Пример HTML-страницы
Ёlka

Свечи. Как часто надо менять?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

91 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Черные свечи бывают как правило в нескольких случаях.
1. Он боится добавить газику и ездит на малых оборотах (возможно пытается экономить бензин).
2. В цилиндры попадает масло (готовимся к разборке двигателя или головки).
3. В бензин попала солярка. Было это в середине 90-х годов и то по сезону на колхозных АЗС. Уже не встречалось наверно лет 10.
4.Плохое смесеобразование (проблемы с мозгами или датчиками)
Но все эти доводы довольно туманны, т.к. свечей я не видел и черный налет бывает довольно разный.

 

Насмешил мои подковы тремя четвертями своих пунктов обьявляя их не зная ситуации. Машине год и пара месяцев. До этого ездил он же на ней же и на Шелле и ничего подобного не было.
1. Вдруг манера езды изменилась?
2-4. Масло не уходит совсем, Меганчик то ноооовенкий, соляркой не заправляется, а если она попала на Лукойловских заправках в ненужную ёмкость, то нахрен такой Лукойл нужен. Клиент на машину не жалуется. Кстати он на Рено с моей подачи ооочень давно. Да вот решил поэкономить конторские деньги на бензине, а потом сам же ко мне пришел и сказал что пожалуй был неправ. Нафиг такая ему экономия не нужна. :lol::lol::lol: Бензин мы же оплачиваем, а машина лиииичная. Свечки то сейчас он при ТО 45 поменял и всё здорово, а вот что там в системе теперь отложилось и когда это стрельнет, никому из нас неведомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хоть у подков хорошее настроение.
А может он немного круче экономил конторские деньги, просто чеки были с Лукойла? ;)
Например, покупая бензин с бензовозов маленьких? На них то же наблюдается такая проблемка, особенно которые работают по строительной техники, они возят и бензин и соляру. И довольно часто у них остается литров по 300-500 соляры и они бодяжат его бензином. B) Строительной техники пофиг, а мужикам приятно. В принципе 10% соляры в бензине для большинства отечественных машин не критично.

 

А вот на Лукойле, емкости даже с будуна не перепутают, если замечал они все подписаны.

 

Да и поверь им нафиг это не надо. У них есть разница на температуре бензина (как и у всех), и у Лукойла (по моим наблюдениям) в Москве самые большие недоливы из фирменных заправок. Например, днем у них всегда 10% (что допускается по стандартам), а вот ночью и по утрам бывает и до 12-13 % дотягивают. Такой % недолива можно нарыть только на непонятных заправках.

 

Так что заправляясь на Лукойле не так уж и много экономишь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хоть у подков хорошее настроение.
А может он немного круче экономил конторские деньги, просто чеки были с Лукойла? ;)

 

Не тот вариант. Это партнер по бизнесу. И экономил он не втихую подворовывая, а жалея свои же, конторские деньги. Все Лукойловские заправки на которых он заправлялся, ему известны. Их было всего три. Но он решил (поглядев на свечи с моего Мегана), что ему такая экономия больше нафиг не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно верю :D , тема вроде про свечи.
На моих старых свечах, которые остались после первого ТО, тазик 09 вот уже наверно около года ездит и горя не знает. Правда пробег у него не большой примерно 20-30 т.км. в год.
Хотя это тоже не показатель, свечи иногда бывают и не очень хорошие с завода. Могут пробивать провода, открой капот, когда темно и посмотри, светятся высоковольтные провода? Более точный диагноз (но правда не приятный), надо взяться за корпус машины и потихоньку трогать высоковольтные провода на работающим двигателе. Матерный возглас говорит о том, что пора менять провода. А самый правильный проверить сопротивление проводов, есть практически на любом сервисе и думаю больше руб.50 не возьмут. Попробуйте скинуть клемму с АКБ минуты на 2, может правда, что в мозгах заклинило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, о каких высоковольтных проводах на Клио-3 ты говоришь?
Там же на каждую катушку приходят достаточно тоненькие проводочки.

 

2elka, сьезди к дилеру. На крайняк ты заплатишь рублей семьсот за диагностику. И то не факт. Главное уверено напирать на то, что машина гарантийная, а до этого она не троила. Пусть ищут причину подтраивания. Это их задача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря! если тебе не влом помочь хорошему человеку ( ;) ), то может быть я подъеду, коль уж собиралась кое-что прикупить у тебя, а ты послушаешь мою машинку, может быть меня просто глючит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подьезжай. Не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тааак, собираемся слушать елкину клюху :)

 

все ж тема с бензином не раскрыта.
может задать этот вопрос в разделе ПА. правда, больно он скользкий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тааак, собираемся слушать елкину клюху :)

 

все ж тема с бензином не раскрыта.
может задать этот вопрос в разделе ПА. правда, больно он скользкий :)


очень скользкий. и вряд ли ПА честно ответят на него ;)
из форумчан кто-нить регулярно заправлялся на киришских АЗС? я про них слышала только хорошие отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из форумчан кто-нить регулярно заправлялся на киришских АЗС? я про них слышала только хорошие отзывы.

я только на них и заправляюсь. Пока ничего лучше не придумано =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на работе до пяти, если надумаешь позже, то предупреди заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на работе до пяти, если надумаешь позже, то предупреди заранее.

упс, сегодня уже не успею.
завтра в первой половине дня реально тебя застать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно реально. Лучше днем при свете смотреть и слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на работе до пяти, если надумаешь позже, то предупреди заранее.

 


упс, сегодня уже не успею.
завтра в первой половине дня реально тебя застать?

 


Абсолютно реально. Лучше днем при свете смотреть и слушать.

А может все соберемся, типа замутим встречу под 23 февраля у Бори на работе?
:D:D
Заодн и пол Клюхи разберем, узнаем что там и почем!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... кто-нить регулярно заправлялся на киришских АЗС? я про них слышала только хорошие отзывы.

Рабочие две газели, батин ЖИГУЛИ, свой маленький автопарк ;) , на протяжении семи лет, проблем с бензиком небыло. Личный опыт с киришами почти три года, остальное время со слов бати и водителей газелей(по карте заправляются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по Киришам не от кого и ни когда никаких проблем не слышал. Достойнейший бензин. И все абсолютно тесты это подтвердили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, где тут запись на прослушку? Я следующая, чур до меня не заниимать! А если серьезно, ощущение, что что-то не так есть. К сожалению подозреваю, что это крысы где -то проводок надкусили,и, да, ощущение. что свечка не работает, вибрация легкая появилась... У соседки пежо вообще с места недавно не сдвинулась из-за перегрызенного провода. У нас трубы во всем квартале меняют, крысы обнаглели - посреди бела дня шастают (почти каждый день их вижу, нашествие какое-то). И, к сожалению из моей машинки тоже выскакивали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо Боре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушали, понюхали, покрутили. Свечки чистейшие и в идеальнейшем состоянии. Машинка работает ну почти идеально.
На холостых, ооочень редко, оооочень слабое проскакивание. Даже троением назвать не решусь. Вообщем ездить и пока не заморачиваться.
Таких чистых свечей я вообще давно не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот снег выпадет, читай, зима наступит, к концу недели, можно будет поехать в парк авиаторов, погонять машинку, там еще свечи "почистим" :)
кто со мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........
кто со мной?

А дашь на своей машинке погонять? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дам, после войны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

свечи надо менять вместе с маслом.и любые подтраивания начинают исправлять с замены свечей.свечи сейчас плохие.бензин плохой.так что меняйте свечи чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу высказаться по поводу качества бензина и по поводу того что в сервисе говорят о плохом бензине. Что я могу сказать - НАДО УЧИТЬ ЗАКОНЫ!!!!
В новом законе о защите прав потребителей всё сказано. Если сервис говорит - "У вас плохой бензин", в таком случае они обязаны в присутствии клиента взять пробы из бака, опечатать и отдать на экспертизу, при этом клиент имеет право присутствовать при проведении экспертизы, а отказ от присутствия должен оформиться в письменном виде, либо должны быть документы о надлежащем уведомлении, о проведении экспертизы. Так что в новом ЗоЗПП права клиентов очень сильно раскрыли и расширили.
Главное запомнить если они говорят, что плохой бензин, то они и должны это доказать, в противном случае ....

 

А теперь вопрос по теме:
Сейчас в ПА проводиться акция по чистке топливной системы, кто-нибудь знает при каких симптомах или в каких случаях надо это делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в ПА проводиться акция по чистке топливной системы, кто-нибудь знает при каких симптомах или в каких случаях надо это делать???

Кто-нибудь подскажет по этому вопросу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажет по этому вопросу???

 


Либо профилактически. Я делал на 60 тысячах.
Либо при наличии симтомов. таких как подтраивание, неразвитие полной тяги.
Это грубо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо профилактически. Я делал на 60 тысячах.
Либо при наличии симтомов. таких как подтраивание, неразвитие полной тяги.
Это грубо.

Пробег 140 тыс. км. ещё не разу не делал, но вроде и проблем нет(тьфу,тьфу,тьфу), а неразвитие полной тяги....?помойму как то очень субьективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и езди себе спокойно. Зачем испытывать судьбу, рисковать, тратить еще на это деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - вот такой вопрос по теме. Если у меня за год от ТО до ТО пробег всего две тысячи км, то при ТО мне свечи принудительно поменяют и заставят за это платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - вот такой вопрос по теме. Если у меня за год от ТО до ТО пробег всего две тысячи км, то при ТО мне свечи принудительно поменяют и заставят за это платить?
:mosking: Я думаю, тебя наградят! :mosking:

 

З.Ы. Александр, будешь обмывать награду, меня не забудь! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - вот такой вопрос по теме. Если у меня за год от ТО до ТО пробег всего две тысячи км, то при ТО мне свечи принудительно поменяют и заставят за это платить?

Все дело в том, что Рено бережет движки и рекомендует менять свечи зажигания и фильтр салона при каждом обращении в сервис (прям из книжки), а реально нафига тебе машина при таком пробеге :to_become_senile: но лично я всегда меняю свечи перед зимой или каждые 20 000 км. смотря что раньше наступит, а фильтр весной и осенью (салонный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - вот такой вопрос по теме. Если у меня за год от ТО до ТО пробег всего две тысячи км, то при ТО мне свечи принудительно поменяют и заставят за это платить?

 

Реальная проблема стоит в самом моторе, при пропусках искры кидает ошибки датчик детонации, потом (был случай) ломался распредвал! (на 16V) само собой при такой поломке клапана встречаюццо с пршнями :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная проблема стоит в самом моторе, при пропусках искры кидает ошибки датчик детонации, потом (был случай) ломался распредвал! (на 16V) само собой при такой поломке клапана встречаюццо с пршнями :friends:

Но мне кажется что это еденичный случай.
На Рено ставят свечи двухлепестковые, а на них пропуски искр почти не реальны. Что бы испортить эти свечи надо либо не менять их тысяч 50, либо заливать салярку. ;)

 

На ТО можно договорится о том, что бы не трогали "старые" свечи, но вот платить придётся как за поставленные (просто Рено регламентирует единые цены на ТО). А вот новые свечи можно забрать себе. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена свечей 400рублей , замена каждые 15000км или раз в год и авто тебя отблагодарит уверенным стартом в мороз , ровной работой движка , чистым катализатором , тоесть - сохранит нервы , время , деньги , а 400рублей не такая большая сумма и меняются свечи в течении 10 минут в гараже , только песок из колодцев не позабыть выдуть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двухэлектродные говорите? намедни брал оригинал...по 190р за штуку...подбирали по вину в Автопрайме...обычные одноэлектродные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ayk, не вижу никакого смысла менять свечи, которые пробежали всего 2 тысячи км. Проговорил бы этот вопрос с дилером, попросил исключить их из счета по ТО. Я думаю это реально. Так как счет на з.ч. там все равно идет отдельно. Масло же они исключают, когда клиент приезжает со своим (правда отметку об этом делают в заказ-нарядах) и свечи наверняка могут исключить. Впрочем, потом это может стать предметом зацепки и оспаривания какой нибудь гарантийности ремонта. Нооо, если дилер разумный, то он не будет сваливать на свечи, которые отбегали всего 2 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Доброго Всем времени суток. У меня Меган 2008 года пробег 144 тысячи км. родные свечи поменял только на 100 тысяч. Я считаю что самое главное каждые 15-20 тысяч контролировать зазор и загаженность свечей и своевременно чистить и регулировать чтоб катушки не спалить и чтоб не пробивали. Ну это по крайней мере только моё индивидуальное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Я лично свечи меняю каждые 15т.

 

Поддержу. Считаю, что проблем не будет в дальнейшем, которых в принципе и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация