Пример HTML-страницы
Жека Витебск

проблема ошибка паркинг

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

45 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

у меня сеня 2 2.0 16v 2003г после того как починил троса на авто ручнике с ездил снял ошибочку check parking brake было всё норм. Но счяс начала выскакивать и про реском нажатии педаль сцепления ошибка про подает из за чего не знаю помогите советами перепробую все за ранние спасибо

Изменено пользователем Жека Витебск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сеня 2 2.0 16v 2003г после того как починил троса на авто ручнике с ездил снял ошибочку паркинг было всё норм. Но счяс начала выскакивать и про реском нажатии педаль сцепления ошибка про подает из за чего не знаю помогите советами перепробую все за ранние спасибо

Питание на паркинг и одновременно включение производится через датчик-выключатель заднего хода на коробке. Расположен, если посмотреть всерху, то по левому краю аккума вниз. Лучше добираться сняв бампер. Возможно провод. У меня было. Ещё там такая засада- стал мерять на штекере напругу и немного раздвинул лепестки в штекере. Постоянно ошибка. Пришлось разбирать штекер. Поджал контакты - проблема ушла. Ну вот как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание на паркинг и одновременно включение производится через датчик-выключатель заднего хода на коробке. Расположен, если посмотреть всерху, то по левому краю аккума вниз. Лучше добираться сняв бампер. Возможно провод. У меня было. Ещё там такая засада- стал мерять на штекере напругу и немного раздвинул лепестки в штекере. Постоянно ошибка. Пришлось разбирать штекер. Поджал контакты - проблема ушла. Ну вот как-то так...

я правильно понял? что на коробке есть датчик авто ручника? к которому подключён разъем внём и проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонарь заднего хода горит? может датик на педали выделывается, раз реагирует?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик на педали сцепления, по нему автоматически ручник снимается

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонарь заднего хода горит? может датик на педали выделывается, раз реагирует?!

Датчик заднего хода-выключатель фонаря-выключатель паркинга - это один датчик с двумя проводами и разными контактами (фонарь отдельно, парктроник-отдельно). Ну во всяком случае у меня, на 1,5 dCi так. По жизни вроде как они со сцеплением не пересекаются. как вариант либо глюк в схеме, либо всё-же чисто механические продвижки при нажатии сцепления (двигатель может немножко шевелиться на подвесах, а провод натянут - залом неизбежен). Я свет в девой фаре искал-благо на сервисе подсказали. Провод от блока подкапотного слева под бампером в жгуте сперва к правой идёт а от неё-к левой. Посередине, примерно под значком рено окисляется и сгорает. Причём снаружи-как новый(пластик зелёный), внутри же полномстью окислен и умерший. Возможно при изготовлении используют безкислородную медь, а во время накрутки прокалывают изоляцию. Не знаю, но оффы говорят, что это болезнь всех Сенек... Может и здесь аналог... Изменено пользователем Mikrv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик заднего хода-выключатель фонаря-выключатель паркинга - это один датчик с двумя проводами и разными контактами (фонарь отдельно, парктроник-отдельно).

 


в каком месте здесь про парктроник???

у меня сеня 2 2.0 16v 2003г после того как починил троса на авто ручнике с ездил снял ошибочку check parking brake было всё норм. Но счяс начала выскакивать и про реском нажатии педаль сцепления ошибка про подает из за чего не знаю помогите советами перепробую все за ранние спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик на педали сцепления, по нему автоматически ручник снимается

Датчик снятия ручника, вообще-то в блоке ручника. Он работает не от сцепления, а от движения машины по сигналу. При выжиме сцепления автоматический ручник не снимается, это неправда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик снятия ручника, вообще-то в блоке ручника. Он работает не от сцепления, а от движения машины по сигналу. При выжиме сцепления автоматический ручник не снимается, это неправда!

хотябы букварь почитали сначало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком месте здесь про парктроник???

В шапке про парктроник! Ошибка паркинга выскакиевает-это ошибка парктроника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шапке про парктроник! Ошибка паркинга выскакиевает-это ошибка парктроника.

Гугл переводчик вам в помощь...
https://translate.google.by/#ja/ru/check%20parking%20brake

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл переводчик вам в помощь...
https://translate.google.by/#ja/ru/check%20parking%20brake

Согласен.Может и так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотябы букварь почитали сначало

 

Ручник снимается с момента начала движения машины. Сцепление педаль отпущена - начато движение. На ХХ повыжимайте - стояночный останется включенным. Ну или у Вас что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик снятия ручника, вообще-то в блоке ручника. Он работает не от сцепления, а от движения машины по сигналу. При выжиме сцепления автоматический ручник не снимается, это неправда!

Ручник снимается с момента начала движения машины. Сцепление педаль отпущена - начато движение. На ХХ повыжимайте - стояночный останется включенным. Ну или у Вас что-то другое?

 

Букварь диагносте
раздел 37В

 

СОСТАВ И РАБОТА СИСТЕМЫ:
Система состоит из следующих элементов:
● Ручка управления с сигнальной лампой включения стояночного тормоза
– Служит для ручного включения и выключения стояночного тормоза.
● Блок привода и управления (ЭБУ), состоящий из электродвигателя, наконечников крепления тросов
привода стояночного тормоза, датчика угла уклона и датчика усилия затягивания тормоза.
– Датчик угла уклона служит для регулирования усилия затягивания тормоза в зависимости от угла
уклона дороги или площадки.
– Датчик усилия служит для контроля и корректировки величины усилия затягивания тормоза.
● Датчик хода педали сцепления для трогания с места.
– Датчик выдает на ЭБУ сигнал начала движения автомобиля (сигнал хода педали сцепления, при котором
на ведущие колеса передается крутящий момент, необходимый для движения автомобиля).
● Два троса привода
– Передают усилие затягивания на тормозные механизмы задних колес.
● Рукоятка аварийного выключения с тросовым приводом (в вещевом отсеке центральной консоли на
LAGUNA, VEL SATIS и ESPACE и в багажном отделении на SCENIC).
– Служит для растормаживания задних тормозов в случае отказа аккумуляторной батареи или
стояночного тормоза.
● Сигнальные лампы и табло на щитке приборов.
– Показывают включение, выключение и неисправность стояночного тормоза.

 

там еще много всего интересного есть

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Букварь диагносте
раздел 37В

 

● Датчик хода педали сцепления для трогания с места.
– Датчик выдает на ЭБУ сигнал начала движения автомобиля (сигнал хода педали сцепления, при котором
на ведущие колеса передается крутящий момент, необходимый для движения автомобиля).

 

Ну зачем сразу на буквари переходить?
Попробуйте суровой практикой
Включите передачу, и попробуйте отпустить сцепление.
Машина присядет, а ручник не выключится, пока не нажмете на педаль газа.
Защита от дурака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонарь заднего хода горит? может датик на педали выделывается, раз реагирует?!

обязательно гляну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем сразу на буквари переходить?
Попробуйте суровой практикой
Включите передачу, и попробуйте отпустить сцепление.
Машина присядет, а ручник не выключится, пока не нажмете на педаль газа.
Защита от дурака.

согласен так и есть даже если педаль газа нажмёшь на нетралки тогда отключается тормаза только вот причём здесь сцепление если газ нажимаешь чтобы снялся тормаз Изменено пользователем Жека Витебск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручник снимается с момента начала движения машины. Сцепление педаль отпущена - начато движение. На ХХ повыжимайте - стояночный останется включенным. Ну или у Вас что-то другое?

ручник снимается даже когда машина на нетралки стоит и просто газ нажать тормоз отключится и что такое XX? Изменено пользователем Жека Витебск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик на педали сцепления, по нему автоматически ручник снимается

нет не по нему а по пидали газа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не по нему а по пидали газа

значит на рено дураки писали описание своей разработки и им зря деньги платят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит на рено дураки писали описание своей разработки и им зря деньги платят

не знаю но для уверенности спустился и попробовал включил 1 и отпускал сцепление не тронулась и чуть не заглохла :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю но для уверенности спустился и попробовал включил 1 и отпускал сцепление не тронулась и чуть не заглохла

вот по этому и смотрите концевик на сцеплении

 

съездите на клип и посмотрите ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот по этому и смотрите концевик на сцеплении

 

съездите на клип и посмотрите ошибки


а где именно концевик находится чють ниже акб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где именно концевик находится чють ниже акб?

на педали
лучше съездите с начало на клип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так нашёл я датчик на педали сцепления откинул его от педали и весел на проводе провёл эксперимент завёл машину и когда загорелась ошибка нажал на рычажок на этом датчике и впрямь ошибка погасла и снова загорелась. Я вскрыл его и посмотрел там ломаться нечему но он работает как регулировочный резистр протёр пошёл опять поставил но перед этим попробовал по замыкал концы на штекере как где то читал делал один человек результат такой - как бы я не замыкал ошибка горит постоянно я присоединил обратно этот датчик результат тот что описан выше а потом ошибка загорелась постоянно и даже не гаснет :dumbells: . Я :telephone: в магазины не где то кого датчика нет. что теперь делать не знаю фота внизу vin 8200110893 помогите саветами

post-50262-1429718613_thumb.jpg

post-50262-1429718667_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой номер выдает 8200666173

 

там еще два концевика на педали стоит
8200168239
8200168240

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручник снимается даже когда машина на нетралки стоит и просто газ нажать тормоз отключится и что такое XX?

ХХ - это холостой ход. У меня нажатие на газ не снимает с ручника-только послое начала движения. В блоке ручника есть специальный датчик, по нему и снимается ручник. "Букварь" , к сожалению, переведён некорректно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой номер выдает 8200666173

 

там еще два концевика на педали стоит
8200168239
8200168240


спасибо за вин Изменено пользователем Жека Витебск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ешё может кто знает сайт в котором можно набить вин детали и увидеть его рисунок т.к на экзисте не всегда рисунки есть?

Изменено пользователем Жека Витебск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХХ - это холостой ход. У меня нажатие на газ не снимает с ручника-только послое начала движения. В блоке ручника есть специальный датчик, по нему и снимается ручник. "Букварь" , к сожалению, переведён некорректно!

мне вот кажется марка одна но по разному собрана у кого то датчик находится на педали а у кого то на коробке передач ещё у кого та снимается ошибка а у кого то нет или мне так кажется :console: Изменено пользователем Жека Витебск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кто поможет найти рисунок электросхемы ручника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот кажется марка одна но по разному собрана у кого то датчик находится на педали а у кого то на коробке передач ещё у кого та снимается ошибка а у кого то нет или мне так кажется :console:

Ну это вряд ли... Ошибка сбрасываться может только если сбросишь клемму-это если мы говорим о паркинге, а не о ручнике. Ручник сбрасывается по моему только клипом. Кстати, если есть доступ к клипу, то можешь попросить и тебе , сняв ошибку, его(ручник в смысле) программно отключат. Т.е. включать-выключать его будешь только ручкой. Если соберёшься сбрасывыать клемму, то сперва найди код приёмника, а то потом в тишине ездить будешь!
Схему вряд ли кто даст - люди на этом денньги зарабатывают, но посмотри в аналогичных темах. Я где-то что-то видел, но честно -не помню где. Изменено пользователем Mikrv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вряд ли... Ошибка сбрасываться может только если сбросишь клемму-это если мы говорим о паркинге, а не о ручнике. Ручник сбрасывается по моему только клипом. Кстати, если есть доступ к клипу, то можешь попросить и тебе , сняв ошибку, его(ручник в смысле) программно отключат. Т.е. включать-выключать его будешь только ручкой. Если соберёшься сбрасывыать клемму, то сперва найди код приёмника, а то потом в тишине ездить будешь!
Схему вряд ли кто даст - люди на этом денньги зарабатывают, но посмотри в аналогичных темах. Я где-то что-то видел, но честно -не помню где.

у меня нет паркинга у меня check parking brake эту ошибку я читал что кто то сбрасывал под сидушкой водителя но у меня она не сбрасывается даже когда чип ключь вставляю и нажимаю старт другие ошибки тухнут и с ново загораются то эта ошибка даже не тухнет Изменено пользователем Жека Витебск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сожалею о проблемах, наверное продажа откладывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сожалею о проблемах, наверное продажа откладывается?

да нет просто скидка на неё возросла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужна консультация электрика если есть в этом форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужна консультация электрика если есть в этом форуме

позвони мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В блоке ручника есть специальный датчик, по нему и снимается ручник. "Букварь" , к сожалению, переведён некорректно!

интересно будет послушать что там за датчик такой и как он определяет начало движения?
вы хоть блок та разбирали когданибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот кажется марка одна но по разному собрана у кого то датчик находится на педали а у кого то на коробке передач ещё у кого та снимается ошибка а у кого то нет или мне так кажется

кажется
наш ручник даже на фордах и ситроенах стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я подъехал к Siman и мы проверили все ошибки и и он разъяснил мне из за чего выскакивает ошибка, ОГРОМНОЕ ЕМУ спасибо. Этот датчик положения муфты коробки передач в нём происходит прерывистый контакт из за этого выскакивает ошибка. Прошу совета как его починить если кто знает или делал? фото смотрите выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот датчик положения муфты коробки передач

что за датчик и где он стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за датчик и где он стоит?

кто его знает что это такое.автоком выдал такую ошибку. Сцепление выжми ошибка пропадает на доске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто его знает что это такое.автоком выдал такую ошибку.

потому что читали
автоком

а не Клип

 

нету на Сценике 2 такого

датчик положения муфты коробки передач

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что читали
а не Клип

 

нету на Сценике 2 такого


Никто не спорит что надо клип что было под руками тем и смотрели.а человек сам решает что делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что читали
а не Клип

 

нету на Сценике 2 такого


да это датчик на фото с верху напотипу в переводе датчик положение педали сцепления в этом датчике дорожка плохая или провод до него один оборван узнать бы где и какой. код неисправности 5166 Изменено пользователем Жека Витебск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация