Пример HTML-страницы
Gorod(495)

Армия

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Армия  

100 голосов

  1. 1. Нужна

    • В таком виде как сейчас
      3
    • В любом
      19
    • Только не в таком
      78
  2. 2. Не нужна

    • Вообще
      5
    • В таком виде
      95
  3. 3. Профессиональная армия

    • Да
      93
    • Нет
      7


429 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

я ответил в опросе как и все ну по логике ,наверное вопросы и варианты ответов не очень коректно подобраны. хотя про свою службу такого сказать не могу и нас все было нормально в плане всего армейского , я там здоровья и ума набрался. мне наверное повезло чего и всем желаю,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачам погоны ни к чему....Почитал..Табуреткин в ударе.. :don-t_mention:

 

http://medportal.ru/mednovosti/main/2009/06/04/shappo/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мебель-маркет - это очень круто! Понятно, что юрдиплом куплен. Теперь ясно и с врачами в погонах и с другими непонятками.
ЗЫ. Зато у нас самый гржданский министр обороны в мире! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у нас самый гржданский министр обороны в мире! :lol:

Гы! Зато он вполне законно может праздновать несколько праздников - 23 февраля, день торговли, день юриста....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, я вообще в полном шоке.... Ранее не интересовался просто, его биографией.... :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там он не один такой.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно откуда только такой подъем... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да думаю тут как раз все просто..служат наверное в одном ведомстве.. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно откуда только такой подъем... :hmmm:

Родственник Зубкова, вроде зять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

09.07.2009 09:32 : Министерство обороны закупило партию непригодных парашютов на 280 миллионов рублей

 

Об этом сообщил в интервью Российской газете главный военный прокурор Сергей Фридинский. По его словам, возбуждено уголовное дело в отношении виновных, - правда, никаких фамилий в этой связи названо не было.
Как рассказал Фридинский, государство заплатило 280 миллионов рублей одному из московских предприятий за ремонт и изготовление большой партии парашютов для десантирования боевой техники, однако предприниматели использовали старые материалы, а представители армейского заказчика закрыли на это глаза.
Проверка установила, что парашюты для использования непригодны.

 


у ВМФ концы в воду если что,а у ВДВ концы об землю? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не хотелось бы как-то будоражить массы, но вот уже несколько дней постоянно попадается эта статейка с видео о драке в Кантемировской дивизии. А суть еще в том, что в прошлом году сын соседей по даче уволился в запас, отслужив как-раз в этой дивизии. Рассказывал много чего...и то, что *южане* творят беспредел, воруют все... грубо говоря шмоная по казарме, когда военнослужащие находятся на стрельбах например. Для *южан* создали отдельные роты, их не привлекают к работам... А вообще страшно, конечно.

 

Комбриг остановил драку солдат - русских и дагестанцев лишь автоматной очередью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Для *южан* создали отдельные роты, их не привлекают к работам...

Всё это было и раньше. В годы моей службы (87-89) было приблизительно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это было и раньше.

 

Вероятно, структура прогнила напрочь. Но вот я предполагала что-то подобное, но допустим не в каких-нибудь прославленных дивизиях. А ведь там и поножовщина и если честно, все это напоминает не армию, а места...не столь отдаленные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, структура прогнила напрочь. Но вот я предполагала что-то подобное, но допустим не в каких-нибудь прославленных дивизиях. А ведь там и поножовщина и если честно, все это напоминает не армию, а места...не столь отдаленные.

Ты права - структура прогнила и давно. Причём...; (не в обиду будет сказано каждому отдельно взятому офицеру (в конце концов - они такие же заложники своей структуры, как и я..., как и каждый - своей), ... прогнила сверху донизу. И хотя в отдельных частях или подразделениях бывает порядок, что есть заслуга в первую очередь именно этих (отдельно взятых) офицеров - общая и повсеместная картина - ужасна.
Срочную я служил в трёх разных частях и это можно сказать об этих трех частях (это мой личный опыт, который, разумеется - мал для понимания всей картины). Однако, уже 20 лет, периодически общаюсь с ребятами отслужившими срочную (в разные годы и в разных частях) и все рассказы подтверждают первоначальный вывод.
И, если раньше (а на моей "малой родине" считалось "западло" "косить" от армии, и не служивших срочную мы, мягко говоря, не уважали) к срочной службе относился нормально; то теперь - никому не рекомендую её проходить. А если уж пришлось, то просто постараться выжить - не потеряв здоровья морального и физического; и относиться к этому как к злу, коего невозможно избежать.
Опять же (относится к срочной службе): заградотряды никто не отменил, просто теперь их роль выполняет милиция: или - служи, или - тюрьма. Но теперь можно откупиться и от того и от другого... Свобода, как ни как...
Однако: кому-то не позволит откупиться достаток, а кому-то и совесть. Что ж, в таком случае опыт приобретённый на срочной службе (опыт выживания) надо брать и использовать (да, как и любой опыт). Брать и использовать..., но за цену - (образно говоря) - торговаться и торговаться. Или она (цена за опыт) может оказаться чрезмерной.

 

P.S. Марусь, я порой (как сейчас) не знаю - зачем это пишу. Почему, для кого? Здесь и сейчас...
Скорее - это простые мысли вслух не относящиеся ни к кому конкретно, рассуждения на основе собственного опыта "о предмете".
К своей отслуженной службе отношусь как к отдаче долга государству, кое затратило некоторые деньги на моё лечение и образование. Долг отдал - и ничего ему больше не должен, это даёт мне некоторую моральную свободу действий по отношению к нынешнему государству-правоприемнику-как говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу просто: война - это работа, а всякую работу должен делать профессионал...а лучше хорошо экипированный профессионал.

Изменено пользователем Вах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Марусь, я порой (как сейчас) не знаю - зачем это пишу. Почему, для кого? Здесь и сейчас...

 

Хорошо по делу пишешь, здесь и сейчас... :) Читать тебя всегда интересно и познавательно))) Что касаемо армии, а конкретно призыва...Я понимаю, что Россия большая и включает в себя и территории, так называемых южных республик. Но считаю, что если-бы призывники служили-бы по месту проживания или хотя-бы в географических пределах (сейчас грубо скажу)...своих этно-групп, то многих проблем можно было избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу просто: война - это работа, а всякую работу должен делать профессионал...а лучше хорошо экипированный профессионал.

Хорошо сказано, просто!
Однако; если война - работа, то кто те рабочие, что её делают? Или вернее: где те рабочие? Видимо - генералы... Они - профессионалы (у них наверняка и документ подтверждающий это есть). Как и в любом большом деле - профессионалы (одни только профессионалы) не справляются сами. Это видно по любым делам, большим делам (а война - большое дело).
Если уж на то пошло, я тоже профессионал (как записано в документе - стрелок, моя профессия "по войне").
.....
Ладно, об этом можно долго и хорошо (и красиво..., или честно) говорить, но мы не на "голубом экране".
.....
Скажу тоже просто: война - это грязь, грязь во всех смыслах.

 

Что касаемо армии, а конкретно призыва...Я понимаю, что Россия большая и включает в себя и территории, так называемых южных республик. Но считаю, что если-бы призывники служили-бы по месту проживания или хотя-бы в географических пределах (сейчас грубо скажу)...своих этно-групп, то многих проблем можно было избежать.

Так понимаю; что это сделано для того, чтобы сбежать из войск было сложнее. Или, как говорится: "чтоб служба мёдом не казалась". Но как и всегда, как и всё - решение это родило больше проблем, чем разрешило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К теме о профессионалах и о том, что им должны помогать простые исполнители: видео тут показывали по РТР по войну 08.08.08 так там стоит генерал в окружении. Сверху пролетает падающий самолёт и вот вся солдатня(а может и не только) побежала с риками "самолёт падает". Вояки?
:Или вон лётчика сбили нашего и показывают как наши же пытались его в воздухе расстрелять по ошибке, так и не попали! Так ещё заметил странность: рядовые врорде в брониках, а те кто вроде чуток постарше званием без. Вот интересно.
По-моему пушечным мясом воевать пора заканчивать, так же как и на танках Т-70 или блин на древних истребителях. И тогда професмионалы только и будут нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться с тем, что война - это работа. Война - это абсолютный маразм, предел абсурда, безрассудства и безмозглой жестокости. Для того, чтобы не было войн существует дипломатия (мозги). Вот там и должны быть те самые профессионалы, которые обязаны сделать все, чтобы не допустить этого маразма.

относиться к этому как к злу, коего невозможно избежать.

+100
Скажу тоже просто: война - это грязь, грязь во всех смыслах.

Это ты еще очень мягко сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться с тем, что война - это работа. Война - это абсолютный маразм, предел абсурда, безрассудства и безмозглой жестокости. Для того, чтобы не было войн существует дипломатия (мозги). Вот там и должны быть те самые профессионалы, которые обязаны сделать все, чтобы не допустить этого маразма.

 

Да все может быть и та, но история этого мира соткана из войн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все может быть и та, но история этого мира соткана из войн.

История соткана из из всего, что окружает человека в его повседневной жизни. Войны - постыдное бремя повседневности.
Человечество еще слишком слабо развито в интеллектуальном плане, поэтому и свершаются войны, как апофеоз глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История соткана из из всего, что окружает человека в его повседневной жизни. Войны - постыдное бремя повседневности.
Человечество еще слишком слабо развито в интеллектуальном плане, поэтому и свершаются войны, как апофеоз глупости.

 

Да пусть будет так) можно очень долго дискутировать на эту тему... Жизнь человека бесценна....но лишь для него самогу, ну и, может быть горстки совсем близких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишь для него самого, ну и, может быть горстки совсем близких людей.

Этого более, чем достаточно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы глупо и отвратительно это не звучало, но война - один из вариантов естесственного отбора, немного отодвигающего перенаселение планеты...
Да война - это кровь, слезы, предательство... В настояйщее время понятие ВОЙНА (для меня) = понятию БИЗНЕС, кровавый бизнес... Чеченская война тому доказательство.
В наше время продается ВСЕ и ВСЯ!

 

"И две тысячи лет - война,
Война без особых причин.
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.
Красная, красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце..." (с) В.Цой

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время продается ВСЕ и ВСЯ!

Леша, купи меня! :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, купи меня! :beach:

 

Кого нельзя купить за большие деньги, можно купить за ООООЧЕНЬ большие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого нельзя купить за большие деньги, можно купить за ООООЧЕНЬ большие деньги.

Ну, это уже совсем другой разговор. Сразу видно деловой подход. Готов обсудить детали Connie_cleaning-glasses.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, купи меня! :beach:

 

Да, да. Сам люблю так говорить.

 

"- А в чём сила, брат?
- А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!
- Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь?
- Куплю всех!
- И меня?... " (с)

 


Думаю ты понял что я хотел сказать. С структурах должности продаются едва ли не по прайсу... Думаешь Евсюков за ударный труд начальником ОВД стал?! А другие, которые плачут о маленькой з/п и трудностях работы, при этом ездят не на самых дешевых машинах... Так же смешны и те факты, при которых чинуши зарабатывают меньше своих жен... Думаю и эта ситуация всем понятна.

 

Народ дураками считают...

 

Система сама себя скоро начнет сжирать... Очень обидно что больше всего, как обычно, пострадает простой народ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это уже совсем другой разговор. Сразу видно деловой подход. Готов обсудить детали Connie_cleaning-glasses.gif

 

Хочешь продаться за очень больие деньги? А зачем?
Счастья это не принесет. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь продаться за очень больие деньги? А зачем?
Счастья это не принесет. :don-t_mention:

Ты пробовал? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь продаться за очень больие деньги? А зачем?
Счастья это не принесет. :don-t_mention:

 

"Когда денег много, проще понять тот факт, что "Не в деньгах счастье" (с)

 

 

Как-то на балу английская королева подошла к известному писателю Бернарду Шоу (1856-1950) и спросила:
- Мистер Шоу, я слышала будто Вы утверждали, что все женщины продажны?
- Да, Ваше Величество!
- Даже я?
- Конечно, Ваше Величество!
- Вот как! И сколько же по-вашему стою я?
- Вот видите – Вы уже торгуетесь!

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ дураками считают...

Самое главное - самому себя уважать. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное - самому себя уважать. :popcorm:

 

Согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пробовал? :telephone:

 

Пробовал, но вовремя соскочил. :don-t_mention:
Поверь, это был АД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, но вовремя соскочил. :don-t_mention:
Поверь, это был АД.

Верю... :popcorm:
Пойду работать дальше тогда... :don-t_mention: Нам, художникам, думать о деньгах - погибель... Собственно, и тема то совсем о другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.
..."

Слыша по радио эту песню (бывает) подпеваю, но выпеваю меняя слово "... лекарство против мужчин..."

 

Народ дураками считают...

Ты хочешь сказать, что с народом хоть как-то, но считаются?
По моему народ считают только при подсчёте голосов на выборах..., да и то - сомнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что с народом хоть как-то, но считаются?
По моему народ считают только при подсчёте голосов на выборах..., да и то - сомнительно.

Народ - понятие виртуальное. Он есть, но его не видно сверху, как воздух... Он может быть грязный, его может не хватать, но что-то меняется только тогда, когда это мешает тому, кто этим воздухом дышит и за счет него живет. А наверху воздух чище, там народ другой живет... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но считаю, что если-бы призывники служили-бы по месту проживания или хотя-бы в географических пределах (сейчас грубо скажу)...своих этно-групп, то многих проблем можно было избежать.

Это идея не нова. Я тоже однажды будучи совсем молодым высказал такую идею одному знакомому полковнику. Он надо мной посмеялся и сказал: "Было это уже, после войны и закончилось полным крахом. Представь себе дагестанскую воинскую часть, дислоцированную в Дагестане, а в соседнем ауле свадьба. Где надо будет искать этих "бойцов"? Правильно, в полном составе на свадьбе." А если к этому еще добавить мам, пап, бабушек, дедушек и всевозможных друзей, то получится не Армия, а ПионЭрский лагерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все может быть и та, но история этого мира соткана из войн.

Не только история, но весь технический прогресс, ибо все самое совершенное и передовое всегда прежде всего появлялось в военной отрасли, а уже потом "Мирный атом". Так что, как это не грустно, но "Война - двигатель прогресса"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только история, но весь технический прогресс, ибо все самое совершенное и передовое всегда прежде всего появлялось в военной отрасли, а уже потом "Мирный атом". Так что, как это не грустно, но "Война - двигатель прогресса"

Не надо путать войну и армию!
То что армия в России развалена - это на 100% так (на личном опыте проверено, к сожалению). И что бы там не вещали по ТВ, что служить в армии стало лучше - бред. Коррупции там больше, чем в гражданской жизни

 

ЗЫ: Плохой мир лучше хорошей войны (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо путать войну и армию!

Ну, война и армия - это как солдат и оружие. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему народ считают только при подсчёте голосов на выборах..., да и то - сомнительно.

 

Может и не считаются, но если народ голосовать не пойдет, то фальсифицировать нечего будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не считаются, но если народ голосовать не пойдет, то фальсифицировать нечего будет.

Леш, ты не понял. Народ не может не пойти голосовать, поскольку он по определению только тогда народ, когда голосует... Вот я, например, не народ. Но я ничего от жизни и не требую, кроме того, чего сам добиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо путать войну и армию!

Когда не будет войн, то не будет и Армии (ну, если только Армия Любви :kissing2: ). А пока эти понятия неразделимы, а потому, когда я писал о техническом прогрессе, то подразумевал, что во всех развитых странах заказчиком самых передовых разработок выступают Армия и Флот. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, ты не понял. Народ не может не пойти голосовать, поскольку он по определению только тогда народ, когда голосует... Вот я, например, не народ. Но я ничего от жизни и не требую, кроме того, чего сам добиваюсь.

 

И я не голосую...

 

(ну, если только Армия Любви :kissing2: ).

 

:don-t_mention: Была уже Армия Любовников... Развалмлась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только история, но весь технический прогресс, ибо все самое совершенное и передовое всегда прежде всего появлялось в военной отрасли, а уже потом "Мирный атом". Так что, как это не грустно, но "Война - двигатель прогресса"

Тогда: "двигатель прогресса" - желание наиболее быстро и качественно уничтожить некую часть человечества не будучи уничтоженным этой некой частью в ответ.
Т.е.: "двигатель прогресса - желание разрушения".

 

:hmmm: А как же порох, который китайцы (судя по слухам) придумали для развлечения (фейерверки запускать), и только более "прогрессивные" народы придумали использовать его для уничтожения (разрушения)?

 

Чего то с этим прогрессом не всё понятно...

 

А после войны ведь упадок обычно... Нет?
Может быть: "Желание войны - двигатель прогресса"? Или: подготовка к войне?
Т.е.: пока готовимся к войне - развиваемся и прогрессируем; как начали воевать - регресс и упадок. А можно ведь довоеваться и вообще до исчезновения цивилизации.

 

В общем, не получается у меня признать войну двигателем прогресса. Никак не выходит. А кто вообще придумал этот лозунг - может быть профессиональные военные (генералы там всякие)? Вот сами бы пускай и прогрессировали, вот выделить им остров где нибудь подальше, напустить их туда - и пусть там прогрессируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Т.е.: "двигатель прогресса - желание разрушения"...

Человек по природе своей может только разрушать. Созидает лишь только с одной целью - для облегчения общечеловеческой жизни, а на жертвы плевать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда: "двигатель прогресса" - желание наиболее быстро и качественно уничтожить некую часть человечества не будучи уничтоженным этой некой частью в ответ.
Т.е.: "двигатель прогресса - желание разрушения".

Можно сказать и по-другому: желание себя максимально обезопасить.

 

В общем, не получается у меня признать войну двигателем прогресса. Никак не выходит. А кто вообще придумал этот лозунг - может быть профессиональные военные (генералы там всякие)? Вот сами бы пускай и прогрессировали, вот выделить им остров где нибудь подальше, напустить их туда - и пусть там прогрессируют.

А я с этим лозунгом полностью согласен. Где впервые была применена радиолокация, а ядерная физика, да еще куча примеров. Причина банальная - просто финансирование военных разработок на порядок опережает другие отрасли, а значит и все лучшие умы сконцентрированы именно там.

 

А после войны ведь упадок обычно... Нет?

 

Далеко не у всех и не всегда. Упадок в странах, подвергшихся катастрофическим разрушениям. Американцам, например, Вторая Мировая война помогла преодолеть депрессию.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ - понятие виртуальное...

Народ - ресурс возобновляемый. :unsure: Виртуальным быть ни как не может. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с этим лозунгом полностью согласен. Где впервые была применена радиолокация, а ядерная физика, да еще куча примеров. Причина банальная - просто финансирование военных разработок на порядок опережает другие отрасли, а значит и все лучшие умы сконцентрированы именно там.

Наверно надо отделить понятия "война" и "подготовка к войне".
Далеко не у всех и не всегда. Упадок в странах, подвергшихся катастрофическим разрушениям. Американцам, например, Вторая Мировая война помогла преодолеть депрессию.

Но она была не у них (не на их территории).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация