Sign in to follow this  
god1941

Шри-Ланка

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 posts in this topic

Recommended Posts

Собираюсь в ближайшее время посетить Шри-Ланку. Валяться на шезлонге не хочу, посему думаю взять авто и попутешествовать по острову. Основное уже вычитал, но объектов для посещения много, а времени мало. Может, есть на форуме любители данного острова? На данный момент хочу разделить путешествие на четыре-пять однодневных поездок по острову и столько же дней на пляжу в отеле.

Место дислокации - Галле.

Edited by god1941

По Шри Ланке: Негомбо, Нувара Элия, Калутара, Берувела - В Апельсине есть ссылки на два отчета по Цейлону от Андрея (KAMMEV) за январь 2014 и от Риты (Lady) за октябрь 2013...

По Шри Ланке: Негомбо, Нувара Элия, Калутара, Берувела - В Апельсине есть ссылки на два отчета по Цейлону от Андрея (KAMMEV) за январь 2014 и от Риты (Lady) за октябрь 2013...

Да, я видел. Экскурс слабый))) я хочу весь остров.

я хочу весь остров.

Не забудь поперчить, Гаргантюа :mosking:

Обезьянки там шалят.
Повнимательней с видео-фото техникой,
вырвать из рук могут.

Собираюсь в ближайшее время посетить Шри-Ланку. Валяться на шезлонге не хочу, посему думаю взять авто и попутешествовать по острову. Основное уже вычитал, но объектов для посещения много, а времени мало. Может, есть на форуме любители данного острова? На данный момент хочу разделить путешествие на четыре-пять однодневных поездок по острову и столько же дней на пляжу в отеле.

А на винском почитать не судьба?
Кстати, ты в азии вообще ездил на машине (в тае, вьетнаме)? Если нет, то шри-ланка так себе место для первого опыта, тк движение хаотичное. Ну и галле не самое удобное место для путешествий, вообще для твоей программы лучше не привязываться к одному месту, а передвигаться последовательно.

Ну то, что еще помню :

Дорожное движение там , конечно адреналинчика добавит... левостороннее... пробки не хуже московских... дороги узкие - по одной полосе в каждой :don-t_mention:

Еще для аренды нужны местные "права" выдаются за плату на основании Российских, либо международные права, зависит от конторы- узнавали, но сами не брали т.к. в пиковый сезон там жуткие пробки 200 км примерно за 5-6 часов считаются очень хорошим результатом....
Аренда относительно не дорогая , когда мы были - то машину с автоматом можно было взять примерно за 50-70 долларов в день (Toyota Yaris), но еще там ограничение по пробегу как правило 100 км в день +/-, за превышение доп оплата...
Все вышесказанное на январь 2014,зависит от прокатной конторы, недавно перед новым годом повыкидывал все прайсы, но думаю в инете можно все найти...
Бензин примерно 1$
Аренда минибаса 7 мест с водителем нам в пиковый сезон обошлась на день 180 баксов и пробег примерно 400 км...

Если из Москвы сразу бронировать не планируешь, то от аэропорта Коломбо пока до Галле доедешь оценишь и движение и примерное время перемещения из одной точки в другую....

Кстати вот в старой теме выкладывал - общее представление о времени между пунктами....

132130711.jpg

Удачной поездки !

Edited by КАММЕV

Движение и макаки меня не пугают. Пусть они сами меня боятся.

Пока вот такой маршрут нашел:
Коломбо - Анурадхапура - Михинтале - Тринкомале - Сигирия - Дамбула - Матале - Канди - Нувара Элия - Аругам Бэй - Тангале - Коломбо.

Кто знает, если макаку шокером ударить, остальная стая как отреагирует?)))

Кто знает, если макаку шокером ударить, остальная стая как отреагирует?)))

С учетом того, что это у них священное животное, думаю, отреагирует не только стая)))

С учетом того, что это у них священное животное, думаю, отреагирует не только стая)))

разве не корова священна?

В общем, протупили с покупкой билетов, поэтому заменили поездку на более дорогой Тай
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al27973/

Edited by god1941

Расскажите как отдохнули?

Где были, просто думаю жене подарок сделать на НГ, посоветуете что лучше снять и все такое)?