Пример HTML-страницы
ReyBuky

Гранд Сценик 2 или Меган 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Есть Гранд сценик 2004 г., 2.0 МТ пробег 120000 (скорей всего не такой) пригнан и Швейцарии в 2009г. И Меган 2 extrim 1.6 МТ. Цена одинакова. Подскажите что выбрать, подводные камни. Стоит ли вообще связывыться с этим сцеником. Вообщем, буду благодарен любой помощи в выборе. Может ссылок на кидаете по Сценику каких полезных.

Изменено пользователем ReyBuky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег можно и уточнить. Меган какого года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег можно и уточнить. Меган какого года?

Меган 2007. А где и как уточнять? Изменено пользователем ReyBuky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где и как уточнять?

По ВИН коду можно спросить историю посещений дилерского центра, с указанием пробега. Здесь есть специальная ема.

 

Меган 2007

 

Свежее всегда предпочтительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сценику пробег к 400 а то и больше.т.к гс берут не для выезда на дачу а для пахоты.
да и меган скорей тоже не идеал.
все зависит от желания и располагаемой суммы.
предлагаю воздержаться от данного приобретения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин из Европы у нас редкий гость..)) Особенно тот, что у нас официально продавался..))) А почему не найти такие варианты от Офов, ведь машины к нам поставлялись в этой комплектации!! И если не секрет, озвучте цену вопроса??!! Может что-то интереснее подберём..))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена 330т.р. у мегана пробег к 180000 и он седан. Машину беру для семьи, жду 3 ребенка. Буду калымить в такси. По двигателю 2.0 что можете сказать? Официального дилера нет в моем городе. А в другой город нет времени ехать, да и подходящего нет ничего.

Изменено пользователем ReyBuky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу сценик продает перекуп. Нашел такую же машину, с такими же номерами, только продавал другой человек и за 280т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин из Европы у нас редкий гость..)) Особенно тот, что у нас официально продавался..))) А почему не найти такие варианты от Офов, ведь машины к нам поставлялись в этой комплектации!! И если не секрет, озвучте цену вопроса??!! Может что-то интереснее подберём..))) :victory:

Конечно редкость он походу был пригнан в 2009 году в РБ
За 6 лет эксплуатации много воды утекло.
Поэтому все надо смотреть.
Я бы отдал предпочтение Мегану
3 года разнице. Мотор 1.6 К4М дешевле и надежней нежели F4R
Но еще раз повторяюсь все нужно смотреть !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена 330т.р. у мегана пробег к 180000 и он седан. Машину беру для семьи, жду 3 ребенка. Буду калымить в такси. По двигателю 2.0 что можете сказать? Официального дилера нет в моем городе. А в другой город нет времени ехать, да и подходящего нет ничего.

логан или символ более рационально с такими целями, ценником и бюджетом на содержание.
символ маловат конечно, так что логан более подойдет.

 

за 330 сейчас что меган, что сценик в хорошем состоянии не найти. Да и обслуга у них денег стоит прилично (все относительно).
Я бы искал более свежий Логан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логан или символ более рационально с такими целями, ценником и бюджетом на содержание.
символ маловат конечно, так что логан более подойдет.

 

за 330 сейчас что меган, что сценик в хорошем состоянии не найти. Да и обслуга у них денег стоит прилично (все относительно).
Я бы искал более свежий Логан.


Плюс за Логан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс за Логан

Согласен :drinks:
Логан цена качество будет все конкуренции :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сценику пробег к 400 а то и больше.т.к гс берут не для выезда на дачу а для пахоты.
да и меган скорей тоже не идеал.
все зависит от желания и располагаемой суммы.
предлагаю воздержаться от данного приобретения.

400 ? Чего так мало-еще бы миллион написал....Для какой пахоты берут Гранд Сценики ?Топикстартеру неплохо бы определиться...таксовать или для семьи с 3 детьми.Логан для такси..да..для семьи мал...и если брать то новый.Слишком много их нынче используют в качестве такси-вот тут пробег может быть 500 и больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 ? Чего так мало-еще бы миллион написал....

Выражайтесь яснее.
Могу вам историю про то как бабушка с дедушкой 10 в булочную ездили ,или как все 10 лет внук ездил к маме за город на выходных ради проверить.
На автосах таких лохматых годов пробег огромный
Пусть берет. И получит гемор на свою пятую точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину беру для семьи, жду 3 ребенка.

Исходя из сказанного выше, меган, тем более седан, не стал бы брать! Если не гранд сценик, то смотреть что-то большее!
Езжу на сценике 2 (если гранд 5 местный, то разница только в размерах багажника), трое детей = три детских кресла. Честно говоря, тесновато. Три кресла в ряд сзади не поставить и не застегнуть ремни толком! Приходится старшего сына с бустером на переднее сидение садить. Среднего и мелкую в кресла сзади по углам (два кресла рядом ставить очень неудобно и пристегивать детей геморно), жену на среднее заднее сидение. Учитывая, что в сценике высокий (относительно мегана) потолок, жене удается как-то протиснуться в середину салона и пристегнуть детей. В мегане с этим было бы гораздо больше проблем.
Как появится возможность, буду менять Сценик на что-то побольше (Рено Эспейс, Фольцваген Шаран, Форд Гэлакси. А может и на микроавтобус замахнусь!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена 330т.р. у мегана пробег к 180000 и он седан. Машину беру для семьи, жду 3 ребенка. Буду калымить в такси. По двигателю 2.0 что можете сказать? Официального дилера нет в моем городе. А в другой город нет времени ехать, да и подходящего нет ничего.

Из этих двух я бы в вашей ситуации ничего брать не стал.
Сценик 2.0 из Европы вряд ли сдюжит работу в такси.
Меган для семьи с тремя детьми мал.
Дети какого возраста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражайтесь яснее.

Я думаю, ясность в том, что для пахоты не берут двухлитровую бензинку. Для этого есть дизели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этих двух я бы в вашей ситуации ничего брать не стал.
Сценик 2.0 из Европы вряд ли сдюжит работу в такси.
Меган для семьи с тремя детьми мал.
Дети какого возраста?

Сценик 7 мест. Возраст 12 и 6. В принципе я уже определился с выбором в пользу мегана. Машина эксплуатировалась в родном городе, как никак. С Ее прошлым более мнение все ясно. Логан не перевриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая стоимость покупки, честно говоря тут не до "превариваю/не перевариваю". Куда важнее сколько авто будет просить денег. И Меган и Сценик явно не свежие...
Приведу пример своего Сценика2 (по технике с Меганом2 почитай одинаково): обычное "большое ТО" (ремни и ролики) + фазовращатель + рулевая тяга + демпферный шкив коленвала + шкив генератора + шаровая + колодки ... итого выходит около 40+ тыс. (запчасти из этой суммы больше половны)
По сути - даже неисправностей особо никаких нет, почитай все планово...
Конечно, многое «совпало», но Вам после покупки придется все равно «большое ТО» делать + все «жижи» менять… наверняка еще что-то «найдется»…
В принципе обе машинки не особо «ломучие», но ряд неисправностей может неприятно сказаться на кармане.

 

Решать оно конечно Вам, но я тоже +1 к Логану.
Серьезно подумайте, насколько Вы в состоянии содержать Меган2 или Сценик2. Есть оно правило. Готов содержать новый авто такого-же класса (ТО+ потеря стоимости за 3 года)? Если да, то можешь подумать о покупке аналогичного б/у. Иначе машина может вынимать из бумажника много больше, чем рассчитывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, купил Меган 2. Проехал первые 20км. Вцелом, покупкой доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три кресла в ряд сзади не поставить и не застегнуть ремни толком! Приходится старшего сына с бустером на переднее сидение садить.

 

Я точно не знаю , но в гранд сцениках 2 и 3 из европы сзади встают 3 кресла и все ремнями закрепляются . А ребенка закрепляешь ремнями с детских кресел . Где вы там столько геморра нашли , я не знаю , возьмите подумайте и потренируйтесь , все делается за 5 минут . Жена у меня , если сама , то мучается , а под моим чутким руководством , так же за 5 мин ставит , а снять их минута , , а если ISOFIX то мгновенно снять и поставить .

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, купил Меган 2. Проехал первые 20км. Вцелом, покупкой доволен.

Я думаю ты сделал правильный выбор.
Удачи :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация