Пример HTML-страницы
rom096

Масло капает, не пойму откуда.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Поменял масло и фильтр и так совпало что начало капать из под фильтра масло, хорошо капает. Затянул фильтр сильнее но не помогло. Грешил на бракованный фильтр, сегодня поменял на другой фильтр но ничего не произошло, масло капает, видимо не из под фильтра. Определить место тяжело, все в масле. Теперь грешу на датчик который под фильтром (я так понимаю давления масла?). Слышал, что они текут. Что делать, с чего начать? Снять фишку с него и подтянуть? Поменять прокладку под ним (она там есть?). Может датчик течет (если это вообще он) через фишку и надо менять на новый? Надо ли новый прописывать его или просто вкрутить и фишку одеть? Может это не датчик течет - тогда что может быть?
Диалоджис на другом ноуте, посмотреть сейчас не могу а делать что-то надо, ехать завтра в Европу в ночь (1300 км). В масле патрубки, задняя сторона компрессора кондиционера и т.д... Буду благодарен всем, кто откликнется.

Изменено пользователем rom096

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

как проблему решил? аналогично и у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как проблему решил? аналогично и у меня

Прокладки поменял. Фото хотел вставить, но не вставляет более 0,49 MB.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокладки поменял. Фото хотел вставить, но не вставляет более 0,49 MB.

залей на www.radikal.ru, а сюда вставь ссылки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://renault.epcdata.ru/duster/18144/mechanical/dvigatel/maslyaniy_filtr/01018167/3/

На схеме под номером 3. Работы на час из под капота если не спеша, места достаточно. Мои колечки дубовые были, даже ножом срезать пришлось. После замены еще какое-то время немного капало, после чего подтянул и забыл, сейчас все сухо, прошел 15 тыс. км. До этого в масле были датчик масла, кондей, патрубки, низ двигателя и все что внизу. Началось после замены масляного фильтра (сдвинул, видимо, теплообменник когда закручивал фильтр). Прокладки вроде на все 1,5 dCi (к9к) одинаковые (Дастер, Меган, Лагуна, Сценик...)

Изменено пользователем rom096

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получаться что при замене, надо иногда и кольца эти менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получаться что при замене, надо иногда и кольца эти менять

Ну раз в 5 лет если только. Пока они новые проблем нет. Когда "дубеют" из-за старости, начинают течь. Цена недетская, 2900 у официалов и ждать 2 недели. Это за 3 кольца. Я дешевле нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интригу создал и не договариваешь )) номерочек в студию и где брал, на m4r 704 140 коней подойдут? это в каком месте они стоят?

Изменено пользователем hamster23_85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интригу создал и не договариваешь )) номерочек в студию и где брал, на m4r 704 140 коней подойдут? это в каком месте они стоят?

Какая интрига? Это на к9к мотор, на другие не подойдут. Брал оригинал, в магазине вроде за 1520 руб. Спасибо этой теме, так бы быстро не разобрался. В #7 посте там и номер каталожный есть.

http://megane2.by/forum/thread6015.html

Изменено пользователем rom096

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация