Пример HTML-страницы
Gorod(495)

Армия

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Армия  

100 голосов

  1. 1. Нужна

    • В таком виде как сейчас
      3
    • В любом
      19
    • Только не в таком
      78
  2. 2. Не нужна

    • Вообще
      5
    • В таком виде
      95
  3. 3. Профессиональная армия

    • Да
      93
    • Нет
      7


429 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1.5 года сержантом :icecream:

Значит ты "отмороженный дибил, нихрена не понимающий в жизни. Тебе бы только водки пожрать и над молодыми постебаться". :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ты "отмороженный дибил, нихрена не понимающий в жизни. Тебе бы только водки пожрать и над молодыми постебаться". :icecream:

да :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первой страницы не осилил....
Но сразу бросилось в глаза, что голосовалка - бестолковая...
Я, человек прослуживший 21 год - так и не смог проголосовать. Бред какой-то (уж прости меня, автор темы)
А все эти обсуждения - нужна-не нужна, откуда растет дедовщина - это все разговоры ни о чем.
Нужность армии - неоспоримый факт.
В каком состоянии она должна быть - зависит от того, насколько развита страна и насколько развита "разруха в головах".
Дедовщина - только идиоты ищут корни дедовщины в армии. Еще в утробе матери близнецы начинают соперничество. И это кровные братья (сестры).
Пока все. Может слишком эмоционально, но коротко и, ИМХО, по сути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................
Дедовщина - только идиоты ищут корни дедовщины в армии. Еще в утробе матери близнецы начинают соперничество. И это кровные братья (сестры).
................

Не оправдание ни разу. Совсем. Это просто подпись в личном непрофессионализме и не более того.
Мне то лоху-маменькину сынку конечно не понять всего высокого...
А людьми надо уметь управлять, а если не умешь, не берись и не ной что всё плохо и тебе не дают!(alp69. Это не тебе лично обращено, а ваще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедовщина - только идиоты ищут корни дедовщины в армии.

А людьми надо уметь управлять...

Может я несколько сумбурно высказался, но смысл моих слов не в оправдании неумения воинских начальников сплотить коллектив и заставить заниматься делом, а не вакханалией.
Смысл сказанного в том, что дедовщина не в в армии рождается. В армии она приобретает более жесткие формы. И это связано прежде всего в том, что человек в 18-20 летнем возрасте начинает осознавать свою силу, но еще не может понять и предусмотреть (здраво оценить) последствия ее применения. Еще отсутствует понимание ценности жизни, ее хрупкости.
Как правило "дедовщина" развивается в подразделениях "####вших от ужасов мирной жизни" (цитата из слов моего боевого командира).
Не могу припомнить, чтобы люди, прикрывавшие друг друга под пулями, начинали наезды на своих товарищей, независимо от срока службы, национальности, вероисповедания и т.д.

 

Так что не надо винить армию в провалах в воспитании личности, если общество гнилое, если люди (извините) ссут себе под дверь.

 

Уважаемый Gorod(495), поставьте себя на место командира роты, которому достались в подчинение молодые люди, которым родители просто не привили уважения к окружающим. И Вам за 1,5 года надо из этих пацанов сделать достойных людей. И все это за нищенскую зарплату, без крыши над головой, да еще и в каком-нибудь "медвежъем углу", где до цивилизации "три локтя по карте".
Если угодно, слова "командир роты" можно с таким же успехом заменить на "начальник участка", "бригадир", "преподаватель".... Везде и всегда, где есть работа с людьми неизбежны конфликты. А армия просто на виду у всех. Привыкли на армию все списывать. У журналистов это модно.

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....................
Уважаемый Gorod(495), поставьте себя на место командира роты, которому достались в подчинение молодые люди, которым родители просто не привили уважения к окружающим. И Вам за 1,5 года надо из этих пацанов сделать достойных людей. И все это за нищенскую зарплату, без крыши над головой, да еще и в каком-нибудь "медвежъем углу", где до цивилизации "три локтя по карте".Если угодно, слова "командир роты" можно с таким же успехом заменить на "начальник участка", "бригадир", "преподаватель".... Везде и всегда, где есть работа с людьми неизбежны конфликты. А армия просто на виду у всех. Привыкли на армию все списывать. У журналистов это модно.

Уважаемый альп69. Их надо просто п_здить? я правильно ответил на Ваш вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А армия просто на виду у всех. Привыкли на армию все списывать.
ИМХО только там где носят погоны есть четкая грань между начальником и подчиненным м есть ответсвенность командира за личный состав. А различные "методы руководства" и "умение управлять людями" нужны для прикрытия полупопий, когда кто-то что-то проср-л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый альп69. Их надо просто п_здить? я правильно ответил на Ваш вопрос?

:laugh: Спасибо, порадовал. Если не против - на ты?
Вопроса-то, как такового не было. Мне и так все ясно про армию, спрашивать нечего.
А теперь по существу:
Не совсем так. Хотя попадаются экземпляры.... Но грубая сила - это крайность. Моим офицерам приходилось стрелять поверх голов в ответ на довольно-таки прицельную стрельбу вышедшего из-под контроля пьяного подразделения.
И что самое интересное, после той критической ситуации когда "кто кого", бойцы, протрезвев САМИ пришли замаливать свой грех. Просто бывают ситуации, когда только резкие, решительные (иногда жестокие и не совсем законные) действия - единственный способ взять ситуацию под контроль, чтобы не произошло что-то более страшное. Чтобы спасти жизни и "неадекватов" и окружающих. Но для этого нужна воля и готовность ответить за свои действия.

 

Но это частный и крайний случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........А различные "методы руководства" и "умение управлять людями" нужны для прикрытия полупопий, когда кто-то что-то проср-л.

Для того, чтобы "прикрыть" - существует закон и здравый смысл в рамках закона.
А умение управлять именно и нужно, чтобы стадо стало коллективом. У гражданских это называется "тимбилдинг". Правда формы разные, но цели, способы и методы одни и те же. Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто бывают ситуации, когда только резкие, решительные (иногда жестокие и не совсем законные) действия - единственный способ взять ситуацию под контроль, чтобы не произошло что-то более страшное. Чтобы спасти жизни и "неадекватов" и окружающих. Но для этого нужна воля и готовность ответить за свои действия.

 

Но это частный и крайний случай.


+100, готовность ответить за свои действия- главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема армии, которая на виду(на деле это чёрный ящик). В том, что принято наказывать невиновных, следовательно виновным(то есть избивать молодых и слабых) быть интереснее и ничего за это не будет. Это там называеться дисциплина.
Что ж потом удивляться ментам, которые калечат граждан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема армии, которая на виду(на деле это чёрный ящик). В том, что принято наказывать невиновных, следовательно виновным(то есть избивать молодых и слабых) быть интереснее и ничего за это не будет. Это там называеться дисциплина.
Что ж потом удивляться ментам, которые калечат граждан

А разве такое только в армии? К сожалению это общепринятая порочная практика в государственных структурах. Только СМИ на гражданских себе рейтинг не сделают. Это никому не интересно, как на каком-нибудь заводе за брак в работе наказали начальника токарного цеха, а ОТК, которое пропустило этот брак, или входной контроль, пропустивший некачественный металл в работу - в шоколаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол интернета завалено роликами про то как однокласники пи___ят друг друга, то же дедовшина.
А насчёт рукоприкладства, я уже писал: вот пришел молодой в казарму, сел на кроватку и ничего не делает и всех посылает, по закону сделать ничего нельзя, гауптвахты сейчас не работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сегодня прочитал..
"В армии США всего 21 генерал, среди которых теперь одна женщина, отмечает агентство. Женщины составляют около 14 процентов от 543-тысячного контингента американских военнослужащих."

 

вот так то..даже такая богатая страна и то не позволяет себе содержать миллионную армию..про количество генералов я вообще помолчу.. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сегодня прочитал..
"В армии США всего 21 генерал, среди которых теперь одна женщина, отмечает агентство. Женщины составляют около 14 процентов от 543-тысячного контингента американских военнослужащих."

 

вот так то..даже такая богатая страна и то не позволяет себе содержать миллионную армию..про количество генералов я вообще помолчу.. :icecream:

 

А какова протяженность границ США и сколько стран окружает их?
Взял бы еще Австралию, как пример. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова протяженность границ США и сколько стран окружает их?
Взял бы еще Австралию, как пример. :laugh:

можно иметь и маленькую протяженность..но если проводить недоброжелательную политику то и двухмиллионной армии мало будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сегодня прочитал..
"В армии США всего 21 генерал, среди которых теперь одна женщина, отмечает агентство. Женщины составляют около 14 процентов от 543-тысячного контингента американских военнослужащих."

 

вот так то..даже такая богатая страна и то не позволяет себе содержать миллионную армию..про количество генералов я вообще помолчу.. :icecream:

 

А там не написано каков годовой бюджет США на армию?...
А какие оклады у ихних военных?...
А какими льготами пользуются военнослужащие армии США, даже рядовой состав, который не учавствует в боевых действиях?

 

Наша армия НИЩАЯ!!!! И обществу похоже наплевать на нее(не всем, но многим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша армия НИЩАЯ!!!!

но в 2 раза больше :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту статейку писал бестолковый журналист, который даже не пожелал разобраться в том чтоже он пишет.

 

Итак, в армии США не 21 генерал, а:

 

Бригадный генерал\Brig. General (в ВМФ - контр-адмирал). Командует бригадой, авиакрылом, флотилией или оперативно-тактической группой. $5 682. Всего: 440.

 

Генерал-майор\Major General (в ВМФ - контр-адмирал). Командует дивизией, воздушной армией, авианесущей оперативно-тактической группой. $6 838. Всего: 290.

 

Генерал-лейтенант\Lieutenant General (в ВМФ - вице-адмирал). Командует корпусом, воздушной армией, оперативным флотом. $7 550 Всего: 115.

 

Генерал\General (в ВМФ - адмирал). Командует армией, воздушной армией на театре военных действий, региональным флотом. $8 518. Всего в вооруженных силах США служит 34 генерала.

 

Это первое.

 

Теперь второе, численность вооруженнных сил США не 543 тысячи, а 1365800 человек (включая 199850 женщин, исключая береговую охрану), военнослужащих запаса —1211500 человек.
При этом:

 

Сухопутные войска (471000 человек, включая 71400 женщин), в их числе:

 

— три главных штаба армий, четыре главных штаба родов войск.

 

Военно-морской флот (370700 человек, включая 52050 женщин). Состоит из Тихоокеанского и Атлантического флотов. Надводные корабли сгруппированы в пять флотов: 2-й Атлантический, 3-й Тихоокеанский, 5-й Индийского океана, Персидского залива, Красного моря, 6-й Средиземноморский, 7-й Западно-Тихоокеанский. В их числе:

 

— 74 подводные лодки (из них 18 — стратегического назначения, 55 – тактического);

 

— 126 ведущих надводных боевых кораблей;

 

— 12 авианосцев, 27 крейсеров, 52 эскадренных миноносца, 35 фрегатов.

 

Корпус морской пехоты (169800 человек, включая 10100 женщин).

 

Береговая охрана (36230 человек военных, 5910 человек гражданских, включая 3540 женщин).

 

Военно-воздушные силы (353600 человек, включая 66300 женщин). В их числе:

 

— силы тактического назначения (52 эскадрильи, в одной эскадрилье может насчитываться 12–24 боевые единицы; на вооружении F-15, F-15E, F-16C, A-10, F-117);

 

— силы поддержки (более 120 эскадрилий, включая самолеты, оборудованные системами раннего обнаружения и контроля, стратегическую и тактическую авиацию);

 

— авиация дальнего действия (208боевых единиц);

 

— тактическая авиация (2529 боевых единиц в эксплуатации и 1004 единицы в запасе);

 

— военно-транспортная авиация (свыше 1000 единиц);

 

— вертолетные подразделения (свыше 200 единиц);

 

— военнослужащие запаса, из них в войсках национальной противовоздушной обороны 106600 человек, вВВС73700 человек.

 

Силы специального назначения, в их числе:

 

— сухопутные части (15300 человек на действительной службе, 10600 человек в резерве);

 

— военно-морские части (4000 человек на действительной службе и 1400 человек в резерве);

 

— военно-воздушные силы (9320 человек на действительной службе).

 

Силы международного развертывания, в их числе:

 

— войска европейского командования (около 114000 человек);

 

— силы объединенного командования (около 25000 человек; дислоцированы на Восточном побережье, Бермудах, Кубе, Гаити, в Исландии, Португалии, Великобритании).

 

Войска, базирующиеся за рубежом (включают войска ООН и миротворческий контингент; общая численность около 10500 человек; дислоцированы в Боснии, Хорватии, Восточном Тиморе, Грузии, Ираке/Кувейте и др.).

 

Военизированные формирования — гражданская служба слежения за воздушным пространством (53000 человек), ей руководят восемь главных штабов, расположенных в восьми географических регионах.

 

Ну и третье, в 2007 году принято решение, и оно уже выполняется, об увеличении в течении пять лет армии США на 65 тысяч солдат и на 27 тысяч морских пехотинцев.

 

Это все я к чему пишу, а к тому, что такие некомпетентные статейки в наших умах белое делают черным, а черное белым.

 

То что сейчас происходит в армии кроме как окончательным её развалом назвать нельзя. В результате этих всех "реформ" уйдет оставшийся немногочисленный, наиболее подготовленный и опытный костяк, способный решать поставленные перед ним задачи. Служащий в труднейших условиях и в основном за идею, так как все эти денежные подачки и льготы от государства мизерны. Добавят копейку, а раструбят по СМИ на 100 рублей. А "новую" армию - 100% не построят, так как нельзя построить армию не имея стратегии строительства. Почему выбрана численность миллион, из задач стоящих перед вооруженными силами, нет - просто красивое число, а это полный идиотизм...
Любая структура строится под задачи, в противном случае она не работает.
Зачем убирать прапорщиков?! Они у нас и в русской армии были (правда это было офицерское звание), и в советской армии их восстановили, это звено просто необходимо. Нет, надо копировать какую-то мифическую армию "развитых" государств и сокращать офицерский корпус в 2 раза. Да в армии Великобритании порядка 70% офицеров и что это не развитое государство...?
Ну и последнее. Когда Германии после Первой мировой войны было запрещено содержать большую армию, они не одного подготовленого офицера на улицу не выкинули. Бывшие старшие офицеры были оставлены в армии на должностях командиров взводов, рот и т.д. Это позволило по прошествии времени в 30-х годах Германии создать мощнейшую армию в самые кратчайшие сроки. Вот так вот, опыт не пропьешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а откуда такие подробности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служу я Родине, пока ;-)
Но вся информация из открытых источников, реально цифры больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто интересно было прочитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов подписаться под каждым словом Андоки. Даже не надо цифр приводить.

 

Миша, сиди на севере и ешь оленей. А армия далека от тебя, чтобы ты мог что-то толковое здесь сказать.

 

Армия просто падет. Уже началась дележка: нужный и ненужный. Этот плюшевый мальчик, действующий под дудочку, даже не знает. как диван собрать, а о какой военной стратегии может идти речь?

 

Рано радуетесь, господа невоенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, сиди на севере и ешь оленей. А армия далека от тебя, чтобы ты мог что-то толковое здесь сказать.

а ты видимо без хамства не можешь товарищ красноармеец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты видимо без хамства не можешь товарищ красноармеец?

 

Я армии отдал 32 года. И бОльшего хамства к армии, чем у тебя и Города на форуме не видел. Не знаете, не служили, так помолчите в тряпочку, ЧЕРТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я армии отдал 32 года. И бОльшего хамства к армии, чем у тебя и Города на форуме не видел. Не знаете, не служили, так помолчите в тряпочку, ЧЕРТ!!!

ты что мое досье изучал?..и не хами..я тебе не девушки с форума..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал в сети..точно все напи сано в статье..именно армия США и есть около 500 тыс. просто он не указал что есть еще корпус морской пехоты..вмф итд :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, начинается вариант, когда Борю задрал с удалением твоих постов? Даже На мбо тогда встал на мою сторону. Не писай кипятком.

 

Досье я твое не изучал. А если ты служил в стройбате, так поделом тебе за твои вычсказывания против армии.

 

Я прекращаю перепалку. Мозгов у вас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не писай кипятком.

 

Досье я твое не изучал. А если ты служил в стройбате, так поделом тебе за твои вычсказывания против армии.


ты видимо ничего не понял..неудивительно..32 года..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так армия или вооруженные силы это и есть все вместе.
С таким же успехом мы можем сказать, что у нас армия около 300000 военнослужащих (по сухопутным войскам), не беря в расчет ВВС, ВМФ РВСН, ВДВ, ВКС и т.д.
Все больше по этой теме писать не буду. Не хочу толочь воду в ступе ...
До этого не писал здесь и дальше бы не писал, если бы не эта "бестолковая" статейка. Решил разъяснить немного, то о чем знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозгов у вас нет.

 


..неудивительно..32 года..

 

Ау. Прекратите собачится!
Миша, Володя, живите дружно. Относитесь к чужим взглядам спокойно. Это не повод, чтобы друг друга оскорблять.
Заранее вам обоим спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Боря, и неудивительно. 32 года. Отупел до предела, чтобы посягать на то, чтобы Миша спокойно ел оленину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так армия или вооруженные силы это и есть все вместе.

 

так я о чем и говорю..автор той статьи которую я прочитал на ленте недописал остальное :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. 32 года. Отупел до предела, чтобы посягать на то, чтобы Миша спокойно ел оленину.

ну я тебе уже все сказал..если чего ты не понял обьясню при встрече..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я армии отдал 32 года. И бОльшего хамства к армии, чем у тебя и Города на форуме не видел. Не знаете, не служили, так помолчите в тряпочку, ЧЕРТ!!!

Чё ты ноешь то? Я тебя на работу не устраивал.
Для всех тут любителей армии и особо умных:
1. Армия существует на мои деньги и я имею полное право обсуждать её!
2. Моё мнение что: ВСЕ профессии нужны, все профессии важны, а не только вечно несчастных военных!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё ты ноешь то? Я тебя на работу не устраивал.
Для всех тут любителей армии и особо умных:
1. Армия существует на мои деньги и я имею полное право обсуждать её!
2. Моё мнение что: ВСЕ профессии нужны, все профессии важны, а не только вечно несчастных военных!!

 


На какие твои? Я налоги плачу каак и ты, Ты сначала познай, а потом уродствуй.

 

А ты НамбО , тоже заткнись.

 

Вова отдохни от форума. Твоё хамство уже неизличимо, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё ты ноешь то?

 

А за ответное хамство, Игорь тоже предупреждение получает! .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVB. Ты в горячей точке был я надеюсь? И срочную служил? Или как некоторые тут офицеры, которые службу то видели из окна офицерской столовой, пальцы гнут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVB. Ты в горячей точке был я надеюсь? И срочную служил? Или как некоторые тут офицеры, которые службу то видели из окна офицерской столовой, пальцы гнут

 

Бесполезно. Не стоит устраивать балаган. Владимир все равно не может сейчас ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ты "отмороженный дибил, нихрена не понимающий в жизни. Тебе бы только водки пожрать и над молодыми постебаться". :icecream:

 

:mosking:
:sorry::drunk::guns::dumbells::chair::punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно. Не стоит устраивать балаган. Владимир все равно не может сейчас ответить.

Так это он
Или как некоторые тут офицеры, которые службу то видели из окна офицерской столовой, пальцы гнут

в мою сторону... ну и таких, как я :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это он

 

в мою сторону... ну и таких, как я :don-t_mention:

 

Денис. Не стоит. Я пойму и тебя и Володю.
Игорь понять видимо не сможет. А срач на форуме нам не нужен.
Извини. Наказан и Володя и Игорь. Есть за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сегодня прочитал..
...даже такая богатая страна и то не позволяет себе содержать миллионную армию..про количество генералов я вообще помолчу.. :icecream:

А никто не забыл посчитать союзников США? И далеко не наших друзей. Вот когда посчитаете как минимум весь блок НАТО (я уж не упоминаю о "неприсоединившихся", но экономически зависящих не от нас), тогда и делайте выводы. И еще не забудьте сравнить дислокацию сил у нас и у ВСЕХ них.

 

VVB. Ты в горячей точке был я надеюсь? И срочную служил? Или как некоторые тут офицеры, которые службу то видели из окна офицерской столовой, пальцы гнут

Я бы не рекомендовал так... мягко говоря обобщать.
Есть факты "загибания пальцев"? Или это огульное обвинение?
Цитату в студию!

 

П.С. Если в жизни был неудачный опыт, это еще не значит, что лучше не бывает.

 

Надеюсь, никого не обидел. :victory:

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

О чем спор? Если есть страна,или государство, как вы желаете, значит должен быть кулак который даст по зубам супостатам посегнувшым на спокойствие граждан .А какой кулак это зависит от самого государства .
А если в самом госуд. бардак, что извините будет в армии (кулаке) , извините, дер...о . Я сам служил и не жалею.
И считаю что каждый ,уважающий себя парень,должен отслужить,как в ИЗРАИЛЕ а,как и где это пусть думают он сам, мед.комисия и воен.ком. Служил 88-90г. Дальний Восток.

Изменено пользователем Шуро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только профессиональная армия!

 

Звонок в военкомат. Автоответчик.
- Если вы хотите служить в армии, нажмите "*", если не хотите, нажмите "#"

 

Ровно год исполнился теме.
Пойду думать об армии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нужна контрактная армия. Армия специалистов. Ну там всякие спец. подразделения.
Нужна срочная армия.
У них разные задачи. В случае локальных войн действует профессиональная. В случае большой, глобальной войны придётся воевать всем. И лучше если все будут хоть чему-то обучены.
Да, в стране плохо, естественно - плохо и в армии. Но в стране то мы живём, почему-ж в армии не послужить.
Сам служил, 87-89, в Венгрии, в Сольноке. Не жалею, да у нас в посёлке не принято было не служить. К не служившим отнтсились как к неполноценным.
Но пихать в локальный конфликт необученных срочников - преступление. Не 41 же год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наступающим Вас всех Праздником Красноармейцы :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Случайно увидел биографию министра обороны..и чегго мы хотим от армии? :don-t_mention:

 

Анатолий Сердюков

 

Родился 8 января 1962 г. в п.Холмский Абинского района Краснодарского края.

 

В 1984 окончил Ленинградский институт советской торговли, а в 2001 - Санкт-Петербургский государственный университет. По специальности - экономист, юрист.

 

С 1980 по 1984 - студент Ленинградского института советской торговли.
С 1984 по 1985 - служба в Советской Армии.
С 1985 по 1991 - заместитель заведующего секцией, заведующий секцией магазина N 3 Ленмебельторга, г.Ленинград.
С 1991 по 1993 - заместитель директора по коммерческой работе Ленмебельторга, г.Ленинград.
С 1993 по 1993 - заместитель директора АО "Мебель-Маркет", г.Санкт-Петербург.
С 1993 по 1995 - директор по маркетингу АО "Мебель-Маркет", г.Санкт-Петербург.
С 1995 по 2000 - генеральный директор АО "Мебель-Маркет", г.Санкт-Петербург.
С 2000 по 2001 - заместитель руководителя Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по работе с крупнейшими налогоплательщиками по г.Санкт-Петербургу.
С 2001 по 2001 - заместитель руководителя Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по работе с крупнейшими налогоплательщиками по г.Санкт-Петербургу.
С 2001 по 2004 - руководитель Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Санкт-Петербургу.
С 2004 по 2004 - заместитель министра Российской Федерации по налогам и сборам.
С 2004 по 2004 - временно исполняющий обязанности министра Российской Федерации по налогам и сборам.

 

27 июля 2004 года назначен руководителем Федеральной налоговой службы.

 

15 февраля 2007 года назначен министром обороны.

 

Поползли кстати слухи что уходит в другое ведомство..рулить наверное.. :don-t_mention:
тут видимо бабки кончились :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно увидел биографию министра обороны..и чегго мы хотим от армии? :don-t_mention:

 

Анатолий Сердюков


Ха! Ты только щас увидел... Его уже давно в армии прозвали Табуреткиным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация