Пример HTML-страницы
Andy78

Какой марки инструмент выбрать?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

189 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот созрел у меня такой вопрос ко всем нам.
У меня, к стыду своему, никакого инструмента нет.
Думаю, это не совсем правильно, поэтому и пытаюсь
узнать у вас, какой он, хороший инструмент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я счас сфоткаю и выложу свой чумаданчик с инструментом. Я его юзаю уже много лет. Очень и очень доволен. В нем 72 предмета. И на мой взгляд, есть почти все, что нужно в машине. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот созрел у меня такой вопрос ко всем нам.
У меня, к стыду своему, никакого инструмента нет.
Думаю, это не совсем правильно, поэтому и пытаюсь
узнать у вас, какой он, хороший инструмент?

Я пользуюсь Адобе, Корелом и Макромедией... :rolleyes:
И больше ничем.... Хотя, набор ключей в багажнике валяется, но ни разу за три с лишним года эксплуатации символа не понадобился... Основное - воронка и тряпка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Адобе, Корелом и Макромедией... :rolleyes:
И больше ничем.... Хотя, набор ключей в багажнике валяется, но ни разу за три с лишним года эксплуатации символа не понадобился... Основное - воронка и тряпка.

 

Если бы у Леши не было инструмента при вашей поездке на Селигер,
то трудно было бы однозначно сказать, как бы Влад до дома доехал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у Леши не было инструмента при вашей поездке на Селигер,
то трудно было бы однозначно сказать, как бы Влад до дома доехал...

Лешик молодец! Кто, если не он?smile3.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот собственно и мой чумадан фирмы Dehco (Germany) - 72 предмета.
i-382.jpg

 

И вот то, что там в нем внутри.
i-384.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у Леши не было инструмента при вашей поездке на Селигер,
то трудно было бы однозначно сказать, как бы Влад до дома доехал...

Вообще-то там кроме троса, ничего такого и не потребовалось... Главная сила Лёхи в знаниях и умении! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то там кроме троса, ничего такого и не потребовалось... Главная сила Лёхи в знаниях и умении! B)

Главный инструмент в машине - голова водителя!to_become_senile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше был какой-то наборчик. Но езжу уже на третьей машине и (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу мне этот чемоданчик не понадобился. Поэтому он теперь служит домашним целям. Кстати, по-моему, он точно такой же, как у Полковника!

 

А так - пару раз пользовался свечником (ещё на Хонде), да балонником при сезонной смене колёс.

 

Впрочем, а нафиг в машине набор инструментов? У нас тут сервисов - пруд-пруди.

 

Вожу с собой "заводской" набор - балонник/домкрат, трос и аптечку с огнетушителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, а нафиг в машине набор инструментов? У нас тут сервисов - пруд-пруди.

 

На практике, у меня этот набор, для того, чтобы другим помогать :lol::lol::lol: .
Потому, что забыл про его необходимость для моих машин. А вот юзают его, все мои друзья, приятели, знакомые и незнакомые. Се Ля Ви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, а нафиг в машине набор инструментов? У нас тут сервисов - пруд-пруди.

А если припрет в 80-ти километрах от цивилизации (Москвы)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если припрет в 80-ти километрах от цивилизации (Москвы)?

А меня даже если и припрет это набор врядли спасет :) Ибо я в ремонте авто ни то что профан ... а даже скорее аки балерина на сцене Большого :lol: Если вопрос бы касался компов ... там да ... с закрытыми глазами разбираю-собираю за 5 минут, а вот в авто ... проавда и надобности тьфу тьфу тьфу не было ни разу :) разве что балонник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если припрет в 80-ти километрах от цивилизации (Москвы)?

Ну тогда по ситуации. Либо эвакуатор, либо галстук, либо куда-нибудь дотащиться.
Куда я полезу с этим набором? :)

 

Да и не совсем я представляю ситуацию, куда его можно применить. Как мне кажется, если что-то сломается, то явно "по-крупному" и там уже на коленке не починишь. Тем более такую машину, которую не в каждый-то сервис решишься отдать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, если что-то сломается, то явно "по-крупному" и там уже на коленке не починишь.

+1. Поддерживаю.
Это не жигули, где гайку подтянул и дальше поехал. У меня только средства для первой помощи - колесо поменять/подкачать. Машина на гарантии, влезешь сам - дороже обойдется. Да и хватит уж гайки крутить, низкооплачиваемым трудом больше не занимаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо я в ремонте авто ни то что профан ... а даже скорее аки балерина на сцене Большого

то бишь суперспец? На сцене Большого только самые самые балерины танцуют ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-163-1167068806_thumb.jpg
а это мой набор - осталось от прежнего авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! :D У меня сейчас инструмента в багажнике-как у кота Матроскина гуталина. Багажник еле закрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! :D У меня сейчас инструмента в багажнике-как у кота Матроскина гуталина. Багажник еле закрывается.

И как, полегчало? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам это.Инструмент профисиональный ,но в машине не вожу -нет смысла.Приходилось только чинить велосипед и по мелочи Рено19.Был у меня случай когда на Рено19 надо было снять тормозной диск а в сервисе небыло ключа TORX на....непомню точно,так пришлось своим инструментом работать.

post-220-1167310521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мой инструмент :P:lol: :
1121518106.jpg

Я примерно такой на М 412 возил, часто выручала! :D Правда кучу еще чего по мелочи и всему дело находилось :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А для чего тебе ключи :blink: Сладкаяec62fdea776bf38859c1b0447c5da0f0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут немножко было. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не очень понятна необходимость ключей. Ну кусочек провода, ни изолента, ну может быть какая отвертка, конечно молоток....а остальное то зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во, Жень. Так мне говорили все вокруг из моей фирмы, когда я за свой набор 100 евро выложил. Уже столько лет им пользуюсь.... Вернее пользуются все вокруг, с такой же психологией "зачем". И кстати говоря, на некоторых встречах клуба, кому то и что то вдруг нужно было. Вспомни поездку в Новгород. Там и молоточек из инструмента пригодился . Так что не горячись. Он хоть и крайне редко, а всёж нужен.

 

З.С. А темки я попозже обьединю.
И вообще мне это все рекламу напомнило. А не желание разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, про молоток я написал, что он нужен....это ж самый незаменимый инструмент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она же Сладкая!!!!!! :lol: :lol: зачем ей эти наборы :lol:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На размеры обратили внимание? 22-32 мм...У нас что, паровозы? 8-10-12-13-14-17-19-22-24- и всё....
А вообще- более востребован набор качественных головок с удлинителями и трещоткой. И ключи TORX. Пара отвёрток, молоток...и всё!
Желательно(у меня есть- и не раз выручало!): мощный телескопический магнит или длинный гибкий цанговый зажим, зеркальце на телескопической ручке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Меня пугают совпадения: обычно мужчина или разбирается в компьютерах, или в автомобилях. У меня бойфренд - точно такой. Вопрос - почему?! <_<
А по существу вопроса... Сегодня заглянула к себе в багажник и обнаружила там: домкрат (подаренный мне на День учителя тем же бойфрендом), балонный ключ (от прежней хозяйки, кривой такой, но ещё никто не смог им при мне откурутить ни одной гайки, посему его предназначение мне неведомо, надо выкинуть), полканистры антифриза, два колпака запасных, собственно запаска и свечной ключ. Зато в бардачке: диски с музыкой под всякое настроение, зубная щётка (мало ли где заночевать придётся), початая пачка сигарет с ментолом (знакомый ещё летом дал, потому что ему по пьяне подсунули сигареты с ментолом, а он их не курит), скребок и перчатки. Под сидением - огнетушитель и наручники :D Авось кто несговорчивый попадётся. :D
А вообще у меня в мае юбилей - 25! Хочу заказать друзьям пылесос для автомобиля и набор инструмента. Подсоветуйте чего...
А вообще, нужен ли девушке в машине инструмент, на ентот вопрос отвечу "да", чтобы другой автомобилист, остановившийся ей помочь и не обнаруживший нужного инструмента у себя, не смог выкрутиться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Зачем тебе в машине инструмент? Вози в машине зарядник для телефона и список телефонов друзей. Еще можно положить флаг в черно-белую клетку( чтобы останавливать помощников :D ).
зы. А вообще, в мае вроде как намечается автопробег в Белоруссию :to_become_senile: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе в машине инструмент? Вози в машине зарядник для телефона и список телефонов друзей. Еще можно положить флаг в черно-белую клетку( чтобы останавливать помощников :D ).
зы. А вообще, в мае вроде как намечается автопробег в Белоруссию :to_become_senile: .

Да, и автомобильное зарядное в бардачке есть. Друзья - это, конечно, хорошо! А как же новые знакомства?! :D
Автопробег - это супер! Сообщите, когда конкретно и какие города собираетесь посетить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На размеры обратили внимание? 22-32 мм...У нас что, паровозы? 8-10-12-13-14-17-19-22-24- и всё....
А!): мощный телескопический магнит или длинный гибкий цанговый зажим, зеркальце на телескопической ручке...

на 32 гайка ступицы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ни чего в Сценике не вожу!!!
А на дальние дистанции у меня есть чемодан весом этак 20кг, с помощью которого отремонтировать полностью автомобиль...если повезет конечно...
ИМХО: если не напрягать авто, беречь подвеску и хотя бы иногда самому загонять авто на яму для проведения диагностики своими силами, ни каких ключей не надо...тем более в городе, я полгода без запаски ездил, пока случайно не увидел ее дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Домкрат, баллонник, универсальная отвертка, пассатижи. Усе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домкрат, баллонник, универсальная отвертка, пассатижи. Усе.

+1
+ Тестер (лампочка) + изолента (+ кусок провода надо будет кинуть.)
Еще в багажнике ездят: Запас омывайки, насос, трос, кусок резины для подкладывания между домкратом и кузовом (пользоваться домкратом еще ттт не приходилось (он у меня еще девственный)))) (запаска+огнетушитель+аптечка думаю у всех есть)))

 

По поводу наборов инструмента.
2 Борис, Зачетный набор. Респект! ;)

 

У самого из наборов только набор торцевых ключей отечественного производителя, остальное - всякий сброд, но самое главное, что практически все необходимое есть )))) Лежит всё добро дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на дальние дистанции у меня есть чемодан весом этак 20кг, с помощью которого отремонтировать полностью автомобиль...если повезет конечно...

 


Аналогично. Всякое бывает. Чемоданчик сформировался за много лет. Универсальный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был про инструменты, а про имущество я потом отпишусь. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из инструментов в машине только ответрка. И то лишь потому, что постоянно забываю её унести домой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдельно чемодан с инструментом не покуп.. но головки, ключи разные,молоток,отвертки-это есть (собрались со временем).. и насос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Полный багажник инструмента. Даже акамулятор(периодически заряжаю). Потому как все знакомые периодически звонят с просьбой о помощи. Жена называет это "911".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машине инструмента нет!
И в исправной машине он не нужен!
Все у мастера обслуживающего мою машину!
Из прибамбасов-трос и провода для прикуривания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

инструмент есть:
балонник, домкрат, компрессор, ремнабор для ремонта прокола, предохранители, презервативы
т.к. езжу куда не попадя ( теща, друзья, и т.п.) есть набор инструмента (ключи, отвертки, головки, торксы) - это от предыдущих машин....
ЗЫ + цешка (привычка) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет.
Всегда в машине в багажнике лежит набор-чемодан "Арсенал" (хоть и русский, качество хорошее, пользуюсь вместо балонника родной скрутился в бараний рог во время первой замены колес), фонарик, трос, насос,

post-3824-1242289056_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Всегда в машине в багажнике лежит набор-чемодан "Арсенал" (хоть и русский, качество хорошее, пользуюсь вместо балонника родной скрутился в бараний рог во время первой замены колес), фонарик, трос, насос,

это лучше Китая и не хуже немцев (если Нормальный, по ГОСТ, а не по ТУ) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я из багажника все выгрузила - люблю когда чистота и порядок...

и Мужик с инструментами рядом :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил тут недавно два так сказать "органайзера" в багажник, по ширине в одно сиденье заднего ряда Сени, оч удачно повесил на среднем сиденье один за другим, и разложил в них всю авто химию, а инструментик собрад в отдельный чемоданчик оч симпотичный и миниатюрный, на всякий пожарный собрал в этот чемоданчик: набор ключей от 5 до 19 мм рожково-накидных, нож, манометр, пара натфелей, изолента, и маленькая отвёрточка, отдельно в коробочке (в отделении под сиденьем) - набор бит с отверткой (оч классный, прикупил в Германии будучи в рабочей поездке, думал не пригодится, а вот и не так - появился Сеня), также в ящике вожу с собой пару головок и свечник, всё руки не дойдут прикупить ключик накидной на 10 мм для снятия катушки зажигания (поначитался как они выходят из строя на Сцениках, вот всё собираюсь и на саму катушечку про запас прикупить), обязательно фанарик, буксировочный трос, свечки на всякий случай...может что то и забыл....а,точно, балонником пользуюсь стандартным - в комплекте под запаской балонник,домкрат и крючок для снятия колпаков с колёс...балонник уже подразбит, хочу приобрести новый....всё это добро аккуратно разложено по всему авто, благо укромных мест в Сценике хватает, сам люблю чистоту и порядок, а больше минимализм во всём, когда вижу в багажнике немыслемое количество инструмента, пара канистр, лопата, верёвок местров 100, и всякого дерьма куча и хозяин на вопрос "Зачем те это?" отвечает "А малоли что" типа всякое бывает)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация