Sign in to follow this  
AlexeyElesin

Турбина или засорившийся фильтр?

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 posts in this topic

Recommended Posts

Всем привет! На любимом Scenic II, 1,5dci, 106 лс, 2008 год, 155 тысяч км пробега, возникла небольшая но проблемка - чувствую, что не каждый раз включается турбина, не ускоряется машина должным образом.
Т.е. буквально через раз. Заметно уже на второй передаче, когда набираешь тыщи 2-2,5 оборотов, а чудо не происходит.
При этом через 2 минуты - может уверенно разгоняться на любой. Потом снова - давишь газ - гудит громко, а едет не так быстро, как хочется.

Последнее время езжу мало, часто стоит машина по несколько дней, может и неделю. Потом дня 2 активно катаюсь, потом снова стоит.

Заметил, что при плановой замене воздушного фильтра проблема вроде бы исчезла, но вот проехали не больше 5000 км, постояла машина пару недель - и вернулась проблема.

Может, кто-то сталкивался? Стоит ли переживать? Или снова поменять масло и фильтра и ехать? И стараться чаще выезжать? Может такая сложность быть просто из-за редкой эксплуатации?

Ну и попутно вопрос: где в Москве найти толковых людей-ремонтников-диагностов по Рено дизелям?

Спасибо за ответы

Удачи на дорогах!

Попробуй поменять фильтры топливный и воздушный.Я меняю воздушный в Москве каждые 6-7 тык.Пробег 222000 топливная Дэльфи, ничего серьёзного не менял, форсы родные. Топливный лучше брать Мале кнехт. Попробуй съездить в Ренаультра, там сделают диагностику. Подробнее про диагностов в Москау можешь постучаться в личку к disel http://www.club-renault.ru/forum/Prosmotr-...lya-m49195.html

Edited by Indeprensus

Попробуй поменять фильтры топливный и воздушный.Я меняю воздушный в Москве каждые 6-7 тык.Пробег 222000 топливная Дэльфи, ничего серьёзного не менял, форсы родные. Топливный лучше брать Мале кнехт. Попробуй съездить в Ренаультра, там сделают диагностику. Подробнее про диагностов в Москау можешь постучаться в личку к disel http://www.club-renault.ru/forum/Prosmotr-...lya-m49195.html

Спасибо большое! Ценная и обнадеживающая информация! О результатах - отпишусь)

У меня тоже иногда такое бывает, правда при повторном нажатии на тапку проходит. А фильтра я меняю каждые 8 тык, или 4 месяца. И топливный ставлю исключительно Кнехт. Так что вариант с фильтами отпадает...

Можно проверить геометрию турбины в ручную ,ну или показания наддува на ходу клипом при движении

Можно проверить геометрию турбины в ручную...
как? Был бы признателен за науку...

Ответил

Мне бы тоже не помешало знать....

берешь рукой дотягиваешься до штока управления геометрией и двигаешь его, если двигается значит геометрия не закисла

Edited by ACE83

И не только ,причин много.

У меня тоже иногда такое бывает, правда при повторном нажатии на тапку проходит. А фильтра я меняю каждые 8 тык, или 4 месяца. И топливный ставлю исключительно Кнехт. Так что вариант с фильтами отпадает...

И топливный каждые 8 тык меняешь??? :blink:

И топливный каждые 8 тык меняешь???
И топливный, и воздушный, и масляный...
А чтоб больше не было вопросов, вот топливный через 8 тык на ЛУКОйле:
662530a790fa.jpg
015f8b6b9953.jpg

вот молодец!!не то что некоторые, за 90к пробега ни разу не заменили ни одного расходника :punish:

ЭХ, но после замен и наблюдений все же отчитаюсь. Спасибо

ЭХ,

я не понимаю что мешает произвести диагностику?

Можно проверить геометрию турбины в ручную ,ну или показания наддува на ходу клипом при движении

Ок, а РенаУльтра смогут же это сделать? Думаю к ним обратиться и с заменой и заодно с диагностикой

Ок, а РенаУльтра смогут же это сделать? Думаю к ним обратиться и с заменой и заодно с диагностикой

дык любой более-менее владеющий клипом сможет это сделать, а од(не факт конечно что ренаультра ОД)уж тем более.все зависит от стоимости)

дык любой более-менее владеющий клипом сможет это сделать, а од(не факт конечно что ренаультра ОД)уж тем более.все зависит от стоимости)

Понял, буду звонить-выяснять. Спасибо

Есть какие-то новости?

не то что некоторые, за 90к пробега ни разу не заменили ни одного расходника

мотор загублен))

И топливный, и воздушный, и масляный...
А чтоб больше не было вопросов, вот топливный через 8 тык на ЛУКОйле:
662530a790fa.jpg
015f8b6b9953.jpg

Поменял топливный - ничего не изменилось. В Ренаультра уверенно сказали. что менять воздушный нет смысла, раз менял 5000 км назад (около 4х месяцев прошло)
Диагностика показала давнюю ошибку в Системе Впрыска SID 301.
Предлагают поменять датчик температуры топлива. Стоит 5500 руб.
Как думаете, поможет?

Ошибок давно никаких не выдает. Но эта - единственная что нашлась в памяти, как я понял.

И попрошу их все же посмотреть ход турбины, как рекомендовалось выше.
Очень похоже по ощущениям, что как будто дело именно в какой-то механике. Т.е. то она включается и машина летит, а через раз не хочет. Иногда всю поездку летает. А иногда не хочет.

Есть какие-то новости?

Чуть выше делюсь результатами первой поездки в Ренаультра по этому поводу.

Чуть выше делюсь результатами первой поездки в Ренаультра по этому поводу.

По-моему полная фигня. Клапан управления наддувом они проверяли?

По-моему полная фигня. Клапан управления наддувом они проверяли?

Судя по всему нет. Вот собираю тут информацию, чтобы попросить их в следующий раз нормально продиагностировать.

Судя по всему нет. Вот собираю тут информацию, чтобы попросить их в следующий раз нормально продиагностировать.

Думаю, что их "просить" бесполезно - они должны сами все знать, что и как проверять. А не разводить руками и предлагать какой-то датчик за 6 штук поменять.

У меня похожая проблема начинает проявляться - я с ТурбоОСТ договорился, но в прошедшие выхи к ним не попал. Поеду в субботу скорее всего либо в следующий понедельник. Там мастер сходу мне про наши моторы рассказал, про эти электромагнитные клапана и вакуумный насос. Хочу вот им показать, чтобы пощупали всю систему наддува и вынесли вердикт. Хочешь - поехали вместе, заодно машинки друг друга заценим, мне надо прокатиться на такой же, чтобы сравнить свои траблы :rolleyes:

Думаю, что их "просить" бесполезно - они должны сами все знать, что и как проверять. А не разводить руками и предлагать какой-то датчик за 6 штук поменять.

У меня похожая проблема начинает проявляться - я с ТурбоОСТ договорился, но в прошедшие выхи к ним не попал. Поеду в субботу скорее всего либо в следующий понедельник. Там мастер сходу мне про наши моторы рассказал, про эти электромагнитные клапана и вакуумный насос. Хочу вот им показать, чтобы пощупали всю систему наддува и вынесли вердикт. Хочешь - поехали вместе, заодно машинки друг друга заценим, мне надо прокатиться на такой же, чтобы сравнить свои траблы :rolleyes:

В субботу могу, в понедельник нет.
Идею поддерживаю. Спасибо за предложение!
Как удобнее связаться? надо ли записаться заранее?

В субботу могу, в понедельник нет.
Идею поддерживаю. Спасибо за предложение!
Как удобнее связаться? надо ли записаться заранее?

Давай я сам позвоню и попробую договориться насчет нас на субботу. Они еще сами не уверены будут ли работать, я попрошу, чтобы приняли нас.

Телефон в личку кинь свой.

Давай я сам позвоню и попробую договориться насчет нас на субботу. Они еще сами не уверены будут ли работать, я попрошу, чтобы приняли нас.

Телефон в личку кинь свой.

Не отправляются сообщения или я чего-то н понимаю?
Дай знать, если телефон не пришел.