Пример HTML-страницы
Жека Витебск

степвей нов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

57 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочю в конце года купить в салоне мини внедарожник Сандеро Степвей Нов вот кто советами поможет стоит ли брать и на что обращать внимание в люкс комплектации или чуть ниже тут я думаю чем прше тем потом легче Зарание благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока "внедорожный" камуфляж его внедорожником не делает :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока "внедорожный" камуфляж его внедорожником не делает :don-t_mention:

 

Ну уж, Петрович, дорожный просвет 19,5 см., отличные от обычного Сандеро бамперы (толще пластик + накладки). Камуфляж, кстати, тоже полезная штука. ;)
Да, не полноприводный; да, не внедорожный, но по проселку гонять можно. Одел цепи на передние колеса, можно на первой передаче по снежной целине (не очень глубокой). :mosking:

 

Люкс - не люкс, сказать сложно, смотря под какие задачи. Двигатель 84 л.с. неплох на низах, но с разгоном туговато, 102 л.с. чуть лучше разгоняется, но на низких оборотах плохо тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж, Петрович, дорожный просвет 19,5 см., отличные от обычного Сандеро бамперы (толще пластик + накладки). Камуфляж, кстати, тоже полезная штука. ;)
Да, не полноприводный; да, не внедорожный, но по проселку гонять можно. Одел цепи на передние колеса, можно на первой передаче по снежной целине (не очень глубокой). :mosking:

 

Люкс - не люкс, сказать сложно, смотря под какие задачи. Двигатель 84 л.с. неплох на низах, но с разгоном туговато, 102 л.с. чуть лучше разгоняется, но на низких оборотах плохо тянет.


читаю что у них дор просвет 205 а не 195 или они накалывают? и ешё какой болие тогда надёжней двигател 8 или 16кл? Изменено пользователем Жека Витебск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю что у них дор просвет 205 а не 195 или они накалывают?

Под нагрузкой 195 должен быть. У Степвея1 175, у Степвея2 на 2 см больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в моем люксовом Логане нравится медиасистема. Климат в авторежиме не дает стеклам запотеть, а лобовое стекло с подогревом - вообще отличная штука! Зимой ничего не скреб :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под нагрузкой 195 должен быть. У Степвея1 170 или 175, точно не помню, у Степвея2 на 2 см больше.

значит там на сайте пишут без нагрузки?
http://www.renaultshop.by/new%20stepway_price.pdf Изменено пользователем Жека Витебск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лобовое стекло с подогревом - вообще отличная штука! Зимой ничего не скреб :renaultflag:

За обогрев лобового стекла придется в любом случае доплачивать деньги.

 

Вот про клиренс с официального сайта Рено Россия
fdfce02e3c12.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За обогрев лобового стекла придется в любом случае доплачивать деньги.

 

Вот про клиренс с официального сайта Рено Россия


я скинул сайт тоже офицалов глянь что там пишут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не важно всё ровно высоко а вот двигатель какой 8 16кл смотреть по надёжности

Изменено пользователем Жека Витебск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не важно всё ровно высоко а вот двигатель какой 8 16кл смотреть по надёжности

Да оба неплохи. По мне так 8 клапанов более тяговит, но более прожорлив и медленнее. Если на трассу часто не выезжать, а я вот на нем проехал до Кандалакши и обратно в прошлом году, :D то вполне подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оба неплохи. По мне так 8 клапанов более тяговит, но более прожорлив и медленнее. Если на трассу часто не выезжать, а я вот на нем проехал до Кандалакши и обратно в прошлом году, :D то вполне подойдет.

ага сделаю выводы вот ешё как по электрики мозги не кампосируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ешё как по электрики мозги не кампосируют?

:wacko: Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: Это как?

ну вот заскоки каки нибудь например фары то горят то не горят климат ведь у меня сырой в обшем слабости в электрики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот заскоки каки нибудь например фары то горят то не горят климат ведь у меня сырой в обшем слабости в электрики

 

Для этого машин надо эксплуатировать года 3-4. Я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит там на сайте пишут без нагрузки?

да, без нагрузки 205, под нагрузкой 195.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, после Сценика II брать только люкс! имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, после Сценика II брать только люкс! имхо

Все равно ощущения от езды не те. Люксом это не поправишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочю в конце года купить в салоне мини внедарожник Сандеро Степвей Нов вот кто советами поможет стоит ли брать и на что обращать внимание в люкс комплектации или чуть ниже тут я думаю чем прше тем потом легче Зарание благодарен

Был на днях в салоне "Рено", (делал очередное ТО). ПОСИДЕЛ, ПОСМОТРЕЛ НОВОГО "СТЁПУ". В ЦЕЛОМ, АВТОМОБИЛЬ ПОНРАВИЛСЯ. Явные плюсы по сравнению с предшественником: можно заказать систему "ESP", что не маловажно на загородней зимней дороге, где покрытие "белый лёд", переднее стекло с подогревом, покрышки "Континенталь", в отличии от китайских на обычных исполнениях. Минусы: повысилась стоимость авто, нет автоматической трансмисии, с крыжки лючка бензобака изчезла надпись "92", при том что остались "95" и "98"???, что странно, да ещё для двигателя 8 кл. 82 л\с. и да, ранее он был 85л\с. Куда-то пропали лошади, непонятно?
Хотя, в целом автомобиль самое то для "среднего" сегмента из недорогих автомобилей. Наиболее приспособлен для наших "дорог". Хотя не столь стилен как "Мазда-2", или "Опель-Корса", но повторюсь, более практичен для Российских реалий. :victory::read::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет автоматической трансмисии

я не считаю это минус - больше плюс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ешё вопрос кто знает как в 8 клапаном двигатели расположены клапана встречаются ли они при обрыве ГРМ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не считаю это минус - больше плюс

В чём плюс??? Мы однако в 21 веке находимся. Понимаю конечно, что не каждому владельцу "бюджетника" нужна автоматическая трансмисия. Но уже Авто-ВАЗ стал почти на все свои изделия предлагать автоматы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ешё вопрос кто знает как в 8 клапаном двигатели расположены клапана встречаются ли они при обрыве ГРМ ?

А Вы уже "сотку" намотали, что-ли? Просто ремень ГРМ надо более-или-менее в разумный срок менять, вот и всё... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

82 л\с. и да, ранее он был 85л\с. Куда-то пропали лошади, непонятно?

В угоду экологии. Собственно, на 3-м Мегане та же ситуация, по сравнению со 2-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В угоду экологии. Собственно, на 3-м Мегане та же ситуация, по сравнению со 2-м.

Ну да, я в курсе, что движки Рено 1,6 упали со 113 л.\с., до 106-105 л.\с. Но на "Меганах-3" появились и новые движки от "Ниссана" 1,6, которые развивают 114 - 117 л.\с. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я в курсе, что движки Рено 1,6 упали со 113 л.\с., до 106-105 л.\с. Но на "Меганах-3" появились и новые движки от "Ниссана" 1,6, которые развивают 114 - 117 л.\с. :)

Ну там и 2л есть. Я про те, классические реношные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниссановский 1.6, да и 2.0 неудобные - чтоб поменять свечи надо коллектор впускной снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там и 2л есть. Я про те, классические реношные.

Ну я это понял. В Румынии, если я не ошибаюсь, на ограниченную серию Дачия "Сандеро" и два литра, пожалуйста поставят. Всё к услугам покупателей. И да, там дизеля ставят на почти половину изделий. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниссановский 1.6, да и 2.0 неудобные - чтоб поменять свечи надо коллектор впускной снимать.

"Прогресс" однако, и в двигателестроении существует. Т.е., большая часть автопроизводителей переходит на специальное техническое обслуживание машин, (не в гараже). Понимаю конечно, что в провинции (уровня райцентр, село) - это может иметь существенное значение. И в финансовом плане тоже. Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас недопонял. Так то Челябинск раз в пять больше Вологды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниссановский 1.6, да и 2.0 неудобные - чтоб поменять свечи надо коллектор впускной снимать.

На самом деле операция не сложная, даже прокладка выдерживает 2-3 замены легко.Но есть и плюс... так как свечи иридиевые (на 2-ке то точно) то легко могут отходить и сотню тысяч км. Вполне возможно, что первый владелец их и менять то не будет.
На наших менял через 10-15 тысяч, но Ноте через 30000, на Сценике уже 45000 прошли и думаю - это не предел. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть. На кашкае отходили 90 ткм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас недопонял. Так то Челябинск раз в пять больше Вологды...

Ну и я аналогично, Вас не понял... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле операция не сложная, даже прокладка выдерживает 2-3 замены легко.Но есть и плюс... так как свечи иридиевые (на 2-ке то точно) то легко могут отходить и сотню тысяч км. Вполне возможно, что первый владелец их и менять то не будет.
На наших менял через 10-15 тысяч, но Ноте через 30000, на Сценике уже 45000 прошли и думаю - это не предел.

Рекомендации самого дилера, 60000 км. В Европе от 90 до 120 тыс. км. На "Латике" я менял во время ТО-4 (60000 км.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять "о птичках". Да, я не ошибся, в Европе есть версия "RS" у Сандерика. Вот кстати и статейка о Российских новинках Рено в том числе. https://auto.mail.ru/article/55145-renault_...arodnye_modeli/
-"Также компания Renault рассматривает возможность появления «заряженного» хэтчбека Sandero RS (который, надо заметить, ещё не представлен публике): «Мы изучаем возможность появления Sandero RS на российском рынке. Дополнительная информация будет сообщена позже», — сообщили в офисе французской марки."- :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираемся племяннику брать машину - рассматриваем как раз Степвей с 1,6 в максималке, Рио и Солярис. И вот что скажу - Солярис хоть и подороже чуток, но его покупка куда выгоднее - более удобная посадка за рулем, более мощный двигатель, материалы салона по лучше, гарантия опять же 5 лет или 150000 км.
При первой встрече в салоне сразу предложили либо скидку от прайсового ценника в размере 20000 рублей, либо подарков на 35-40 тысяч.
По РИО ситуация непонятная - вроде как есть скидка от производителя в размере 30000 рублей... но хетчей нет, а седан не очень хочется.
Поматаюсь еще недельку по салонам, посмотрим, что смогут предложить другие дилеры...

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираемся племяннику брать машину - рассматриваем как раз Степвей с 1,6 в максималке, Рио и Солярис. И вот что скажу - Солярис хоть и подороже чуток, но его покупка куда выгоднее - более удобная посадка за рулем, более мощный двигатель, материалы салона по лучше, гарантия опять же 5 лет или 150000 км.
При первой встрече в салоне сразу предложили либо скидку от прайсового ценника в размере 20000 рублей, либо подарков на 35-40 тысяч.
По РИО ситуация непонятная - вроде как есть скидка от производителя в размере 30000 рублей... но хетчей нет, а седан не очень хочется.
Поматаюсь еще недельку по салонам, посмотрим, что смогут предложить другие дилеры...

Так это и "ежу понятно", что "Солярис", либо "Рио" постильнее будут и немного современнее выглядят. Ведь "Сандеро" - это чисто "рабоче - крестьянская машина". Расчитанная на более жёсткие условия эксплуатации, в суровых Российских реалях жизни. На нём можно и по умеренно-разбитому просёлку проскочить, а на "Солярисе" придётся ещё репу почесать, ехать в колейной дороге, или нет... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер. Товарищи помогите с решением вопроса: я не так давно приобрел Stepway 2015, заглянул под него и обнаружил отсутствие нескольких пластин темозащиты, теперь мне очень интересно идут ли они с завода на машине или нет! Спасибо. P.S. прикрепляю фото с указанием примерно места отсутствия защиты ...

1024px-Stepway_26п-2.jpg

Изменено пользователем Greyhound
удалил лишнее изображеие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Товарищи помогите с решением вопроса: я не так давно приобрел Stepway 2015, заглянул под него и обнаружил отсутствие нескольких пластин темозащиты, теперь мне очень интересно идут ли они с завода на машине или нет! Спасибо. P.S. прикрепляю фото с указанием примерно места отсутствия защиты ...

А это фото какой машины снизу? В Степвее запаска лежит в багажнике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото другой машины, просто в просторах инета не нашел другого фото

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как это должно выглядеть снизу. Если каких-либо деталей не хватает, надо ехать к дилеру, должны поставить как положено и по гарантии.
316e7aas-960.jpg

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залезу сфотографирую у себя, но вроде у меня меньше пластин прикреплено

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Привет, честной народ!

Родители купили Степвея нового, довольны))))  Коврики резиновые нужны, погуглил, уяснил что должен водительский фиксироваться. Хотел было оригинал взять, но почитал и пишут что неоригинал даже поудачнее будут. Материал получше, воняют меньше. Кто, что посоветует?

И некоторые на новый авто подкрылки ставят и именно задние. С чем связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Привет, честной народ!

Родители купили Степвея нового, довольны))))  Коврики резиновые нужны, погуглил, уяснил что должен водительский фиксироваться. Хотел было оригинал взять, но почитал и пишут что неоригинал даже поудачнее будут. Материал получше, воняют меньше. Кто, что посоветует?

И некоторые на новый авто подкрылки ставят и именно задние. С чем связано?

У меня оригинальные ковры лежат, вполне достойный вариант. Не оригинал смотрят, чтобы резиновым ковриком закрыть пол под педальным узлом, оригинальные не закрывают. Я регулярно пылесошу свою машину, поэтому меня этот момент не напрягает.
Что касается задних подкрылков - дополнительная защита задних арок, с завода арки защищены только антигравием. Сумма затрат небольшая, зато спокойнее ездить.

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оригинальные ковры лежат, вполне достойный вариант. Не оригинал смотрят, чтобы резиновым ковриком закрыть пол под педальным узлом, оригинальные не закрывают. Я регулярно пылесошу свою машину, поэтому меня этот момент не напрягает.Что касается задних подкрылков - дополнительная защита задних арок, с завода арки защищены только антигравием. Сумма затрат небольшая, зато спокойнее ездить.

Под педалью не закрывает и много там грязи скапливается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под педалью не закрывает и много там грязи скапливается?

Когда как. Бывает что и много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда как. Бывает что и много.

Похоже не сгодится этот вариант. Отец не особо соблюдает чистоту))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как это должно выглядеть снизу. Если каких-либо деталей не хватает, надо ехать к дилеру, должны поставить как положено и по гарантии.
316e7aas-960.jpg

Я сделал фото мне кажется что у меня не так как у Вас!

1.jpg

2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал фото мне кажется что у меня не так как у Вас!

Однозначно, надо ехать к дилеру, чтобы поставили недостающие части. Сделать это должны по гарантии, то есть ДАРОМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация