePage.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация