Пример HTML-страницы
Яков_ВБГ

Италия

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

74 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые форумчане. Прикинул я тут финансы, и решил рвануть летом на юг Италии сам, без турагентов. Чего ранее не делал с пляжным отдыхом.
Вроде с авиабилетами определились.
Интересует мнение знающих людей.
А именно сайты с бронированием домов (смотрел аирбнб и хоумэвэй), но вдруг кто знает местные агенства? У них как правило, дешевле.
Также интересуют сайты с недорогим бронированием автомобилей.

 

Буду благодарен за любую информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде с авиабилетами определились.

Куда летите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а/б до Рима. а так думаю регион Кампания...

Изменено пользователем Яков_ВБГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а/б до Рима. а так думаю регион Кампания...

Кроилово ведёт к попадалову (с).... Готовься к достойному количеству нулей за штрафы, и к прочему наип***ву от прокатной конторы... Это ИТАЛИЯ!:))))Не. Может и не быть. А может быть... И нормально так... Лотерея...
Нахрена лететь до Рима, когда было проще до Бари???? C хорошими пляжами там не очень... Лучше бы ехал ты на обратную сторону, к каблуку, в Апулию... Там тоже не шик - но хоть как то... В Италии с пляжным отдыхом не гуд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрена лететь до Рима, когда было проще до Бари????

 

за 50 евро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 50 евро?

Из Рима до вероятно Солерно? = сколько?:)))) Не суть. Уже купил... Будь крайне внимателен с прокатом. Читай каждую букву! А так же (совет) перед поездкой заведи кредитку, которой оплатишь прокат, и которую по приезду заблокируешь... Я много где ездил, но такой песни как в Италии не встречал ни где!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не купил еще, но куплю в ближайшие дни. до Агрополи поезд идет. Вот хочу на Юг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не купил еще, но куплю в ближайшие дни. до Агрополи поезд идет. Вот хочу на Юг...

Знаю. Я Италию весьма не плохо знаю:)))) Направление куда ты хочешь - либо скалы, либо Сочи... Ну либо ездить на машине и что то искать свободное в данную минуту... Покури про Апулию. Там больше шансов найти свободный песчаный пляж. А глянуть есть что не меньше. Один Альберобелло чего стоит:))) Ну и Бари, к Деду Морозу то зайти нужно!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, в Бари не вижу прямых рейсов. А с ребенком с пересадкой не хочу ехать. Да и едет нас 4 взрослых+инфант...В Рим я в билеты в 40 тыр укладываюсь в обе стороны на всех...(Без багажа. Багаж 20 евро отдельно берется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, в Бари не вижу прямых рейсов. А с ребенком с пересадкой не хочу ехать. Да и едет нас 4 взрослых+инфант...В Рим я в билеты в 40 тыр укладываюсь в обе стороны на всех...(Без багажа. Багаж 20 евро отдельно берется)

Вот тут возможно. В связи с обстановкой что то изменилось. Раньше летали, в том числе лоукостеры возили паломников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот. билеты купил. Хельсинки-Рим а/к Норвегиан...на 4 взрослых+ 1 ребенка без места вышло около 42000руб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот. билеты купил. Хельсинки-Рим а/к Норвегиан...на 4 взрослых+ 1 ребенка без места вышло около 42000руб...

Сайт аэропорта fiumicino.
Ссылка на прокат авто.
https://www.adr.it/pax-fco-noleggio-auto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! Посмотрели, подумали, посчитали, послушали Юру-решили на поезде ехать до места назначения! Будем теперь поискать дом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот. билеты купил. Хельсинки-Рим а/к Норвегиан...на 4 взрослых+ 1 ребенка без места вышло около 42000руб...

А говорил прямой....:))))) Один хрен "пересадка"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр мне из Выборга пофиг что до СПб ехать что до Хельсинки...рейс прямой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр мне из Выборга пофиг что до СПб ехать что до Хельсинки...рейс прямой!

Тогда да...
Ты посмотри местных лоукостеров. Может получиться что сразу из Фьюмичино до места 30-40Е перелёт будет. Т.е равнозначно скоростному трейну. Никаких гиморов. Багаж перегрузят сами. Ты только пройдёшь вход в ЕС, и перейдёшь в другой терминал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пройду я вход в ЕС еще на границе РФ-Финляндия))) А л/к посмотрю спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни фига, ни Салерно ни Агрополи нету аэропортов на сканере...так что поездом проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вопрос знающим людям на засыпку. За сколько месяцев скоростные поезда доступны на трентиталии к бронированию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни фига, ни Салерно ни Агрополи нету аэропортов на сканере...так что поездом проще.

Какой накер сканер...
Вот те сайт Фьюмичино Копай. Как я и говорил есть и Бари, и Бриндизи. Апулия т.е... Но есть и Реджо Калабрия.

 

Осталось посмотреть нужные даты, и ценник... Это уже сам...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай, нихрена не понятно как бронировать. С поездом как то проще) и расписание по времени подходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай, нихрена не понятно как бронировать. С поездом как то проще) и расписание по времени подходит...

Лентяй...:))))
Только езжай TGV! Обычным упаришься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже смотрел, там скоростной до неаполя, дальше ляктричка. на все про все часа три

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе Яша Итальяша :clap2: . А говорят кризис :mosking: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе Яша Итальяша :clap2: . А говорят кризис :mosking: .

 

ты за 40к уедешь впятером на Российский Юх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты за 40к уедешь впятером на Российский Юх?

Многие этого не осознают:)))))

 

Повторю тебе ещё раз! Если ты вообще в Италию 1й раз - контроль!:)) А особенно на юге, куда ты намылился! Там классно, я обожаю эту страну и людей, но они такие такие как мы!:))))) Т.е если человек готов к тому, что бы его того - они завсегда и с радостью!:))) Это не греки и не испанцы, не говоря о северянах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты за 40к уедешь впятером на Российский Юх?

Яша, ты знаешь что меня шестеро :laugh: . Естесно не уеду ( да и не выпустят пока что меня ). А Российский юг - та еще ОБДИРАЛОВКА! :laugh: . Знаем, плаваем :tease: . Яшка, ты молодец!!!. Есть возможность, рви когди на южный берег Итальянщины. И прислушивайся, дельные походу мысли тебе тут советуют, к знающим людям. Молодца!!!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яша, ты знаешь что меня шестеро :laugh: .

Тут уже большая машина рулит. Авиа - накладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Италия, а особенно Сицилия это прелесть. Скоростный поезда сказка. На тиниталии по моему за 3 месяц можно ухватить не дорогие билеты. Мы брали за 9 ев. из Болоньи до Милана. Удачи. У самого двухлетняя итальянская виза, но в этом году к сожалению никак. Хорошего отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже большая машина рулит. Авиа - накладно...

 

Будет ребенок постарше-будет и на машине...благо опыт имеется. Взята Прага и Будапешт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ребенок постарше-будет и на машине...благо опыт имеется. Взята Прага и Будапешт

Мои младшие, с пеленок по Рассеи колесят. Тут важно то что родителям тяжело, а ни детям))). Детям пофиг, спят - писают и опять спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох нелегкая это работа...искать домик с таким курсом евро...ждать ответы...еще и в авиакомпании забастовка пилотов...но мы не отчаеваемся B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, домик найден. В ближайшее время внесу предоплату.

 

Найден на http://www.casevacanza.it/ (доступно на русском языке)
так же искал на 9flats.com, airbnb.com http://www.cilentocase.it/

 

Как правило, цены, которые считаются автоматически, не верны. Плюс август самый дорогой месяц в Италии в плане бронирования жилья. Но отпуска уже взяты и ничего не поделать.
Совет-отправлять запросы ВСЕМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.norwegian.com/en/
авиабилеты бронировал тут. удобная вещь-Low fare calendar показывает все даты на месяц с ценами на каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вопрос знающим людям на засыпку. За сколько месяцев скоростные поезда доступны на трентиталии к бронированию?

 

и этот вопрос покурил. за 4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты за 40к уедешь впятером на Российский Юх?

Я за 30 вчетвером лечу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 30 вчетвером лечу))))

 

а кто четвертый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.casevacanza.it/kampaniya/agropol...gropoli-1607813

 

ну вот...домик и за мной B) теперь утрясти трансфер и копить бабосики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там классно, я обожаю эту страну и людей, но они такие такие как мы!:))))) Т.е если человек готов к тому, что бы его того - они завсегда и с радостью!:)))

А кстати, к вопросу о пармской ветчине, чтобы не плодить тем, тем более, что к этой подходит.
А по Ломбардии что-то можешь посоветовать? Собираюсь в бюджетную поездку на неделю, тоже обожаю Италию, да и визу надо все-таки откатать :), проживание - в Бергамо, там, вроде, и Парма недалеко. По их проездному не ездил на всяческих электричках? Помню, как-то писал, что не любишь автомобили на отдыхе. Ну, и что там интересного еще, кроме Милана, конечно? Сам Бергамо мне очень понравился, хотя отзывы про него читала отрицательные.
Брешиа, Монцу стоит посетить? Озеро Изео? Парма уже не в Ломбардии, но съездила бы. Турин тоже стоит посмотреть, наверное, хоть и далековато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, к вопросу о пармской ветчине, чтобы не плодить тем, тем более, что к этой подходит.
А по Ломбардии что-то можешь посоветовать? Собираюсь в бюджетную поездку на неделю, тоже обожаю Италию, да и визу надо все-таки откатать :), проживание - в Бергамо, там, вроде, и Парма недалеко. По их проездному не ездил на всяческих электричках? Помню, как-то писал, что не любишь автомобили на отдыхе. Ну, и что там интересного еще, кроме Милана, конечно? Сам Бергамо мне очень понравился, хотя отзывы про него читала отрицательные.
Брешиа, Монцу стоит посетить? Озеро Изео? Парма уже не в Ломбардии, но съездила бы. Турин тоже стоит посмотреть, наверное, хоть и далековато...

Увидел:)))))

 

Всё правильно написала, пожалуй кроме Милана... Если ты о нём с исторической точки зрения. По сути кроме кафедрального собора там смотреть нефига. Большой современный город... А вот про Кремону ты забыла! Вот туда точно стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно написала, пожалуй кроме Милана... Если ты о нём с исторической точки зрения. По сути кроме кафедрального собора там смотреть нефига. Большой современный город... А вот про Кремону ты забыла!

Спасибо, да забыла про Кремону. В Милане была уже два раза, теперь надо показать дочке - не так он и плох, как может показаться сначала или как о нем говорят :) . И на Питер похож :))). Больше двух дней на него не планирую.
Но ты немногословен :to_become_senile: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Милане была уже два раза, теперь надо показать дочке - не так он и плох, как может показаться сначала или как о нем говорят :) .

 

И на Питер похож :))). Больше двух дней на него не планирую.

 

Но ты немногословен :to_become_senile: .


Я не сказал что плох, я сказал делать там нечего:)

 

Да, на Питер, и отчасти на Вену... Вероятно потому как раз и не моё совсем...:))))

 

А что тут говорить? Север Италии скучен. Но это моё мнение!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел:)))))

 

Всё правильно написала, пожалуй кроме Милана... Если ты о нём с исторической точки зрения. По сути кроме кафедрального собора там смотреть нефига. Большой современный город... А вот про Кремону ты забыла! Вот туда точно стоит...

 


В целом да.
Но все таки - но можно еще добавить Ла Скала и замок Сфорца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сказал что плох, я сказал делать там нечего:)

 

Да, на Питер, и отчасти на Вену... Вероятно потому как раз и не моё совсем...:))))

 

А что тут говорить? Север Италии скучен. Но это моё мнение!:)

 

Дискуссировать не могу - так как на юг поехать только планируем.

 

Но мне Север Италии - как раз очень нравится. И по стилю, и по атмосфере. Да и посмотреть есть чего.

 

Милан - да - большой город со своей спецификой. но вот по центру Турина, например, реально очень приятно бродить - идешь узкими улочками - потом бац, шикарная просторная площадь с дворцами и скульптурами. Мне очень город понравился. Зато в окрестностях Милана - замечательные аутлеты. После них - во многих московских брендовых магазинах - покупать ничего уже просто не хочется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сказал что плох, я сказал делать там нечего:)

 

Да, на Питер, и отчасти на Вену... Вероятно потому как раз и не моё совсем...:))))

 

А что тут говорить? Север Италии скучен. Но это моё мнение!:)

 

А Венецию или, скажем, Верону - ты относишь к Северу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Венецию или, скажем, Верону - ты относишь к Северу?

В Венеции был единожды. Думаю необходимо ещё раз, для полного понимания... Если я скажу что моё - это Рим и Флоренция. Будет достаточно?:)))) Ну и... Скажем так, везде где "засилие" Габсбургов - мне трудно дышится. Тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Венеции был единожды. Думаю необходимо ещё раз, для полного понимания... Если я скажу что моё - это Рим и Флоренция. Будет достаточно?:)))) Ну и... Скажем так, везде где "засилие" Габсбургов - мне трудно дышится. Тяжело...

 

Ну понятно :)

 

Тут у нас с тобой ощущения разняться :) Я, например, очень хочу побывать в Триесте :) Понятно - что это уже практически Австрия :) Но мне то как раз нравится такой стиль.

 

при том, что Флоренция - конечно великолепна! Мне тоже очень там понравилось. Но - ооочень много туристов!

 

Кстати, ты не в курсе - а в Москве где-то продают стейк по-флорентийски. Сильная штука - получили большое гастрономическое наслаждение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно :)

 

Тут у нас с тобой ощущения разняться :) Я, например, очень хочу побывать в Триесте :) Понятно - что это уже практически Австрия :) Но мне то как раз нравится такой стиль.

 

при том, что Флоренция - конечно великолепна! Мне тоже очень там понравилось. Но - ооочень много туристов!

 

Кстати, ты не в курсе - а в Москве где-то продают стейк по-флорентийски. Сильная штука - получили большое гастрономическое наслаждение :)


Я люблю воздушную Италию. А габсбургская давит... По сути просто мне нравится более ранняя архитектура.

 

Ну туристы - да... Но их везде много. Хотя во Флоренции их меньше в низкий сезон... Летом там да, полная опа:))))

 

Ни где, думаю. Что бы его сделать нужна флорентийская кьянина...
Но да! Это очень гуд!:)))
5f9530f4378e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни где, думаю. Что бы его сделать нужна флорентийская кьянина...
Но да! Это очень гуд!:)))
5f9530f4378e.jpg

 

Однозначно! специальная порода. Но я просто вот подумал - например до санкций еще - в чем проблема была привезти в Москву из Тосканы мясо? Вроде как и из более далеких краев возили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем проблема была привезти в Москву из Тосканы мясо? Вроде как и из более далеких краев возили...

Сколько я знаю, её вроде как вообще не особо куда поставляют... У них не такое большое поголовье. Это не ангусы... Кстати герефордов я так же не очень где встречаю в продаже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация