Пример HTML-страницы
Pirate_haunted

Сцепление или что то другое?!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером столкнулся с проблемой. Разгоняю авто с 1 по 4 передачу до 2500-3000 об/мин. Машина едет. Переключаю на 5 передачу. Кручу до 2500 об/мин. При увеличении оборотов свыше 2500об/мин. обороты вдруг падают до 2000 об/мин на 2-3 секунды и вновь возвращаются к 2500об/мин. Переключаю на 6 передачу. Тоже самое.
Причина в сцеплении?! Если да, поможет только замена?!
Машина Renault Laguna 3 1.5 dci 2008 г.в.

Изменено пользователем Pirate_haunted

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, при изношенном сцеплении, с увеличением оборотов перестаёт увеличиваться скорость.
Если резко прибавлять газ, то будет заметен ощутимый провал в наборе скорости. Сколько пробег реальный, а не по спидометру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, при изношенном сцеплении, с увеличением оборотов перестаёт увеличиваться скорость.
Если резко прибавлять газ, то будет заметен ощутимый провал в наборе скорости. Сколько пробег реальный, а не по спидометру?

Реальный пробег не знаю. На спидометре при покупке было 195 000км. Я накатал уже 5000 за 4 месяца владения. Итог 200 000км. Проблемы раньше такой не замечал.
Сегодня еще в горке на 3 передаче при оборотах 2500 об/мин стрелка вновь скаканула на 2000 об/мин, но скорость при этом не упала. Я стал экспериментировать! На прямой дорге на 3 передаче дает раскрутить до 3000 об/мин и провалов таких нет.
Знакомый механик сказал что данная проблема не в сцеплении, т.к. если бы оно буксовало, то обороты не падали а росли!
Не знаю даже на что и думать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный пробег не знаю. На спидометре при покупке было 195 000км. Я накатал уже 5000 за 4 месяца владения. Итог 200 000км. Проблемы раньше такой не замечал.
Сегодня еще в горке на 3 передаче при оборотах 2500 об/мин стрелка вновь скаканула на 2000 об/мин, но скорость при этом не упала. Я стал экспериментировать! На прямой дорге на 3 передаче дает раскрутить до 3000 об/мин и провалов таких нет.
Знакомый механик сказал что данная проблема не в сцеплении, т.к. если бы оно буксовало, то обороты не падали а росли!
Не знаю даже на что и думать!

Правильно,обороты росли бы,а авто не ехало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно,обороты росли бы,а авто не ехало...

Так что тогда если не сцепление?
Недели две назад диагностировал clik ом. Все показания в норме. Ошибок по двс не показал.
Какую диагностику провести чтоб определить проблему?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что тогда если не сцепление?
Недели две назад диагностировал clik ом. Все показания в норме. Ошибок по двс не показал.
Какую диагностику провести чтоб определить проблему?!

Ну если скорость не падает,тяга не пропадает ,то может тахометр или датчик какой...К сож. дизель не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если скорость не падает,тяга не пропадает ,то может тахометр или датчик какой...К сож. дизель не знаю.

Спасибо за отзывчивость! Буду ждать советов дизелистов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй в раздел Сценик зайти. Там очень много дизелистов с твоим мотором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 435
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Sergooo
    Новый пользователь
    Sergooo
    Регистрация