Пример HTML-страницы
AlexeyElesin

Турбина или засорившийся фильтр?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На любимом Scenic II, 1,5dci, 106 лс, 2008 год, 155 тысяч км пробега, возникла небольшая но проблемка - чувствую, что не каждый раз включается турбина, не ускоряется машина должным образом.
Т.е. буквально через раз. Заметно уже на второй передаче, когда набираешь тыщи 2-2,5 оборотов, а чудо не происходит.
При этом через 2 минуты - может уверенно разгоняться на любой. Потом снова - давишь газ - гудит громко, а едет не так быстро, как хочется.

 

Последнее время езжу мало, часто стоит машина по несколько дней, может и неделю. Потом дня 2 активно катаюсь, потом снова стоит.

 

Заметил, что при плановой замене воздушного фильтра проблема вроде бы исчезла, но вот проехали не больше 5000 км, постояла машина пару недель - и вернулась проблема.

 

Может, кто-то сталкивался? Стоит ли переживать? Или снова поменять масло и фильтра и ехать? И стараться чаще выезжать? Может такая сложность быть просто из-за редкой эксплуатации?

 

Ну и попутно вопрос: где в Москве найти толковых людей-ремонтников-диагностов по Рено дизелям?

 

Спасибо за ответы

 

Удачи на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поменять фильтры топливный и воздушный.Я меняю воздушный в Москве каждые 6-7 тык.Пробег 222000 топливная Дэльфи, ничего серьёзного не менял, форсы родные. Топливный лучше брать Мале кнехт. Попробуй съездить в Ренаультра, там сделают диагностику. Подробнее про диагностов в Москау можешь постучаться в личку к disel http://www.club-renault.ru/forum/Prosmotr-...lya-m49195.html

Изменено пользователем Indeprensus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поменять фильтры топливный и воздушный.Я меняю воздушный в Москве каждые 6-7 тык.Пробег 222000 топливная Дэльфи, ничего серьёзного не менял, форсы родные. Топливный лучше брать Мале кнехт. Попробуй съездить в Ренаультра, там сделают диагностику. Подробнее про диагностов в Москау можешь постучаться в личку к disel http://www.club-renault.ru/forum/Prosmotr-...lya-m49195.html

 


Спасибо большое! Ценная и обнадеживающая информация! О результатах - отпишусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда такое бывает, правда при повторном нажатии на тапку проходит. А фильтра я меняю каждые 8 тык, или 4 месяца. И топливный ставлю исключительно Кнехт. Так что вариант с фильтами отпадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно проверить геометрию турбины в ручную ,ну или показания наддува на ходу клипом при движении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно проверить геометрию турбины в ручную...
как? Был бы признателен за науку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как? Был бы признателен за науку...

Ответил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как? Был бы признателен за науку...

Мне бы тоже не помешало знать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берешь рукой дотягиваешься до штока управления геометрией и двигаешь его, если двигается значит геометрия не закисла

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только ,причин много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда такое бывает, правда при повторном нажатии на тапку проходит. А фильтра я меняю каждые 8 тык, или 4 месяца. И топливный ставлю исключительно Кнехт. Так что вариант с фильтами отпадает...

И топливный каждые 8 тык меняешь??? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И топливный каждые 8 тык меняешь???
И топливный, и воздушный, и масляный...
А чтоб больше не было вопросов, вот топливный через 8 тык на ЛУКОйле:
662530a790fa.jpg
015f8b6b9953.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот молодец!!не то что некоторые, за 90к пробега ни разу не заменили ни одного расходника :punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда такое бывает, правда при повторном нажатии на тапку проходит. А фильтра я меняю каждые 8 тык, или 4 месяца. И топливный ставлю исключительно Кнехт. Так что вариант с фильтами отпадает...

 


ЭХ, но после замен и наблюдений все же отчитаюсь. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭХ,

я не понимаю что мешает произвести диагностику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно проверить геометрию турбины в ручную ,ну или показания наддува на ходу клипом при движении

 


Ок, а РенаУльтра смогут же это сделать? Думаю к ним обратиться и с заменой и заодно с диагностикой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, а РенаУльтра смогут же это сделать? Думаю к ним обратиться и с заменой и заодно с диагностикой

дык любой более-менее владеющий клипом сможет это сделать, а од(не факт конечно что ренаультра ОД)уж тем более.все зависит от стоимости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык любой более-менее владеющий клипом сможет это сделать, а од(не факт конечно что ренаультра ОД)уж тем более.все зависит от стоимости)

 


Понял, буду звонить-выяснять. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не то что некоторые, за 90к пробега ни разу не заменили ни одного расходника

мотор загублен))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И топливный, и воздушный, и масляный...
А чтоб больше не было вопросов, вот топливный через 8 тык на ЛУКОйле:
662530a790fa.jpg
015f8b6b9953.jpg

 


Поменял топливный - ничего не изменилось. В Ренаультра уверенно сказали. что менять воздушный нет смысла, раз менял 5000 км назад (около 4х месяцев прошло)
Диагностика показала давнюю ошибку в Системе Впрыска SID 301.
Предлагают поменять датчик температуры топлива. Стоит 5500 руб.
Как думаете, поможет?

 

 

Ошибок давно никаких не выдает. Но эта - единственная что нашлась в памяти, как я понял.

 

И попрошу их все же посмотреть ход турбины, как рекомендовалось выше.
Очень похоже по ощущениям, что как будто дело именно в какой-то механике. Т.е. то она включается и машина летит, а через раз не хочет. Иногда всю поездку летает. А иногда не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то новости?

 


Чуть выше делюсь результатами первой поездки в Ренаультра по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть выше делюсь результатами первой поездки в Ренаультра по этому поводу.

 

По-моему полная фигня. Клапан управления наддувом они проверяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему полная фигня. Клапан управления наддувом они проверяли?

 


Судя по всему нет. Вот собираю тут информацию, чтобы попросить их в следующий раз нормально продиагностировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему нет. Вот собираю тут информацию, чтобы попросить их в следующий раз нормально продиагностировать.

 

Думаю, что их "просить" бесполезно - они должны сами все знать, что и как проверять. А не разводить руками и предлагать какой-то датчик за 6 штук поменять.

 

У меня похожая проблема начинает проявляться - я с ТурбоОСТ договорился, но в прошедшие выхи к ним не попал. Поеду в субботу скорее всего либо в следующий понедельник. Там мастер сходу мне про наши моторы рассказал, про эти электромагнитные клапана и вакуумный насос. Хочу вот им показать, чтобы пощупали всю систему наддува и вынесли вердикт. Хочешь - поехали вместе, заодно машинки друг друга заценим, мне надо прокатиться на такой же, чтобы сравнить свои траблы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что их "просить" бесполезно - они должны сами все знать, что и как проверять. А не разводить руками и предлагать какой-то датчик за 6 штук поменять.

 

У меня похожая проблема начинает проявляться - я с ТурбоОСТ договорился, но в прошедшие выхи к ним не попал. Поеду в субботу скорее всего либо в следующий понедельник. Там мастер сходу мне про наши моторы рассказал, про эти электромагнитные клапана и вакуумный насос. Хочу вот им показать, чтобы пощупали всю систему наддува и вынесли вердикт. Хочешь - поехали вместе, заодно машинки друг друга заценим, мне надо прокатиться на такой же, чтобы сравнить свои траблы :rolleyes:

 


В субботу могу, в понедельник нет.
Идею поддерживаю. Спасибо за предложение!
Как удобнее связаться? надо ли записаться заранее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу могу, в понедельник нет.
Идею поддерживаю. Спасибо за предложение!
Как удобнее связаться? надо ли записаться заранее?

 

Давай я сам позвоню и попробую договориться насчет нас на субботу. Они еще сами не уверены будут ли работать, я попрошу, чтобы приняли нас.

 

Телефон в личку кинь свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай я сам позвоню и попробую договориться насчет нас на субботу. Они еще сами не уверены будут ли работать, я попрошу, чтобы приняли нас.

 

Телефон в личку кинь свой.

 

 

Не отправляются сообщения или я чего-то н понимаю?
Дай знать, если телефон не пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация