Пример HTML-страницы
soner

DTC004517 цепь управления электромагн. клапана наддува.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

66 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да разбирать немного в принципе. Сверху снять гофру впуска воздуха,открутить один винт крепления и внизу после снятия правого колеса открутить 2 винта пластикового короба впуска от турбины, немного подняв его наверх.этого хватает для того чтобы пальцами достать и проверить люфт крыльчатки, ну и с помощью телефона все увидеть. вот так кратко.

Изменено пользователем soner

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди,хелп, какой оригинальный код турбины???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо но на турбину не работает,я уже пробовал ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это что тогда?

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorry. На тот момент рисунок был,а описания нет.
Спасибо. Заказал картридж турбины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну как там, проблема решена?

Тут целая история.
пришёл картридж,снял свою турбину, ипал... пол ночи а точнее 6 часов.в итоге посмотрев на обе сразу понял что картридж не тот! отправил назад. Долго искал другой,так и не нашёл. в природе нет. ну долго искал новую турбу предложили за 850 эвро. -нафиг. ремонт от 250 евро,подумал что меньше 350 не сдерут.-нафиг.
в итоге почитав много литературы о турбо.решил диагностировать сам свою. конечно полностью разобрав и к удивлению понял что у меня шикарная турба без изьянов. люфтов нету вовсе. Ну и конечно все собрал поставил на место,поменял масло с фильтрами. обрадовался что наверно все !!! но нет изменилась тяга в + но ошибка не заставила долго ждать. в итоге - превышенно давление на входе турбо -неправельная сборка.
теперь куда копать не знаю!!!помогииитееее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый должен заниматься своим делом!
Вези к турбинщикам, клапан весгейта регулировать

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но он не регулируемый.. честно я согласен был б заплатить,но спецы такие же как и я. а так поменять все и я могу методом исключения и лапши навесить,с минусом в 1000 евро в кармане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ошибка не заставила долго ждать. в итоге - превышенно давление на входе турбо -неправельная сборка.
теперь куда копать не знаю!!!помогииитееее!!!

У меня все один в один как у тебя - та же ошибка, правда за счет модифицированной проги тачка едет нормально.
Есть один человек в Минске, к которому я опять поеду на выходных - говорит починит :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да едет она хорошо,только табло все красным горит.
когда я резво давлю на газ - все ок. а как плавно набираю обороты то около 2100 оборотов вылетает ошибка.не могу вкурить что это изза чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мои мучения закончились,теперь радуюсь и не верю что табло без красного цвета. разбор турбины конечно пошёл на пользу по крайней мере почистил и убедился что ей еще долго крутить придется.убрал форсунку из турбы а отверстие заглушил болтом с гайкой. осталось только поставить вместо клапана какоето сопротивление чтоб комп не ругался.
ну и вся проблема на фото. решил почистить а тут вот.
2015051713_3196720_17350602.jpg
2015051713_4793243_17350621.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

214069373.jpg
Ну и я отчитаюсь о починке.
Сообщил тому, кого нельзя называть в Минске о своей проблеме и работа закипела. Парни взяли имеющуюся в запаснике точно такую же турбу и отвезли на профилактику к турбинщикам. Там ее почистили, поменяли втулки, отбалансировали и самое главное, настроили геометрию под мою модифицированную прошивку.
Получилась вот такая красота
214069375.jpg

 

214069369.jpg

 

Когда все было готово к замене, я приехал к 11 утра в воскресенье и уже в 14.00 машина выехала из бокса на тесты (это к вопросу о 6 часах только на снятие)
214069374.jpg

 

214069372.jpg

 

Ну и между делом промыли подкапотное, радиаторы и поменяли всякие мелочи.
Теперь ракета снова летает :-)

 

ЗЫ: трубочка как у топикстартера была целая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут сказать молодца.поздравляю. ребята спецы не одну тысчу отремонтировали машин а я то только первую и то в гараже с ямой выше пояса И с одним комплектом ключей. Масло третий раз менял в жизни.так вот И скорость в шесть часов.хорошо что есть спецы.только мало кто о них знает. Я то в Таллинне живу.а тут цены немаленькие.да и ладно с ценами а чтоб сделали.я уже с предыдущими автомобилями наездился по сто.пока сам не сделаешь то больше не кто.некоторые знакомые слесари говорят - главное чтоб клиент выехал а там пофиг.мы не приделах.опыт есть -нахлебался.
но тут самому интерес главный.а на с экомленные деньги детям планшеты за мое отсутствие ну а жене цветы. :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация