Пример HTML-страницы
god1941

Плата за содержание и ремонт жилого помещения

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

97 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа, некоторое время назад на все вентиляторы интернетов страны была вброшена новость о "введении" ответственности за неуплату взносов "за капремонт".
Я раньше и не обращал внимания, что из 4тыр, что я плачу в "ЖЭК" аж полтораха приходится за "содержание и ремонт". Сначала во мне подналясь волна негодования, но вникнув в документацию, я решил, что все не так уж и плохо.

 

Насколько я понял из документа, в эту плату включено озеленение, ремонт детских площадок, асфальтирование, окраска бордюров, собственно, ремонт здания и подъездов, замена лифтов, освещения и многого другого. Получается, за все это я плачу примерно 18000р в год, а если поделить на весь дом, около 2592000р в год.

 

Все перечисленные работы у нас в общем-то производятся, правда с озеленением они работают только из под палки.

 

Отсюда вопрос. А в чем собственно проблема, почему народ отказывается за это платить?

 

0_be1ea_5ffd51fc_XL.jpg

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Содержание и ремонт" это не взнос за капремонт
Ваш КЭП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Содержание и ремонт" это не взнос за капремонт
Ваш КЭП

 


2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

 


http://www.consultant.ru/popular/housing/55_25.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

 


Получается, либо кап. ремонт включен, либо мы освобождены от его уплаты, т.к. кроме нижеуказанного счета, счета на электричество и от МГТС мне ничего не присылают.

 

0_be1ea_5ffd51fc_XL.jpg

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Но эти расходы не относятся на КР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но эти расходы не относятся на КР.

 


А на какие шиши тогда у нас кап. ремонт проводили 5 лет назад? И лифты раз в три года меняют? Бесплатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какие шиши тогда у нас кап. ремонт проводили 5 лет назад? И лифты раз в три года меняют? Бесплатно?

Яр, шиши за капремонт будут брать начиная с 1 июля сего года. По 15 р с кв метра. Или, если у вас ТСЖ, то вы об этом будете отдельно договариваться.

 

P.S. В Подмосковье деньги на капремонт стали собирать в прошлом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел. Оказывается, это только с лета.

 

Кто платит за капремонт дома?

 

Капитальный ремонт оплачивается собственниками жилых помещений в многоквартирных жилых домах. Месячный взнос – 15 рублей за каждый квадратный метр общей площади. Такая графа в ЕПД москвичей должна появиться в июле 2015 года.

 

Собственники копят средства на капитальный ремонт своего дома на счёте Фонда капитального ремонта г. Москвы или на отдельном счёте дома, созданном в одном из аккредитованных банков. Если по программе дом планируется отремонтировать уже в ближайшие годы и жители просто не успеют накопить средства до этого времени, работы оплатит город, а потом возместит эти расходы из регулярных платежей собственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яр, шиши за капремонт будут брать начиная с 1 июля сего года. По 15 р с кв метра. Или, если у вас ТСЖ, то вы об этом будете отдельно договариваться.

 

P.S. В Подмосковье деньги на капремонт стали собирать в прошлом году.

 


Ну и в чем проблема-то?
Жильцы хотят жить в помоях, или хотят, чтобы их ремонтировали бесплатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какие шиши тогда у нас кап. ремонт проводили 5 лет назад? И лифты раз в три года меняют? Бесплатно?

Я не знаю, кто у вас за это отвечает. У нас не ТСЖ, а управляющая компания. У нас плату за капремонт берут (на добровольных основах) уже года три. По 5 рублей за квадрат. Деньги идут в фонда капитального ремонта области. С пошлого года, по-моему, плата стала обязательной, но уже больше (не помню сейчас). На сайте фонда висит график проведения КР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в чем проблема-то?
Жильцы хотят жить в помоях, или хотят, чтобы их ремонтировали бесплатно?

Да нет никаких проблем. Как я понял минимум добровольно-принудительно будут брать со всех. ТСЖ может повысить ставку внутри товарищества.
Да, есть одна особенность. За капремонт, якобы, будут платить только собственники жилья, а те кто живет по договору найма от этой платы освобождается - БРЕД! Скорее всего арендаторам просто поднимут ставку аренды на сумму платежа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При текущей ставке, в "копилку" с моего дома будет падать 1186963,2р в год. Учитывая объем капремонта, проведенного лет пять назад(смена остекления всего дома, включая балконы и подъезды; смена труб водоснабжения и отопления; смена батарей; замена лифтов; замена плитки напольной и капитальный ремонт всего подъезда, утепление внешних стен дома и облицовка керамогранитной плиткой), платить нам за него еще лет 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За капремонт, якобы, будут платить только собственники жилья, а те кто живет по договору найма от этой платы освобождается - БРЕД!

 


Почему бред? Собственник квартиры так и так есть, будь то город, или частное лицо. Он и платит. Арендатор платит аренду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бред? Собственник квартиры так и так есть, будь то город, или частное лицо. Он и платит. Арендатор платит аренду.

Как понимаю, за арендатора будет платить город. Может поднимут плату тем, кто живет в неприватизировпнном жилье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимаю, за арендатора будет платить город. Может поднимут плату тем, кто живет в неприватизировпнном жилье?

 


Зачем поднимать? Если человеку не нужна собственность, в чем трабл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бред? Собственник квартиры так и так есть, будь то город, или частное лицо. Он и платит. Арендатор платит аренду.

Потому что за счет собственников жилья много не отремонтируешь. Не приватизированных квартир в нашем доме хватает. Да и какой резон городу ремонтировать жилой фонд за свой счет, уверен, что аренду жилья поднимут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем поднимать? Если человеку не нужна собственность, в чем трабл?

Разговоры такие идут от желания поднять стоимость аренды до рыночной цены.
Не нужна собственность, но проживание стоит денег. Если город или предприятие готово оплачивать - вопросов нет.
Так же как расхождение раньше было со стоимостью жилья - рыночная и БТИшная оценки.
Сейчас сглаживают стоимость, вот и спросил про аренду, может кто слышал чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что за счет собственников жилья много не отремонтируешь. Не приватизированных квартир в нашем доме хватает. Да и какой резон городу ремонтировать жилой фонд за свой счет, уверен, что аренду жилья поднимут.

 

 

Пять лет назад у нас провели кап. ремонт, в чем же проблема в будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 миллион в год не хватит даже на замену лифтов. Мне думается, стоимость ремонта в нашем доме лямов на 40-50 потянула без коррупции. А с ней, на все 200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лет назад у нас провели кап. ремонт, в чем же проблема в будущем?

У вас провели, а где то не провели. В будущем, через сколько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лет назад у нас провели кап. ремонт, в чем же проблема в будущем?

Это не проблема, а принцип - город платить за ремонт больше не хочет. Хочет, чтобы жильцы сами оплачивали стоимость ремонта.
У вас провели, а где то не провели. В будущем, через сколько лет?

В будущем по регламенту, где найти - не знаю, но говорят, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что эту плату собирают в общий городской котел, а кто и когда и с каким качеством отремонтирует ХЗ... Поэтому у нас в ТСЖ деньги собирают именно на счет ТСЖ, и наши конкретные деньги, пойдут на ремонт нашего конкретного дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подъезде повесили -15 рублей за квадратный метр платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, некоторое время назад на все вентиляторы интернетов страны была вброшена новость о "введении" ответственности за неуплату взносов "за капремонт".

 

Яр, а чего это у тебя в квитке содержание ЖП 2 строки? Факт какой-то... У меня одна только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яр, а чего это у тебя в квитке содержание ЖП 2 строки? Факт какой-то... У меня одна только.

У меня есть другая недвижимость, поэтому на меня более дорогая ставка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не проблема, а принцип - город платить за ремонт больше не хочет. Хочет, чтобы жильцы сами оплачивали стоимость ремонта.

 

В будущем по регламенту, где найти - не знаю, но говорят, что есть.

 

Я находил списки до 2017 года. Есть еще до 44, но его запрашивать нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл списки наш дом в плане на 34 год. Я или не доживу до этого или буду жить в другом доме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас объявление одно время на подъезде висело, что если собственники жилья не будут вовремя оплачивать квитанции ЖКХ (в которые входит и капремонт), то на строку капремонт будет начисляться пеня и какая-то немаленькая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас объявление одно время на подъезде висело, что если собственники жилья не будут вовремя оплачивать квитанции ЖКХ (в которые входит и капремонт), то на строку капремонт будет начисляться пеня и какая-то немаленькая...

 


Врут. Я бывает, забываю платить - недавно за декабрь прислали. Никаких пень не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врут. Я бывает, забываю платить - недавно за декабрь прислали. Никаких пень не было.

Очевидно, от управляющей компании зависит. У нас народ, к сожалению, не активный, на собрания собственников не ходит. А там нужно выбрать, на какой счет деньги эти переводить. Сейчас по умолчанию, если не ошибаюсь, на какой-то общий счет городской, что ли. А так по-хорошему, можно на счет своего собственного дома переводить и контролировать... но народ вообще, никому ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я находил списки до 2017 года. Есть еще до 44, но его запрашивать нужно

 

По Москве тут график

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, старый фонд будет потихоньку разрушаться и дешеветь.
Миграция жителей из квартала в квартал , где есть новостройки, будет сильнее с каждым годом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 миллион в год не хватит даже на замену лифтов. Мне думается, стоимость ремонта в нашем доме лямов на 40-50 потянула без коррупции. А с ней, на все 200

Я тут прикинул...сржд на мою квартиру в Долгопе обходится в 2640.00, сейчас добавился ещё капремонт 450 рублей. На что такие бабки тратятся мне лично непонятно.
По лифтами...в среднем мой подъезд в месяц платит 800 тысяч рублей - это только сржд. Лифт первый раз поменяли через 30 лет, причём поставили самый дешёвый...старый ходил намного мягче и тише.
Трубы в квартире меняют только за наш счёт, все технические работы тоже только за бабки...так на что тратятся такие бабки? А если учесть, что у ЖилКомСервиса десятки, а может и сотни таких домов суммы измеряются сотнями миллионов.
Сделали у нас типа капремонт в подъезде, так через три года все отваливатья началось - с кого спрашивать, непонятно. Новый лифт, боюсь и десяти лет не отработает - все двери уже перекошены, едет и дергается постоянно. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый лифт, боюсь и десяти лет не отработает - все двери уже перекошены, едет и дергается постоянно.

Всеми силами будут дотягивать до планового срока замены. У нас лифтер ходит иной раз по 3-4 раза в день, чтобы запустить остановившийся лифт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нас в подъезеде активисты повесили сроки основных ремонтов по капиталке на наш дом. Самое ближайшее, что нас ждет - замена лифтов в 2036 - 2038 году. Все остальное будут делать в период 2042 - 2044 г.г.
Четаржу )) Или я не доживу, или буду жить в другом месте (точно знаю)
И почему я должен платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезеде активисты повесили сроки основных ремонтов по капиталке на наш дом. Самое ближайшее, что нас ждет - замена лифтов в 2036 - 2038 году. Все остальное будут делать в период 2042 - 2044 г.г.
Четаржу )) Или я не доживу, или буду жить в другом месте (точно знаю)
И почему я должен платить?

платит собственник, и без разницы кто им будет - вы или ваш покупатель)
я так же думаю как и вы, но понимаю что надо платить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвертеться врядли получиться, хотя .. надо подумать ))

 

Народ-то против https://news.mail.ru/video/237192/

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвертеться врядли получиться, хотя .. надо подумать ))

 

Народ-то против https://news.mail.ru/video/237192/


а когда у народа например крыша начнет протекать или трубы , то за какой шиш им делать эти работы будут :telephone: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда у народа например крыша начнет протекать или трубы (основной стояк), то за какой шиш им делать эти работы будут :telephone:

а как до этого этот вопрос решался? почему вдруг (???) решили переложить это на население
Может, стоит разок - другой отказаться от проведения Чемпионатов / олимпиад, или очередных супер-проектов и решить эту проблему по стране?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как до этого этот вопрос решался? почему вдруг (???) решили переложить это на население

очень странный вопрос, а кто должен платить за ремонт (любой), кроме собственника жилья :telephone: , государство или лично ВВП что ли :telephone:
ну и раньше тоже платили. просто платеж был в сторону ЖКХ (УК, ТСЖ), а теперь решили сделать специальные фонды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, стоит разок - другой отказаться от проведения Чемпионатов / олимпиад, или очередных супер-проектов и решить эту проблему по стране?

это проблемы государства
а ремонт это проблемы собственника, в индивидуальной постройке никто не требует ремонта личных домов за счет государства, а почему для жителей многоквартирок государство должно делать исключение :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё проще - фонд старый, а денег мало. Но те кто покупают квартиры даже в старом фонде, платят огромные деньги за него. Т.е. деньги есть у людей, а выкладывать на ремонт не хотят.
Вот и придумали как из них вынуть эти самые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и придумали как из них вынуть эти самые деньги.

это просто обходится созданием ТСЖ, будете платить только на свой "личный" счет капремонта
зы. но ТСЖ в нашей стране это зло))) (по опыту) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как до этого этот вопрос решался? почему вдруг (???) решили переложить это на население
Может, стоит разок - другой отказаться от проведения Чемпионатов / олимпиад, или очередных супер-проектов и решить эту проблему по стране?

Когда раньше? В советское время была уравниловка и многие получали квартиры не платя живых денег. Теперь система изменилась, стоимость огромна и далека от себестоимости.
Почему не внести что-то уравновешивающее?

 

А что тебя так олимпиада взволновала? Тебя там нагрели? Ты собственник типа Инжтранса или Мостовика, УГМК или Дерибаски? Так хрен с ними , что их нагрели. Смотри, построили чего, провели игры, выиграли их, эксплуатируют объекты. Что тебе до их денег, они бы если не построили, то всё, что собрали в офшоры перевели и чего нам с этого?
Главное, что теперь территория за нами закреплена и все в мире это знают, а то уже грузины там начали обсуждать исторические земли для них.

 

это просто обходится созданием ТСЖ, будете платить только на свой "личный" счет капремонта
зы. но ТСЖ в нашей стране это зло))) (по опыту)

А в моём случае на моём личном примере дома - самое хорошее, что можно придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в моём случае на моём личном примере дома - самое хорошее, что можно придумать.

и чего хорошего :telephone: , хоть расскажите :telephone:
зы. не, может когда в доме тысяча квартир то и неплохо, но в небольших домах так сплошной геморрой) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как до этого этот вопрос решался? почему вдруг (???) решили переложить это на население
Может, стоит разок - другой отказаться от проведения Чемпионатов / олимпиад, или очередных супер-проектов и решить эту проблему по стране?

Можно не платить - не нужно было приватизировать квартиру...
Не брать на себя ответственность собственника жилья. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не платить - не нужно было приватизировать квартиру...
Не брать на себя ответственность собственника жилья.

угу, только тогда поднимет платеж собственник)))
а у нас все больше про права думают, а про обязанности обычно как-то упускают))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чего хорошего :telephone: , хоть расскажите :telephone:
зы. не, может когда в доме тысяча квартир то и неплохо, но в небольших домах так сплошной геморрой)

Да, всё хорошо. Квартплата низкая, порядок, консьержки не наводчицы, зеркала и цветы в холле, терминал для оплаты даже есть. Видеокамеры в лифтах - писающих собачек и рисующих мальчиков не стало.
Шлагбаум во двор и въезд только для разгрузки, а выехать - номер запишут, если что...
Гемороя нет пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё хорошо. Квартплата низкая, порядок, консьержки не наводчицы, зеркала и цветы в холле, терминал для оплаты даже есть. Видеокамеры в лифтах - писающих собачек и рисующих мальчиков не стало.
Шлагбаум во двор и въезд только для разгрузки, а выехать - номер запишут, если что...
Гемороя нет пока.

это все конечно красиво, но до первой серьезной проблемы)))
хотя конечно от ТСЖ зависит, у меня то откровенно уродское, кроме как "колхозом" это не назвать, хотели в УК перейти, но голосов не хватило(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все конечно красиво, но до первой серьезной проблемы)))
хотя конечно от ТСЖ зависит, у меня то откровенно уродское, кроме как "колхозом" это не назвать, хотели в УК перейти, но голосов не хватило(((

Были проблемы. Даже с самого началы были со сдня сдачи дома в эксплуатацию. Недоделки отсуживали, капремонт магистралей сделали, территорию облагородили. Все субсидии собрали потому как дом образцового соджержания и в конкурсах выигрывал. Еще из проблем насосы ломались- чилнили.
Вот так уже 14лет.

 

Но , да, исключение из правил. Я знаю про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация