Пример HTML-страницы
Владимир Александрович

Подкрылок (войлок)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Сразу приношу извинения, если продублировал тему либо создал не в том разделе и т.д.. Просмотрел все но ничего подобного не нашел. После зимы практически полностью порвался войлочный подкрылок задний правый. Подскажите пжт где можно купить? Варианты по аналогам или разборкам? Либо это вообще одноразовые вещи и не стоит заморачиваться? Возможно пластик? Сейчас пока отрезал часть подкрылка из войлока которая просто свисала на колесо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Сразу приношу извинения, если продублировал тему либо создал не в том разделе и т.д.. Просмотрел все но ничего подобного не нашел. После зимы практически полностью порвался войлочный подкрылок задний правый. Подскажите пжт где можно купить? Варианты по аналогам или разборкам? Либо это вообще одноразовые вещи и не стоит заморачиваться? Возможно пластик? Сейчас пока отрезал часть подкрылка из войлока которая просто свисала на колесо.

Это расходник, стоит(ил) не дорого у официалов и в экзистах всяких до расколбаса, сейчас хз. Изменено пользователем Johny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это расходник, стоит(ил) не дорого у официалов и в экзистах всяких до расколбаса, сейчас хз.

Может конечно плохо искал, но нигде не могу найти. Ни у официалов, ни на сайтах. Есть пластик только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код, если не ошибаюсь, этот 767480005R
В автодоке и экзисте ничего по нему не находит, в остальных местах пишут что вроде как пластиковый. Выхода вижу два - запросить код запчасти и стоимость у официалов, если цена устроит - заказать у них, вариант 2 - уточнить в магазинах, материал из которого выполнен подкрылок (может там тоже войлок - просто пишут шаблоном или не особо разбираются в материалах).

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у официалов

Просто позвоните в отдел заказа запчастей у ОД. По Вашему VIN определят код запчасти, стоимость и наличие. Даже если нет на складе, могут привезти в течении 2-3 недель со склада во Франции. Мне так свечи,ступичный подшипник и шторки в задние двери с ручкой МКПП заказывали ;) По сценику мне расходники от кунгу и флюенса ставили, вроде как взаимозаменяемые, так что на Сценики у них похоже вообще ничего нет и более-менее индивидуальные запчасти везут только на заказ из Франции. Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто позвоните в отдел заказа запчастей у ОД. По Вашему VIN определят код запчасти, стоимость и наличие. Даже если нет на складе, могут привезти в течении 2-3 недель со склада во Франции. Мне так свечи,ступичный подшипник и шторки в задние двери с ручкой МКПП заказывали ;) По сценику мне расходники от кунгу и флюенса ставили, вроде как взаимозаменяемые, так что на Сценики у них похоже вообще ничего нет и более-менее индивидуальные запчасти везут только на заказ из Франции.

Полностью с Вами согласен. У нас в Казани по крайней мере, полная некомпетентность официалов!!! По крайней мере со сцениками. они вообще дел не имели и слабо представляют что за машина. Недавно сработала защита и заблокировала блок системы управления КК, так они вместо того чтобы снять ошибку клипом. посоветовали поменять весь блок в сборе. Видите ли у них такой регламент. Позор, а не официалы. Поэтому и по подкрылку боюсь обращаться к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и по подкрылку боюсь обращаться к ним.

Тогда рекомендую обратиться к Василию, на форуме ник Vasian. Уже не один раз обращался к нему за помощью в покупке расходников и запчастей. Человек довольно занятой, но всегда приходил на помощь, за что ему огромное спасибо. Черканите ему с указанием Vin кода и необходимой запчастью, уверен, по мере возможности он Вам пришлёт код и примерную стоимость запчасти. Жаль, что подкрылок довольно большой, поэтому с покупкой через него могут возникнуть проблемы (я так прошлым летом уже ездил к нему в гости в Москву за запчастями). А зная точно код детали можете и у ОД в своём городе запчасть заказать. Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Описанный выше подкрылок на Экзисте от 1500 до 2000 стоит. Насколько я помню он из 2-х частей состоит, поэтому за полный цена будет космическая. У меня такой вопрос: ровно на стыке 2-х подкрылков на задних колесах ровно в верхней точке колеса стали провисать уголки войлочных подкрылков. Видимо хоть сами подкрылки жесткие но от снега уголки на стыке размягчаются и начинают свисать. Когда переобувал колеса заглянул туда - никаких пистонов в этом месте нет. Выглядит не красиво, над колесом висят лоскуты. Может кто сталкивался с этим? Как починить?
И еще вопрос, может кто знает номерочек пистонов для подкрылков которые как гаечка наворачиваются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...номерочек пистонов для подкрылков которые как гаечка наворачиваются?

Оно?
post-24770-1428936315_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно?
post-24770-1428936315_thumb.jpg

Ага оно. Спасибо! А по провисанию у меня у одного так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по провисанию у меня у одного так?

Тут я пас. С проблемой не знаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 767490005R SHIELD-RR LH WHEEL Длина шасси: Стандартное шасси

 

9 767490006R SHIELD-RR LH WHEEL Длина шасси: Длинное шасси

 

10 767480005R SHIELD-RR RH WHEEL Длина шасси: Стандартное шасси

 

10 767480006R SHIELD-RR RH WHEEL Длина шасси: Длинное шасси
post-17686-1428944136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 767490005R SHIELD-RR LH WHEEL Длина шасси: Стандартное шасси

 

9 767490006R SHIELD-RR LH WHEEL Длина шасси: Длинное шасси

 

10 767480005R SHIELD-RR RH WHEEL Длина шасси: Стандартное шасси

 

10 767480006R SHIELD-RR RH WHEEL Длина шасси: Длинное шасси
post-17686-1428944136_thumb.jpg


Офигел от разницы в цене Стандартное/Длинное шасси. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит не красиво, над колесом висят лоскуты. Может кто сталкивался с этим? Как починить?

есть такая же проблемка. пока руки не дошли. думаю может приклеить как :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая же проблемка. пока руки не дошли. думаю может приклеить как :hmmm:

Там не к чему клеить. Думаю попробовать сшить между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не к чему клеить. Думаю попробовать сшить между собой.

прямо к крылу. не загонялся сильно еще. чуть позже посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая же проблемка. пока руки не дошли. думаю может приклеить как :hmmm:

Я пропитал все войлочные подкрылки мастикой- антигравием типа Bodi ,наносил кистью в несколько слоев ,на каждый подкрылок расход где-то 1 литр. Шум от колес снизился, зимой ничего не цепляется не прилипает, моются отлично, эксплуатирую уже 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропитал все войлочные подкрылки мастикой- антигравием типа Bodi ,наносил кистью в несколько слоев ,на каждый подкрылок расход где-то 1 литр. Шум от колес снизился, зимой ничего не цепляется не прилипает, моются отлично

эт хорошо. надо будет так же сделать. только надо сначала устранить провисание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропитал все войлочные подкрылки мастикой- антигравием типа Bodi ,наносил кистью в несколько слоев ,на каждый подкрылок расход где-то 1 литр. Шум от колес снизился, зимой ничего не цепляется не прилипает, моются отлично, эксплуатирую уже 2 года.

 

А как антигравий наносил, снимал подкрылки или не снимая, только наружную часть?

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как антигравий наносил, снимал подкрылки или не снимая, только наружную часть?

Серег, можно не снимаю сам подкрылок сделать. но колесо надо будет сдернуть. и вывозишься весь))) так что лучше снять. благо ничего трудного в этом нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, можно не снимаю сам подкрылок сделать. но колесо надо будет сдернуть. и вывозишься весь))) так что лучше снять. благо ничего трудного в этом нет

 

Ну там колесо скинуть то с подкрылком не долго, вот что то тоже задумался, может замутить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARoshin,
А фото можно емкости из под мастики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как антигравий наносил, снимал подкрылки или не снимая, только наружную часть?

Снимал (процесс не долгий) не много очищал, наносил кистью изнутри подкрылка(лучше на открытом воздухе), они пропитываются на сквозь, затем не дожидаясь полного высыхания можно пригладить торчащие ворсинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARoshin,
А фото можно емкости из под мастики?

Дело давно было, мастика продается в литровых банках с горлышком для присоединения пистолета, ее еще в народе называют- "шагрень"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело давно было, мастика продается в литровых банках с горлышком для присоединения пистолета, ее еще в народе называют- "шагрень"

можно взять обычную битумную мастику, разбодяжить ее с обычным мовилем. получится довольно хорошо текучая хрень, правда только в разогретом состоянии. и вот этой гадостью и пропитать. должно получиться не хуже чем Боди, но бюджетней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно взять обычную битумную мастику, разбодяжить ее с обычным мовилем. получится довольно хорошо текучая хрень, правда только в разогретом состоянии. и вот этой гадостью и пропитать. должно получиться не хуже чем Боди, но бюджетней.

Боди при застывании получается как мягкая пластмаса, не липкая , не меняет своей консистенции в жару при нагревании, а как поведет обычная мастика да еще и с мовилью не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не меняет своей консистенции в жару при нагревании,

вот это здорово))))
а как поведет обычная мастика да еще и с мовилью не знаю

все зависит от пропорции смешивания. чем больше мовиля, тем более жидкая и легкоплавкая смесь получится в последствии. для скрытых полостей очень хорошо. а тут мовиля надо будет чуть, чтоб только нанести. позже попробую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А фото можно емкости из под мастики?

Скорее всего это BODY 950.
Бывает также в аэрозоли.
Если наносить аэрозолью, то локер желательно предварительно слегка увлажнить каким-нибудь растворителем, иначе слишком быстро высыхает и плохо держится на войлоке. Если кистью, втирая, то увлажнять не обязательно.

 

BODY 950 по свойствам и внешнему виду практически полный аналог Tectyl 190, только стоит в 6-8 раз дешевле. В свое время я использовал и то и другое, особой разницы не заметил.

 

ИМХО: для локеров лучше использовать резино-битумные антигравии, т.к. требований к внешнему виду там нет. Их огромный выбор, они дешевле. К тому же они как правило тяжелее и эластичнее, чем BODY 950, поэтому для шумоизоляции будут работать лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

подкину тему.

все пропитки хорошо, но всё таки проблема малость осталась. никто не конкретно не загонялся поиском пластиковых подкрылков на Сценик 3? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, maddog84 сказал:

подкину тему.

все пропитки хорошо, но всё таки проблема малость осталась. никто не конкретно не загонялся поиском пластиковых подкрылков на Сценик 3? 

А чем тебе родные не нравятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе нравятся. но только провисают и один продырявился малость))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А мне передний правый надо найти. Любой, пластик тоже рассматриваю. Может от Сценик 2 подойдет?

KLOKKERHOLM 6042385

В диалоджиксе по картинкам разницы нет, по номерам есть.

Кто примерял от вторых Сцеников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Такой же вопрос..... "никто не конкретно не загонялся поиском пластиковых подкрылков на Сценик 3?" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак в интернет-магазинах были, когда я себе искал, только стоимость была около 6тыс. руб за одну часть(переднюю) переднего подкрылка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня задние подкрылки провисли хорошо за эту зиму...снега много...((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже торчать кусочек стал. Мало того, что снега в этом году много :), дак ещё и посыпают цементом с реагентами, если вечером не отдолбать всё, потом весь обросший сталагнитами ездишь! @АлексС, А не отвалились пистоны, держащие подкрылок? Я на всякий случай прикупил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю я вот что...Потеплеет,снять подкрылки,вымыть,дома просушить и на место поставить....А клипсы новые конечно есть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Решил возобновить тему. Никто не нашел случайно номеровчек задних подкрылков? Уже пластмассовые очень хочу, задолбал войлок вываливаться. Он толи разбухает. Пистоны отлетают и он сползает. Интересует Гранд. (767490006R, 767480006R).  Для коротких вроде пластмассовые идут (767490005R, 767480005R).

Изменено пользователем Eug

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eug сказал:

Для коротких вроде пластмассовые идут (767490005R, 767480005R).

Тоже войлок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Старпер сказал:

Тоже войлок.

Да вот я и спрашиваю, может кто то нашел не войлок? На первом Сене то же самое было, нашел на Польском сайте пластмассовый, через Экзист заказал. Как поставил - горя не знал, снег не налипает, всё прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yulsun.ru/price/office-263/638450007R/RENAULT

по картинке вроде пластик, а может и нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Тема то актуальная. Еду тут недавно, слышу, что то шоркает справа сзади.

Вышел, а там этот подкрылок под весом набившегося на него сверху снега провис до колеса и шоркает. Вычистил снег лопатой.

Немного эта шутка отвисает но пока не трет. Однако как он крепится так и не понял.

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация