Пример HTML-страницы
serduk

Покупка б/у из Европы или новый автомобиль.

  • Ответить в эту тему

НОВЫЙ или Б.У.  

52 голоса

  1. 1. Что бы вы купили Б.У автомобиль из Европы или НОВЫЙ ниже классом.

    • Б.У
      29
    • НОВЫЙ
      22


688 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я за новый))), если сравнивать с б/у из европы, если говорить про б/у местную с небольшим пробегом и прозрачной историей, то за б/у)))

Вот истину глаголишь :to_become_senile:
Б.У можно брать но только с чистой истории и не из Европы со скрученным пробегом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как может )))

Да ну на фиг...не верю!
Давай голосовалку замутим :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же, вся эта тема - бла-бла...ну не может быть Дастер лучше Сценика, это аксиома)

Может, например если мне нужен пп авто с большим клиренсом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не из Европы со скрученным пробегом.

Это тоже вовсе необязательное условие)))
На моем не скрученный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну на фиг...не верю!
Давай голосовалку замутим :mosking:

Какой ваш годовой пробег ?
И на сколько лет вы покупаете автомобиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, например если мне нужен пп авто с большим клиренсом

Ну скорее всего это будет явно не Дастер, не так ли, Константин?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скорее всего это будет явно не Дастер, не так ли, Константин?

Возможно только Кашкай стоит как минимум в 2 раза дороже.
Да же Б.У не на много дешевле. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ваш годовой пробег ?
И на сколько лет вы покупаете автомобиль?

Да я пробеги годами не меряю)) На прошлом, за 2 года где-то тыс.25 накатала.
Сколько продержится нынешний - сказать не могу. Время покажет) Пока только радует!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скорее всего это будет явно не Дастер, не так ли, Константин?

Нет не так)))
Я еще на прошлом форуме говорил, что мне новизна важнее понтов, поэтому купил символ в свое время (дилерский, 1, 5 года с пробегом в 40 т км), он до до сих пор в семье кстати)))
Если говорить про сумму денег, например сейчас в 700-800 тыс руб, то я бы выбрал либо дастер, либо колеос/хтрел/что-то подобное но с пробегом не более 45 т км и с остатком гарантии минимум в полгода (но сомневаюсь что кто-то продал бы :icecream: ) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я пробеги годами не меряю)) На прошлом, за 2 года где-то тыс.25 накатала.
Сколько продержится нынешний - сказать не могу. Время покажет) Пока только радует!))

Вот видите а мне гонять в Крым
25 тыс только за одно лето легко :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще на прошлом форуме говорил, что мне новизна важнее понтов, поэтому купил символ в свое время

А мне комфорт и удобство важнее новизны и понтов, поэтому и купила, второй по счету, Сценик ))

 

P.S. а так да, все индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге был куплен Куга за 830 тыр. с пробегом 70 тык , вместо 1300 тыр с пробегом 0 тык.

А почему не купил Дастер? Может все таки понты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем эти дискуссии можно вести долго, кому что лучше и что больше нравится.
Лично мое мнение, мне мой Сценик нравится и полностью устраивает. Я знал на что шёл при покупке, и понимал что это за машина и сколько она потребует денег на дальнейшее обслуживание. Для себя лучшего варианта в данной ценовой категории я пока не вижу.

 

Опять же, почему БУ? Да потому что Гранд 3, да еще и с дизелем у нас не продавали и думается мне не будут. (А короткие 1.6 и 2.0 бензиновые овощи мне не интересны).
Даже если бы продажи и были в РФ, то ценник на аналогичный новый авто был бы очень высокий (на европейских сайтах Рено ценники на Гранд 3 имеются)
Но, за такие деньги, уже можно посмотреть на более интересные авто. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело и в деньгах и в принципе. Знаю человека ездящего на новой Гранте в самой беднейшей комплектации, с чёрными бамперами-зеркалами и передними эсп (вроде там больше ничего нет, но могу ошибаться). Вот у него принцип, авто должно быть новое. Было бы денег больше, взял бы Приору или Калину, но тоже новую. Б/у просто не интересуют. Мне вот машина нужна не на год и для семьи, поэтому хочется покомфорнее, я выберу б/у, но упакованную максимально, чем новую, но простенькую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну на фиг...не верю!
Давай голосовалку замутим :mosking:

 


у твоего Сценика клиренс даже не 175 мм я уж о 200 не говорю )))
Полный привод твоему Сене даже не снился.
Да кто то в сторону твоего Сценика даже головы не повернет )))
А выбирать будет между Шнивой и Дастером ))))
Так что, мути не мути, а выбор индивидуален.
Насчет комфорта.... Ты уж извини, но у нас в семье Дастер и на Сценках я тож поездил. И если воспринимать за комфорт имульсные стеклоподьемники, то да, в Дастере нет комфорта. А я все же комфорт оцениваю несколько шире и смело скажу, что Дастер комфортная машина. Во многом не менее, а более кофортная. А если еще и сравнивать комплектации разных порядков, то порой сравнение то будет совсем не в пользу голоого и много юзаного и не шибко мощного пригнанного Сценика ))

 


А голосовалка... А зачем мне она. Мне ты ею ничего абсолютно не докажешь. Да хоть 99 процентов проголосует так как тебе нравится и хочется. Ибо если я вхожу в 1 процент, то это МОЙ выбор и он для меня хорош.
Я выбрал редкие авто - Эспас, Клио Спорт и точто их мало кто выбирает, не значит что мой выбор не верен.
Я давно перешел на приобретение предпочтительно новых авто. Причины я объяснил выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо если я вхожу в 1 процент, то это МОЙ выбор и он для меня хорош.

:good:
поэтому тема не содержательна! предназначена только для "почесать языки"))
то что устраивает меня, не устроит другого и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выбирать будет между Шнивой и Дастером ))))

Вот что скажу, вчера был в Пушкино, это то же самое что для Питера Гатчина. Так вот там такие же колдобины как в Москве.
И вот рядом с ТЦ, огромная тройная земляная яма сложной формы. Не все решаются по ней проехать и ставят машины до нее. Один пацанчик на Тоете решил проехать. И молодец, проехал не задев бампером. Но он проехал ее со скоростью 1 км в час, или даже меньше.
А потом, эту же самую яму проезжала Нива. так водитель ее проехал так красиво, легко, немного подпрыгивая со скоростью наверное 10-5 км в час. Я остановил эту Ниву и сказал какая у него классная машина. Водителю было приятно.
Но думаю что Нива еще и легкая, поэтому так играючи и пружинисто проезжает препятствия.
На Сценик конечно такого нет. Но у Марго в Воронеже возможно дороги лучше чем в Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу комфорта добавлю свои 5 копеек
Сценик очень спорный автомобиль.
Для сидящих спереди вопросов нет а вот сзади на дальняк задница спина и ноги действительно испытывают дискомфорт.
Даже у Логана на много лучше сделан диван чем задние сидушки на Сценике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у Марго в Воронеже возможно дороги лучше чем в Москве

Анатолий, ты меня умиляешь просто)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу комфорта добавлю свои 5 копеек
Сценик очень спорный автомобиль.
Для сидящих спереди вопросов нет а вот сзади на дальняк задница спина и ноги действительно испытывают дискомфорт.
Даже у Логана на много лучше сделан диван чем задние сидушки на Сценике.

В чем то ты прав. Но у Сценик нет туннеля. Много пространства над головой, все же большая колесная база. И много остекления. Для дальних и отличных дорог хорошая машина
Но когда зима, когда в городе не убирают снег и на асфальте колдобины как сейчас в Москве, ездить на Сценик очень не комфортно.
По простору салона Сценик больше чем Дастер

 

Анатолий, ты меня умиляешь просто)))

Рита, что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рита, что не так?

Все так! Ты только не волнуйся!))
У нас весной дороги, наверное, как и в любом городе России, сходят вместе со снегом. Правда снег у нас сошел уже давно и участки латают, но мелких ямок все же много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good:
поэтому тема не содержательна! предназначена только для "почесать языки"))
то что устраивает меня, не устроит другого и наоборот.

 

Содержательна. Как минимум в том, что сто раз заставляет задуматься и крайне внимательно относиться к пригнанному авто.
Покупка с рук, это уже некий риск. А значит, любое мало мальское заострение внимания на тонкостях и проблемах по пригнаным бу, уже полезны ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так! Ты только не волнуйся!))
У нас весной дороги, наверное, как и в любом городе России, сходят вместе со снегом. Правда снег у нас сошел уже давно и участки латают, но мелких ямок все же много.

В Москве сейчас нет дорог. Я был два года назад в Чернигове, когда ехал в Киев. Так вот московские дороги напоминают Черниговские.

 

Марго, если в Воронеже такие же плохие дороги как в Москве. Как ты ездишь на сценик? Тебе нормально? А как проезжаешь колдобины и глубокие ямы?
А на бардюр(поребрик) заезжаешь? Напиши поподробней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем то ты прав. Но у Сценик нет туннеля. Много пространства над головой, все же большая колесная база. И много остекления. Для дальних и отличных дорог хорошая машина
Но когда зима, когда в городе не убирают снег и на асфальте колдобины как сейчас в Москве, ездить на Сценик очень не комфортно.
По простору салона Сценик больше чем Дастер

Да но первое что мои оценили что удобно сидеть сзади.
А это для меня очень важно.
В Крым это не 100 километров проехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk, serduk,
А то что места для ног в Дастере на втором ряду меньше и они упираются в спинку переднего пассажира? А туннель? Разве не мешает? А багажник всего 408 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго, если в Воронеже такие же плохие дороги как в Москве. Как ты ездишь на сценик? Тебе нормально? А как проезжаешь колдобины и глубокие ямы?
А на бардюр(поребрик) заезжаешь? Напиши поподробней

Нормально я езжу. Маневрирую, как и все прочие водители. Ямы защитой не собираю. На бордюрах не паркуюсь. Для меня это моветон))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально я езжу. Маневрирую, как и все прочие водители. Ямы защитой не собираю. На бордюрах не паркуюсь. Для меня это моветон))

Часто бывает что во дворе нельзя проехать вперед не залезая на бордюр. В Воронеже скоро и вы это проходить будете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве сейчас нет дорог. Я был два года назад в Чернигове, когда ехал в Киев. Так вот московские дороги напоминают Черниговские.

 

В Чернигове даже разметку не кто не рисует и стоят ДАИшнки и придираются типо не с той полосы поехал.
Сколько был в Чернигове не разе не видел что бы кто то стоял с радаром. Там и так не разгонишься.
А самый прикол был в 2013 году когда прогуляли все бабки на Евро 2012 и на дороги не чего не оставили.
Дороги превратились в минное поле. Ямы не передать словами. А самый прикол был перед самым Киевом в Броварах яма по середины дороги не чем не огороженная глубиной с пол метра и шириной метра два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk, serduk,
А то что места для ног в Дастере на втором ряду меньше и они упираются в спинку переднего пассажира? А туннель? Разве не мешает? А багажник всего 408 литров

У меня сзади ездит 2 человека жена и сын
Туннель не как не мешает и ногам удобно
Багажника мне хватает. Сценик у меня был короткобазный на Дастаре он даже больше. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Чернигове даже разметку не кто не рисует и стоят ДАИшнки и придираются типо не с той полосы поехал.

 

А самый прикол был перед самым Киевом в Броварах яма по середины дороги не чем не огороженная глубиной с пол метра и шириной метра два.


Да, я знаю эту яму в Броварах. Я там в гостинице останавливался.

 

Если ты знаешь ямы в Чернигове, то теперь представляешь какие мы в Москве. Точно такие же. Все таки от хозяина много что зависит. В Беларуси Лукашенко хороший хозяин и дороги отличные. В Москве был хороший хозяин Лужков и дороги он доводил до идеала, одно время казалось что дороги почти как в Германии. Сейчас в Москве оленевод, так дороги постепенно стали разваливаться и сейчас как в Чернигове

 

Сценик у меня был короткобазный на Дастаре он даже больше.

По каким параметрам больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каким параметрам больше?

У Дастера похоже он шиле и глубже
Резина влезает легко. В Сценике одно не влезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Дастера похоже он шиле и глубже
Резина влезает легко. В Сценике одно не влезало.

Что больше у Дастера? Багажник?
У меня на Сценик-3 багажник 475 литра. а у Дастера полный привод 408.

 

Скажи ты на зиму какую резину купил? Я читал что для внедорожников лучше Бриджстоун брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что больше у Дастера? Багажник?
У меня на Сценик-3 багажник 475 литра. а у Дастера полный привод 408.

 

Скажи ты на зиму какую резину купил? Я читал что для внедорожников лучше Бриджстоун брать


Во первых я покупал не шиповку.
В Европе она в не закона а я мотаюсь и за бугор тоже.
Взял Goodyear UltraGrip Ice 2 очень мягкая и не шумит.
Дорогу держит отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk, serduk,
ты ездил уже на Дастере в Европу? У тебя виза 5 летняя?
Не было искушения из Германии пригнать БУ ? :-=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk, serduk,
ты ездил уже на Дастере в Европу? У тебя виза 5 летняя?
Не было искушения из Германии пригнать БУ ? :-=)

Нечего там делать
Хорошая машина стоит дорог.
Я уже писал дизеля просто так не кто не продает. Если машина стоит изначально на 2 тыс Евро дороже чем бензинка значит ее человек прежде чем продать должен отбить. Естественно пробег там будет далеко за 100 тыс. Или биток но его прежде чем ты дозвонишься хапнут перекупы Турки.
Так что сказки что в Германии все стоит дешево полный бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противотуманки у тебя есть?,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противотуманки у тебя есть?,

У меня комплектация Привеледж
Это пред максимальная Нет только кожи тонировки партроника и сзади весла.
Все я спать . До завтра . Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Совершенно "случайно" попалось. Сообщ.№1 и№18(Кореновск) абсолютно противоположные.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=53072

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы мы не говорили, а авто с 1.5л в силу уменьшения предложений на внутреннем рынке выбора авто в среднем ценовом диапазоне, будут возить при таком курсе из Европы больше. Не случайно автоваз уже закричал -увеличьте пошлины на ввоз авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опрос ни о чем. у каждого свой набор требований. у кого-то дастер не вписывается, а вписывается сценик, но денег на новый сценик нет, поэтому б/у.
у кого-то дастер в свои требования вписывается, и если нет денег на новый дастер- берет дастер б/у...так что холивар ни о чем.
в любом случае, у каждого есть некий минимум, ниже которого он не пойдет. будь он связан с пробегом, или количеством сидений...у каждого своё...

Изменено пользователем Яков_ВБГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Совершенно "случайно" попалось. Сообщ.№1 и№18(Кореновск) абсолютно противоположные.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=53072

В итоге человек потратил на ремонт более 400000 руб...
230 т.км. Сцеление + маховик(30000), турбина б/у (16000), диски( предыдущие повело juridbendix) + колодки все с работой(16000), стойки перед + опоры+ опорники + работа(10000), дроссельная заслонка б/у (3500) + датчик вкл задней передачи (1700)
Итог: 77200

 

270 т.км ТО (4300). Замена патрубков турбины( 3700+3500), втулки стаба ( 500 р + 1500 замена), замок двери (6500 + 1500 замена),радиатор двс (17500 + 3000 замена), прокладка клап крышки ( 500 + 1000 замена)+ зимняя резина R17 (28000)
Итог: 71500

 

И это в те времена когда курс не превышал 30 р

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у твоего Сценика клиренс даже не 175 мм я уж о 200 не говорю )))
Полный привод твоему Сене даже не снился.
Да кто то в сторону твоего Сценика даже головы не повернет )))
А выбирать будет между Шнивой и Дастером ))))
Так что, мути не мути, а выбор индивидуален.
Насчет комфорта.... Ты уж извини, но у нас в семье Дастер и на Сценках я тож поездил. И если воспринимать за комфорт имульсные стеклоподьемники, то да, в Дастере нет комфорта. А я все же комфорт оцениваю несколько шире и смело скажу, что Дастер комфортная машина. Во многом не менее, а более кофортная. А если еще и сравнивать комплектации разных порядков, то порой сравнение то будет совсем не в пользу голоого и много юзаного и не шибко мощного пригнанного Сценика ))

 


А голосовалка... А зачем мне она. Мне ты ею ничего абсолютно не докажешь. Да хоть 99 процентов проголосует так как тебе нравится и хочется. Ибо если я вхожу в 1 процент, то это МОЙ выбор и он для меня хорош.
Я выбрал редкие авто - Эспас, Клио Спорт и точто их мало кто выбирает, не значит что мой выбор не верен.
Я давно перешел на приобретение предпочтительно новых авто. Причины я объяснил выше.

 

Вроде взрослый человек, ну кому нужен полный привод (голимый)? Да, а на Дастера очень много голову поворачиватют ?

 


Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опрос ни о чем.

 

Он очень даже о чем!

 

Что вы предпочтете покупку новый автомобиль или б.у.
...
б/у из Европы

 

Ну и теперь представляем себе, что денег достаточно. Вот он новый, с прозрачной историей, стоит у дилера. И бу, но кот в мешке, с кучей заморочек по проверке, пригону и при рисках.
И по жизни видно, чем выше благосостояние в стране, тем больше и больше предпочитают и выбирают новье. Так было в России до последнего времени. Кстати, кредитование тож этому способствовало.
И при этом показательна более бедная и рядышком с нами Беларусь. Продажи новых авто минимальны и при этом засилье пригнаных авто из Европы.

 

Деньги- ключевое. Вернее их наличие. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде взрослый человек, ну кому нужен полный привод (голимый)? Да, а на Дастера очень много голову поворачиватют ?

А я когда рассматривал Дастер о переднем приводе даже не было и речи.
Сейчас на рыбалку так удобно ездить. Пень канава Дастару пофиг.
К тому же привод у Дастата отключается и превращает в просто передний привод. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по жизни видно, чем выше благосостояние в стране, тем больше и больше предпочитают и выбирают новье. Так было в России до последнего времени. Кстати, кредитование тож этому способствовало.
И при этом показательна более бедная и рядышком с нами Беларусь. Продажи новых авто минимальны и при этом засилье пригнаных авто из Европы.

 

Деньги- ключевое. Вернее их наличие. )))))

 

Правильно! Но новый НЕ НИЖЕ КЛАССОМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он очень даже о чем!

 

 

Ну и теперь представляем себе, что денег достаточно. Вот он новый, с прозрачной историей, стоит у дилера. И бу, но кот в мешке, с кучей заморочек по проверке, пригону и при рисках.
И по жизни видно, чем выше благосостояние в стране, тем больше и больше предпочитают и выбирают новье. Так было в России до последнего времени. Кстати, кредитование тож этому способствовало.
И при этом показательна более бедная и рядышком с нами Беларусь. Продажи новых авто минимальны и при этом засилье пригнаных авто из Европы.

 

Деньги- ключевое. Вернее их наличие. )))))


Боря в РБ начиная с Октября месяца все кардинально изменилось
Сейчас народ массово пересаживается на НОВЫЕ автомобили.
Народ уже наелся Б.У из Европы
Дилеры только успевают подвозить автовозы с новыми автомобилями.
Кто не верит добро пожаловать в РБ и убедиться самим на сколько сменился парк автомобилей за последние пол года .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря в РБ начиная с Октября месяца все кардинально изменилось
Сейчас народ массово пересаживается на НОВЫЕ автомобили.
Народ уже наелся Б.У из Европы
Дилеры только успевают подвозить автовозы с новыми автомобилями.
Кто не верит добро пожаловать в РБ и убедиться самим на сколько сменился парк автомобилей за последние пол года .

В Беларуси внезапно нефть нашли? Или золото с платиной? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он новый, с прозрачной историей, стоит у дилера.

 

расскажи о надежности клиентам РРТ...там тоже новье, дилер-все дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Беларуси внезапно нефть нашли? Или золото с платиной? :telephone:

Не, только берегА, пока что. :ha: Причём так много, что к каждой новой ещё по 10 штук б/у-шечек из России можно было прикупить, спасти братьев от автохлама. :ha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Беларуси внезапно нефть нашли? Или золото с платиной? :telephone:

Все гораздо проще
Белорусу люди бедные все держут свои сбережения в Банке как правило в 3х литровой
И желательно в валюте.
После не однократных обвалов курса национальной валюты доверия к банковской системы нет.
Поэтому во время девальвации Белорусы себя чувствуют довольно комфортно сметая с полок все на своем пути.
В том числе и в России.
Нашими согражданами до нового года были вынесены под чистую практически все автосалоны РФ
Это вам смогут подтвердить менеджеры в любом автосалоне. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация