Пример HTML-страницы
mak-mak

подскажите с выбором scenic 1 2003 г.в.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

подскажите с выбором scenica 1, есть на примете два варианта 2.0 и 1.6 с акпп. год 2003. стоит ли брать? какой движок менее проблематичный? как акпп себя на первых сцениках ведет себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели никто не может подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сеня с 1.6, пробег 212 т.км, по мотору только плановые работы. Насчет АКПП ничего не скажу, но если б была такая возможность взял бы.
Проблемные автоматы на Рено, ИМХО выдумка. Выходят из строя какие- то клапана модуляции, но если ремонтировать не у официалов (еще лучше самому), то вполне бюджетно.
Выбор между 1.6 и 2 литра зависит только от кошелька. Предполагаю, что выбирая машину 03 года денег не так шикарно, так что я рекомендую 1.6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1Ф2 1.6 АКПП.
К двигателю нареканий нет никаких. Если только ездить битком груженным по трассе - тогда, конечно, приоритетнее 2.0. Во всём остальном 1.6 для меня достаточно, к тому же я установил ГБО (мощность якобы немного упала и все равно хватает).
АКПП безпроблемной я бы не назвал. Владею уже 1,5 года, почти сразу при покупке пришлось менять клапаны модуляции. Сейчас они опять просят замены, как было сказано выше - если делать самому=недорого. Не смотря на то что она изредка вываливалась в аварийный режим - АКПП всегда позволяла добраться до дома.
В любом случае при покупке я рекомендовал бы сделать диагностику КЛИПом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а расход на 1.6 какой на АКПП и МКПП? сколько эти клапаны стоят и как долго ходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При поездке в Крым вдвоем с женой и грузом кило 100 за 7000 км средний расход показал 6.2, но тут надо учитывать, что размер резины вместо 185+65 стоял 185+60. Раньше хотя бы раз в месяц проезжал по трассе километров 600, остальное в поселке, летом было 7.4, зимой 8.6. Нынче зимой на трассу вообще не выезжал, средний пробег за день 10-12 км, расход 11.6 :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите с выбором scenica 1, есть на примете два варианта 2.0 и 1.6 с акпп. год 2003. стоит ли брать? какой движок менее проблематичный? как акпп себя на первых сцениках ведет себя?

Я бы на твоем месте не брал не один не другой.
Сценик 1 страдает низкой корозестойкостью. Задние арки пороги задняя дверь первое что начинает гнить.
Имел дело с автоматом на 1.6 если при переключении рыков нет значит все нормально.
Рывки могут быть из за старого масла. Если АКП исправна после замены масла коробка должна работать плавно.
Лучше конечно подкопить и купить Сценика 2 желательно на механике только не 1.5dci с топливной Делфи. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил машину 5 лет назад, на задних арках были сколы, есть и сейчас и добавились новые, никакой ржавчины не обнаружено, хотя машина первые 6 лет прожила в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоем месте не брал не один не другой.
Сценик 1 страдает низкой корозестойкостью. Задние арки пороги задняя дверь первое что начинает гнить.
Имел дело с автоматом на 1.6 если при переключении рыков нет значит все нормально.
Рывки могут быть из за старого масла. Если АКП исправна после замены масла коробка должна работать плавно.
Лучше конечно подкопить и купить Сценика 2 желательно на механике только не 1.5dci с топливной Делфи.

 

решил второй купить, а почему не 1.5dci с топливной Делфи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил второй купить, а почему не 1.5dci с топливной Делфи?

Топливная Делфи не очень славится своей надежностью.
ТНВД и форсунки с нашим качеством топлива приносят за частую не приятности. Что в итоге приводит к приличным растратам.
Лучше посмотри 1.6 бензин.
Двигатель К4М надежный и не прихотливый при правильном обслуживании прослужить довольно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топливная Делфи не очень славится своей надежностью.
ТНВД и форсунки с нашим качеством топлива приносят за частую не приятности. Что в итоге приводит к приличным растратам.
Лучше посмотри 1.6 бензин.
Двигатель К4М надежный и не прихотливый при правильном обслуживании прослужить довольно долго.

а не тяжело ли будет моторчику 1.6 тащить granda? может 2.0 лучше? вот тока расход наверное будет большой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не тяжело ли будет моторчику 1.6 тащить granda? может 2.0 лучше? вот тока расход наверное будет большой?

Ну если решил замахнуться на Гранда то конечно 2.0 будет с ним веселей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация