Пример HTML-страницы
Вахтер

Работа юридического лица без печати

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

57 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На форуме есть юристы? Каким образом будет реализована работа юридического лица без печати?
Как будут заверяться договора? Документы и т.д.
https://news.mail.ru/politics/21631503/?frommail=1

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очо. По теме можешь написать. Пиши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак смысл этого закона?
Ну можно работать без печати.Окей.Да и пускай по мелочи работают.С крупной любой организацией придется иметь весь олдскульный формат и печать втч. Так что ну как-то не понятно для кого закон этот писался и в чем его глубинный смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CUCEKHET, CUCEKHET,
Это не мелочь. Тут и с печатями столько судов по дговороам(подмена листов и т.д.). А без печати такие мошенничества пойдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАк не странно, но позитивная штука.
Мои американские партнеры лет 20 назад еще надо мной подтрунивали. Я на каждом документе заключаемых с ними, просил ставить печать. А они подтрунивали «Стамп, стамп, стамп....» )))
У них все не так и как то при этом живут и не парятся. ))) Нам сложно понять )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очо. По теме можешь написать. Пиши

:mosking:
Толя, ну ты жжешь уже который день!!))

 

Меня несколько смущает дата одобрения СФ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CUCEKHET, CUCEKHET,
Это не мелочь. Тут и с печатями столько судов по дговороам(подмена листов и т.д.). А без печати такие мошенничества пойдут

Дак все просто : Вы станете работать с фирмой без печати? Я-нет скорее всего. А схем мошенничества столько существует,что печать совсем не панацея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак смысл этого закона?
Ну можно работать без печати.Окей.Да и пускай по мелочи работают.С крупной любой организацией придется иметь весь олдскульный формат и печать втч. Так что ну как-то не понятно для кого закон этот писался и в чем его глубинный смысл.

Надо тогда вносить изменения в ГК. Печать - это один из обязательных "атрибутов" субъекта хозяйствования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У на работают все фирмы без печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тогда вносить изменения в ГК. Печать - это один из обязательных "атрибутов" субъекта хозяйствования.

Таки да...Но это толкнет неразбериху.
Лично я вообще не понимаю смысл данного закона....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАк не странно, но позитивная штука.
Мои американские партнеры лет 20 назад еще надо мной подтрунивали. Я на каждом документе заключаемых с ними, просил ставить печать. А они подтрунивали «Стамп, стамп, стамп....» )))
У них все не так и как то при этом живут и не парятся. ))) Нам сложно понять )))

Борис, позитивно пока на капусту не попал.
ВОт смотри ситуацию, я у тебя как ООО взял по договору с отсрочкой химию на 250 тыс. Проходит срок оплаты, ты выставляешь мне претензию, на что я тебе отвечаю заказным письмом, что товар от тебя не получал и прошу предоставить оригиналы накладных.
Ты накладные предоставляешь, а я тебе говорю, подпись не моя и не моих сотрудников, иди в арбитражный суд..

 

А акты выполненных работ? Здесь же будет бардак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак все просто : Вы станете работать с фирмой без печати? Я-нет скорее всего. А схем мошенничества столько существует,что печать совсем не панацея.

Вот именно, кто будет работать с контрагентом, который зарегистрировался две недели назад и у которой нет печати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, кто будет работать с контрагентом, который зарегистрировался две недели назад и у которой нет печати

А "честное благородное" уже ничего не значит!?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "честное благородное" уже ничего не значит!?)))

Значит, до первого раза :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты накладные предоставляешь, а я тебе говорю, подпись не моя и не моих сотрудников, иди в арбитражный суд..

 

Почерковедческая экспертиза, есть такая вещь! Там и докажут, что это ты!

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<h2 class="serp-item__title">
</h2>Почерковедческая экспертиза, есть такая вещь! Там и докажу, что это ты!

Сергей, ты в судах был? Ты в сутяжничестве погрязнешь, если всех будут на почерковедческую экспертизу отправлять.
К тому же подпишет накладную какой нибудь левый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, кто будет работать с контрагентом, который зарегистрировался две недели назад и у которой нет печати

Если она есть, что это меняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты в судах был? Ты в сутяжничестве погрязнешь, если всех будут на почерковедческую экспертизу отправлять.
К тому же подпишет накладную какой нибудь левый человек.

 

Часто там бываю, видел да. Все доказывается на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она есть, что это меняет?

Это для арбитражного суда веский аргумент.

 

Часто там бываю, видел да. Все доказывается на ура.

Что именно доказывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печать по оттиску делается за 10 минут за 300 рублей. даже гербовая. так что проблемы не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я вообще пока не представляю, как это будет работать...
Вот сейчас все мои покупатели рвут и мечут по поводу авансовых счет-фактур, которые я им должен предоставить в течении 5 дней после оплаты. Вы думаете это им нужно - вовсе нет, просто придет проверка и начнут с этих самых злосчастных авансовых счет-фактур. Получается, хотели как лучше, а получилось как всегда... только создали еще больше проблем покупателю и продавцу.
Или взять договора... все серьезные конторы даже на 10000 рублей требуют договор и спецификацию... хотя по сути - правильно оформленный счет, со срокам поставки уже является договором-офертой. Но попробуй объясни это юридической службе какого нибудь Русала. И так везде... вроде как можно и без договора работать, но первая же налоговая проверка будет вас грузить, что к каждой сделке нужен договор.
Ничего хорошо я от этой затеи в ближайшее время не жду. Не хочешь пользоваться печатями - забудь про большие сделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, позитивно пока на капусту не попал.
ВОт смотри ситуацию, я у тебя как ООО взял по договору с отсрочкой химию на 250 тыс. Проходит срок оплаты, ты выставляешь мне претензию, на что я тебе отвечаю заказным письмом, что товар от тебя не получал и прошу предоставить оригиналы накладных.
Ты накладные предоставляешь, а я тебе говорю, подпись не моя и не моих сотрудников, иди в арбитражный суд..

 

А акты выполненных работ? Здесь же будет бардак

 


На капусту, как Вы изволите выражаться, попадают полные идиоты.
Но, я и арбитражи всякиие проходил. Ничего в них страшного нет.
А захотят кинуть, кинут и с печатью. Красиво кинут. Комар носа не подточит. Подделать печать- сделать по оттиску вторую, на сегодня стоит до тысячи рублей ))) Так что, наличие печати не решает НИ ЧЕ ГО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть юристы? Каким образом будет реализована работа юридического лица без печати?
Как будут заверяться договора? Документы и т.д.

Еще лет наверное 15 назад, один уважаемый юрист говорил мне что важна подпись, а печать в ГК силы не имеет.
Оно если подумать, то понятно, печать в руки кому угодно может попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На капусту, как Вы изволите выражаться, попадают полные идиоты.
Но, я и арбитражи всякиие проходил. Ничего в них страшного нет.
А захотят кинуть, кинут и с печатью/ Красиво кинут. Комар носа не подточит. Подделать печать- сделать по оттиску вторую, на сегодня стоит до тысячи рублей ))) Так что, наличие печати не решает НИ ЧЕ ГО!

Без печати мошенничеств будет больше. Однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще лет наверное 15 назад, один уважаемый юрист говорил мне что важна подпись, а печать в ГК силы не имеет.
Оно если подумать, то понятно, печать в руки кому угодно может попасть.

Так в договоре и документах есть печать и подпись.

 

Смысл отмены печати? Это облегчит кому то работу? Или такие большие расходы? А вот сложностей будет на порядок больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Все доказывается на ура.

Сергей, это так. Но решение суда - это бумага. Реально она не защищает. Есть масса случаев, когда должник в бегах. Либо взять у этого должника нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще лет наверное 15 назад, один уважаемый юрист говорил мне что важна подпись, а печать в ГК силы не имеет.
Оно если подумать, то понятно, печать в руки кому угодно может попасть.

Вот смотри, ты покупаешь машину. Продавец составил договор, ты его подписал. Потом продавец уходит и уносит договор на подпись генеральному директору. Через 10 минут отдает тебе договор с якобы подписыь генерального директора.
Через месяц начинаются серьезные косяки по договору. Ты обращаешься в суд, который считает договор не заключенным потому что там стоит подпись какого то подставного мошенника.
И дальше что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, это так. Но решение суда - это бумага. Реально она не защищает. Есть масса случаев, когда должник в бегах. Либо взять у этого должника нечего.

 

Я не про решение суда. А про саму экспертизу подписи, как там замечательно все доказывают

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, это так. Но решение суда - это бумага. Реально она не защищает. Есть масса случаев, когда должник в бегах. Либо взять у этого должника нечего.

Согласен, просто отсутствие печати даст еще один толчок к мошенничеству, которого и так не мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл отмены печати? Это облегчит кому то работу? Или такие большие расходы? А вот сложностей будет на порядок больше

Ты говоришь потому что не директор) Таскать с собой эту гадость с вечно высыхающими чернилами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про решение суда. А про саму экспертизу подписи, как там замечательно все доказывают

Судебные тяжбы значит еще растянуться по времени и станут дороже.
А что в плюсе? Что лично тебе даст отмена печати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подделать печать- сделать по оттиску вторую, на сегодня стоит до тысячи рублей ))) Так что, наличие печати не решает НИ ЧЕ ГО!

Только есть "маааленький" нюанс - было гражданское дело со взысканием долга, а добавиться еще и уголовное с судимостью для фальсификатора ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь потому что не директор) Таскать с собой эту гадость с вечно высыхающими чернилами.

Все носят в портфеле. И не доверяют печать кому попало

 

Только есть "маааленький" нюанс - было гражданское дело со взысканием долга, а добавиться еще и уголовное с судимостью для фальсификатора ;)

Ты уверен что уголовное дело так легко возбудят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про решение суда. А про саму экспертизу подписи, как там замечательно все доказывают

Аааа..Это дааа. На раз-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверен что уголовное дело так легко возбудят

Легко!
Ст.295 УК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко!
Ст.295 УК.

Статей то много. Но ты работать будешь? Бизнесом заниматься или в суды ходить как на работу.
Ты скажи что больше плюсов или минусов в этом решении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы смешные! Диванные эксперты :scenic:

 

Мы с партнёрами вообще без печатей и документов работаем, на честном слове. И ничего, никто никого не кидает. Может это потому, что наша сфера довольно маленькая, все всех знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы смешные! Диванные эксперты :scenic:

 

Мы с партнёрами вообще без печатей и документов работаем, на честном слове. И ничего, никто никого не кидает. Может это потому, что наша сфера довольно маленькая, все всех знают.


Вот именно что ты диванный эксперт. Ты работаешь в узкой сфере, а если контрагентов сотни, а если тысячи. И ты их не знаешь? Тогда как?
Ситуации у всех разные. А если ты составил договор на строительство дома на участке. Заплатил как частное лицо аванс 2 миллиона, тебе дали договор-писульку с подписями, а потом эти ребята скажут что подпись не их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАк не странно, но позитивная штука.
У них все не так и как то при этом живут и не парятся. ))) Нам сложно понять )))

Да, нам это тяжело понять.))) Лет 14 тому назад ребенок приезжал на каникулы из Лондона в Питер и у него кончался загранпаспорт. Нужно было срочно сделать. Потребовали справку из школы, что он школьник, естественно заверенную печатью. Было удивительно, но в школе печати не оказалось. Ну нет ее просто и все. Для нас это дико, а для них норма.)) Действительно сложно понять.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиру кто то купит в Москве на стадии строительства по договору в котором стоит только подпись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиру кто то купит в Москве на стадии строительства по договору в котором стоит только подпись?

Это стереотип и не более того. По идее, печать ничего сегодня не стоит даже по сравнению с подписью. Подпись хотя бы почерковедческая экспертиза может подтвердить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заплатил как частное лицо аванс 2 миллиона, тебе дали договор-писульку с подписями, а потом эти ребята скажут что подпись не их?

а если я тебе принесу договор от какого нибудь ООО "ЛАБЕАН" с подписью и печатью из подворотни ты дашь мне 2 ляма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стереотип и не более того. По идее, печать ничего сегодня не стоит даже по сравнению с подписью. Подпись хотя бы почерковедческая экспертиза может подтвердить.

Значит в офисе какого нибудь СУ или ООО. При тебе распечатают договор купли-продажи квартиры на 15 листах, директор поставит свою подпись.
Ты внесешь 6 миллионов рублей, тебе выдадут ПКО (тоже без печати) . и ты радостный пойдешь домой, обмывать внесение аванса за квартиру?
ты не лукавишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак все просто : Вы станете работать с фирмой без печати? Я-нет скорее всего
+1
Или затребую копию банковской карточки с образцами печатей.
Соответственно, если договор будет подписывать не единоличный исполнительный орган, а лицо по доверенности - потребую нотариально удостоверенную доверенность представителя на обозрение + нотариально заверенную копию этой доверенности в качестве приложения к заключаемому договору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
Или затребую копию банковской карточки с образцами печатей.
Соответственно, если договор будет подписывать не единоличный исполнительный орган, а лицо по доверенности - потребую нотариально удостоверенную доверенность представителя на обозрение + нотариально заверенную копию этой доверенности в качестве приложения к заключаемому договору.

Так это же еще муторней. проще с печатью работать :-))
Тем более сотрудники могут меняться. Значит придется к нотариусу каждый раз ходить, платить деньги за прием. И менять подписи.
А вообще хорошее решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит в офисе какого нибудь СУ или ООО. При тебе распечатают договор купли-продажи квартиры на 15 листах, директор поставит свою подпись.
Ты внесешь 6 миллионов рублей, тебе выдадут ПКО (тоже без печати) . и ты радостный пойдешь домой, обмывать внесение аванса за квартиру?
ты не лукавишь?

Нет, не лукавлю.))) Ну я же написал, что это стереотип, но, заметь, нигде не написал, что я сам не подвержен этому самому стереотипному мышлению. В то же время, как ты думаешь, те самые тысячи обманутых вкладчиков разве не имели на руках серьезных бумаг, заверенных печатью? И что, сильно это им помогло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуации у всех разные. А если ты составил договор на строительство дома на участке. Заплатил как частное лицо аванс 2 миллиона, тебе дали договор-писульку с подписями, а потом эти ребята скажут что подпись не их?

Без лоха и жизнь плоха. Захотят развести - разведут, будь у тебя хоть 100 печатей. ООО "Вектор" никто не отменял.

 

Вот именно что ты диванный эксперт. Ты работаешь в узкой сфере, а если контрагентов сотни, а если тысячи. И ты их не знаешь? Тогда как?

Я за свою сферу говорю - пофиг на печати. Серёга за суды говорит. Борис за свой бизнес говорит - пофиг на печати, кинут, если захотят, что с печатью что без. И ты тут такой - ПАРНИ, НАС ВСЕХ КИНУТ! Причем уверенно говоришь за все подряд сферы деятельности, от химии до строительства. Ты строитель? Торговец? Юрист? Нет... Диванный эксперт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиру кто то купит в Москве на стадии строительства по договору в котором стоит только подпись?

Нынче За квартиру в стадии строительства оплата производится в течение 30 дней с момента регистрации договора в Росреестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 680
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanexh
    Новый пользователь
    Bogdanexh
    Регистрация