Пример HTML-страницы
god1941

Плата за содержание и ремонт жилого помещения

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

97 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А что тебя так олимпиада взволновала? Тебя там нагрели? Ты собственник типа ...

Я рад за наших спортсменов, и тех кто так же рад за них ...
Но, считаю, что в стране есть масса нерешенных проблем (опять же ЖКХ, Больницы, Школы, Электрички, ...) на которые можно было бы потратить эти огромные деньги. Да, Олимпиаду провели, поорали и порадовались. Что дальше? ВотЪ (не самый лучший сайт, но подобного много)
Деньги в песок ... Опять же повторюсь - лучше бы на что-то другое

 

угу, только тогда поднимет платеж собственник)))
а у нас все больше про права думают, а про обязанности обычно как-то упускают))

Большой опыт проживания в этой стране подсказывает, что никого не минет сия обуза. В результате платить будут все Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад за наших спортсменов, и тех кто так же рад за них ...
Но, считаю, что в стране есть масса нерешенных проблем (опять же ЖКХ, Больницы, Школы, Электрички, ...) на которые можно было бы потратить эти огромные деньги. Да, Олимпиаду провели, поорали и порадовались. Что дальше?
...
Деньги в песок ... Опять же повторюсь - лучше бы на что-то другое
...

Ты живешь так, как будто бы общак на всех. Не так. Я тебе объяснял, что деньги добровольных спонсоров вынули из них под предлогом хорошей большой идеи. Они просто не подозревали, что их разводят. Глупцы, еще заработать хотели. А ты предлагаешь у них взять за просто так на государственные нужды. Так прям они тебе на все эти проблемы и дадут. У них не государственное мышление , только прибыль, только потогонная система и выжимка из всего и вся ради ноликов на счете. И деньги совсем не в песок. Всё построенное осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какие шиши тогда у нас кап. ремонт проводили 5 лет назад? И лифты раз в три года меняют?

Первый раз слышу, что где-то лифты раз в 3 года меняют. У Яра опять всё зашибись, как ни у кого :lol: .

 


Сейчас по умолчанию, если не ошибаюсь, на какой-то общий счет городской, что ли. А так по-хорошему, можно на счет своего собственного дома переводить и контролировать... но народ вообще, никому ничего не надо.

У нас председательша ТСЖ какую-то пургу гнала, что поскольку на нашем счете был какой-то ерундовый арест, которого даже и не было на самом деле, то переводить на него не разрешили, а пока дождались отмены из налоговой, сроки уже прошли. Подозреваю, что она что-то прошляпила просто. Обещала, что как-то договорится в течение двух недель, что в следующем году нам эти деньги вернут и перечисления будут уже на наш счет. Но уже, наверное, месяц прошел, а об успехах молчит. Надо будет выяснить.
Вообще, интересно бы узнать от знающих людей, какой порядок всего этого.

 


Я тут прикинул...сржд на мою квартиру в Долгопе обходится в 2640.00
По лифтами...в среднем мой подъезд в месяц платит 800 тысяч рублей - это только сржд. Лифт первый раз поменяли через 30 лет

Это у вас, получается, порядка 300 квартир в подъезде :shok: , и один лифт 30 лет прослужил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, что где-то лифты раз в 3 года меняют. У Яра опять всё зашибись, как ни у кого :lol: .
...

Значит, не зашибись. Ломают их там часто. Вандализм процветает. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, не зашибись. Ломают их там часто. Вандализм процветает. :don-t_mention:

А как их можно сломать? Ну, видела, где-то кнопки поджигают... У нас, слава богу, никогда вообще почти ничего плохого никто не делал, в лифте ни разу не писали и без камер :) . Правда, квартир всего 32. Но выше человек написал, что и при 300 не меняли лифт 30 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты живешь так, как будто бы общак на всех. Не так. Я тебе объяснял, что деньги добровольных спонсоров вынули из них под предлогом хорошей большой идеи. Они просто не подозревали, что их разводят. Глупцы, еще заработать хотели. А ты предлагаешь у них взять за просто так на государственные нужды. Так прям они тебе на все эти проблемы и дадут. У них не государственное мышление , только прибыль, только потогонная система и выжимка из всего и вся ради ноликов на счете. И деньги совсем не в песок. Всё построенное осталось.

Ты серьезно? Даже не подозревали, что их, как малолеток на сгущенке развели? Правда в это веришь?
Про "Всё построенное осталось" уже выше ссылку давал, полистай на досуге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате платить будут все

ну вообще так и должно быть, халяву давно надо было заканчивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты серьезно? Даже не подозревали, что их, как малолеток на сгущенке развели? Правда в это веришь?
Про "Всё построенное осталось" уже выше ссылку давал, полистай на досуге

На счет сгущенки, не знаю. Я многих из этих людей видел во время строительства, некоторых и сейчас вижу. Один скулеж, что кинули. А сколько пафоса было во время стройки.
Про построенное почитаю. Но там часто с этими объектами сталкиваться приходится. Немного знаю, что далеко не песок там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас, получается, порядка 300 квартир в подъезде , и один лифт 30 лет прослужил?

С лишним ноликом я похоже действительно лоханулся - правильнее будет - 80 тысяч в месяц с подъезда... но с дома - поллимона в месяц, тоже не хилая цифра получается. А вот лифт действительно отходил почти 30 лет... причем внутри был в очень неплохом состоянии. Пластикоые стенки и двери смотрелись намного выигрышнее крашеного железа.
Ну, видела, где-то кнопки поджигают... У нас, слава богу, никогда вообще почти ничего плохого никто не делал, в лифте ни разу не писали и без камер .
Кнопки у нас сгорали, но что удивительно - раньше из этого большой проблемы не делали, проверяли лифты каждые две недели и все недочеты устраняли быстро. И писали переодически... но уборщица и эту проблему устраняла быстро.
... а вот сейчас даже не знаю, есть ли у нас уборщица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще так и должно быть, халяву давно надо было заканчивать

 

Так речь и не о халяве ..
Я ж о том, что бюджетные деньги тратят неразумно. Вбухивают в какие-то фантастиченские прожекты, когда буквально "горит" социалка, здравоохранение, образование, (далее сами, список обширный) ......
Может, обошлись бы без этих помпезных праздников. а какой-нибудь МариИванне часть кварплаты компенсировали, или пенсию не на 300, а на 3000 рублей подняли ...
Вот людям радость бы была
Эх ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так речь и не о халяве ..
Я ж о том, что бюджетные деньги тратят неразумно. Вбухивают в какие-то фантастиченские прожекты, когда буквально "горит" социалка, здравоохранение, образование, (далее сами, список обширный) ......
Может, обошлись бы без этих помпезных праздников. а какой-нибудь МариИванне часть кварплаты компенсировали, или пенсию не на 300, а на 3000 рублей подняли ...

Именно о халяве, вы призываете за счет государства решать проблемы собственников!!! жилья
Вот про образование, согласен
Квартплату и так компенсируют частично, а на 3000 поднять пенсию 40 млн пенсионерам это из области фантастики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так речь и не о халяве ..
Я ж о том, что бюджетные деньги тратят неразумно. Вбухивают в какие-то фантастиченские прожекты, когда буквально "горит" социалка, здравоохранение, образование, (далее сами, список обширный) ......
Может, обошлись бы без этих помпезных праздников. а какой-нибудь МариИванне часть кварплаты компенсировали, или пенсию не на 300, а на 3000 рублей подняли ...
Вот людям радость бы была
Эх ...

Вот как речь не о халяве, когда МариВанне радость предлагаешь сделать. Надо, сперва, опрелелиться кто эта МариВанна и чем она так знаменательна. Чего она всю жизнь делала, где работала? У нас сейчас полно населения на маленькую пенсию жалуются, а ведь в 90-х по деньгам этих людей на трудовом рынке было не заметить. Многие в черную работали мимо кассы, а многие и вообще не работали. С чего пенсию брать, когда в оголоске прошлого об их участии ничего не услышишь.
Забыли, что перебивались случайными заработками и чего теперь скулить?
Тоже самое с жильем будет. Найдуться праведники, кто платить не сочтет нужным, плательщики будут съезжать туда, где объединиться можно без халявщиков. А у МариВанны жилье будет разваливаться и дешеветь, их обходить стороной будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как речь не о халяве, когда МариВанне радость предлагаешь сделать. Надо, сперва, опрелелиться кто эта МариВанна и чем она так знаменательна. Чего она всю жизнь делала, где работала? У нас сейчас полно населения на маленькую пенсию жалуются, а ведь в 90-х по деньгам этих людей на трудовом рынке было не заметить. Многие в черную работали мимо кассы, а многие и вообще не работали ...

 

Сноб? Настоящий московский сноб? Вот это даааа ... проявилось-таки :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сноб? Настоящий московский сноб? Вот это даааа ... проявилось-таки :don-t_mention:

А по делу есть , что сказать? :telephone:
Ведь у меня пенсия такая же будет. З/плата в ковертах, занятость была незначительная, учеба в ВУЗе.
Я же объективно ко всем и к себе тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по делу есть , что сказать? :telephone:

 

Конституция РФ

 

Статья 7

 

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

 

Ни слова о зпл в конвертах ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как речь не о халяве, когда МариВанне радость предлагаешь сделать. Надо, сперва, опрелелиться кто эта МариВанна и чем она так знаменательна. Чего она всю жизнь делала, где работала? У нас сейчас полно населения на маленькую пенсию жалуются, а ведь в 90-х по деньгам этих людей на трудовом рынке было не заметить. Многие в черную работали мимо кассы, а многие и вообще не работали. С чего пенсию брать, когда в оголоске прошлого об их участии ничего не услышишь.
Забыли, что перебивались случайными заработками и чего теперь скулить?
Тоже самое с жильем будет. Найдуться праведники, кто платить не сочтет нужным, плательщики будут съезжать туда, где объединиться можно без халявщиков. А у МариВанны жилье будет разваливаться и дешеветь, их обходить стороной будут.

невозможно не согласиться))) :punk:

 

Сноб? Настоящий московский сноб? Вот это даааа ... проявилось-таки :don-t_mention:

я не московский, не сноб и вообще деревня :don-t_mention: , но с Тимофеем полностью согласен)))
зы. вообще мне нравится американская система, когда твое жилье очень четко зависит от твоего дохода, т.е. там условные люди с з/п в 20тыс.дол в год не живут в одном условном доме (районе) с людьми с доходом в 120 тысяч

 

Конституция РФ
Ни слова о зпл в конвертах ))

угу, только причем тут государство, оно что ли виновато, что вам (мне) в конвертах платят :telephone: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конституция РФ
...
Ни слова о зпл в конвертах ))

Конституция соблюдается. :) но бывает сверху доплачивают
:) многим нравится, чтобы алименты платить поменьше.
Мне пофигу :don-t_mention: пенсия какая-никакая уже идет, а уж там и дожить надо еще. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, только причем тут государство, оно что ли виновато, что вам (мне) в конвертах платят

А кто? Кто принял такие законы, что люди на это идут? Кто создал такую систему? Не баба Зина из 2 подъезда же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто принял такие законы, что люди на это идут?
Кто создал такую систему? Не баба Зина из 2 подъезда же!

люди на это идут, чтобы хапнуть побольше, при любом государстве и любой налоговой системе
точно, надо вообще отменить все налоги и сборы, вот тогда будут з/п не в конвертах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пенсия какая-никакая уже идет, а уж там и дожить надо еще. :)

многие кстати любят вспоминать СССР и говорить какие пенсии были хорошие, только вот забывают что корзина потребления по сравнению с СССР у них стала другая совсем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди на это идут, чтобы хапнуть побольше, при любом государстве и любой налоговой системе
точно, надо вообще отменить все налоги и сборы, вот тогда будут з/п не в конвертах

Всё проще. Серая зарплата из-за ЕСН, который платит работодатель. Упрощаем отчетность, отменяем налог - пусть граждане сами заботятся о своём здоровье и своей пенсии - и всех делов. Другое дело, что пенсионеры, привыкшие к халявесложившейся ситуации, взвоют. Да и многие не поймут сразу - как так надо платить медикам? Но со временем привыкнут. Медстраховка есть и недорогая базовая, 16 тысяч в год. Есть дорогая расширенная, работодатель может сделать её бонусом к зарплате. При таком подходе выиграют все. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, сперва, опрелелиться кто эта МариВанна и чем она так знаменательна.

 

У нее дастер :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие кстати любят вспоминать СССР и говорить какие пенсии были хорошие, только вот забывают что корзина потребления по сравнению с СССР у них стала другая совсем)))

Вспоминают по разному. :(
Но что вспоминать, если всё уже по другому стало.
Кстати, налогообложение для работников можно снизить, переведя их в ИП.
Многие не хотят - ответственность другая. Но для некоторых выход, пользуются и получают всё белыми.
Может государство и не смогло обеспечить порядок вовремя, но и денег на пенсии взять тоже неоткуда теперь. Минималку дают, а как платить больше, из каких соображений, если о работнике ничего не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пенсионерка? :telephone:

 

А кто сказал, что она - это я? :lol: И не Ванна моё отчество)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что пенсионеры, привыкшие к халявесложившейся ситуации, взвоют. Да и многие не поймут сразу - как так надо платить медикам?

все хорошо, но не забываем, что

 

Конституция РФ
Цитата
Статья 7

 

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.



а при вашем подходе, что делать людям уже ставшим пенсионерами, они то никаких накоплений не имеют Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что она - это я? :lol: И не Ванна моё отчество)))

Я не говорил, что это ты. Спросил только, пенсионерка уже она или нет? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, налогообложение для работников можно снизить, переведя их в ИП.
Многие не хотят - ответственность другая. Но для некоторых выход, пользуются и получают всё белыми.

 

Да вы еще и реформатор .. вот мужики-то не знают, что можно ИП организовать и на станке уже как предприниматель работать )) ну или в офисе бухгалтером, или в школе географию преподавать

 

Вот вы всё "халява, халява, ..."
Вообще-то я вот о чем говорил. Посмотрите на эти цифры
Как вы думаете, если опросить народ в этих населенных путнктах, что они выберут Олимпиаду или Больничку?
Но кто-то решил, что Олимпиада им нужнее ..

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги на больничку как стрясти с олигархов? :telephone:
На олимпиаду получилось, но это не значит, что на другое прошло бы.
Но можно еще и бомжей накормить - тоже дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я вот о чем говорил. Посмотрите на эти цифры
Как вы думаете, если опросить народ в этих населенных путнктах, что они выберут Олимпиаду или Больничку?

а вы сами как представляете школу и больничку в деревне с 300-ми жителями :telephone:
я кстати жил в таком населенном пункте (чуть меньше 1000 человек) и плохо себе представляю школу с классами по 3-5 человек
вот ФАП у нас был, но врача там не было, причем никогда и при СССР тоже
да и так врачей у нас на 100 тыс.чел намного больше, чем в США и Европе, вы хотите еще больше что ли :telephone: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что это ты. Спросил только, пенсионерка уже она или нет? :telephone:

 

Хочешь познакомиться? :mosking: К слову о пенсионерах, сейчас так много *старушек на авто*....и ведь жгут не по деццкии... Меня в этой связи постоянно заботит их реакция и зрение. Как-то по пути на дачу, дама под 80 в левом ряду шпарила, дед рядом за дверь держался :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при вашем подходе, что делать людям уже ставшим пенсионерами, они то никаких накоплений не имеют

Ну как же - не имеют! Откуда-то им пенсия платится же? Другое дело, что этими деньгами нужно УПРАВЛЯТЬ, а для этого нужны МОЗГИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же - не имеют! Откуда-то им пенсия платится же?

платится из текущих отчислений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё проще. Серая зарплата из-за ЕСН, который платит работодатель. Упрощаем отчетность, отменяем налог - пусть граждане сами заботятся о своём здоровье и своей пенсии - и всех делов. Другое дело, что пенсионеры, привыкшие к халявесложившейся ситуации, взвоют.

Всё проще. Серая зарплата - из-за жадности работодателя. Есть ли где страны, в которых нет ЕСН (у нас его сейчас тоже нет, но по сути пусть будет ЕСН)?
И если работники не способны даже позаботиться о том, чтобы зарплата у них была белая, неужели они смогут позаботиться о своей пенсии сами? Немногие способные копить, наоборот, не только живут от зарплаты до зарплаты, но и в кредитах. И это не плохие люди - ну, не могут не спустить потратить всё, что есть. И вот выходят они на пенсию, и что? Голодные армии бегают по стране и еще больше ругают власть, а заодно и грабят всех, кого могут? Или умирают без медицинского обслуживания? А уж в контексте обсуждаемой темы вообще было бы странно: налоги не взимать, социалку не обеспечивать, а за ремонт жилья доплачивать государству :lol: ?

 

Я вот по теме только одно считаю: все деньги на ремонт должны идти только на счет дома, без всяких централизаций. Положено создать резервный фонд - значит, положено. Но чтобы никто к нему коррупционную лапу не тянул, а кроме того - от экономности и сознательности жильцов в дальнейшем тоже что-то может зависеть.

 

Вообще-то я вот о чем говорил. Посмотрите на эти цифры
Как вы думаете, если опросить народ в этих населенных путнктах, что они выберут Олимпиаду или Больничку?

Ну, а что там? 300 жителей, средняя продолжительность жизни около 70 лет, в школе учатся 10. Условно - около 40 человек школьники, и то - это очень завышено, потому что молодежь уезжает из деревень давным-давно, и скорее, половина жителей там пенсионеры, а школьников человек 20. Школа на 40 человек с учителями на 4 человека - недешевое мероприятие. И стоит ли оно того? Организовать школьный автобус (в США, кстати, в фильмах часто показывают такие) - и решение проблемы. И так было всегда в деревнях - в медпункте только фельдшер. Такова специфика, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серая зарплата - из-за жадности работодателя.

Из-за жадности вообще, и работодателя, и работника =)

 

Я вот по теме только одно считаю: все деньги на ремонт должны идти только на счет дома, без всяких централизаций.

У нас совет дома буквально месяц назад этот вопрос поднял. Чтобы все деньги (в т.ч. аренда) шли на персональный субсчет дома, безо всяких жилконтор.

 

А уж в контексте обсуждаемой темы вообще было бы странно: налоги не взимать, социалку не обеспечивать, а за ремонт жилья доплачивать государству ?

Мы же все так рвались к рыночной экономике! А тут каждый сам по себе. Хочешь, чтобы лечили - плати, хочешь, чтобы ремонтировали - плати. Другое дело, что в контексте ремонта нужно создавать ТСЖ, которое должно считать много разных денег, всем вовремя и по делу платить, а это огромный объем работы. Большинство не желает этим заморачиваться и пускает на самотёк, т.е. даже не представляет зачастую кому именно и за что именно платит. А там воруют и откатывают этим незнанием пользуются вовсю. Вот приди и попробуй потребовать отчет - куда деньги делись, которые исправно 20 лет платились? Пошлют же! Так как они и сами не знают, куда. Не нужно им это знание, там таких over9000, и все платят, успевай пилить. Решение же такое же: помоги себе сам. Создаём ТСЖ и видим всю бухгалтерию. Кто, сколько, куда и зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь познакомиться? :mosking: К слову о пенсионерах, сейчас так много *старушек на авто*....и ведь жгут не по деццкии... Меня в этой связи постоянно заботит их реакция и зрение. Как-то по пути на дачу, дама под 80 в левом ряду шпарила, дед рядом за дверь держался :lol:

кхм-кхм... под 80 чего?! лет или км/час :laugh:
Раскрывающийся текст
хотя подходят оба ответа... :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за жадности вообще, и работодателя, и работника =)

 

У нас совет дома буквально месяц назад этот вопрос поднял. Чтобы все деньги (в т.ч. аренда) шли на персональный субсчет дома, безо всяких жилконтор.

 

Мы же все так рвались к рыночной экономике! А тут каждый сам по себе. Хочешь, чтобы лечили - плати, хочешь, чтобы ремонтировали - плати. Другое дело, что в контексте ремонта нужно создавать ТСЖ, которое должно считать много разных денег, всем вовремя и по делу платить, а это огромный объем работы.
Создаём ТСЖ и видим всю бухгалтерию. Кто, сколько, куда и зачем.


Все-таки, работодателя в первую очередь. Работнику важно получить конечную сумму, что он и ищет, и если ему говорят сумму "грязными", рассчитывает чистыми и соглашается или нет, либо наоборот, требует столько-то и ему рассчитывают от обратного. А вот в социальном налоге заинтересован работодатель и он в разы больше подоходного. И никогда не бывает чтобы работник требовал сделать ему черную зарплату, ну, может, алиментщики, и то - у нас не просил никто, это всегда решает работодатель.

 

ТСЖ у нас изначально, но бухгалтерию не видим - ее видит только ревизионная комиссия. Народу на собрания собирается процентов 10 жильцов. Плюс вопрос компетенции, как ты сам пишешь - огромный объем работы. А желающие поживиться - все, т.е. уже на уровне председателя ТСЖ это тоже начинается (хотя, может, и не везде), такой у нас народ. Но в общем, у нас пока всё более-менее прилично, подворовывает, думаю, в разумных пределах. Всё работает, покрашено, чисто и аккуратно, ТТТ.
В капитальном ремонте - вот еще что. У нас, например, раньше он делался очень редко (в доме бабушки с дедушкой он не делался с постройки в 19 веке) и с переселением. А сейчас что подразумевается под этим понятием? Замена коммуникаций и лифтов и косметический ремонт или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги на больничку как стрясти с олигархов? :telephone:
На олимпиаду получилось, но это не значит, что на другое прошло бы.
Но можно еще и бомжей накормить - тоже дело.

Что вы к Олигархам привязались? В Конституции про них тоже ничего нет ))
Зато там есть про социальные обязательства государства (повторяюсь):
Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пeтрoвич, так ведь всё по конституции! Условия создали? Создали! А то, что они сами не хотят (не умеют, не могут) жить достойно - их проблемы! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы к Олигархам привязались? В Конституции про них тоже ничего нет ))
Зато там есть про социальные обязательства государства (повторяюсь):

А чего не привязаться? Они деньги вытягивают со всего чего можно, а нам , значит, с них надо бы трясти.
Тем более, что в Конституции пока таких запретов нет. Вот и матбазу под обязательства нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что в Конституции пока таких запретов нет.

Такие запреты есть в УК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тебя так олимпиада взволновала? Тебя там нагрели? Ты собственник типа Инжтранса или Мостовика, УГМК или Дерибаски? Так хрен с ними , что их нагрели. Смотри, построили чего, провели игры, выиграли их, эксплуатируют объекты. Что тебе до их денег, они бы если не построили, то всё, что собрали в офшоры перевели и чего нам с этого?

Что вы к Олигархам привязались? В Конституции про них тоже ничего нет ))
Зато там есть про социальные обязательства государства (повторяюсь):

Это Тимофей выше объяснял же уже. И кто еще, кроме него?
А что ты к Олимпиаде привязался? В Конституции и про нее ничего нет )). Всё же, с чиновников надо спрашивать за разворованное, а не за построенное. То, что объекты не эксплуатируются, очень плохо, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не привязаться? Они деньги вытягивают со всего чего можно, а нам , значит, с них надо бы трясти.
Тем более, что в Конституции пока таких запретов нет. Вот и матбазу под обязательства нашли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхм-кхм... под 80 чего?! лет или км/час :laugh:
Раскрывающийся текст
хотя подходят оба ответа... :good:

 

Под 80 лет, а ехала она больше сотки, причем на Ниве :lol:

 

______________________

 

По теме, у нас все неоднозначно. Дом давно стоял в очереди на капиталку. Постройка 1957 года. Но так, как в свое время, у нас поселились руководители банков и разные другие селебрити, которые сделали себе дорогостоящие ремонты, дом не трогали. Причем, стояки (пардон), вместе с батареями центрального отопления, никто не менял со времен постройки дома. А перспектива смены стояков, влечет под собой дыры между квартирами. Деньги собирать конечно будут. Но вот интересно, если как-бы уже были выделены деньги на кап.ремонт...но его *задвинули*, то теперь, как я понимаю, из собственных средств?

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под 80 лет, а ехала она больше сотки, причем на Ниве :lol:

 

Дом давно стоял в очереди на капиталку. Постройка 1957 года.
Причем, стояки (пардон), вместе с батареями центрального отопления, никто не менял со времен постройки дома. А перспектива смены стояков, влечет под собой дыры между квартирами.


Советская закалка у бабульки :D .
У нас (у мамы) дом тоже примерно тех годов постройки - ни о какой капиталке и речи нет :unsure: . Батареи меняли лет 25 назад - одна, помню, каак потекла после этого :) . А со стояками тоже что-то было: "селебрити" хотели себе поменять и чтобы и остальные себе, потому что менять локально смысла нет, но остальные не все хотели за свой счет, ибо не селебрити, а селебрити как-то жались заплатить за всех. Чем кончилось не помню, может, и ничем.

 

P.S. Булгаков циничный мизантроп.

Так его, так, вражину :lol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
В 19.04.2015 в 19:42, Timophey сказал:

Миграция жителей из квартала в квартал , где есть новостройки, будет сильнее с каждым годом

Когда создавалась тема, ещё не было такого понятия, как РЕНОВАЦИЯ в Москве. Так что теперь - тем более будет.

Кстати, действующие цены за содержание жилых помещений для нанимателей и собственников в столице утверждены Постановлением Правительства Москвы от 13.12.2016 № 848-ПП (ред. от 03.12.2019) "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения" (Приложение 5).

 

 

Несколько лет назад в  жилищном законодательстве произошли изменения. Слово "ремонт" из названия тарифа ушло. Осталось лишь "содержание".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 675
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация