Пример HTML-страницы
Greyhound

Поможем Дэну (Uglurk)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

95 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Зая, ты не можешь сломаццо... :kissing2: И будешь вполне пригоден. :)

Я завтра буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, к 10-30 буду на месте. У меня пол машины в коробках, тащить их с подземной парковки не представляю возможным.

А во дворах припарковаццо ваще не реально? Встречаемся на хате? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во дворах припарковаццо ваще не реально? Встречаемся на хате?

Во дворе крайне тяжело будет, но возможно. Попробуй, а если не будет мест, тогда уже к анашану.

 

У меня пол машины в коробках, тащить их с подземной парковки не представляю возможным.

Тогда паркуйся между домов, по второй картинке.

 

Мы будем примерно в это же время. Закуплены шпатели, жидкость для обоев, респираторы, мусорные мешки, коробки для нужных еще вещей, одна монтажка, есть небольшая стремянка и тура. Нужна лопата совковая! И общечистящую жижу завтра прикуплю. Большой контейнер ни разу не пустой =( и когда вывезут неясно.... А мусору уже мешков 6, и еще не меньше запланировано... Ну да ладно, прорвёмся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дворе крайне тяжело будет, но возможно. Попробуй, а если не будет мест, тогда уже к анашану.

 


Тогда паркуйся между домов, по второй картинке.

 

Мы будем примерно в это же время. Закуплены шпатели, жидкость для обоев, респираторы, мусорные мешки, коробки для нужных еще вещей, одна монтажка, есть небольшая стремянка и тура. Нужна лопата совковая! И общечистящую жижу завтра прикуплю. Большой контейнер ни разу не пустой =( и когда вывезут неясно.... А мусору уже мешков 6, и еще не меньше запланировано... Ну да ладно, прорвёмся.


А бухла-то купили?! :telephone: А то жижа есть, лопата совковая (!) тоже есть… непорядок!! :rant:

 

Неужели уборкой заняться решили?! :lol:

Раскрывающийся текст
Дэнчег - скорейшей тебе обновки!!!
Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопаты нет!
Есть стремянка, молоток, зубило, набор инструмента, фомка, фонарь возьму и шуруповерт. Вчера было большое желание взять перфоратор, :) но без электричества это будет бесполезная штука. Постараюсь быть к 10:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, телефон мой +7 (917) 545 58 11
Домофон не работает (угадайте, почему? =)). Через 10 минут выезжаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня ударно потрудились, но все равно фронт работ огромный.
Дэн, если межкомнатная стена выстоит после очитски от штукатурки, смело прибивай рабицу и шткуатурь по новой. Раньше строили на века!
Кириллу и Марусе, спасибо за компанию! Маруся, пирог восхитительный. :kissing2:

 

Хозяевам сил и терпения. Если что, сигнализируйте, приедем поможем. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! Мощно сегодня вдарили!

Ты фоткай)
Если бы я не был так далеко - обязательно присоединился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чугунная мойка на кухне - раритет! 1949 года! Я бы её сохранил в рабочем сосоянии для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду фоткай трудовой десант. Ну и чтоб было видно как квартира преображается.
Дружище, ты не переживай. Главное жизнь и здоровье. А квартиру сделаешь даже лучше, чем было. Воспринимай это как незапланированный и авральный ремонт.
Сил тебе и бодрости духа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чугуннаая мойка на кухне - раритет! 1949 года! Я бы её сохранил в рабочем сосоянии для потомков.

Нееее) Потолкиии - вот где раритет!!! Наверное, 3.30? Изменено пользователем Восточный Славянин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее) Потолкиии - вот где раритет!!! Наверное, 2.30?

3,50, можно второй этаж строить в квартире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,50, можно второй этаж строить в квартире!

Да-да, я 2м по ошибке написал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фронт работ огромный... Избавиться от запаха гари непросто будет. При такой высоте потолков имеет смысл сделать кОзлы, для удобства. Положить инструмент и пр. приблуду, охватить бОльшую площадь не слишком часто его перетаскивая, в отличие от стремянки.

 

Соболезную, Ден и сочувствую... Что такое пожар по себе знаю. В 2000-м едва не сгорел вместе с дачным домиком. По непонятной причине очнулся, а не должен был....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой высоте потолков имеет смысл сделать кОзлы, для удобства.

Я туру надыбал! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я туру надыбал! =)

Что есть тура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть тура?

Разборные леса. Из алюминия.
Ну если Дэн именно их имел в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разборные леса. Из алюминия.

Они самые. 2 секции позволяют работать на высоте до 4 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, вчера не было сил и здоровья выйти в эфир. После субботника, были еще утомительные повседневные дела.

 

В первых строках своего повествования, хочу выразить глубокую благодарность нашему трудовому десанту в лице: высокого руководства форума - Лёшистого, он же Greyhound, Зае, он же Кирилл, Дэну, его друзьям - Свете и Жене (надо заметить, что они владельцы автомобиля дастер, но я их отговорила от вступления в клуб..у нас же не любят дастероводов)).

 

Началось все с того, что мы не могли даже войти в квартиру. На полу в коридоре была гора сгоревшего, когда-то содержимого шкафа, вперемежку с битым стеклом и пр. По ходу дела, взяли на прокат tg. тележку на помойке :mosking: и совковую лопату. Я копалЪ, ребята таскали. Наши активисты клуба, разобрали и вынесли почти всю мебель (так что, если у вас есть что-нибудь лишнее, обращайтесь - вынесут))). На самом деле, Кира и Лёша - просто ударники! Снимали массивные двери, как-будто всегда только этим и занимались. В общем, мы крутышки щитаю! (сам себя не похвалишь...никто ведь не похвалит)))

 

Конечно высокая стремянка, была-бы не лишней. (а ее не было)

 

По работам, моё резюме (можно не принимать во внимание): ремонт в такой квартире, по себестоимости выйдет в цену квартиры за МКАД. Надо понять масштаб и целесообразность некоторых работ. Пол-паркет дубовый, добротный. Весь жар и копоть шла по верху, низ практически не пострадал. Есть ли целесообразность снятия полов? Это очень трудоемкое и затратное мероприятие. В комнатах, по моему мнению пол трогать не стоит. Он там в хорошем состоянии. А менять натуральный дуб, на пластиковый ламинат, не вижу смысла. Достаточно обработать, отциклевать. Если уж такое сильное желание снять пол в коридоре, то я бы заменила его на керамогранит.
Стены и потолок, по сути - это слой гипса на дранке. Сделано добротно, отбивается лучше, чем бетон. В коридоре...для вероятно сцепки шпатлевки, на покрашенные масленой краской стены, клеили газеты, на них наносили эту самую шпатлевку, потом обои. Отдирается затруднительно. И я бы сняла только то, что снимается, как-то прогоревший слой обоев. Потом, могу предложить такой вариант отделки стен (наносится на любую поверхность, выравнивать не требуется):

 

FOTO3.md.jpg

 

Это декоративная шпатлевка Боларс, делала сама (собственноручно), можно для удешевления заменить на шпатлевку Ротбант (Knauf). Потом поверхность красится и в дальнейшем очень удобна, так как не пачкается, а при желании, ее можно мыть. Рисунок можно наносить какой угодно. Я делала обычной щеткой.

 

Потолки высокие, при традиционном способе выравнивания, вылетят в копеечку... Имеет смысл подумать о натяжных, тканевых (не пвх), намедни устанавливали немецкий. Вышло приемлемо по цене и просто отлично по внешнему виду, да и монтаж очень быстрый.

 

Антресоли в квартире, высотой примерно 1.30. опять-же, они несут некий функционал, так-как нет балкона, а что-то хранить удобно. Ломать конечно не строить, но я бы не стала ломать. Можно переделать в loft ))) со спальным местом :)

 

Проводку однозначно менять. Но делать все в коробах, как хочет Дэн...ну не знаю, по мне так колхоз. Тем более сейчас есть негорючая проводка, которую и стоит монтировать в штробы. (сорри конечно, но это более разумно)

 

Дверные проемы можно зашить гипсокартоном и установить стандартные двери.

 

Так как коридор будет проходным местом ремонта, он идет в последнюю очередь. (Ваш Кэп)))
________________

 

Если будете покупать всяческие строительные смеси (как-то для выравнивания полов и пр. шпатлевки), то лучше OBI, чем Леруа Мерлен (в последнем впечатление такое, что продают подделку).

 

И еще. Я бы экономнее отнеслась к разного рода расходникам, как-то мешки для мусора, перчатки и пр. Не стоит также *вестись* на такую лабуду, как жидкость для снятия обоев и т.п. Вода + стиральный порошок (чтобы смыть гарь) - лучшее средство. Так что, Дэн, не траться на это. :victory:
_________________
Несколько фоток с телефона, сорри за качество.

 

Чип и Дэйл..спешат на помощь)))

 

FOTO35.jpg

 

Инсталляция... "до лампочки"

 

FOTO34.jpg

 

Она-же (но слева пролетала неведомая сущность)

 

FOTO19.md.jpg

 

Двери..до сноса

 

FOTO18.md.jpg

 

________________

 

Готова принять участие в субботнике в том-же составе. :friends:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно высокая стремянка, была-бы не лишней. (а ее не было)

 

Пол-паркет дубовый, добротный. Весь жар и копоть шла по верху, низ практически не пострадал. Есть ли целесообразность снятия полов?

 

Вы - молодцы и герои! Горжусь вами! :renaultflag:

 

Дэн же вроде про некую туру писал - это та же стремянка, как я поняла?

 

Смотря что там под паркетом. Помнится, у нас в пятиэтажке под паркетом обнаруживалось нечто, похожее на растерзанный валенок или ватин. То есть я к тому, что там может быть что--то впитывающее запах гари. Тогда, наверное, лучше снять. Но если просто тупо поверх паркета положить фанеру, а потом застелить линолеумом (в целях экономии опять же) - то, возможно, "аромат" не пробьется?
А вообще, воняет сильно в квартире? Даже после того, как все вынесли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу запаха гари.

 

Пришлось как-то помогать родным восстановить баню после небольшого пожара. Бревна внутри обгорели и обуглились довольно серьезно. Обработали жидким стеклом разведенным с водой(пропорции не помню), буквально через сутки ни запаха ни угольной пачкотни. Все это безобразие спрятали под ГВЛ.

 

Судя по фоткам, двери не сильно пострадали. Ободрать краску, отшпаклевать и покрасить. Двери - удовольствие не из дешевых, тем более такого размера.

Изменено пользователем Трубокур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы - молодцы и герои! Горжусь вами! :renaultflag:

 

Дэн же вроде про некую туру писал - это та же стремянка, как я поняла?

 

Смотря что там под паркетом. Помнится, у нас в пятиэтажке под паркетом обнаруживалось нечто, похожее на растерзанный валенок или ватин. То есть я к тому, что там может быть что--то впитывающее запах гари. Тогда, наверное, лучше снять. Но если просто тупо поверх паркета положить фанеру, а потом застелить линолеумом (в целях экономии опять же) - то, возможно, "аромат" не пробьется?
А вообще, воняет сильно в квартире? Даже после того, как все вынесли?

 

Тура, это строительные леса, собирающиеся из труб. Как-раз Дэн на этой конструкции отбивал потолок и стену, где был счетчик.

 

Чем больше думаю про паркет, тем как-то хочется отговорить его снимать. Потому что, кто этого никогда не делал, просто не представляет что это за ужасный ужас. У меня на Ленинском дом 1957 года постройки, там под паркетом обнаружился слой натурального асфальта. :huh: И потом, пол придется реально долбить до основания, чтобы потом еще залить выравнивающуюся смесь. Кстати, от воды паркет даже не вспучило. По идее, можно его как следует отмыть (я бы все-же отциклевала и нанесла мастику) , сверху положить подложку (или фанеру) и потом что угодно...ну ламинат допустим, он по цене такой-же как и линолеум. Хотя сейчас и керамогранит в том-же OBI, можно найти по приемлемой цене. Все-же сильно подумайте насчет пола. Его реально восстановить. В комнатах, вообще паркет на удивление в отличном состоянии, учитывая возраст дома. У меня, допустим...тоже был дубовый паркет, но он рассохся, пришлось снимать.

 

В квартире ясен пень пахнет. Но если постепенно все отмыть, то будет гуд. Впечатление такое, что в туалете и ванной, были открыты двери во время пожара, там все черным-черно... Я вот по ходу дела отмыла кухонную мойку. Это вещь, я вам скажу! Никогда такой не видела. Там такой слой эмали...что она как новая практически. И еще эти плавные закругленные формы. Если сделать ретро-кухню, поставить латунный смеситель...то ваще...
Дэн, мойку не выбрасывай. А если соберешься, то я первая в очереди (чур))) :D

 

В сущности, если бы не масштабность квартиры, то потолки, то се... Но и с этим, все в общем не так ужасно. Комнаты в хорошем состоянии. Кухня, коридор, туалет и ванная (но по сути, все отмывается). Кроме конечно коридора. Он сильнее всего пострадал.

 

______________

 

Судя по фоткам, двери не сильно пострадали. Ободрать краску, отшпаклевать и покрасить. Двери - удовольствие не из дешевых, тем более такого размера.

 

Поздняк.. Двери, сняли и вынесли. Сильно пострадали те, что были вторыми входными. Они располагались рядом с очагом пожара. Потом, конечно...я поняла, что это конкретный массив, еще со времен постройки. Ребята, одну створку вдвоем не могли поднять... В принципе, можно было-бы снять несколько слоев древисины...и покрасить. Даже не знаю теперь. Можно те двери, что в комнате были обратно достать...если контейнер не увезли :hmmm: . Или теперь зашивать проем гипсокартоном, ставить стандарт.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже очень не хочется паркет сдирать... Дэнчик, может подождать... Кстати, что с экспертизой и соседями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что дубовый паркет не должен сильно пострадать. Отциклевать и обработать думаю достаточно. По картинкам сложно судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже очень не хочется паркет сдирать... Дэнчик, может подождать... Кстати, что с экспертизой и соседями?

Я тоже думаю, что дубовый паркет не должен сильно пострадать. Отциклевать и обработать думаю достаточно. По картинкам сложно судить.

 

Там как-то вся команда Дэн&co. настроены против паркета. По фоткам, что Дэн выше выложил видно, что паркету ничего не сделалось. А снимать, это такой гимор... потом там под ним несколько слоев непонятно чего... Все это выгребать, потом покупать немеренное количество мешков выравнивающегося пола, мешать всё это специальными приблудами, ставить маячки, заливать...докупать еще, заливать и заливать...Настоятельно отговариваю! Пол хороший. Я бы только поменяла плинтуса. Двери на антресолях, сплошной уголь.. Но можно переделать. Снять и купить фасад, коих полно любых. Потолок в коридоре Дэн стал отбивать...это уже алес. Если в комнатах, можно обойтись малой кровью, то тут я в шоке. Потому что я знаю что это такое... Сочувствую короче. Это один из самых дорогих видов работ. Ну вот альтернатива - натяжной. Выйдет дешевле. Стены, смотрите сами... Но я все-же сделала декоративную штукатурку. Причем, реально она вполне делается из ротбанта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про натяжной я тоже сразу подумал. Осталось Дэна уговорить))) Да и стены, думаю, так яростно долбать не стоит!

Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или теперь зашивать проем гипсокартоном, ставить стандарт.

 

Стандарт конечно неплохо, но как они будут смотреться относительно высоты потолков и площадью стен? Не мелковато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки порекомендовал бы Дэну в самом маленьком помещении попробовать обработку жидким стеклом, по нему бетоконтакт, дальше штукатурка и шпаклевка. В этом случае достаточно убрать со стен и потолка отслоения краски. Экономия в деньгах и времени.

 

За время ремонта запах гари от пола должен выветриться. Но если в финансах проблем нет, то можно сломать вообще все перегородки и сделать перепланировку. Я не сторонник комсомольской удали и к строкам "до основанья, а затем........" отношусь осторожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт конечно неплохо, но как они будут смотреться относительно высоты потолков и площадью стен? Не мелковато?

 

Надо конечно на месте прикинуть. Если монтировать натяжные потолки, то высота опустится на 7-10 см. Это конечно ничто, с такой высотой. У меня тоже был нестандарт, но потолки 3.10. Сейчас стандарт, вполне. У Дэна, можно в принципе, что-то типа глухой флеш-филенки сверху поставить. Зрительно, не будет сильного диссонанса. Или делать арочные полукруглые проемы, в верху ставить полукруглые вставки, глухие, или матовое стело, а в проем стандарт. Это как вариант.
З.Ы. Дэн уже начал отбивать потолок, там отваливаются здоровенные куски, остается плита. От части стены, там где был шкаф в коридоре, он решил отбить все до дранки. Стены по сути, слой гипса, потом неплохая дранка. Ту часть стены, придется как-то реанимировать. Мотнажная сетка, цемент, шпатлевка. Более трудоемко конечно. Надеюсь, Дэн осознает, что отбив лишнее, надо будет заново все восстанавливать.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже очень не хочется паркет сдирать...

Будем посмотреть. Вскрыть всё равно надо, хоть в углу прихожей, он там прогорел. Комнаты и кухня не особо (пол) пострадали, но! Если его приводить в чувство, его нужно перебрать. Не хочешь помочь, пока будешь в отпуске? :blush2:

 

Кстати, что с экспертизой и соседями?

Соседи невнятно. Приходила бабушка со 2 этажа, думала, я наёмный рабочий, просила что-то ей подделать. Обещал помочь, но позже. Старший по подъезду (3 этаж) и еще мужчина с 1 этажа относятся с пониманием и сочувствием. Пожилая пара из 74й странные. Та бабушка со 2го подтвердила (60 лет тут живу! Странные они!). Вроде не возбухают по поводу грохота, но сказали (промеж себя), мол, если что, я им ремонт сделаю. Ага, щас! Я не при делах, во усём уиноват ЩОТЧИК! :lol: Но тем не менее долбаю аккуратно.
Экспертизу по ущербу ждём 12 рабочих дней. Завтра утром еду в пожарку за заключением по причинам. Про сам процесс, материалы итэпэ рекомендую уйти в соответствующую тему, этот ивент всё-таки прошел.

 

Все это выгребать, потом покупать немеренное количество мешков выравнивающегося пола,

После слова "покупать" далее всё неверно. Неясно, что там покупать надо! Если перекрытия деревянные - стяжку делать нельзя! Даже если плиты - сам-то пол по лагам ровный! Выгрести всё между ними, засыпать шингузит и всё. Подозреваю, что там типа мочала хрень вперемешку с мусором. Так что ждём.

 

Потолок в коридоре Дэн стал отбивать...это уже алес.

Фигня! На раз-два идёт! Агдезии никакой, плюс горячее копчение штукатурки. Отваливается ломтями, что твой пирог! Сложность составляет только лепнина, но я до плиты в край доколупал, а от неё тоже довольно просто идёт.

 

Стены, смотрите сами...

Виталя настоятельно рекомендует обои флизелиновые или виниловые однотонные на коридор. Типа, попами не обтираются и моются.

 

Да и стены, думаю, так яростно долбать не стоит!

Это не я! Оно само отваливается! А оставлять торчащие пупыри или наоборот - дыры (50/50?) глупо вдвойне.

 

можно сломать вообще все перегородки и сделать перепланировку.

А зачем? Не та площадь, чтобы студию делать.

 

Все-таки порекомендовал бы Дэну в самом маленьком помещении попробовать обработку жидким стеклом

Дык обрабатывать-то нечего. С одной стороны стена кирпич, с другой дерево.

 

Надеюсь, Дэн осознает, что отбив лишнее, надо будет заново все восстанавливать.

Ну что там лишнее? 4 см древней песочной смеси? Или краска 46 года? Или газеты? Прихожая чистится до основания, однозначно. К тому же там уже есть штробы под шлейфы электрические. В комнатах - потолки, обои и то, на что обои поклеили так, что они сами отваливаются. Санузел с кухней, боюсь придётся тоже до основания вычищать. Непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понятно, Дэн. Предстоит глобальный капремонт. Думаю, что ближе к зиме смогу помочь руками, если успею конечно. Опыт кой-какой имеется, почти 10 лет этим занимался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталя настоятельно рекомендует обои флизелиновые или виниловые однотонные на коридор. Типа, попами не обтираются и моются.

 

Лучше моющийся винил. Флизелин и обдирается и пачкается, но у флиз. есть жирный + он ремонтируется. Вырезается испорченный кусок и вклеивается заплата. В глаза особо не бросается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем посмотреть. Вскрыть всё равно надо, хоть в углу прихожей, он там прогорел. Комнаты и кухня не особо (пол) пострадали, но! Если его приводить в чувство, его нужно перебрать. Не хочешь помочь, пока будешь в отпуске? :blush2:

 

Да ладно, как прогорел (?), когда твои друзья доставали с пола из коробок обувь (с виду новую), а пол он сильно ниже))) Весь жар все-же шел по верху.

 

После слова "покупать" далее всё неверно. Неясно, что там покупать надо! Если перекрытия деревянные - стяжку делать нельзя! Даже если плиты - сам-то пол по лагам ровный! Выгрести всё между ними, засыпать шингузит и всё. Подозреваю, что там типа мочала хрень вперемешку с мусором. Так что ждём.

 

ОК. Согласна. Но не проще тогда если все ровное, положить сверху слой подложки, или фанеры, а потом тот-же ламинат? Чем утяжелять себе работы?

 

Фигня! На раз-два идёт! Агдезии никакой, плюс горячее копчение штукатурки. Отваливается ломтями, что твой пирог! Сложность составляет только лепнина, но я до плиты в край доколупал, а от неё тоже довольно просто идёт.
Это не я! Оно само отваливается! А оставлять торчащие пупыри или наоборот - дыры (50/50?) глупо вдвойне.

 

Угу..пирог значит :hmmm: Он у меня ломтями не отваливался, все гармонично испеклось :mosking: Ломать, не строить... Ты немножко тормозни все-же.. Посчитай во сколько выйдет возобновление *отколупленного* слоя. Дыры оставлять конечно не стоит, но их проще ремонтировать, чем всю стену.

 

 

Лучше моющийся винил. Флизелин и обдирается и пачкается, но у флиз. есть жирный + он ремонтируется. Вырезается испорченный кусок и вклеивается заплата. В глаза особо не бросается.

 

Насчет стен. Все-же обои, какие-бы они не были предполагают под собой предварительную подготовку стен. Мой вариант, как-то декоративная штукатурка, (или для удешевления то-же самое можно проделать ротбантом), не требует предварительной подготовки, наносится на любую поверхность. Можно оставить так, или покрасить. С ней ничего не делается. она не истирается, можно мыть и т.д. Если сильно постараться и повредить поверхность, то она легко возобновляется.

Рассказывала о ней тут. Я сейчас вообще сделала стены (выше фото) в жилой комнате под сдачу. потому что это некий антивандальный вариант. Все другие обои, все-же на бумажной основе, как правило сверху слой пвх.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт конечно неплохо, но как они будут смотреться относительно высоты потолков и площадью стен? Не мелковато?

Можно потолок опустить до приемлемого уровня. Благо габариты позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дыры оставлять конечно не стоит, но их проще ремонтировать, чем всю стену.

ровную подготовленную стену делать проще, чем неровную, это факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно потолок опустить до приемлемого уровня.

3.5 - приемлимо! В этом цимес! Нужно только сопутствующие головняки разрулить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натяжной потолок в коридоре будет отличным решением, т.к. простая установка (узкий коридор, т.е. не зависишь от производителя полотна). Плюс можно чисто косметически не заморачиваясь с идеальной чистотой привести все в порядок чтобы запаха не было и натягивать... любые отверстия делаются без проблем, главное закладные каркасы/площадки для люстр/светильников сделать.
И потеряешь в высоте сантиметров 10 не больше

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу..пирог значит Он у меня ломтями не отваливался, все гармонично испеклось

Испеклось замечательно! :thumbsup: Я в том смысле, что пласты там большие отколупываются, я такие не хочу оставлять - чуть что, может и на голову рухнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испеклось замечательно! :thumbsup: Я в том смысле, что пласты там большие отколупываются, я такие не хочу оставлять - чуть что, может и на голову рухнуть!

 

Ну да, согласна про пласты, если они так легко отваливаются. Я бы на твоем месте пол может картоном накрыла, чтобы не повредить от летящих сверху пластов. Все-же надеюсь, вы его сохраните. Честно, Дэн... он в хорошем состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не особо... отпуск не дают. Всё еще разбор завалов. Начали счищать краску, выяснилось, что штукатурку тоже надо. А под ней деревянная конструкция местами сгнила, приходится совсем стены сносить под ноль. Буду делать новые из ГВЛ на каркасе, разводку сантехническую в стены прятать. А до того нужно еще и полы снимать, им тоже лет много....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа =Изюм, которвая детдомовцев5=6 взяла, делали с ними ремонт в новой-старой квартире сами. Можно с ними посоветоваться, что лучше, у них мальчишки сами с отцом все делалиhttps://vk.com/photo3051275_293428612 Надеюсь, ссылка видна, они в контакте процесс ремонта освещали с фото. Может пригодится...Они мальчишек правильно воспитывают, подумываю не пригласить ли их свою квартиру починять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Greyhound открепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация