Пример HTML-страницы
FranceFlu

Сверчки и способы их устранения

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, предлагаю в этой теме обсуждать возможные нежелательные звуки в наших автомобилях, связанные с качеством сборки и материалами обивки. И конечно же делиться опытом по их устранению.

 

Моя первая запись про вибрацию проводки лямбда-зонда по тепловому экрану катализатора.
При оборотах двигателя около 1200-1500 post-51494-1424459218_thumb.jpg идет вибрация в районе рычага КПП, это слышно в салоне и на улице. Заехал на яму и сразу определил источник звука. Провод от лямбды имеет небольшую металлическую оплетку 1-2 см, вот она и стучала по тепловому экрану катализатора post-51494-1424459224_thumb.jpg post-51494-1424459229_thumb.jpg
Решение простое: обмотал эту оплетку изолентой в несколько слоев и проложил провод плотнее, излишки провода спрятал под тепловой экран. Теперь ничего не вибрирует на любых оборотах. :dance3:

post-51494-1424459233_thumb.jpg

post-51494-1424459265_thumb.jpg

Изменено пользователем FranceFlu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также, иногда появляется сверчок в козырьке панели приборов и дисплея магнитолы, чаще в холода. Козырек приборки я уже снимал и проклеивал его стык моделином (спец. самоклеящийся материал типа бархата 1 мм толщиной). А вот козырек дисплея магнитолы пока еще пощелкивает. Буду тоже снимать его и проклеивать, либо можно смазать стык густой силиконовой смазкой.
post-51494-1424460543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот я и снял панель с дисплеем магнитолы, чтобы её проклеить или намазать силиконом. Выкладываю видео о том как её снимать.
Держится она на 6 клипсах-защелках: 4 спереди и 2 сзади, снимается с помощью 2-х пластиковых карточек или чего-нибудь подобного. :clap2:
https://youtu.be/Cu4eEYyF69c

Изменено пользователем FranceFlu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация